Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок дерется  (Прочитано 10138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Ребенок дерется
« : 09 Октябрь 2012, 12:09:10 »
Может у кого еще есть такая проблема? Не знаю откуда (хотя скорее всего из садика, конечно) понахваталась, но Ника начала драться. В поликлинике в очереди пока стоим может ближайшего ребенка пнуть или стукнуть. Я первый раз вообще не поняла как это получилось, сморю девочка около нас заплакала. Подошли извиняться к ней, моя вроде поняла что так нельзя. Через 3 минуты ту же девочку, тем же слоном снова в лоб стукнула.  И так быстро, я даже отреагировать не успела. Поругала ее опять, 3 минуты - и снова на ребенка замахивается, тут уже успела за руку схватить и отвести в сторону - а моя как заплачет! Мама плохая драться не дает! Сегодня пнуть девочку попыталась. Причем дети те агрессии не проявляли, игрушки не отбирали, просто стояли рядом. Объясняю что девочке больно, девочка маленькая - но пока бесполезно абсолютно. У кого еще дети дрались-дерутся, что делали???
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Ребенок дерется
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 12:15:35 »
У нас так же,как я писала после случая,как Даше сильно стукнули. Мы тоже деремся,не пинаемся,но бьем по лицу. Объяснять пока бестолку,сразу слезы.Так и хожу с ней "на перехвате".
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ребенок дерется
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2012, 12:18:23 »
у меня племяшка кусалась
пару раз очень сильно кусала мальчтка и девочку в щеку
сестра вычитала,что лучше просто проигнорировать как бв
ну точнее не придавать большого значения,т.к ребенок все равно не поймет ругать его или нет. А тут внимания емц уделяют и т.п
в общем 3 р укусила.на этр даже внимания родители не обратили и все. Она и забыла

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ребенок дерется
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2012, 12:20:12 »
Ну как это вниманияе не уделять. Слоном в лоб получить и мне больно было бы, а она ребенка стукнула два раза, и третий бы раз вмазала, я уже ее схватила. Это вообще никуда не выйти, дома сидеть ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Ребенок дерется
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2012, 12:23:01 »
У нас бывает встретит такую же хулиганку,вот они отрываются друг на друге,держите семеро!))

Ну как это вниманияе не уделять. Слоном в лоб получить и мне больно было бы, а она ребенка стукнула два раза, и третий бы раз вмазала, я уже ее схватила. Это вообще никуда не выйти, дома сидеть ((
  Ну мы же ходим,но я всегда рядом,одну в песочницу не пускаю,может лопаткой кого-нибудь ударить. Вот тут родственники приезжали с мальчиком 4 года,она сразу начала его бить,неудобно,конечно.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ребенок дерется
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2012, 12:24:39 »
Она так быстро и неожиданно это делает! Ни на шаг не отпускаю, но если кто к нашим вещам подходит - все, бежит на всех парах толкать-пинать. Мне очень стыдно даже за намерение такое (
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ребенок дерется
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2012, 12:24:46 »
Ален может это возрастное просто?
У нас ксати толкаться стал. Помните я писала что он у меня человек доброй души? Так вот сейчас все изменилось, свое никому не отдаст, стал отстаивать и отталкивать, если кто то взять пытается из рук. Но и отнять может если что-то очень понравится. Таким же образом, толкнет,в глаз тыкнет. Я вообще в шоке, теперь постоянно караулю его.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ребенок дерется
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2012, 12:26:00 »
Ален, у нас как раз в вашем возрасте было. Даже если ребенок просто близко подходил - могла стукнуть. Объясняла каждый раз, что так нельзя. Сейчас прошлось.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ребенок дерется
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2012, 12:55:45 »
Внимание к себе привлекает? У нас на площадке мальчик был - кусался, да так тоже быстро и главное сильно. Перерастет наверно


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ребенок дерется
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2012, 13:49:03 »
ну вот так вот! Зато помогает. Извиниться перед родителями ребенка и все. А своему промолчать,она и забудет
 А тут получается она сделала, мама ей уделила внимание,она запомнила и сделала еще раз
просто таким маленьким фиг объяснишь хорошо или плохо. Они требуют внимания

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ребенок дерется
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2012, 13:50:31 »
ктстаи,кусалась она в вашем же возрасте
до крови
родители мальчика читали моей сестре лекцию,ей было стыдно,обиддно и т.п. Но ребенку она ни сдова не сказала. Повторилось еще ровно 2 р. Больше ничего подоьного. Добрая девочка)

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ребенок дерется
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2012, 13:54:19 »
Моя в возрасте примерно 2 года била кота, быстро отучили. На детей никогда не замахивалась.


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ребенок дерется
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2012, 14:01:37 »
У нас не было такого, тьфу-тьфу.



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Ребенок дерется
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2012, 14:17:53 »
моя тоже любит руками помахать, и кусается(

Maliby

  • Гость
Re: Ребенок дерется
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2012, 19:44:50 »
Игнор-это самая плохая мера,так нельзя делать
Надо объснять ребенку что так делать нельзя,тд и тп,показывать свое недовольство
Что значит не поймет?
все они прекрасно понимают!

у нас ттт пока такого не было и нет

вообще много на эту тему читала на РусМеде,психологи очень хорошо объясняют там

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ребенок дерется
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2012, 19:46:53 »
надо почитать будет. Хороший форум Рус Мед.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Re: Ребенок дерется
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2012, 19:47:34 »
Еще хорошая мера при драках на площадке читала-сразу уводить своего ребенка домой,сказать причину и уводить.

вот тема интересная,как раз Ален про девочку 2,4)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=163085&highlight=%F0%E5%E1%E5%ED%EE%EA+%E4%E5%F0%E5%F2%F1%FF
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 19:49:23 от Maliby »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ребенок дерется
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2012, 19:49:42 »
Имхо, чем бурнее реакция мамы, тем интереснее ребенку ее провоцировать.



Maliby

  • Гость
Re: Ребенок дерется
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2012, 19:53:12 »
Имхо, чем бурнее реакция мамы, тем интереснее ребенку ее провоцировать.
да,бурная реакция тоже плохо,нужно быть спокойной и уверенной в себе,и обязательно объяснять



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок дерется
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2012, 19:56:28 »
Я бы как минимум не поняла, если бы моего ребенка ударили/укусили/пнули, а родители драчуна проигнорировали это или просто передо мной извинились! Передо мной то что извиняться? надо перед моим ребенком извиниться, и не родителям, а драчуну.
Мы гуляем с мальчиком, он иногда дергает нас за одежду в пылу игры или защиты "своего", но мама ему всегда все объясняет, он извиняется перед Нюсей и дальше мир-жвачка. А если бы мама просто мило улыбнулась и извинилась передо мной, глядя как мой ребенок упал на спину, дернутый сзади за капюшон, я бы больше с ними не гуляла, эт точно)))

сами пока не деремся