Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок дерется  (Прочитано 10132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Ребенок дерется
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2012, 20:26:54 »
Маш,плюсом к тебе
Мама,которая игнорирует драки и укусы своего чада,удивила бы меня как минимум,а если ее чадо мое покусает/ударит...

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ребенок дерется
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2012, 20:35:04 »
она не игнорировала при родителях ребенка. Укус был в садике,не на глазах родителкй
разговаривали они потом
вике просто сказали,что так делать плохо и все!больще эту тему не поднимали. По мне ругать ребенка = бурная реакция

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Ребенок дерется
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2012, 21:24:01 »
а мое мнение, что если молчать в таких ситуациях и не ругать ребенка, то этот самый ребенок в скором времени и поймет, что ему вот так запросто все с рук сходит. Он конечно может и забудет на след. день про эту ситуацию и не будет кусаться, потому что реакции нет, но через какое то время мама опять промолчит. А это откладывается, думаю, в детских головах и потом он начнет этим пользоватся и показывать свой характер.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ребенок дерется
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2012, 21:27:32 »
Еще хорошая мера при драках на площадке читала-сразу уводить своего ребенка домой,сказать причину и уводить.

вот тема интересная,как раз Ален про девочку 2,4)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=163085&highlight=%F0%E5%E1%E5%ED%EE%EA+%E4%E5%F0%E5%F2%F1%FF

Действительно, интересная тема, правда мама, на мой взгляд изъясняется намного яснее и доходчивее, чем психолог. И мне кажется, она не слишком ей помогла. Особенно в конце, где сказано воздействовать на причину, а причину так и не удалось установить, а это самое сложное.

Игнорировать тоже считаю, нельзя. Как и не считаю, что это способ привлечь внимание.

Мы, к сожалению, бывает, деремся( Изредка, но бывает, надеюсь, до критической массы не дойдет.        

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Ребенок дерется
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2012, 21:34:46 »
Я вот не знаю, у самой пока мелкий ребенок. Но расскажу на собственном опыте. Я пришла из садика,это было в районе 2-3 х лет и укусила маму, просто подошла и укусила. Так мне так дали по попе, что я больше никогда не кусалась. Дали ладошкой,но,видимо,больно, что я запомнила на всю жизнь. Я никого не призываю, но лично меня отвадило, все дети разные. Я была буйной и эмоциональной и понимала только кнутом, пряник никак не катил.)))))))))

Maliby

  • Гость
Re: Ребенок дерется
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2012, 21:36:34 »
она не игнорировала при родителях ребенка. Укус был в садике,не на глазах родителкй
разговаривали они потом
вике просто сказали,что так делать плохо и все!больще эту тему не поднимали. По мне ругать ребенка = бурная реакция
Так промолчали и объяснили что это плохо?
а что в твоем понимании-ругать?
ораить и брызгать слюной не надо,доходчиво и спокойно объяснить-обязательно.
Так во всем,не трогай-горячо,не трогай кошку-укусит и тд.

Действительно, интересная тема, правда мама, на мой взгляд изъясняется намного яснее и доходчивее, чем психолог. И мне кажется, она не слишком ей помогла. Особенно в конце, где сказано воздействовать на причину, а причину так и не удалось установить, а это самое сложное.

Игнорировать тоже считаю, нельзя. Как и не считаю, что это способ привлечь внимание.        
из этой статьи я еще раз убедилась что не малую роль играет в поведении ребенка сами родители,их поведение и тд

Maliby

  • Гость
Re: Ребенок дерется
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2012, 21:37:07 »
Я вот не знаю, у самой пока мелкий ребенок. Но расскажу на собственном опыте. Я пришла из садика,это было в районе 2-3 х лет и укусила маму, просто подошла и укусила. Так мне так дали по попе, что я больше никогда не кусалась. Дали ладошкой,но,видимо,больно, что я запомнила на всю жизнь. Я никого не призываю, но лично меня отвадило, все дети разные. Я была буйной и эмоциональной и понимала только кнутом, пряник никак не катил.)))))))))
тебя били родители?


Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Ребенок дерется
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2012, 21:39:20 »
Галь, меня могли по жопе отшлепать за дело. А дел я делала много. Вот за укус давали, за то, что кашей обляпала кого-то, только за дело. Я понимала и больше вообще не повторяла. Я как сорванец,видимо,делала и ждала реакции.))))))))))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ребенок дерется
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2012, 21:45:58 »
галь,просто спокойным тоном сказали:"ты повела себя плохо". Больше тему не заводили и не напосинали
причем я тогда с ней тоже стала говорить,сестра подошла и объяснила мне эту теормб
она тоже не сама выдумала
каждый пусть сам выбирает как своего ребенка воспитввать
лично я пока не знаю точно как поступлю,рассказала как было с викой. Мы поступали так и все вышло ок. У нее не отлобилось,что ей все сходит с рук и т.п

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Ребенок дерется
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2012, 21:53:09 »
Машуль, у вас прям такой идеальный вариант. Это просто замечательно, что ребенок все понимает и не повторяет. тьфу-тьфу. я вообще тащусь от твоей племяшки-умнички.))))))))))))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ребенок дерется
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2012, 21:53:53 »
из этой статьи я еще раз убедилась что не малую роль играет в поведении ребенка сами родители,их поведение и тд


Конечно, это 100%.

А самой мне очень стыдно признаться, но уже иногда не могу удержаться, чтобы не шлепнуть. Потом так ругаю себя,т.к. считаю, что это очень неправильно.  Но бывает, потом опять выведет меня (например, песок ели недавно с упорством маньяка), и опять шлепну. Рву на себе волосы прямо, не ожидала от себя такого((( Следовательно, можно ожидать, что она будет вести себя так же. Нет, надо держать себя в руках...

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Ребенок дерется
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2012, 22:09:29 »
А толк есть,т.е ребенок перестает делать после того,как отшлепали?

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ребенок дерется
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2012, 22:17:55 »
Скорее нет, чем да.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Ребенок дерется
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2012, 00:29:54 »
Ну у нас дерется точно не от того,чтобы внимание привлечь.Она так делает,когда её что-то не устраивает или неприятно. Я одергиваю,ругаю,хватает не надолго,потом снова.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ребенок дерется
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2012, 01:59:09 »
У нас были попытки обижать детей летом. И пробовала меня кусать или ударять.
Пока безотказно работает метод с альтернативой: малышей бить нельзя, можно обнимать (гладить, брать за ручку и т.д.) Таким тренировкам уже больше года: любой запрет подкрепляется позитивным действием.
Злиться и показывать свои чувства можно - бросать игрушки, ударять по стене, мячу и т.д. Но при этом не должны страдать окружающие - это железно. Ребенок понял это еще до двухлетия. Я сторонница теории, что ребенка важно и нужно знакомить со своими чувствами и помогать ему справляться с ними, а не запрещать их проявление.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ребенок дерется
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2012, 02:06:51 »
А самой мне очень стыдно признаться, но уже иногда не могу удержаться, чтобы не шлепнуть. Потом так ругаю себя,т.к. считаю, что это очень неправильно.  Но бывает, потом опять выведет меня (например, песок ели недавно с упорством маньяка), и опять шлепну. Рву на себе волосы прямо, не ожидала от себя такого((( Следовательно, можно ожидать, что она будет вести себя так же. Нет, надо держать себя в руках...
Попадался на глаза такой метод - когда ребенок "низводит", мама начинает громко петь, танцевать, читать стихи. Пока мелкий офигевает, у мамы проходят те самые 30 секунд злости, потом все дружно смеются. Важно, чтобы мама в этот момент тоже разрядилась. Если стихи не помогают, искать что-то другое (типа помахать тряпкой или пройтись шваброй по полу)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ребенок дерется
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2012, 09:07:08 »
все они прекрасно понимают!
ага) понимают, но делают по своему.

у нас детей не бьет, но маму-папу-бабушку-дедушку бьет, когда ему что то не разрешают. хоть спокойно говори хоть ори бесполезно.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ребенок дерется
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2012, 09:09:40 »
ну видно от ребенка тоже зависит
вика драла меня за волосы очень сильно,только меня причем. перестала ,когда я начала ее игнорить
видимо ей нравилась моя бешеная реакция)

Maliby

  • Гость
Re: Ребенок дерется
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2012, 10:34:28 »
У нас были попытки обижать детей летом. И пробовала меня кусать или ударять.
Пока безотказно работает метод с альтернативой: малышей бить нельзя, можно обнимать (гладить, брать за ручку и т.д.) Таким тренировкам уже больше года: любой запрет подкрепляется позитивным действием.
Злиться и показывать свои чувства можно - бросать игрушки, ударять по стене, мячу и т.д. Но при этом не должны страдать окружающие - это железно. Ребенок понял это еще до двухлетия. Я сторонница теории, что ребенка важно и нужно знакомить со своими чувствами и помогать ему справляться с ними, а не запрещать их проявление.
мы тоже бьем и рунаемся на что то,стол,стену и тд.
Например упал-поругай пол,стукни его)Сразу и плакать перестает

Да,учить ребенка переживать гнев нужно

ага) понимают, но делают по своему.

у нас детей не бьет, но маму-папу-бабушку-дедушку бьет, когда ему что то не разрешают. хоть спокойно говори хоть ори бесполезно.
все дети разные,не спорю,тем более мы пока с таким не сталкивались,но пока я вижу что он прекрасно все понимает,и все что я ему объясняю

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ребенок дерется
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2012, 10:38:06 »
я тоже вижу, что он понимает, что я ему говорю, но он делает по своему назло.