Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок дерется  (Прочитано 10194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Ребенок дерется
« Ответ #80 : 29 Апрель 2013, 14:10:06 »
мне порой кажется что у меня самый "плохой" ребенок в плане поведения.  Иногда смотрю-умненький, понимающий, ласковый, а иногда-дикарь!
Один в один Машуня наша. На приеме врач невропатолог была в шоке, ребенок орал дурью, как будто ее резали на части, осмотр 10 минут занял и все это время она на одной ноте проорала. А истерика была из за того, что мы не пошли гулять на улицу как она хотела, а зашли в помещение. Врач была в шоке, такого чуда она еще не видела.  bm А то я когда родственникам рассказываю что у меня дочь творит, они мне говорят, ой да сейчас все такие дети психи. Это нормально. Вот и ни фига не все и не нормально это. Есть нормальные, адекватные. А есть и такие как мы, со своими тараканами в голове.  ac
Сегодня в обед стукнула Сашулю, та в рев, говорю Маша так нельзя делать, погрозила ей пальчиком и пошла сама на кухню. Так она постояла 2 секунды, побежала за мной на кухню и когда я отвернулась сзади подскочила ко мне и стукнула меня по руке. Ну и вот как это называется? Я реально боюсь отдавать ее в садик, либо детей там всех поперебивает, либо группу разнесет на части.  bu
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 14:13:25 от tashunca »


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ребенок дерется
« Ответ #81 : 29 Апрель 2013, 14:13:31 »
когда я занимаюсь с  ним-ребенок идеальный, стоит заняться чем то-всё....тушите свет.
можно на занятиях прорабатывать такие ситуации. Объяснять, что такое больно, обидно через игру (Типа такого сценария: пришли звери играть в песочницу, а там лев всех обижает. Рычит, игрушки отнимает, толкает. Собрались они вместе и построили для льва клетку. Потом лев стал добрым - ну например, хорошо поел или поспал или велосипед у него появился)) - и стал вместе с другими зверятами играть.) Возможно, он таким путем хочет это выяснить, прогнать через себя отрицательные эмоции и таким образом снять вопросы-напряжение, накопившееся внутри.
Как он вообще разряжается? Физическая активность, игры с папой?
Я бы попросила папу очень строго и внятно объяснить ребенку, что можно бить все, но трогать людей - нельзя. Это должно быть очень весомое "НЕЛЬЗЯ" и лучше бы, чтобы другие запреты формулировались другими словами, чтобы не  было путаницы в голове.
Если любите читать и Марк хорошо воспринимает прочитанное, могут помочь книги Колдиной "Про меня и про тебя. Жизненные ситуации".
http://www.labirint.ru/series/2249/
и реакция  на поступки странная. Допустим порвал книжку, специально, выслушивая то что я в данный момент говорю-нельзя рвать книжки!...видит результат-что картинка не целая-истерика!
Мне кажется, это как раз нормально. Та же самая проверка реакции - внутри себя и снаружи, у взрослого. Человек растет, учится чувствовать, а с чувствами пока не справляется.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ребенок дерется
« Ответ #82 : 29 Апрель 2013, 14:18:32 »
Сегодня в обед стукнула Сашулю, та в рев, говорю Маша так нельзя делать, погрозила ей пальчиком и пошла сама на кухню. Так она постояла 2 секунды, побежала за мной на кухню и когда я отвернулась сзади подскочила ко мне и стукнула меня по руке. Ну и вот как это называется?
Это называется "мама не показала свою реакцию". "Нельзя" - это ни о чем. Ребенок услышал "нельзя", подумал "ну и что? Что будет? А если маму ударить? А если соседку по песочнице?". В таких важных ситуациях лучше потратить  3-5 мин на нормальные объяснения: почему нельзя, какие последствия для ребенка (дети пока эгоисты, начинать объяснения лучше с их персон, а потом рассказывать про сочувствие, про малышей и т.д.)

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ребенок дерется
« Ответ #83 : 29 Апрель 2013, 14:18:48 »
у нас в пт были гости, к вечеру он стал беситься, прыгать, бегать...еле помыла его...давай одевать-никак, тут гостья с уговорами к нему-так он пнул её и  дальше бегает.
Детей мы не бьем, но толкаем, при чем не руками а телом или головой.
Бьет он меня и мужа  разными предметами, перед  сном он вообще невминяемый, ничего  и никого не слышит, хоть смирительную рубашку одевай   на него. любит попрыгать по нам когда мы спать уже  легли, падает на диван на подушки с разбега, кривляется, короче бесится и все с агрессией, попробуй замечание сделать-ор, огрызание и опять за своё, если применить силу (уложить насильно) -истерика. маме или папе больно-до него в эти моменты не доходит.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ребенок дерется
« Ответ #84 : 29 Апрель 2013, 14:28:42 »

Как он вообще разряжается? Физическая активность, игры с папой?


видимо так и разряжается.физическая активность у  нас только с мамой, папе не интересно(

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ребенок дерется
« Ответ #85 : 29 Апрель 2013, 14:30:43 »
книжки я закажу после майских, спасибо. когда я читаю-он очень любит.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ребенок дерется
« Ответ #86 : 29 Апрель 2013, 14:32:44 »
Так днем-то есть разрядка?
Вам энергию в мирное русло нужно направлять: днем футбол или скакалка на улице, по вечерам папа пусть "самолеты" и "карусели" устраивает, по выходным вместе долго пешком гулять.
Выделите ему зону агрессии - здесь можно рвать старые журналы, ломать (ветки, палки с прогулки), надуйте воздушные шары, пусть лопает их попой))
На других территориях этого делать нельзя! Папа пусть подключается!

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ребенок дерется
« Ответ #87 : 29 Апрель 2013, 14:38:04 »
днем 2 часа на улице, бегаем, прыгаем, и т.п....приходим и сразу вырубается.
пешком мы не гуляем-он "устал" через 20 метров, и с места не сдвинешь, вот шутками прибаутками-давай до синей, зеленой машины дойдем...так и ходим на коляске до площадки часто.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ребенок дерется
« Ответ #88 : 29 Апрель 2013, 14:43:19 »
попробуйте вечером выбираться на 20-30 мин, звезды посчитать, вокруг дома обойти-проверить.
Нам помогает в качестве вечерней разрядки.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ребенок дерется
« Ответ #89 : 29 Апрель 2013, 14:49:42 »
сейчас уедем в деревню, там все время на улице будем, новая обстановка, посмотрим на поведение. дома то тоже, одна комната, не разбежишься...самой надоедает, а ему еще больше наверно.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ребенок дерется
« Ответ #90 : 29 Апрель 2013, 16:47:51 »
И моя тема. В таком то сопливом возрасте тоже уже бъет меня(( если что не по его.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ребенок дерется
« Ответ #91 : 29 Апрель 2013, 16:53:27 »
рано вы Оль))))))
у меня вот только начал.бить безпричинно, от эмоций чтоли,тем что под рукой, и прямо целенаправленно, если что-то не нравится-рукой.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок дерется
« Ответ #92 : 29 Апрель 2013, 19:27:51 »
Маш, а у вас какой диагноз, что столько лекарств?
у нас все тоже самое)) Тяжелое перенатальное органическое поражение ЦНС. Теперь еще обросли задержками всякими и еще кое-чем. Так что мы все лечимся и лечимся...

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ребенок дерется
« Ответ #93 : 29 Апрель 2013, 19:49:46 »
у нас все тоже самое)) Тяжелое перенатальное органическое поражение ЦНС. Теперь еще обросли задержками всякими и еще кое-чем. Так что мы все лечимся и лечимся...
Понятно... Удачи вам и здоровья!



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок дерется
« Ответ #94 : 29 Апрель 2013, 19:51:46 »
спасибо, она нам очень нужна))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Ребенок дерется
« Ответ #95 : 29 Апрель 2013, 23:03:46 »
Да, Маш, здоровья вам. По твоим рассказам вот особо и не заметно, что что-то не так - ходите в садик, гуляете нормально, с горшком налаживается.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ребенок дерется
« Ответ #96 : 30 Апрель 2013, 07:16:12 »
Она у меня молодец! Очень мужественная, старательная и целеустремленная девочка)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ребенок дерется
« Ответ #97 : 30 Апрель 2013, 07:27:58 »
у меня Ритуля начала показывать характер) недавно первый раз шлепнула меня, когда кормила ее, а она есть не хотела) и еще когда ругаю ее и говорю нельзя, и пальцом при этом грожу - она мне тут повадилась в ответ грозить)))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Ребенок дерется
« Ответ #98 : 30 Апрель 2013, 16:58:58 »
мы тоже уже показываем характер)
Если я говорю нельзя ,он топает ногой и фыркает носом)
Ну и пару раз бил,если что-то совсем не по его было
Так что я посижу,вас почитаю ,себе на зам етку возьму

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Ребенок дерется
« Ответ #99 : 30 Апрель 2013, 21:55:52 »
мы начали кусаться, щипаться и драться. Просто так. Нельзя не понимает. Веселится еще больше. Прям беситься иногда начинает. Как с этим бороться уже не знаю. Вроде для кризиса рано еще 1,7.
Мы ее никогда не то что пальцем не тронули, раньше обнимались только целыми днями да в попу дули, а тут началось...(((