Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: молозиво после ЗБ?  (Прочитано 3912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2012, 23:49:37 »
Тань, ну и замечательно!!
Я тоже сначала запаниковала (вот как голове объяснить "успокойся?"))), тоже по врачам...меня, конечно, еще и с перетяжкой напугали, но потом, сдав анализы все встало на свои места - все в норме, слава Богу)
Правда, мне наоборот, сказали, что молока, вероятнее всего, я не дождусь((( ну да ладно, главное, что с грудью все в порядке, для меня это было основным моментом)



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2012, 10:54:48 »
Ь

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2012, 11:28:33 »
Наташ, а почему тебе так заранее про молоко заявляют
какие для этого основания?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2012, 11:58:47 »
Даш, ну у меня физиология организма такая) Сказали, что скорее всего наследственное, тем более, и мама и бабушка не молочные вообще.
Я на УЗИ была, и анализы сдавала, вплоть до соскоба соска - в заключении написали "...(точное название в обед дома посмотрю)..."
Своими словами, ткань молочной железы недостаточно плотная для выработки молока. Ну у меня еще вечный вопрос с выработкой пролактина - он постоянно скачет - то так, то сяк, но его можно постараться как-то поддерживать, но основную проблему это не решит скорее всего.
Мне не вот на 100% точно сказали. Говорят, шансы 50/50, но в 50% счастливчиков попадают не многие. А тут еще пролактин, говорят, что у меня вообще 80/20



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2012, 12:11:22 »
Ясно, спасибо за инфу.
Я слышала что физиологически только 2% женщин могут не иметь молока, но на это есть физиологические основания.
Ты на этом форуме пока первая обосновала возможность "не иметь молока".

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2012, 12:22:18 »
Даш, я со слов врача все написала, вот как она мне объяснила (я и у гинеколога, и у маммолога была) Но опять же, у меня определили недостаточность ткани, это всего лишь дает гарантию на безмолочие+мама и бабушка тоже безмолочные - мне ставят как наследственную физиологию. Но как будет на деле пока еще не известно.
У меня же молозиво было, и было его много! Я тогда врача спросила про это она объяснила так: молозиво не имеет такую плотность как само молоко, поэтому имеющейся ткани достаточно на его выработку, а вот полноценное молоко выработаться не сможет. Груди, конечно, не вот пустые будут, ну что прям каплей нет - нет, молозиво будет до тех пор пока будет продолжаться лактация, но его капли, и ребенку, как еды, этого будет не достаточно - это и называется безмолочие.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 12:25:03 от Счастливая-87 »



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2012, 14:17:45 »
Говорят, шансы 50/50, но в 50% счастливчиков попадают не многие.
Хм, вообще-то в 50% должна попадать половина. Не настраивайся заранее, что не будет. Мама с бабушкой вряд ли анализы сдавали, так что про наследственность нельзя утверждать тоже.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #27 : 19 Октябрь 2012, 14:58:56 »
Тигра, там не 50% попадают и 50% пролетают, а  как мне сказали, что у меня 50% попасть, либо не попасть, т.е. плотность ткани не соответствует нормам, но бывает, что молоко, имеет меньшую плотность и в небольших количествах его выработка все же возможна, но у меня проблема еще и с пролактином, поэтому, из моих 100% у меня только 20% попасть.
Бабушка, конечно, не обследовалась, а вот мама - у нее после меня была поздняя беременность и роды, когда медицина шагнула уже далеко вперед. Она в свое время тоже была у маммолога - у нее тоже самое, только пролактин в норме.


Значит вот, нашла. в заключении написано: "Клинические признаки физиологической гипогалактии; признаки физиологической гиперпролактинемии; андрогения 1 степени"



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2012, 15:14:59 »
А лечение для приведения в порядок гормонального фона тебе не предлагали?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2012, 15:35:23 »
Гормональный фон изменит только поддержание пролактина, но он у меня не сильно от нормы идет, поэтому, пока до беременности необходимости нет. В беременность будут держать пролактин. В остальном гормональный фон в норме. Да и дело то не в самом пролактине, он, по сути, мало что изменит. .. Хотя...увидим, конечно) сейчас что-то конкретное сказать сложно. Но факт того, что молока может не быть - присутствует.
в общем, предупрежден, значит, вооружен, как говорят:-)

*блин, может нас перенести куда-нибудь, а то мы тут Танину темку совсем засорили(((



Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2012, 16:28:10 »
неее,это не Танина темка,это общая)))Вы как раз по теме)

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2012, 20:51:24 »
Наташ, просто мне кажется, что ты как-то очень настроилась попасть в несчастливые 80 (или сколько их там)%, а ведь 20 это тоже совсем немало. А от настроя ГВ тоже сильно зависит.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2012, 23:30:39 »
Тигра-мур, не, мне наоборот хотелось бы кормить! Тут настраивайся, не настраивайся, от этого ткани не нарастут, а для выработки молока ее, та которая имеется, недостаточно!
Просто из моих возможный 20%...ну это реально мало)
В первую беременность мне врач пробовала процедить - текло только молозиво, далее капало водичкой капли) т.е. молока у меня уже не было(
Но я все-таки надеюсь на чудо  bm



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2012, 17:32:39 »
тем не менее пришлось перетягивать...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: молозиво после ЗБ?
« Ответ #34 : 21 Октябрь 2012, 22:22:56 »
Ну мне перетягивали для того, чтобы "все естественным путем остановилось"  bm
Молозиво текло сильно,а сырой как-то ходить не хотелось)