Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Ваше отношение к совместным родам:

За
Против

Автор Тема: Присутствие мужа на родах  (Прочитано 81001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2007, 23:01:23 »
Я, вроде как тоже рожавшая, скажу: муж на родах - это офигительная поддержка!
И он тыщу раз там нужен.
Для начала хотелось бы остановиться поподробнее на том, что такое роды.
Когда кровища, потуги, когда "что-то размером с дыню вылазит из чего-то размером с лимон" (с) не мое - это называется изгнанием плода. А вообще роды - это как минимум 12-часовой процесс, ага. Ну так и почему бы первые нанадцать не провести, держась за ручку со своим благоверным. Чтоб он спинку массажировал, на медсестер страх наводил, в туалет сопровождал, беседы вел с тобой на разные темы, а попозже давал попить и гладил по головке.
Про себя скажу: сначала была категорически против, потом ближе к родам стало тупо страшно одной в роддом идти, решили пойти вместе. с условием, что муж выйдет из родилки, "когда начнется самое страшное". Он просидел со мной почти до самого конца, помог водрузить меня на стол, вышел в коридор - и через 10 минут я родила; еще через 10-15 мин. меня зашили-накрыли и пустили мужа обратно.


Таля

  • Гость
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2007, 23:04:49 »
нет я бы все равно Май не смогла бы что бы с мужем:)
да и было мне чем заняться пока схватки были:) я молитву присвятой богородице читала, пока могла читать:) а потом и врач пришел:) но может не у всех врачтакие хорошие были:)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2007, 08:51:30 »
сначала была категорически против, потом ближе к родам стало тупо страшно одной в роддом идти, решили пойти вместе. с условием, что муж выйдет из родилки, "когда начнется самое страшное". Он просидел со мной почти до самого конца, помог водрузить меня на стол, вышел в коридор - и через 10 минут я родила; еще через 10-15 мин. меня зашили-накрыли и пустили мужа обратно.
ой, Май - у тебя не муж - а золото, я своего тоже на такой вариант и уговаривала, а он - ни в какую, а такая поддержка с его стороны мне была бы просто необходима, ээээх..........

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2007, 10:31:28 »
Таль, я вполне тебя понимаю. Характеры у всех разные. Кому-то реально легче все самостоятельно переносить, а я такая рева-корова оказалась - вааще)) Я ж за день до родов пошла на осмотр к врачу, у которой рожать собиралась. Она велела на след. день приезжать ложиться, т.к. перенашивала. Так я от этого известия в такой транс впала - ревела весь день. Как будто не в роддом, а на каторгу:) Я в больницах не лежала никогда до этого, мысль о том, что я там буду одна дожидаться часа Икс меня просто удручала.
И когда утром схватки сами пошли, я была так рада, так рада:)

Еще от длительности родов зависит. У меня вон подруга приехала с 7-см раскрытием, ей даж - пардон - клизму не стали делать, так отправили. 2 часа всего делов.
А мы приехали к 9ч., родила я в 16.10 - сильных схваток, на которых тут помню, тут не помню, было 3ч., 4 перед ними мы мило беседовали с мужем, даж смеялись (гыгы).

Насчет присутствия мужа в самый ответственный момент, да еще и с... противоположной стороны - я лично против (даж я сама не вижу, КАК это происходит :hihi). Но, имхо, это надо оставлять на усмотрение мужа. Есть такие, которые сами хотят. Ну наверное они не вчера родились и примерно представляют себе этот процесс! Если они морально готовы - флаг в руки!
Садра, мой муж сразу сказал, что рожать не пойдет (он тоже считал, что родить - это прийти, лечь на стол и родить :hihi)
А потом мы сходили вместе на семейное занятие на моих курсах для беременных, посмотрели фильм о родах (без ужасов, все красиво) и пришли к консенсусу, что пойдем вместе, а там потом он выйдет... когда сочтет нужным.
За себя скажу - я чел впечатлительный, от вида крови могу в обморок упасть - если б мне предложили присутствовать на родах, я бы тоже пошла на схватки, а на потугах сидела бы в коридорчике ab



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2007, 10:58:32 »
если б мне предложили присутствовать на родах, я бы тоже пошла на схватки, а на потугах сидела бы в коридорчике ab
сразу вспомнила "Секс в большом городе",  попросить подругу поприсутствовать на родах - это так естетственно и мужика, с которым уже отношений любовных никаких нет и он просто отец ее ребенка. В США, я где то читала, что если папа не присутствовал на родах, то  на него потом косо смотреть будут.



Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2007, 11:22:29 »
впечатляющая тема.
Самадумаю что хотела бы чтобы получилось как у Аналит, неразу не лежала в больнице и вообще боюсь я их, а с мужем как то проще чтоль. Но зная своего мужа, всетаки откажусь и буду терпеть все сама!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2007, 21:51:47 »
Эмм.. А я рожала с мужем и уверена, что НЕ ЗРЯ взяла мужа на роды!!!! Он был со мной до потуг, потом я его выгнала. Правда не знала, что он не уйдет подальше, а будет стоять в дверях родового отделения и будет ждать и все слушать. Даже видел как я на кресло шла. Вот в родовой непосредственно - там ему всю эту "красоту" лучше не видеть, а до - муж просто необходим, это очень большая поддержка! Вот его пост, сразу после моих родов: http://ikinokoru.livejournal.com/8167.html
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2007, 19:56:39 »
Koshara
блин,а у меня не грузится(( а можно скопировать и в эту тему, а?..

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2007, 00:36:19 »
Koshara СУПЕР!
И Вы и Ваш муж!!!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2007, 09:55:56 »
Вон ведь как!...
А вы говорите муж не нужен!!!!!! (кто коворил)
А они (мужья) вон как всё переживают и чувствуют!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Таля

  • Гость
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2007, 09:58:29 »
а я все равно грю не нужен)))) ну вот мне это все перенести проще одной)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2007, 10:01:25 »
А они (мужья) вон как всё переживают и чувствуют!
Так это и есть самое страшное)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2007, 10:05:25 »
Прально, мужик должен мир спасать, а не детей рожать)))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2007, 10:06:51 »
Так это и есть самое страшное)
Да, но зато какие эмоции! Думаю, всё равно не то же самое, одно дело увидеть уже "готовый результат" - когда тебе малыша уже показывают из окошка роддома...А другое - прочувствовать процесс почти вместе - это сильно!

а я все равно грю не нужен)))) ну вот мне это все перенести проще одной)
Ну это, конечно, индивидуально всё!
Просто я по себе знаю, что с ним мне будет легче! Он у меня такой! Когда мне тяжело он всегда рядом! А уж в такой-то момент, так и подавно нужен...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2007, 10:21:40 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2007, 10:12:23 »
Меня зря протицитировала), я свое мнение на 1ой страничке выссказала, а это шутка была.)



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2007, 10:22:19 »
Исправила)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2007, 10:23:49 »
)))) Я же просто так ляпнула, Йозж)



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2007, 10:37:23 »
"хотелось взять себе всю ту боль, что она сейчас переживает..."

Ну что тут ещё скажешь ?...

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2007, 11:59:36 »
честно говоря у меня даже слезы накотились, после прочтения...это так чувственно....

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2007, 12:36:35 »
Если муж не против быть с вами на родах-берите его с собой! Второй раз обязательно буду рожать с мужниной поддержкой.  Кирюшку своего я рожала 17! часов, и все это время практически была одна, и так хотелось поддержки моральной, а ее не было. Когда родной и любимый будет сидеть рядышком, держать за руку, и все твои слезы будут и его слезами, это будет такое единение!!!
Помню, как я лежала в схватках, а девочки приходили, мучались схватками, потом их вели в родовую......и , когда я слышала, как кричит только что рожденный малыш-я плакала, потому, что не передать словами момент этого чуда. И мужья наши это должны чувствовать, я думаю так!