Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Ваше отношение к совместным родам:

За
Против

Автор Тема: Присутствие мужа на родах  (Прочитано 80915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #540 : 13 Май 2012, 13:13:11 »
читала тут интервью захара прилепина
меня до мурашек пробило от его осознания своего отцовства!!я  в восторге - какие бывают мужчины!!!
говорит что совместные роды это очень важно для мужчины!

Цитировать
Мне было 23 года, когда родился первый ребенок, и у меня не было никакой растерянности или ощущения, что я сам еще ребенок и не наигрался. Всех детей мы рожали вместе с женой — и я считаю, что это действует на психику очень благотворно. Я был первым, кто видел моих детей, брал их на руки с рук акушерки. Это немедленно снимает все вопросы, связанные с ощущением отцовства.

Цитировать
– Когда читаешь ваши строки о детях, возникает ощущение: будто написаны они женщиной. Так, по-звериному, как самка за детеныша, бороться за ребенка может только та, что его выносила, родила, выкормила.
– Часто, никому про это не говоря вслух, я ощущаю, что у меня отношение к детям действительно больше женское. Терпеть не могу нарочитую мужскую суровость и показушное стремление вырастить из мальчика «настоящего мужика». У меня совершенно иной комплекс чувств, а именно – желание спрятать детей под крылом и избавить от всех земных бед.
Возможно, в какой-то степени это следствие того, что я присутствовал при рождении всех четверых детей. В силу определенных обстоятельств видел детей раньше, чем жена. Мужчины, чьи жены ушли в роддом и пришли оттуда с кульком, меня не поймут. Появление ребенка – это смешение одновременно чудовищных и небывало восторженных чувств.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #541 : 14 Май 2012, 06:15:18 »
здорово! Нельзя не восхищаться этим мужчиной, это правда!..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Присутствие мужа на родах
« Ответ #542 : 16 Ноябрь 2012, 19:17:36 »
не знаю куда поместить - хорошее видео:
http://www.youtube.com/watch?v=CpCzznnYMpQ

здесь и про совместные роды, и про совместное пребывание и про грудное вскармливание)