Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О раннем развитии ребёнка  (Прочитано 29644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
О раннем развитии ребёнка
« : 04 Октябрь 2007, 15:43:02 »
Девочки кажется я того, ну мало того что я накупила кучу книг по развитию ребенка и учу стихи для игр с настей:) это нормально:) потому как я хочу развитого ребенка, а не ребенка который сам по себе лежит в кроватке и все, и подходить к нему только погремушкой потрести и сюси-пуси, тьфу... не понимаю долгого коверканья языка над ребенком...
Но я тут еще и читать решила ее учить, есть методики чтение с пеленок, букварь с пеленок, цвета, говорим с пеленок и математика с пеленок
ну так вот чтение с пеленок с 3х месяцев, мне загорелось уже консультанта позвала:) думаете это клиника??? ah
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 10:47:11 от ромашка му »

Таля

  • Гость
просто многие говорят что я херней страдаю и ребенка детства лешаю, типа не надо этого всего(

Таля

  • Гость
но при этом всем нравится что настя в отличие от всех детей уже в 3 месяца старается играть в ладушки, порой у нее вырывается слог МА, а когда говорю что это все занятия.. мне говорят нет это не от занятий

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
а я думаю что как раз от занятий! но конечно про читать учить это жесть... неслышала никогда о таком

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Таль, я не считаю, что ты развивая , ребёнка детства лишаешь . Ты что её на работу что ли гонишь ? Или дела дома с утра до вечера заставляешь делать ? И обучение наверняка будет проходить в форме игры , значит ребёнку интересно будет !

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Таль, ты же Настю обучаешь-развиваешь в процессе игры, ей же самой это интересно.



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Таль, все нормально :) мы тоже с Полькой рано заниматься начали -  так вон какая звезда вымахала :) первый раз засмечлась в хохот на картинку в книжке... мы рядом умирали просто

Таля

  • Гость
уф слава богу, просто видимо это старое поколение которым по 50-60 сейчас так относятся ко всему этому, свекровь с подружками плеш всю проели, и ведь грубо не ответить:)
да еще есть некоторые и из молодого поколения, которые кричат типа рано еще (видимо просто самим лень с детьми заниматься одн орут типа рано, другие говорят само прийдет, а третьи так вообще говорят что типа все из-за того что я слишком занудная и от ребенка хочу что-то феерического, типа в 3 месяца пусть лежит в кроватке, а когда нехочет лежать бери с собой в кровать, и смотри телек :(бее)... вот уж я и испугалась, подумала что у меня крыша едет:)

Таля

  • Гость
все развивание идет в процессе игры, ни какого насилия, занятия заканчиваются вообще до того как ребенку это надоест:)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
все развивание идет в процессе игры, ни какого насилия, занятия заканчиваются вообще до того как ребенку это надоест:)
да уж ясен пень что в процессе игры, не за парту же ты ее посадишь)) А в чем методика-то заключается? Чему 3месячный ребенок научиться может?.. У них же мозг еще работает очень медленно, и память тоже..

Таля

  • Гость
в каком смысле чему? ну мозг у нихх работает быстрее чем у нас:) и учаться они всему очень быстро:)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Таль, не слушай никого и делай как хочешь!!!
У меня мама еще более фанатично с братом моим занималась - он уже в месяц с пенопластовыми буквами купался! И читать его учили словами сразу - по всему дому висели слова, ну типа на кроватке - "кровать" и т.д. В итоге у него в голове помещается такое количество информации, что я просто не представляю как он живет вообще, такой умный))
На его примере я понимаю, что перегружать ребенка знаниями не нужно - умный-то он умный, а вот ни шнурки завязывать не умеет, ни приготовить яичницу даже не может))) Тут либо одно, либо другое.
Но развивать нужно, конечно! Я вот тоже такие книжки хочу... Ты где купила? И как именно называются и авторов не подскажешь? или ты не по книжкам?

Amber, ты не права, основа в ребенка закладывается до года! И чем больше развивать маленького ребенка, тем проще ему будет вообще по жизни идти, расти и развиваться дальше!)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
мне мама покупала в метод кабинете
мне очень нравится книжка
Ребенок от рождения до года под редакцией Теплюк
малыш учиться говорить от агу до монолога Анна Герасимова, эту я заказывала через инет
68 игр для развития мозга от 0 до 3лет Линда Акредоло, Сьюзен Гудвин покупала в мама +я
ну и еще кое какие брашурки о детях до года и как с ними играть
плюс штудирую инет ну и журналы мой малыш, кроха, я родился
Учить читать я тоже буду словами, по методике глена доумана, ну покрайней мере попробую:)
а вообще главное как можно больше говорить. у меня порой к вечеру голос садится от болтовни с натей
и все действия которые делаешь с ребенком проговаривать ему:)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Спасибо!)))
и все действия которые делаешь с ребенком проговаривать ему:)
Ну это само собой!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
кстати могу пока выслать занятия от 0 до 3 месяцев в сканированном варианте из первой книжки:)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
в каком смысле чему? ну мозг у нихх работает быстрее чем у нас:) и учаться они всему очень быстро:)
мозг у детей работает очень медленно, поэтому они много спят! Он не справляется пока с большим потоком информации!

Таля

  • Гость
не буду спорить, но задам один вопрос
почему же детям быстро надоедают одни и те же игрушки и следует каждые два дня менять игрушки,т.е. какие то на время убирать?
а спят они потому что устают, потому как обрушивается на них много информации, гораздо больше чем на нас с вами
для детей каждый день это открытия

Таля

  • Гость
вот вы когда устаете спите? вот и они спят,

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Пасиб, Таль, скачала.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
кстати, сегодня купила букварь с пеленок,а чтение с пеленок через неделю привезут
Наське первое занятие понравилось, оно всего-то  секунд 10 длится:)
да я и сама диск рекламный "книжки-малышки" с удовольствием посмотрела:)
а натему развития кстати могу сказать, ребенок до 3 лет развивается на 80%, до 5 еще 10%, и до 7 еще 10% а потом все, мозг сформирован и уже ни чего там не изменить
это как цемент, до пока жидкий еще можно сделать, а отом высох и все:) вот и мозг ребенка так же:)