Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О раннем развитии ребёнка  (Прочитано 29661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
 вот из этого разговора  я поняла одно!
 я мама со сдивгом по фазе!
 т.к. ребенку почти 4 года и она не выговаривает Р. и самое главное я не веду ее к логопеду...
А еще Катя прожила скоро будет 4 года и НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛА  В РАЗВИВАЛКУ!!!!!!
 все  пипец полный...
А еще у меня ребенок часто неадекватным поведением... И  Я не веду к психологу!
 думаю  наша семья скоро будет самая отсталая в обществе, про ребенка вообще  молчу..

Таля

  • Гость
Ирка прекрати ты... у тя нормальная Катька.. :) каждому же свое:)))

Таля

  • Гость
у тебя нормально развитый ребенок.. и уж явно не забитый и не зашуганный:)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Katya , я тебе могу за логопеда ответить. То что не выговаривает Р в 4 года - это вполне может быть нормой. Когда тебя это будет напрягать - тогда и отведешь, если само к тому времени не возникнет. А хороший специалист тебе поставит Р за несколько занятий.

А развивалки - ты ж с ней думаю и читаешь, и играешь,  и рисуешь.
а психолог.. блин кто из нас неадекватно порой себя не ведет?  сама уж думаю - может мне к психиатру пора уже....

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343

ребенку почти 4 года и она не выговаривает Р.
А я в 4 года Р выговаривала, зато сейчас ни в какую))) Интересно, в 22 года этот недостаток еще исправим?..

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
чем старше человек тем труднее - мышцы языка эластичнее в детстве. Но при регулярных занятиях  - все возможно. у мамы недавно пациент был - мужик 50 лет. Причем он пел в хоре, а Р не выговаривал)))) А ему хотелось солировать - все получилось)))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Katya , я тебе могу за логопеда ответить. То что не выговаривает Р в 4 года - это вполне может быть нормой. Когда тебя это будет напрягать - тогда и отведешь, если само к тому времени не возникнет.
вот поэтому пока и не веду, вроде проклевывается в словах, я так понимаю- мягкая Р начала получаться, а твердая нет, я пока наблюдаю,
 по поводу рисования и всего остального. да рисуем, но я до конца не понимаю, как правильно   сделать, чтоб   она всегда правильно держала  карандаш\ручку и т.д...
 рисовалки самоучки тоже не выход, не захотела - не рисует, а усидчивость вырабатывать надо!

 Про адекватность-  тут очень много можно писать, но думаю-  у моей это невсегда в норме, особенно если есть кто-то  чужой...

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Причем он пел в хоре, а Р не выговаривал))))
Хаа!))) Я тоже пою в хоре, но только не солирую)))

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
смотря как заставлять.. или просто говорить надо и все ты тут или договариваться с ребенком и заинтересовать его..
Короче меня  кому надо было поняли.. вступать в долгие споры не вижу смысла..
Высказалась здесь для заметки другим.. что не надо перегибать  палку.. а уж  каждый делает свои выводы, что значит перегнуть палку а что нет

Ну, значит Таля так описала ситуацию, что большинство поняло ее не так…поэтому и куча народу начала объяснять, нам всем «непонятливым» и не умеющим читать мысли, что же именно имела Таля в виду…

Удалено моедратором
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 22:53:59 от Таля »

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Девчонки, ну где вы тут увидели СОВЕТЫ??? Я лишь высказала свое мнение, что не имею ничего против, если ребенка с детва к чему то принуждают, а то, что каждый родитель сам решает во скок и куда отводить ребенка это ясное дело...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: О раннем развитии ребёнка
« Ответ #130 : 11 Июнь 2011, 10:47:55 »
Почитала. Удивилась. Вроде бы разговор мирный, но в каждом почти сообщении какая-то агрессия))
Весна-гормоны? =)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!