Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: О раннем развитии ребёнка  (Прочитано 29668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
)))))))))))))))
да, я можно сказать вопреки мнению врачей выжила, поскольку родилась семимесячной кнопкой (1200 г) с проблемами
эти эскулапы так и сказали родителям, что даже если выживу - полоумной буду, даже предлагали отказаться от меня...
папа  в меня верил, благодаря его любви я выжила)
он разослал все родственникам по всему советскому союзу телеграммы, что родилась я  - 3 500 г, 53 см - соврал всем))))
в календаре торжественно обводил каждый новый прожитый мною день!!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Таль, вам действительно там нравится? Я пока остаюсь при мнении, что там необосновано дорого.

Тара, а ты английский хорошо знаешь? да, если разговаривать на двух языках, ребенок будет знать оба - только надо действительно разговаривать, регулярно и желательно обоим родителям.
Ну а твоим родителям орден надо вручать:)


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
)))))))))))))))
да, я можно сказать вопреки мнению врачей выжила, поскольку родилась семимесячной кнопкой (1200 г) с проблемами
эти эскулапы так и сказали родителям, что даже если выживу - полоумной буду, даже предлагали отказаться от меня...
папа  в меня верил, благодаря его любви я выжила)
он разослал все родственникам по всему советскому союзу телеграммы, что родилась я  - 3 500 г, 53 см - соврал всем))))
в календаре торжественно обводил каждый новый прожитый мною день!!!

ой.. так трудно молчать.. Тара,я столько форумов перелопатила по семимесячным  :zvezdocki: врачи эти, не все конечно, но многие УО ставят как только видят запись что недоношенный, а еще ДЦП, а еще много чего. и такие там мамы! мамы, которые которые вопреки всему вытаскивают своих детей! твоя мама просто супер


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
цены там конечно кусаются, но нам нравится
Тем более общение с ровестниками, деть в восторге... потому как наш закодычный друг детства уезжает в другой конец города( и мы можно сказать остаемся в зиму без друзей


Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
АнаЛит, Кисточка, спасибо)
английский, кстати, знаю довольно хорошо и в планах за предстоящий год довести его до совершенства
мы с мужем занимались с репетитором, сейчас вынужденный перерыв в занятиях из-за его тотальной занятости, но с нового года будем возобновлять их)

Таля

  • Гость
кстати в дирижабле есть интересная серия ""Семь гномов"  это типа тетрадей для занятий.. там есть на каждый год свои серии... Очень хорошие картинки и  не надо ломать голову где найти картинки животных или предметов...

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 11:43:40 от Таля »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Таля, без обид, тебя читать, глаза сломаешь-)))))))))))



Таля

  • Гость
это моя прблема((((эх

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
о,Таль, спасибо


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Преренесу сюда тогда, дабы не создавать лишних проблем модератору))))):
Тогда другой вопрос, можете смело закидывать меня помидорами... А это не вредно? Ребенка усиленно  развивать?
Может ему и детсадовской программы хвтит? Вот мы врое не дуры и без развивалок с вами...



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
l_sunny

Таля

  • Гость
ну меня водили в воскресную школу:))))) и мама все равно занималась:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Со мной мама тоже занималась -) Она воспитателем дет сада как раз была. давайте не будем это считать...
4ksu
да ну а чо? отделять -скреплять...)))



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Ксю и ты спрашиваешь на фига развивалки?:)))))и зачем так рано мы начали ходить
Ну да!
Давайте тогда уйдем от развивалок к тому что ребенок должен уметь в первом классе. Я вообще ни начем не настаиваю, я просто не знаю, и потому спрашиваю, это нормально как сейчас нагружают мозг детей? Или типа эволюция  и так должно быть? Каждое следующее поколение совершеннее другого?



Таля

  • Гость
просто потом за один год детя загрузить тоже не лучше чем постепенно

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Здрасте, а что же теперь дети в первом классе делают, если они уже читать умеют и все прочее?
Теоремы что ли доказывают?  :zvezdocki:
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
просто потом за один год детя загрузить тоже не лучше чем постепенно
да это понятно .
а почему требования к поступлению в школу растут?
Здрасте, а что же теперь дети в первом классе делают, если они уже читать умеют и все прочее?
Теоремы что ли доказывают?  :zvezdocki:
и не говори...
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 20:07:05 от XeNi »



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Я помню когда у нас был праздник Букваря (а проходил он в местной библиотеке), по окончании праздника нас записывали в бибилиотеку, у нас два чела только уже были записаны с садика читали, в том числе и я-)) Но меньшенство же, а сейчас все должны!
Хотя с другой стороны, эволюция блин. Раньше вон вообще обезьянами были, и ничо потихоньку на людей стали похожи-)



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
да это понятно .
а почему требования к поступлению в школу растут?
рискну предположить, что требования начали расти в момент, когда открыто стали говорить о том, что одна школа более престижна, чем другая, и когда разрешили обучение детей не по участку школы... Тогда и начались конкурсные гонки: что мы, мол, элитнее.. И с этим же совпало введение платных доп. услуг в школах (разрешили).. Ну и вот... не будут же на этих подготовительных курсах программу детского сада повторять..

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
А кто-нибудь пробовал учить детей "Читать с пеленок"? Как вообще к этому относитесь?