Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мои вторые роды.  (Прочитано 5695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Мои вторые роды.
« : 09 Ноябрь 2012, 11:50:38 »
Несколько раз я пыталась написать этот отчет,но на определенных моментах не могла. Ну все,пора делиться впечатлениями :)
Беременность была неожиданностью. Я уже писала,что не верила до последнего,что так легко можно забеременеть. Но волей судьбы овуляция видимо была ранней и опа,10 марта я вдруг понимаю что задержка у меня уже 10 дней. Сходила на УЗИ,а там уже сердечько запускается,врач зарегистрировала пока слабые,но сокращения есть. Беременность началась хорошо. Пока не начался токсикоз с жуткими головными болями,тошнотой. Но,по опыту предыдущей Б стала искать выход и нашла. Спасалась жвачками,ирисками и частыми приемами пищи. Поправилась конечно круто :)
В 13 недель встала на учет в Садко. По анализам все хорошо,только в моче эритроциты. И началось. Эритроциты росли,добавились лейкоциты. В общем лабораторно гломерулонефрит,но без клиники. Обследовали всю и вся. Вроде все хорошо,но анализы хуже и хуже. Потом неделям к 20 бац и пришла моча чистая. Все в осадке были. Сама по себе. Пришли к выводу,что это проделки плода :) Отстали от меня урологи и бесконечные баночки.
В 23 недели УЗИ-мальчик. УРАААА!!!! Я прям прыгала до потолка :) Очень люблю братьев :)
Ну а в 34 недели пошла повторно к кардиологу-терапевту (была в 12 недель услышали шумы,назначили УЗИ сердца и монитор),перед приемом забежала на УЗИ,чтобы посмотреть что шумы не страшные,что все хорошо. Но нет. Выявили порок,причем грубый,приобретенный. Я была в шоке,это мягко сказано.  После приема,зашуганная,повесила монитор,а там еще и серьезное нарушение ритма,которое требует немедленного лечения,иначе сердцу тяжело перенести операцию будет.  Ну и конечно же никаких ЕР быть не может,мало того КС в 38 недель. Началось лечение.
В 36 недель поехала в 7 роддом,чтобы планово лечь,а они на мойку к моему сроку закрываются. Другие роддома отмела,из-за отсутствия СП (палат таких по городу мало,ну и почитала,что как правило они всегда заняты). В общем было решено возвращаться в Арзамас. Как и обещала,что через 2 года приду,пришла :) Здрасти :)
Там конечно от меня шарахнулись,мол,с таким диагнозом мы сами в нино отправляем в 7 роддом. Но так как он закрыт взяли меня. Госпитализация назначена на 24 октября.
В день назначенный пришла с вещами. Положили на 3 этаж к Наумовой. Начались опять баночки,капельницы,анализы. В общем полным ходом подготовка. 26 посмотрела меня заведующая отделением (она конечно за 2   года изменилась на 180 градусов,прям лапусечка стала) И предложила операцию 30 октября. По М это ровно 38 недель.
Сыну сейчас покормлю и допишу :)


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2012, 11:54:10 »
Люд, сколько всего тебе выпало!!!!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2012, 12:00:31 »
Люда, ждем продолжения!


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2012, 12:09:23 »
Ждем продолжения! Вы с Денисом на ГВ?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2012, 12:24:03 »
Люда, жду с нетерпением продолжения.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2012, 12:26:34 »
ия жду)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2012, 12:28:34 »
28 октября попрощалась с Максимкой,наплакалась :) Ух :) Жалко себя стало.
29 на обходе мне врач заявляет,что 30 операция под большим вопросом. Вот это да.........
В общем отменили и перенесли на 31 число при условии что не будет экстринки.
На мое счастье еще до обеда 30 октября пришел анестезиолог,всю меня пересмотрел. Посмотрел позвоночник. По показаниям у меня спиналка,но он тут испугался что плод крупный,от спиналки могут быть сильные кровотечения. Не знаю как это связать конечно. Но все же,по сердцу должна быть спиналка или перидуралка. Сказал,выберем,посоветуемся с другими.
Ну все.
Операция 31 октября. И начался Хичкок :)
В ночьь спала бы хорошо,если не одна храпящая дама в палате. Ну ладно,высплюсь,на столе :)
31 утром поздравила пузо с днем рождения. Отвели меня в приемный. Там клизма,душ скорее скорее,потому что нас уже ждали.Ну и бегом в ПИТ. В палате оказалась одна уже лежала,ее прооперировали экстренно в 5 утра. И привели меня и еще одну с 4 этажа.
Поставили катетер в вену. Медсестра была чудо из чудесь,прям ангел. Пришла моя врач,сказала,что я первая иду.
Потом заходит мой анестезиолог и ,как сказал: я тебя обрадую,иголок нет,будет общий наркоз.,но легкий (это то и должно было меня напугать) на сердце не подействует.
В принципе,я не очень хотела спиналку,хотелось хоть какого-то разнообразия. Ну чего хотела,того и получила :) Еще и бурю эмоций вдобавок :)
Привели меня в операционную. Уложили. Начали отвлекать всяко разно. Успокаивать. Спрашивать про старшего. Одна медсестра говорила,что мальчишки это ужас,думаю,да пошла ты :)
Потом пришли все врачи,накрыли пеленками. Я смотрю,укольчик заветный в капельнице торчит. Моя врач дала коменду "на старт". Анестезиолог сказал: "сейчас закружится голова" . И тут все поплыло.
И только слышу,мой ребенок кричит,понимаю,эх все родился. Странно,он родился,а в животе кто пинается тогда. И тут до меня лошло. Я проснулась. Я чувствую боль,я понимаю,что убрали плаценту.Я пыталась хоть какие-то подать сигнала,но тело полностью парализовано. Собрав все силы,начала качать головой,пыталась даже глаз открыть. Это конечно тяжело. Но боль была ужасной.
Видимо меня увидели. И я ничего опять не помню. Только понимаю,что трубка в горле еще торчит и мне бужируют шейку и до дури мнут живот. Боль,опять боль. Я опять мотать головой. А меня никто не видит. Только слышу,моя врач рассказывает где я работаю,кем. И анестезиолог говорит: "ну что вынимаю,она просыпается".Да уж просыпаюсь.......ВЫнули трубку. Живот намяли,были бы силы орала бы. Помню кровь хлынула и они успокоились,видимо шейку раскрыли достаточно,для выхода сгустков.
Как трубку из горла достали,я так храпела :) До сих пор пытаюсь повторить :) А храпели из-за скопившейся слизи видимо.
Потом меня погрузили на каталку и увезли в палату.
Анестезиолог сказал,что все шло 10 минут.Ребенок родился в 9:30. Пульс у меня повышался до 135 максимум (ага,думаю,даже знаю моменты).
В 17 часов меня уже посадили в кровать и разрешили дойти до туалета. Все,думаю,ура,все кончилось.
Отошла я от наркоза конечно быстро. Примерно через час я уже писала смски. Конечно все болело. Но то что посадили рано и разрешили ходить,был хороший стимул быстрее все забыть.
В 21 часов принесли моего комочка на первое кормление. Он был уже сытый,но 15 минут боя и он взял сосок и пососал молозиво.
Послеоперационный период.
На следующий день в 14 часов перевели нас в роддом в общую палату.
Больше мы не разлучались :)  


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2012, 12:29:03 »
Ждем продолжения! Вы с Денисом на ГВ?
Да.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2012, 12:32:35 »
Молодцы! Растите теперь здоровенькими и налаживайте быт!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2012, 12:41:34 »
Люда, вот это да, я под впечатлением... Прямо как в фильме "Наркоз".
Хорошо, что сейчас все в норме. Поздравляю с сынишкой!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2012, 12:47:11 »
Тоже "Наркоз" сразу вспомнился :))

Молодцы, и мама и сынишка :)) Здоровья крепкого!
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2012, 13:06:08 »
ух ты! Проснуться на операции - это незабываемо наверно (( Ты герой!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2012, 13:17:48 »
Спасибо. Да ку да уж там :)
Теперь,если не дай Бог,еще попаду на стол,то сразу скажу чтоб лошадиную дозу делали :)))


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2012, 13:18:49 »
Кстати,второй раз боль уходит быстрее. Уже шов не болит совсем. Даже пресс иногда напрягаю,чтобы встать быстрее.Не больно. Это радует :)


Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2012, 13:27:46 »
Очень легкий отчет получился! Люда, еще раз с сынишкой! ab


Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2012, 13:55:04 »
Здоровья ВАм!!!


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2012, 13:58:30 »
Спасибо!!!!


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2012, 14:17:19 »
А я все еще какого то род рождения жду))

Ох, Люд, натерпелась ты! В отчете все относительно легко и быстро, а на самом то деле ! Сколько тебе пришлось пережить! Ты молодец! Настоящий Человек с большой буквы! Дала жизнь двум малышам!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2012, 14:21:39 »
Спасибо,Оль :)


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мои вторые роды.
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2012, 14:34:13 »
Люда, ну ты молочина вообще!! обалдеть!!!