Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Выкидыш  (Прочитано 70848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Выкидыш
« Ответ #500 : 05 Август 2015, 13:42:24 »
выкидыш многие переживают крайне тяжело. а вот когда еще они один за другим - свихнешься..
Мне кажется, что я бы свихнулась после первой же неудачи.. Ещё до беременности для себя решила, что в случает чего, не буду упираться рогом и если не получится забеременеть, то возьму малыша из дома малютки.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Выкидыш
« Ответ #501 : 05 Август 2015, 13:51:15 »
т.е. после первой неудачной попытки ты бы опустила руки?)
упираться рогом - тоже ведь понятие растяжимое.
Кстати, легко решить, взять, а вот вырастить его как родного сможет не каждый, мне кажется. И даже изначальная уверенность в своих силах ничего нее даст.
у нас у знакомых один из детей приемный, своих у них тоже 4-ро. Ну вот это дети знакомых родителей моих. Мама рассказывала, что по началу все хорошо было, на оптимистичной ноте, а сейчас эту девочку (ей лет 6-7 сейчас уже) воспитывает сестра мужа, она сама бездетная.
Но у меня есть и положительные примеры, конечно. Знаю девочку, она приемная, ей сейчас 17, ее мама ее как родную всю жизнь растит, она у нее единственная, все для нее.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Выкидыш
« Ответ #502 : 05 Август 2015, 14:03:29 »
 Не опустила бы руки, а не стала бы больше ждать. Взяла бы сразу, ведь я готова и хочу быт мамой. А уж свой если бы появился, то потом. Если нет, значит нет. Терпеть неудачу за неудачей и быть несчастной от этого я бы не выдержала.
 И раньше не было сомнений в том, что смогу любить приёмного малыша как своего собственного, а уж после рождения Юры для меня стало совершенно ясно, что для меня нет принципиальной разницы свой или приёмный.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Выкидыш
« Ответ #503 : 05 Август 2015, 14:10:10 »
Дивигель мажут) проходили,знаем)  иголки вообще супер вещь.
куда это его мажут??

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Выкидыш
« Ответ #504 : 05 Август 2015, 14:13:42 »
И раньше не было сомнений в том, что смогу любить приёмного малыша как своего собственного, а уж после рождения Юры для меня стало совершенно ясно, что для меня нет принципиальной разницы свой или приёмный.
здорово, молодец. Я бы никогда не смогла.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Выкидыш
« Ответ #505 : 05 Август 2015, 14:15:46 »
Мажут какой то участок тела, это гормон, он  через кожу попадает в кровь.
если я о нем, конечно) вот подруга как раз тоже его мазала. И еще пила что-то (не помню)+иголки.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Выкидыш
« Ответ #506 : 05 Август 2015, 14:23:48 »
Не опустила бы руки, а не стала бы больше ждать. Взяла бы сразу, ведь я готова и хочу быт мамой. А уж свой если бы появился, то потом. Если нет, значит нет. Терпеть неудачу за неудачей и быть несчастной от этого я бы не выдержала.
 И раньше не было сомнений в том, что смогу любить приёмного малыша как своего собственного, а уж после рождения Юры для меня стало совершенно ясно, что для меня нет принципиальной разницы свой или приёмный.
ну от первой неудачи никто не застрахован, даже самая здоровая женщина с репродуктивной функцией. 
другое дело, когда не получается годами.
На самом деле это хорошо, Надь) Мне кажется, для меня тоже нет принципиальной разницы (я это поняла, когда в РД кормила соседского мальчика) Но я на такой шаг могла бы решиться если бы уже точно поняла, что все, не смогу сама и мне тяжело морально дальше пытаться.
У меня был разговор с мужем, когда я лежала в РД, когда врачи не давали гарантий по поводу Кати, рядом с нами лежал отказничок.. у меня в мозгу промелькнула мысль, что "пустая" из РД я точно не выйду. может, конечно, тогда мной руководили чисто эмоции и послеродовые гормоны, не знаю.
сейчас взять, наверное, смогла бы, но в том случае, когда уже сама точно рожать не захочу. Муж у меня готов взять хоть сейчас, в благодарность за Катю. Но я пока к такому повороту в своей жизни не готова) Для меня это очень ответственный и серьезный шаг.. много факторов должно совпасть.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Выкидыш
« Ответ #507 : 05 Август 2015, 14:25:28 »
куда это его мажут??
пузо

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Выкидыш
« Ответ #508 : 05 Август 2015, 14:26:19 »
ну от первой неудачи никто не застрахован, даже самая здоровая женщина с репродуктивной функцией. 
другое дело, когда не получается годами.
На самом деле это хорошо, Надь) Мне кажется, для меня тоже нет принципиальной разницы (я это поняла, когда в РД кормила соседского мальчика) Но я на такой шаг могла бы решиться если бы уже точно поняла, что все, не смогу сама и мне тяжело морально дальше пытаться.
У меня был разговор с мужем, когда я лежала в РД, когда врачи не давали гарантий по поводу Кати, рядом с нами лежал отказничок.. у меня в мозгу промелькнула мысль, что "пустая" из РД я точно не выйду. может, конечно, тогда мной руководили чисто эмоции и послеродовые гормоны, не знаю.
кто б тебе дал грудничка из роддома. Там очередь на таких.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Выкидыш
« Ответ #509 : 05 Август 2015, 14:28:29 »
кто б тебе дал грудничка из роддома. Там очередь на таких.
правда что ли?  а в доме малютки кто тогда?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Выкидыш
« Ответ #510 : 05 Август 2015, 14:31:37 »
  И раньше не было сомнений в том, что смогу любить приёмного малыша как своего собственного, а уж после рождения Юры для меня стало совершенно ясно, что для меня нет принципиальной разницы свой или приёмный.
У меня и раньше были сомнения, а сейчас после Ники я определенно понимаю, что никогда не смогла бы любить чужого как своего.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Выкидыш
« Ответ #511 : 05 Август 2015, 14:44:57 »
правда что ли?  а в доме малютки кто тогда?
правда. Отказничков достаточно быстро усыновляют, все хотят маленьких. Чем меньше ребенок , тем у него больше шансов. особенно от нормальных, не маргинальных матерей. очередь усыновителей на таких

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Выкидыш
« Ответ #512 : 05 Август 2015, 15:17:18 »
кто б тебе дал грудничка из роддома. Там очередь на таких.
ну дают же кому-то)
ну я утрированно не вот прям забрать просто его и все, уйти с ним. Естественно, если бы я захотела, все равно же какое то время потребовалось бы на оформление. И пусть не конкретно прям его, а вообще. Иметь грудничка после родов.
в нашем Айболите, кстати, отказнички "пачками" лежат, нет на них какого то большого спроса.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Выкидыш
« Ответ #513 : 05 Август 2015, 15:28:25 »
дают, но вот чтоб из роддома с отказничком уйти - такого не бывает

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Выкидыш
« Ответ #514 : 05 Август 2015, 15:28:36 »
не назначали. Я не совсем планировала тогда беременность. Точнее, цикл по заключению УЗи был ановуляторный. Забеременела я спустя 4 цикла после первой неудачной б-ти. Когда еще и цикл гулял и овуляция была через раз.
Как забеременела в 4 недели началась мазня, сразу посадили на Дюфастон, потому что знали, что свой у меня низкий.
Если бы назначили заранее, конечно же пила бы. я не из тех, кто принебрегает мнением специалистов)
в беременность да, когда есть угроза. Угроза же обычно как раз из за низкого прогестерона и бывает - мазня, отслойка, боли.. Я говорю о приеме Дюфастона ДО беременннсти, на безосновательном фоне, просто потому что в тот раз была угроза)
В этот ее может не быть. Ни угрозы. ни тонуса, ни мазни, ни прочего. В таком случае лучше ориентироваться по ситуации..
вот чисто мое мнение, точнее, даже мнение нашего врача. У Кати у меня аномалия сосудов (это не генетическое, на ее развитии не отражается), врачи в один голос говорят, что все это могло спровоцировать то, что я горстями пила огромное кол-во препаратов. И пила, и колола. В одной стороны именно благодаря им я сохранила и выносила беременность, с другой все вылезло "боком", и слава Богу небольшим боком. Поэтому, никакие таблетки никогда в пользу не будут только на одном "лишним не станет, не помешает". Если есть возможность обойтись без них - лучше обойтись.
ну это мое мнение, потому что сама коснулась. А так, честь и хвала многим препаратам. но только тогда, когда они действительно необходимы.

Я боюсь гормонов и препаратов которые влияют непосредственно на ребенка. Мне в беременность на сроке 34 недели кололи дексометазон, что бы легкие у ребенка быстрее созрели и раскрылись в случае преждевременных родов. Вот тогда я переживала. Начиталась про него всяких страхов, что может повлиять на гормональный фон ребенка, у девочек может на гормон надпочечников повлиять. Я тогда всех геникологов и педиатров на уши поставила. Всех обзвонила, неделю думала колоть или нет. В итоге все сказали, что будет хуже если в случае преждевременных родов легкие не раскроются. Вот подобные препараты меня пугают. С одной стороны помогают выносить, а с другой вредят ребенку. Дюф и утрожестан не относятся вроде к таким, они на ребенка не влияют.
Но в любом случае соглашусь. В беременность кроме витамин вообще не хочется что-то пить. Как мне тоже хотелось бы всю беременность скакать счастливо с пузом до срока, а не пить таблетки горстями и лежать постоянно в кровати как инвалид.
На счёт эндометрия и его связи с дюфастоном могу путать конечно. Помню, что он тонковат был по узи после ок, а как одно на другое влияет я как-то не разбиралась особо. Врач что назначила то и пью. Она из меня после родов с моими швами неправельными и воспалениями человека сделала, так что, надеюсь, она всё же знает и сейчас что и как мне надо пить и делать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Выкидыш
« Ответ #515 : 05 Август 2015, 15:35:52 »
дают, но вот чтоб из роддома с отказничком уйти - такого не бывает
Я тоже слышала, что очередь стоит за отказничками. Пары на очереди стоят и когда им бумаги на усыновление дают, то приходят в роддом за ребенком.
Сама я скорее всего не смогла бы растить не родного. Всегда бы думала о том кто родители были, какая наследственность. А если характер был бы сложный думала бы, что от родителей достался. Для меня взять ребенка это большая ответственность, малыши все милые, а вот что потом вырастет из него? Я понимаю, что многое, очень многое от воспитания зависит и от семьи и что и в хороших семьях плохие люди вырастают, но всё же генетику не денешь никуда, она тоже на многое влияет. А отказываются от детей как правило не самые лучшие люди.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Выкидыш
« Ответ #516 : 05 Август 2015, 15:37:07 »
Влияет дюф на эндометрий,когда дозу привышаешь. Мне после лечения дюфом в Нике спринг,еле восстановили эндометрий.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Выкидыш
« Ответ #517 : 05 Август 2015, 15:38:38 »
Идиоты и в благополучных семьях рождаются. Мне кажется генетика тут не во всем виновата.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Выкидыш
« Ответ #518 : 05 Август 2015, 15:44:52 »
мне кололи дексаметазон, но за сутки до предполагаемых родов. Меня родоразрешать собирались заранее. кому то за 12 часов колют, или даже в родах.
Там же по сути разовый укол (или 2 их), а не вот курс уколов. Его назначают при реальной угрозе преждевременных родов.  Он гормональный да, но влияет вроде только если его колоть с другой целью и курсом в период беременности. Для созревания легких полный курс не нужен.
я тоже про него в свое время читала. Но когда мне сказали, что он необходим потому то и для того то, у меня не возникло мысли отказаться)
он вроде влияет на надпочечники только тому, кому колют его, т.е. маме. Про плод я читала вроде что-то другое. Но это все относилось к первому триместру. в конце беременности он разрешен при необходимости.
дают, но вот чтоб из роддома с отказничком уйти - такого не бывает
ну я ж написала, я утрованно. не вот забрать и уйти. понятное дело, что не все сразу.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Выкидыш
« Ответ #519 : 05 Август 2015, 15:47:11 »
Влияет дюф на эндометрий,когда дозу привышаешь. Мне после лечения дюфом в Нике спринг,еле восстановили эндометрий.
тогда получается он влияет в другую сторону - улучшает его или наоборот, если дозу привысить?
но для роста эндометрия назначать Дюф - я впервые слышу просто)