Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Саралютенькина радость или как появилась Виктория  (Прочитано 4376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Все началось , как показало первое обследование у врача, в начале февраля. Мы с мужем очень здорово провели зиму 2012 года, катались на коньках и сноуборде. Так вот, где то в конце февраля стало тяжеловато ходить мне с доской в горку, иду и чего то подташнивает, но я то чего, я ни чего и не подумала, что оказывается я уже на одна катаюсь на доске, а нас уже двое ). В середине марта я уже точно узнала, что мы беременны, да да, именно МЫ!!! Муж у меня прочувствовал почти все прелести беременной женщины, на сколько у меня это проявлялось. Оказывается это так здорово, когда ты живешь с любимым человечком рядом и почти не расстаешься ( девчоночки, вы же знаете нашу историю, о разных городах). Все шло замечательно, сдавала анализы, ходила на УЗИ, но тут муж приехал на майские праздники и заметил, что я какая то не такая, ну как вся в пятнышко – прыщик. Я позвонила маме, проконсультировалась и оказалось, что у меня -  трам пам пам – ВЕТРЯНКА!!! Ну вот как меня угораздило за 25 лет ни разу не заболеть ей, а тут вот тебе! Ну что делать, лечить, а вроде бы нет симптомов как у детей. В литературе описаны случаи заболевания ветрянкой у взрослых и беременных, что протекает все гораздо хуже и сильнее, чем у детей. На самом то деле, все у меня прошло хорошо, температура была небольшая пару дней и все, только по всему телу высыпания. Ну тут мой муж поразвлёкся, всю меня зеленкой измазал, я ходила как огуречик. Собственно именно тогда мы рассказали моим родителям ,о том что я беременна. Хотелось очень это сделать в более мягкой, спокойной обстановке, но что уж тут поделаешь, если дочка огурчик, да еще и беременяшка. Радости не было предела, мама была на 7 небе от счастья, что вот вот скоро она станет бабушкой, а папа, с гордостью произнес, я буду же ДЕД!!!
Вот на этом то и закончились мои болячки, чему я безмерно рада. Жуткого токсикоза ( так подташнивало в первый месяц), гистоза ( было у меня до 9 месяца, и то по мнению врача), но об этом дальше.
 Еще неприятность была в нашей матрешкиной жизни. На свой день рождения, я ехала на работу на машинке и то ли растерялась, то ли чего, прям около работы въехала в дерево, и так сильно что капот аж на пополам смяло. Я больше всего перепугалась за малявочку за мою, все таки уже 4 месяца беременности  было. Ну ни чего все обошлось, обе мы не пострадали, конечно это был большой стресс для меня и органзима. За руль машинки я уже села спустя пару месяцев, надо было как то ездить опять же на работку, потому что в автобусах ну ни как не могла, в давке что на работу, что с работы еле залезешь в единственную маршрутку, а если залезешь, то прижмут ужасно. Так и пришлось опять сесть и поехать, благо ездить пришлось только месяц, в конце августа я ушла в декретный отпуск.
И вот она, свобода, когда встаешь когда хочешь, идешь куда хочешь ух, красота!!! Но тут назрел новый вопрос, у меня на носу Госы и диплом, а память моя начала меня поводить, вроде помню, а вроде и забыла, что же далать, даже и не знала. Все решила, отвезу отчеты о практике в универ и напишу академ до весны. Приехала, сдалась, известила методиста о том, что я буду не в состоянии сдавать экзамены, что срок мне ставят на конец октября ,начало ноября. Меня везде записали, точнее вычеркнули и перезаписали и я с какой то обидой и негодованием поехала домой, как же мне побыстрей хотелось закончить учебку и быть с малявочкой  и мужем вместе, что бы ни чего не тянуло, а тут вот все переносится. Обидно было, сама не пойму даже почему. Ну ни чего пережила и дальше начала наслаждаться уже округлившемся животиком и большим свободным временем, приятные хлопоты, покупки. В конце сентября, а точнее 24 числа ,мы с мужем пошли на УЗИ. Как то это было необычно, УЗИ было последнее, да и муж захотел посмотреть, трепетно и тревожно как то было )) И вот она первая встреча папы и …. дочки. Нам сказали, что уже точно будет доча, показали ее маленькие ручки, ножки и даже носик, радости и округлённости моего мужа позавидовали все мужья и будущие папы которые были на тот момент в коридоре. Но все по порядку. Мы зашли в кабинет, я устроилась поудобнее, что ы рассмотреть малявочку, а муж как окаменелый стал около стены, весь сжался, видно было, как ему страшно. Но тут включили экран и врач начала показывать нашу малышку, ее части теля и наш папочка прям расплылся в улыбке, отошел от стены, начал рассматривать . Сразу и страх и боязнь куда то улетучились, а когда он услышал про дочку, то улыбка была до ушей. А лежала она у меня в животике так. Как будто думает, подложила правую ручку по щечку и думает и думает (это до сих пор ее любимая поза, как что сразу ручку по щеку и лежит, чего то думает). Ну вот и все, дали нам фото нашей малявочки и мы счастливые потелепали домой, срок мне на тот момент поставили на  6 ноября. Нам еще оставался месяц, что бы успеть все подготовить.
Время начало идти медленней почему то, наверное из-за того, что я больше на работу не ходила, переехала жить к родителям, и ходила часто гулять одна, потому что все остальные были заняты. Муж приезжал редко и как то было грустненько….
Начался октябрь, тут и гос экзамены на носу, но тут я все уже точно решила, что ни куда не пойду, в голову ни чего не лезет, да и вдруг в дороге рожать начну. Но тутза день до первого гос экзамена позвонили одногрупницы и хором начали уговаривать приехать на гос, мол ну чего ты просто так что ли училась столько лет. Нет уж давай приезжай, сейчас почитаешь, все вспомнишь…. Долго я думала, вся в сомнениях была и хочется и колется. В итоге утром, в день госов я появилась на пороге нашего славного университета )) а тогда уже шла 39 неделя. Первый гос экзамен я успешно сдала,  радости было немерено, но тут еще была дорога из НН в Балахну. Дорогу перенесли отлично ))) Думаю, вот мы с малявочкой умнички и нам на весну останется 1 гос и диплом, с этой мыслью я продолжала готовиться к родам, собирала вещи в роддом, читала литературу. Очень, конечно, хотелось отделаться уже от учебки, и тут муж начал применять метод беседы с дочкой. Каждый вечер разговаривая по скайпу со мной, он так же обращался к своей дочурке и просил посидеть еще чуть чуть, что бы мама еще хоть 1 экзамен сдала,а диплом на весну )) и так продолжалось несколько дней.  За день до второго госа ситуация повторяется, звонят мои одногрупницы и сообщают, что ждут меня на экзамене, что все на самом деле просто и все мы проходили и учили,только в кучу надо собрать все знания и что не так и сложно. Вся была в сомениях,а мой папа (кстати,он меня возил на 1-й гос экзамен) смеялся, что уже прочитал как надо роды принимать и если что он готов )) Так мы поехали на 2-й гос экзамен, который так же успешно был сдан 7 ноября 2012 года, защиту диплом поставили на 13 ноября. Ух как же я загорелась, как хотелось уххх и все ))) тем более мой врач по месячным высчитал и поставил срок на 12.11, шансы были и я активно начала писать свой дипломный проект. Время шло, диплом почти был дописан , я была рада что войдем в новую жизнь без хвостов.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Мой врач назначил мне прием на 9 ноября, и сказал, вот если что 9 и дам направление в роддом, там полежишь, морально подготовишься и рожать пойдем. Утром я встала и начала собираться на прием, приехала и по пути ко врачу как то мне поплохело, такое ощущение, что из меня разом что то вылилось и не понятно что это, в голове то конечно щелкнуло, что мол ВОТ ВОООТ, воды отошли, но потом у меня заболел живот,как при остром отравлении и диареи, что почему то меня смутило и мне показалось, что я просто утром что то не то съела. А ко врачу надо было идти на 2 этаж, и что то я очень медленно и неуклюже стала перемещаться по коридору, а голове уже были сомнения, а может это схватки? Первый кому я позвонила (прямо из кабинки туалете, хотя всегда ругаю людей которые разговаривают в кабинках туалете, как не хорошо АЙ АЙ АЙ!!!) это был муж, который выехал из Сарова, что бы провести выходные со мной. Звоню и говорю, милый мне кажется я рожаю, но как то я не очень уверена, он посмеялся и  сказал, что с дочкой договорился, что сначала мама диплом защитит, а потом в роддом поедем ))) меня как это отпустило и я пошла, как то легко и непринуждённо ко врачу. Захожу к нему примерно в 14.10 и говорю : «Сан Саныч, я кажется рожаю!!!». На что я получила ответ, да ладно ка, ну ка залазь на кресло посмотрю. Вот , блин , он засранец, меня беременяшку загнать на кресло. Значит я, как ни странно, запархнула на него, лежу такая ножками болтаю, и слышу как мой Сан Саныч и говорит мне, ага мы рожаем ))) Собирайся, я сейчас выпишу направление и поедем в роддом. Но тут я не знаю почему, говорю я сама поеду, мне еще домой надо кофе с молоком допить )))) Вот это как называется? Беременная, рожающая женщина ни чего не хочет слышать, а дайте ей кофе попить!! Так вот я взяла направление в роддом и с папой же поехала домой допивать свой кофе с молоком. Время 15.02 звоню мужу и останавливаю его, мол милый я рожаю, не приезжай, давай до следующих выходных, все равно выпишут дней через 5. Бедненький он весь на нервах поехал обратно на работу ( за то сэкономил выходной отгул ))). Приехала, значит я домой, сделала себе большущий бутерброд и допила кофе, но тут то и начались уже очень сильные схватки. Глоток кофе, минут 8 и в глазах темно, и так было минут 20 пока я пыталась попить кофе. А тут мама еще вокруг меня бегает, нет бы спросить , Наташенька как у тебя дела, она бегает с фотоаппаратом и кричит, а давай запечатлеем как ты в роддом собираешься )) крууууть,но мне совсем чего то не до смеха было, но вот теперь память. Наташа со скорчившейся физиономией на фото ))
Собралась я духом и повезли меня в то место, в которое почему то очень было страшно ехать, хотя вчера ни капельки не боялась, я все думала, а может пройдет )))
Приехали…. Меня сдали тетенькам в приемном покое и все мои родители отчалили, при чем почему то не домой, а в магазин Лента. Зачем? до сих пор не знаю, говорят, а просто так взяли поехали (хм, ближний свет из Балахны в Ленту тащиться…странный народ эти родители ))))
Начали оформлять доументы, тетечка чего то так долго записывала мои данные, сначала с паспорта, потом ей друг позвонила подружка и тут начала она болтать с ней, минут 10 они болтали,а у меня схватки уже каждые 6 минут, потом видимо, она вспомнила про мня, и дальше начала писать, одновременно болтая с подружкой. Записав все данные и чего не спросив у меня повела меня в туалет и говорит : «Видишь унитаз?», я говорю «Ага», а она : «Вот в него»…..чего в него, как в него .. .. я сначала и не поняла чего с ним делать то, такое ощущение, что я каждый день сюда прихожу, рожаю и знаю чего в него и как. Но потом до меня дошло, но я все таки уточнила чего с ним делать надо. После процедур, не столь приятных, но каких то обязательных меня повели в предродовую палату. Тут и понеслось….Пришла акушерка и начала спрашивать паспортные данные, вот ну откуда я их помню, если я тут вот уже корчусь от боли, у меня схватки каждые 5 минут и очень сильные, а время уже 16 часов доходит. Ну в конце то концов записали данные и начали меня осматривать, а я как уж на сковородке ну ни как лежать не могу на кровати, мне бы побегать, уж как то легче становится. Сказали считай схватки (если честно я уже этот момент плохо помню, как считать и чего считать). Было как то так больно что мне казалось что я уже ползу вверх по стенке, и еще мне дали пеленку в руку еще в приемном покое (ой прям до смешного, в приемном покое мне дали сорочку, халат и пеленку, вот интересно вроде хорошие деньги платят за роды, я дают все какое то рваное драное, ужас и все было бы хорошо, если бы я худышка была, я слава Богу не маленькая 52-54 на тот момент была и мне дали значит комплект этой одежды где то 46 размера ))) за то стройняшка сразу такая стала )))) Ну так вот, из той пеленки , которую мне выдали, из нее во время схваток (я ее почему то в руке держала) вода чуть ли не рекой лилась, откуда странность какая то )).
Сватки были все чаще и сильнее, мне акушерка говорила отдыхай между схватками, а я не могу уж больно часто они шли. Пришла врач, проткнула мне пузырь и все. Тут меня повели (ну как сама в припрыжку пошла) в родовую. По пути меня уже начала переодевать в одноразовую сорочку (уже , вроде мой размерчик ))) ),Сама залезла на стол –стул, я так и не поняла что за конструкция, натянули какие то одноразовые чулки (я кстати еще в чулках своих рожала, компрессионных, а то во время беременности вены повылазили) и понеслось….
Все как полумраке была, и так и эдак и тужься и прижимай ноги ..ой кошмарик какой то, мне все казалось что это не со мной. Тут при потугаю, врач крикнула на меня ты смотри чем тужишься, нос то посинеет и вся такая ходить будешь!!! Я чего то после ее слов еще больше испугалась и вообще растерялась и не знала как тужиться то (( но несколько минут мучения моих и врачей (пару раз все так вач на моем животе попрыгала, так как Викуля ну ни как не выходила), потом все таки было принято решение меня расстричь, иначе малявочка задохнулась бы. Щелк и чик и все…я еще начала тужиться пошла головка, черенькая, волосатенькая (врач еще спросила, кто ж у нас в семье такой черненький,в кого дочку то?) еще чуть чуть и все мая малышка появилась на СВЕТ!!!Первый крик, как же это здорово и замечательно услышать крик малышки своей!!!все в 5.05 Виктория Львовна родилась, рост 61 см, вес 4860 кг. Но была проблемка хлебнула микония, и сразу начали ее откачивать, я только из далека видела какая она у меня маленькая, вся беззащитная…. Но уже моя )) любимая!!!!Викулю унесли к неонатологу, она уже с ней там занималась, а со мной была акушерка и колдовала над моим новым шовчиком ))) Так что вот уже все прошло, и схваток нет, и лежу я такая вся уставшая на этом непонятном стуле-столе и строчу друзьям смс, что вот, вся мы стали родителями!!!Написала мужу, он еще с работы даже не успел уйти, радости было очень много. У меня муж тихий, скромный и для него это был просто эмоциональный взрыв!!!!
Я МАМА!!!я самая счастливая!!!
Привезли меня в палату, поставили какую то капельницу (даже уже не помню какую), но сказали, что ребенка мне сегодня не принесут, что с ней сейчас работают, и все до завтра. К 22.00 пришла медсестра и заставила меня встать первый раз, мол, хватит полежала, давай вставай начинай ходить. Ну что ж делать попыталась , ни как, так я пыталась часа 2, и в 23.48 я встала и поползла по коридору. В этот вечер ни пить ни есть вообще ни чего не хотелось, мысли только о молявочке были. Второй день прошел в ожидании, и мне ее так и не показали, он сказали, что основную массу легких прочистили, но все таки она на аппарате. Еще жидкость осталась и пока чистят. Так я провела еще 1 день не видя дочку. На 2-ой день мне разрешили на нее посмотреть. Она лежала одна в палате интенсивной терапии, в ротике были трубочки, вся такая маленькая несчастлная, глазки еле открывались, ужас какой то. Я стояла и разговаривала  с ней, раньше же она меня слышала, когда была в животике, и сейчас точно точно должна была слышать!!!Меня к ней пускали только 3 раза в день минут на 15, было конечно мало этого для меня. Обидно было, когда девчоночкам в палате приносили на кормление детишек, а одной даже двоих , а мне нет ((.  Я там только и занималась тем, что ходила по коридору, расхаживалась. На третий день вытащили трубку из лёгких, малышка сама начала дышать, но питалась все еще через трубку. Утром 12 числа на обходе врач, сказала, что всю палату выписывает и даже нас. Но нас переведут в больницу, так как подозрение на пневмонию. Утром 13 числа всех начали выписывать, у нас ночью вынули трубочку и малышка начала есть уже из соски.
Мы приехали в больницу 13 числа днем, дали мне ее, провели в палату и все….Я, человек то, вроде,  взрослый, а таких малявочке на руки ни когда не брала (как же хорошо что моя то малявочка 61 см, оказывается не так это страшно как 50 см). за 2 дня нам сделали  ретген, экг. Все хорошо, ни чего не подтвердилось и нас 15 ноября выписали домой!!!

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
А 9 января нам исполнилось 2 месяца ))))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Натуль, ты молодец! и доченька твоя просто умничка! счастья вам и здоровья!
Как у вас с ГВ? ты писала, что в первый месяц мало набрали в весе...

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Какой позитивный отчет! =)
 
Всё и правда так легко?)

желаю, чтоб дальше все было так же хорошо)


Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Саралюте&
« Ответ #5 : 12 Январь 2013, 21:07:05 »
Иринка,у меня молочко закончилось, так что полностью перешли на ИВ , жалко конечно,а что делать, и малышка мало набирала,а потом вообще нечем было кормить, ну так в общей сложности 1,5 месяца кормила.
Мелка,да,и правда все так и было,а может мне так показалось,не знаю )) спасибо )))

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Отличный отчет!!! Красавица дочка!!Здоровья Вам!!)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, очень интересно было тебя читать! Вы с малышкой умнички!
Какая обояшка Викуля)

и как быстро все у вас прошло - около 2 началось, а в 5 уже родила))
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 21:23:16 от Счастливая-87 »



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
здоровья маме и дочке)) молодцы, все стойко выдержали)) а у дочи волосики-то какие длиннющие, красавица))
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наташ, а сейчас вы с мужем как живете, так же по разным городам, или уже вместе?
Вы и в беременность, получается, врозь жили? ох, отчаянная ты, я бы не смогла))



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Наташа, поздравляю, дочка- чудо, таких высоких младенцев я еще не знала))))
и роды были быстрые, отчет позитивный, молодец!!!!

а 50 см совсем не страшно, на себе проверено bf


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Наташ, интересно, а фамилию доченьке какую дали, папину?

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Наташенька,отличный отчёт!! Доченька-красавица у тебя))

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Отличный отчет))Поздравляю))Доченька красавица)))

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Поздравляю! Отчет замечательный!
Приятно читать, когда люди через трудности проходят с улыбкой!


Наташ, а сейчас вы с мужем как живете, так же по разным городам, или уже вместе?
Вы и в беременность, получается, врозь жили? ох, отчаянная ты, я бы не смогла))

Нам тоже скорей всего придется жить раздельно до декрета.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
эх,да мы во время беременности основную массу времени жили раздельно и сейчас папа в нам вы Балахну приезжает. но скорее всего поедем скоро в Саров. Тяжко так то по отдельности (((и ему и нам
а фамилию папину дочке дали. "это же моя дочка,вот и фамилия моя!!!"

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
замечательный отчет! такой эмоциональный и такой позитивный! мамочка умница, дочка - красавица ))


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Поздравляю! Здоровья вам и хорошего настроения!
А ветрянка ни на чем не отразилась? Я думала, что это страшная для беременюшек болезнь.




Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Поздравляю!!! Позитивный отчет, но я почему-то прослезилась. Вика красоточка!!!
[

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
классный отчет! очень трогательный! А малышка и правда так прикольно кулачок под голову подставляет!