Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наш новогодний Роман... Как это было)  (Прочитано 8637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Таки решилась я отчет написать о том, как это было  ab
Беременность моя была долгожданной и запланированной. К нашему малышу мы готовились и после сладкого мальдивского медового месяца сразу же забыли про алкоголь.
Забеременела я не так скоро, как мне хотелось, и успела даже немного понервничать на эту тему. Но после покупки тестов на овуляцию чудо свершилось!  l_sunny О том, как мы с мужем об этом узнали я писАла здесь:
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,9138.20.html
Беременность протекала хорошо, токсикоз меня почти не мучил, и я не болела. На узи мы ходили вместе с мужем. Я почему-то была уверенна, что будет мальчик. И муж тоже был в этом уверен, наблюдая за моей уверенностью) Что нам и подтвердили на втором узи. Срок ставили на 23 декабря.  yozh
И вот, за 2 недели до 23 декабря мы стали ждать) А сынуля всё не торопился. Прошло 2 недели, прошло 23 декабря, 24-е, 25-е...а малыш все не собирался. Уж и по ступенькам я ходила, и мужетерапию применяли  :trah:, и уговаривали мы его, и чем только не заманивали, ан — нет) Так в ожидании прошло ещё 2 дня.
И вот 28 декабря, вечер.  bq
Муж приехал с корпоратива в 8 вечера и лег спать (чего с ним бывает ну ооочень редко в такую рань), я сидела на форуме и о чем-то писАла. Наверное, о том, что я мечтаю, чтобы роды мои начались ночью, а к обеду я ужЕ родила. И о том, как я хочу ехать в схватках по романтичному ночному Нижнему, и чтобы всюду горели елочки и гирлянды...В этих мыслях я просидела до 3 ночи. И вдруг я понимаю, что начались схватки. Сначала я подумала, что, возможно, ложные, но они стали учащаться, а я все не могла поверить, что мне так несказанно повезло.  bm Неужели сегодня я таки буду рожать?!  bi
Я разбудила мужа и попросила налить ванну. Не торопясь, спокойно пошла в ванну, привела себя в порядок, сделала ещё раз эпиляцию, которую делала накануне (чтобы в роддоме не трогали) и намыла голову.  :bnn: И всё боялась спугнуть свои схватки, не дай бог закончатся.  4ksu Потом послала в душ мужа и засекла время между схватками. Промежуток был 5 минут. Я дождалась мужа и говорю: «Всё. Режь бутеры, поедем в роддом!» Муж, видимо, решил, что мы завтракать будем и спрашивает: «Тебе сколько?»  sarcastic_hand ( я хожу, корчась от схваток, а он о едЕ) Я говорю: «Себе порежь, в роддоме кушать захочется». На этой веселой ноте мы взяли приготовленные пакеты, бутеры и спустились к машине. Оба переживали, чтобы схватки не закончились, очень уж нам рожать хотелось)  ab
На улице — красота! Ночной романтичный Нижний, елочки горят, гирлянды - всё, как в мечтах)  yozh Мы включаем какое-то веселое радио, муж держит меня за руку и катим навстречу роддому) Даже на заправку ещё заехали ( я попросила мужа, чтобы покататься подольше и поменьше времени провести в роддоме), хотя бензина у нас было предостаточно. Но поскольку бак у нас 86 литров, лить было куда)


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #1 : 15 Февраль 2013, 13:02:22 »
В роддом мы приехали где то около половины шестого, пошли через фильтр. Мужа сразу оставили ждать в коридоре  ak  А меня где-то с час продержали там. Сначала документы, потом клизма, душ и т.д. Девушка с фильтра сказала, что мужа вряд ли пустят, т.к. у них карантин и час назад одну такую пару развернули, тобишь мужа не пустили  ac Я спросила у нее во сколько пересменка и подумала, что можно будет договориться с врачом.
В 6-30, а может ближе к 7 меня подняли в род.бокс. Бокс мне достался под номером 10, он находился в самом конце коридора. И пока я шла, я слышала стоны со всех боксов и подумала, что это не родильные, а мученические какие-то. Я посмотрела на часы и подумала, что до 8 ко мне никто не придет, поскольку пересменка в 8, и что помирать мне здесь одной, да ещё и без мужа, а я уже конкретно загибалась от боли, во всяком случае на тот момент мне так казалось (наивная)  bm


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #2 : 15 Февраль 2013, 13:18:12 »
Но через какое-то время пришла акушерка и поставила мне чего-то (прибор, фиксирующий сердцебиение малыша). Я ей уверенно сообщила, что у нас совместные роды, и что мы договаривались с глав. врачом при подписании обменки. И ещё чего-то наплела ей с уверенным лицом.  bd Она вышла в коридор и громко сказала: «Здесь мужа требуют, совместные роды!»  bi Я понимала, что нужно действовать быстрее и написала мужу смс, чтобы он поднялся и что у него есть 5 минут. Поскольку время было без 5 минут 8 и этой смене ужЕ пофиг, а следущая не подошла.
Тут же ко мне зашел неприятный врач-мужчина, и увидев, что у меня началась схватка, решил в это время посмотреть раскрытие. Гад!  ac Я его спросила — какое у меня раскрытие, он так неохотно ответил, что пальца 2-3. Я спросила — когда, когда я рожу? Он показал пальцем в небо и сказал спросить там.  bu Позже я узнала, что мужик этот взяточник хороший( На этом моменте пришел муж, чему я была несказанно рада. Врач что-то дописал у себя и удалился. Туда ему и дорога... ab


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #3 : 15 Февраль 2013, 13:41:28 »
С мужем я почувствовала себя увереннее, он одел мне носочки (спасибо форуму за подсказку), и водички дал. Я попросила его рассказать что-нибудь мне и он начал что-то рассказывать про свою работу.  4ksu
Наконец, смена поменялась и к нам пришла девушка, оказалось, акушерка. Выглядела она очень ухоженно, с макияжем и прической. Я спросила как ее зовут, она ответила - «Светлана». Я подумала, что мне должно повезти, имя светлое.  ab Она спросила мое имя и некоторые моменты.. Общалась она очень ласково и доброжелательно. Наверно, стОит сказать за это спасибо мужу и его присутствию.
Где-то в 9 Светлана проткнула мне пузырь и схватки участились. Помню, как каждый час я спрашивала у мужа сколько времени и он говорил 9-30, 10-30...И я была уверена, что к обеду рожу. Время шло быстро почему-то. А схватки были всё больнее и чаще.
Спасибо моему мужу ещё много-много раз. Тепреь я не представляю как можно рожать одной.  Без него я бы не дошла до конца коридора в туалет. Я облокачивалась на него и так мы пережидали схватку. Без него я бы не подвинула таз, поскольку в родах меня рвало. Не одела бы носки и не смогла бы даже воды попить. Может быть я сейчас скажу то, что говорить не должна, но это ооочень больно. ОЧЕНЬ! Мне все говорили, что больно, но терпимо. Так вот — нет, нифига это нетерпимо и нет таких слов, чтобы выразить боль, которую я испытывала. Сейчас я конечно не помню ощущений, но слова свои я запомнила. Я говорила «Сделайте мне что-нибудь, вколите мне что-нибудь, я больше не могууу...»


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #4 : 15 Февраль 2013, 13:42:49 »
Продолжение попозже допишу, если интересно  ab
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 13:44:51 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #5 : 15 Февраль 2013, 13:48:40 »
Очень очень интересно)))
Аж мурашки бегают,читая,и свое сразу вспоминаешь))))

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #6 : 15 Февраль 2013, 14:04:57 »
конечно интересно!!! ждемс)

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #7 : 15 Февраль 2013, 14:38:16 »
интересно! Кудряш, хорошо пишешь. все эмоции светлые и добрые (если не считать трех  строк в последнем посте.)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #8 : 15 Февраль 2013, 14:50:44 »
У меня тоже светалана акушерка была)
По описаниям это она же)

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #9 : 15 Февраль 2013, 15:55:32 »
ждем продолжения истории!


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #10 : 15 Февраль 2013, 15:58:52 »
Что очень больно, это не секрет(( поэтому и кричат((

Таля

  • Гость
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #11 : 15 Февраль 2013, 16:03:00 »
кудряш, кстати может рвало из-за воды.. нам в родовой не советовали пить, как бы не хотелось, потому что сразу рвать начинало

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #12 : 15 Февраль 2013, 16:03:42 »
Я пила. Нормально все было. Но я за весь день около литра выпила.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #13 : 15 Февраль 2013, 16:08:55 »
Слайды-слайды :))) Ой, продолжение-продолжение :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Таля

  • Гость
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #14 : 15 Февраль 2013, 16:10:40 »
Я пила. Нормально все было. Но я за весь день около литра выпила.
ну вот х.з. Оль мне я помню после стакана воды стало плохо и еще одной девочки и акушерка сказала потом " а я вас предупреждала"

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #15 : 15 Февраль 2013, 16:11:23 »
Я пила маленькими глоточками. Изредка.

Таля

  • Гость
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #16 : 15 Февраль 2013, 16:12:35 »
Я пила маленькими глоточками. Изредка.
может это помогло, я стакан залпом выпила)
ладно не флужу, ждем продолжения)

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #17 : 15 Февраль 2013, 16:13:43 »
Я тоже воду пила, но у меня отбирали, если видели, что много выпила. starushka

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #18 : 15 Февраль 2013, 16:51:23 »
Я еще и шоколадку кушала и водой запивала )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #19 : 15 Февраль 2013, 17:07:36 »
Меня начало рвать при раскрытии шейки матки. Я спросила у акушерки - нормально ли это. Она сказала, что при раскрытии часто такое бывает. Воду я пила - маленькими глоточками, у меня было 0.5 аква минерале. Терпеть не могу теперь эту воду!))))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 17:09:07 от Кудряшка13052011 »