Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наш новогодний Роман... Как это было)  (Прочитано 8636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #20 : 15 Февраль 2013, 17:52:06 »
А дальше?

Оффлайн Мася_13

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 211
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #21 : 15 Февраль 2013, 20:25:24 »
Очень интересно!Скорей пиши продолжение!)

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #22 : 15 Февраль 2013, 20:53:21 »
Жду продолжения!!!


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #23 : 15 Февраль 2013, 21:11:30 »
Ураааа, дождалась я)))) Ленок!!!! Очень-очень жду продолжения)))

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #24 : 16 Февраль 2013, 14:10:40 »
Лен, начало очень интересное! ax А теперь ещё и очень интересно, что же там дальше произошло???!!! Прям не терпится уже прочитать! И пиши как есть, почему отчет о родах должен быть очень положительным, избегая слов о боли,все всё понимают, так что пиши всю правду-матку bm)))))
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #25 : 16 Февраль 2013, 17:14:49 »
не люблю когда отчеты пишут по неделе по частям. зачем?
типа интрига?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #26 : 16 Февраль 2013, 17:26:20 »
и я не люблю.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #27 : 16 Февраль 2013, 18:04:12 »
не люблю когда отчеты пишут по неделе по частям. зачем?
типа интрига?
люблю-не люблю...у некоторых времени всё сразу написать нет


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #28 : 16 Февраль 2013, 18:04:21 »
Может потому что времени свободного у всех разное количество? Не любите - не читайте. А я вот подожду, мне интересно.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #29 : 16 Февраль 2013, 18:21:40 »
Почему не интересно, интересно как раз ) Хочется все и сразу прочитать.
п.с.можно в блокноте сначало написать
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 18:23:36 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #30 : 16 Февраль 2013, 18:23:16 »
На это тоже время нужно потратить))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #31 : 16 Февраль 2013, 19:50:20 »
люблю-не люблю...у некоторых времени всё сразу написать нет

ни у кого его нет. я свой отчет в ворде несколько дне писала по чуть чуть.

неудобно просто. видишь новый ответ. заходишь, а опять обломись...

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #32 : 20 Февраль 2013, 11:02:18 »
Где-то около 10 к нам зашли и спросили мужа, что он здесь делает, ведь в роддоме карантин. Мы ответили, что у нас договоренность с глав.врачом и от нас отстали. Уффф)
Каждый раз когда мне приспичивало, что меня надо посмотреть, муж бежал в коридор и звал персонал. И персонал приходил и смотрел меня. В очередной такой раз, где-то в районе 11 часов Света посмотрела меня и сказала, что первый этап родов закончен и что ещё где-то час.  ai ЧАС??? Как час??? Я уже больше не могу терпеть, я рожаю, а мне говорят -  час((( Помню как я сказала ей - «Светлана, помогите мне, пожалуйста!». И она стала увеличивать моё раскрытие пальцами. Но потом сказала, что так я порвусь и мне надо ещё самой немного постараться. Она стала показывать как я должна дышать, я её уже не слушала и не слышала...
Как надо дышать запоминал муж. Каждый раз он уговаривал меня потерпеть и говорил, что ещё совсем немножко осталось, а я ему верила.  ab Он стал показывать мне как дышать, и мы попытались делать это вместе. Поначалу я попробовала, но это было невыносимо совмещать со схватками.
Я говорила мужу, что у нас будет только один ребенок и всё в таком духе.  ab Муж улыбался и терпел, терпел и улыбался. И каждый раз уговаривал меня и говорил, что я сильная. А я оказалась совсем несильной и почему-то представляла свои роды иначе.
С 11 до 12 схватки не только участились, но и продолжительность их увеличилась, и я даже несколько раз кричала от боли, хотя прекрасно знала, что делать этого не нужно. Но по-другому не выходило. Я хваталась за кровать, что есть силы и пережидала схватку. Иногда «под руку» попадались руки любимого мужа  и я хваталась за них.  :lalala:
В этот момент мне вспоминалась Мара Воланд ( Наташа,привет!), и я подумала, что после своих родов не смогу осудить никого, кто добровольно выбирает КС.
Время подходило к 12. Снова пришла акушерка и посмотрела меня, она сказала, что ещё 3 схватки и пойдем на кресло. Как проходили эти схватки одному т.н. Богу известно и нам с мужем. Муж считал их и мне становилось легче. Легче становилось и от того, что я видела как врач и акушерка начали готовить «рабочее место» для принятия ребенка, а это означало, что ужЕ скоро.
И вот 3 схватки позади и мне разрешили идти на кресло. Я не так рьяно туда прыгнула, как хотелось бы. Я вообще думала, что не смогу туда взобраться. Усилиями мужа и акушерки справилась я и с этой задачей.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 20:33:44 от sol5 »


Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #33 : 20 Февраль 2013, 11:05:48 »
Врач сказала, что здесь я должна проявить активность и ужЕ начать участвовать в родах, а не прохлаждаться, как раньше  bm
Мне показали как дышать на потугах и я, собрав все силы, ответственно стала выполнять все указания.  maladec На первой потуге показалась головка. Я «на автомате» стала прикрываться руками, чо-то лезет же из меня.  bm На меня накинулись с криками: «Чо делаешь, мы рожаем?!» Муж, стоящий у изголовья, радостно сообщил, что показалась головка, и я ужЕ было хотела посмотреть, но поняла, что надо сосредоточиться на дыхании и потугах и не стала смотреть туда. Врач и акушерка хвалили меня и говорили когда тужиться, а когда отдыхать (если это вообще можно назвать отдыхом). А ещё пожурили малыша за то, что маме и так сложно головку родить, а он ещё и ручку под неё подложил.  connie_mama Всего 3 потуги и мы родили Ромочку. 3450 кг., 54 см. Счастья!  l_sunny Я почувствовала как что-то выскользнуло, очень легко. Я была очень удивлена, когда мне сказали, что всё закончено и у нас теперь есть сын. Это произошло так неожиданно быстро, всего каких-то минут 10. Сын подал знак, что он здесь, обозначив своё присутствие. Нет, он не визжал, не надрывался. Он просто подал знак, звучащий так ненавязчиво типа: «Официант, молока!»  connie_mama Мне положили его на животик и я расплакалась. Я была очень рада, что всё закончено. Муж склонил свою голову и взял меня за руку. Видимо, тоже был этому очень рад. Потом он показал мне свои руки, они были расцарапаны. Мной.  :lalala:
Как положено малыша приложили к груди и он сразу же стал причмокивать. Акушерка его потом оторвать не могла, очень уж ему понравилось это занятие.  ab
В коридоре началось нечто. Рожающие девушки стали так громко кричать и визжать. Как я была рада, что они не делали этого раньше, во время моих схваток. И я всё причитала и жалела их. А Светлана мне говорила, что всё у них будет хорошо.  ab
Потом Ромочку, как и положено, взвесили, измерили и положили на стол под лампу. Меня зашили, (поскольку был один небольшой внутренний разрыв) и оставили нас троих наслаждаться этим счастливым и необыкновенным моментом.  yozh
Это счастье! Нас теперь трое! Часа два мы были в род.боксе втроём. Чувства переполняли. Счастье, радость необыкновенная, эйфория!  yozh l_sunny aa
Я позвонила сразу же маме и сообщила, что она опять стала бабушкой. Мама спросила — когда всё случилось. И я ответила, что 10 минут назад. Мама спросила «И у тебя такой голос?» Голос у меня был ооочень бодрый, да чего там, мне казалось, что сил и энергии хватит на то, чтобы взять сына, добежать до Арзамаса и показать его новоиспеченным бабушке с дедушкой.  bm
Потом я стала всем звонить, звонить...Посыпались поздравления, поздравления... bi
Маленький Ромочка стал немного похныкивать и папа взял его на руки и стал носить по род.боксу и что-то рассказывать. Да, папа взял на руки сына первым.  ab Сын внимательно слушал и сразу же успокоился.
Через какое-то время мне принесли покушать, чему я была очень рада.  vkusnata И так приятно -  одеялком укрыли, кресло мне сложили, подносик поставили. Не могу сказать, что таких вкусных холодных макарон я никогда не ела, но было все равно вкусно. И котлетка тоже очень вкусной мне показалась, и даже воды с капустой я навернула с аппетитом.  ab
Часа через 2.5. пришла девушка — Любовь, очень приятная. Да, в тот день мне везло на имена и ухоженных девушек. Она помогла мне перебраться на каталку и мы поехали в палату. Помню момент расставания с мужем. Он стоИт в коридоре, а меня увозят. Никак не хотелось отпускать этот счастливый момент, хотелось насладиться им подольше. И на последних секундах я спросила девушку: «А можно мужа поцеловать?» Она улыбнулась и ответила «Ну, как же я не разрешу, конечно можно». Рома подошел, взял меня за руку, поцеловал и мы ещё раз насладились нашим общим счастьем, прочувствовали этот торжественный момент рождения нашего сына.  aw
В лифте я улыбалась как глупенькая и, видимо, это было очень заметно, потому что  мед.персонал, который там ехал помимо нас,  спросил меня «Первый раз на каталке?»  bm Я радостно ответила: Да! И родила первый раз!» Они стали поздравлять меня и когда мы с Любой вышли из лифта, одна из женщин вышла и долго кричала что-то вслед из пожеланий. Мне было безумно приятно. И я не ожидала от бесплатной медицины такого отношения. Люба привезла меня в палату, провела инструктаж и оставила отдыхать. А я всё не могла уснуть, меня переполняла куча эмоций. Я позвонила папе и попросила поговорить со мной. И мы проболтали минут 20.  ap
День за окном был замечательный, солнечный, яркий.  l_sunny День рождения нашего сыночка, нашего пупсика любимого. Его мне принесли часа через 4 и с тех пор мы вместе.  connie_mama
В целом, мои роды прошли довольно быстро и не так болезненно и сложно, как бывает. Я очень рада тому как все прошло и тем позитивным воспоминаниям, которые у меня остались.  aa

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 20:34:19 от sol5 »


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #34 : 20 Февраль 2013, 11:15:04 »
Здорово, Лен! Поздравляю еще раз )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #35 : 20 Февраль 2013, 11:27:40 »
Ой не могу  ak так трогательно! Лен,вы с мужем большие молодцы!
Всетаки читая отчеты после того как сама через это прошла, уже другие эмоции возникают! Понимаешь каково было в тот или иной период родов, и какой это долгожданный и радостный момент-встреча с малышом!
Поздравляю еще раз вашу семью и такой РОМАНтичный декабрь)))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #36 : 20 Февраль 2013, 11:29:21 »
Позитивные воспоминания - это замечательно ) Очень приятный отчет, сколько смайликов улыбающихся, Лена, ты - молодчина )

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #37 : 20 Февраль 2013, 11:37:55 »
Плачу  ak     очень трогательно!     Поздравляю еще раз!

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #38 : 20 Февраль 2013, 11:41:42 »
Лена, вы настоящие молодцы! Поздравляю! Роману здоровья, а семье вашей счастья!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Наш новогодний Роман... Как это было)
« Ответ #39 : 20 Февраль 2013, 11:54:42 »
Лена, отличный отчет, все семейство молодцы:)