Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: слинг и кенгуру для малыша  (Прочитано 74564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2008, 23:18:18 »
Фотки)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2008, 08:59:55 »
пасиб


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Каррина

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2008, 16:04:32 »
У нас кенгурушка, потому что слинг нам ну никак не подходит, брала у подруги на прокат, Настюшка всегда на прогулках вертится и слинг ее связывет она начинает капризничать ac Тут кстати нашла занимательную статью - почему мужчины не любят слинги и что с этим делать  ab

Отредактировано модератором
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 16:19:45 от XeNi »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2008, 16:19:10 »
Реклама! Ссылку удаляю.



Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #44 : 25 Февраль 2009, 23:57:56 »
Про слинги долго изучала инфу, думала-гадала - надо-не надо. В итоге не стала покупать, так как вообще "ни о чем".
Слинги часто пропагандируют сторонники ГВ, как незаменимую вещь для более полного единения с ребеночком. Типа - всегда рядом с мамой, всегда с титькой, кормится постоянно, как захочет.
Мы - на полном ГВ, но при чем тут слинг? Ребеночек кормится по требованию, до 2-х месяцев было ощущение, что "постоянно висит на титьке". Но кормила я сидя на диване, или лежа. Не представляю картину - ребенок висит в слинге и ест, так как грудь необходимо контролировать, иногда она выскальзывает из ротика, иногда ребеночек засыпает - потом просыпается и ротиком ищет "источник счастья" - нужно рукой ему помочь. Это удобнее делать, когда ты сидишь или лежишь, а не стоишь в слинге и варишь борщ, например, или топаешь по улице.
И потом, маленького ребенка легко держать на ручках, не требуется никакой дополнительной помощи, спина не устает (проверено!!! Я после кесарева со 2-го дня носила на руках - усе нормально).
Вообчем, слинг не для меня. На прогулку - только в коляске (честно, ну с ума сойдешь на себе таскать по 2-3 часа). В гости, или  в поликлиннику - в коляске тоже без проблем.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #45 : 01 Апрель 2009, 07:53:29 »
Куплю б\у слинг или возьму во временное пользование)))
очень нужно поэтому сюда пишу, если что модераторы перенесите куда следует.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #46 : 01 Май 2009, 13:14:22 »
Лена а ты в итоге купила слинг?

Тоже подумав решили что нам сей девайс нужен, девочки если кто продает скажите плиз...

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #47 : 01 Май 2009, 14:16:00 »
Лена а ты в итоге купила слинг?

Тоже подумав решили что нам сей девайс нужен, девочки если кто продает скажите плиз...
я купила и очень рада куупила слинг-шарф б\у за 1200 Польский, обыкновенный шарф шириной 80 см линой 5 метров))) дешевле наверно и самим сшить на заказ

спешл фо Львенки... вид сбоку, спереди, со спины,
« Последнее редактирование: 01 Май 2009, 21:52:28 от БО »

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #48 : 03 Май 2009, 18:54:18 »
Лена а ты говорила что его по размеру шьют,  то есть его можно носить только одному? Мне бы хотелось что то универсальное, что бы и я ообще бывают такие слинги?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #49 : 03 Май 2009, 22:28:46 »
ты можешь какой угодно одевать просто он шьется так, если у тебя 48 размер то рабочая длина 4м80см и +20 см на хвосты, а если ты купишь слинг который предназначен на 44 или 46 размер может нехватить концов, когда малыш немного подрастет.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #50 : 04 Май 2009, 03:26:16 »
А я так и не решилась на шарф... Мне все кажется, что с ним так сложно...хотя и понимаю, что нет ничего невозможного и можно натренироваться...
Я вовсю своим ССК пользуюсь. Сенька уже не маленький и не очень легкий, а когда в поликлинику идешь - еще же пакет какой-нить в руках с пеленкой, карточка и ты пы. Удобно - руки свободны, пупс из слинга выглядывает, а остальные мамашки мучаются, не знают куда чего деть... В гипермаркетах тоже удобно, его ведь не посадишь пока в тележку.
Скоро подрастем, на бедре будем тусить - так еще проще)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #51 : 04 Май 2009, 14:11:32 »
Маша а на кольцах с какого возраста можно использовать?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #52 : 04 Май 2009, 16:38:35 »
С рождения. Там же несколько положений. Я сначала в колыбельке носила, теперь вот уже иногда на бедро сажаю, правда в карман, а не в ССК (они похожи по использованию в общем-то...)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #53 : 19 Май 2009, 23:21:10 »
Вобщем купили мы в итоге кенгуру с жесткой спинкой. На слинг шарф так и не решилась, слишком уж гиморно

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #54 : 20 Май 2009, 08:38:13 »
у знакомой ребенку год (со Степой в один день) и она решила на юг взять  слинг. как думаете, реально подросшего приучить? и какой для них лучше?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #55 : 20 Май 2009, 11:20:15 »
читала что Май-слинг удобен для тех у кого уже ходить начал т.к. проще вынуть чтоб бегал

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #56 : 20 Май 2009, 11:22:46 »
+1 к май-слингу

Львенк, с кенгуру аккуратнее - не раньше полугода и подолгу нежелательно
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #57 : 20 Май 2009, 23:47:30 »
+1 к май-слингу

Львенк, с кенгуру аккуратнее - не раньше полугода и подолгу нежелательно

Маш а чем он так опасен, нам в магазине сказали что он с месяца, а потом дома почитали на коробке написано что с 2...обманули гады ac Но честно говоря не думаю что он чем то опасен, я сейчас собираюсь пользовать только горизонтальное положение, так как мне нереально до той же поликлиники дойти на коляске, мало того что коляски прут так еще моя в дверь не убирается

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #58 : 20 Май 2009, 23:56:50 »
Маш а чем он так опасен, нам в магазине сказали что он с месяца, а потом дома почитали на коробке написано что с 2...обманули гады ac Но честно говоря не думаю что он чем то опасен, я сейчас собираюсь пользовать только горизонтальное положение, так как мне нереально до той же поликлиники дойти на коляске, мало того что коляски прут так еще моя в дверь не убирается
Если есть горизонтальное - тогда отлично, пользуйтесь) Можешь фотку выложть?
Прочто обычно рюкзачки и обычные кенгурушки только для вертикального положения прсдназначены - а это вредно для позвоночника малыша! Исключение есть - рюкзачки Эрго, но они стоят дороже 4-х тысяч(((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: слинг и кенгуру для малыша
« Ответ #59 : 21 Май 2009, 16:34:13 »
А долго ты сама носить не сможешь дитя в рюкзачке-спина устанет:(( у нас тоже рюкзак есть,тоже с жесткой спинкой-только в поликлинику  с ним ходим,удобно-в трамвай залезли,доехали,пешком 7 минут и все. И то у меня спина устает:(вообще после родов спина стала слабым местом у меня...