Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы во время беременности  (Прочитано 22799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Наверное, каждой из нас во время своей беременности пришлось столкнуться с какой либо проблемой. Я коснулась если не всего, то, наверное, большинства таких проблем.

Все началось еще ДО беременности, когда мне поставили непроходимость левой трубы, и вот когда я узнала о своей Б и почувствовала тянущий левый яичник, я бегом побежала на УЗИ искать внематочную. По УЗИ ЖТ нашли в левом яичнике, в матке ничего не было, но на удивление ничего не было и в трубах! Через 5 дней нашли яйцо 4,5 мм - с этого и началась наша история.
5-6 неделя пошли коричневые выделения, попала в стационар с угрозой, но с врачом мне не повезло, поэтому, нащупав малый размер матки меня чуть не отправили на чистку. Слава УЗИ, которое прослушало сердцебиение! .. как отлегло. Но сказали, что хорион очень тонкий, ребенок может голодать, если не нарастет, может грозить плацентарной недостаточностью.
8-9 недель, УЗИ - хорион подрос, но опустился полностью на внутренний зев - диагноз предлежание хориона.
12-13 недель - по УЗИ все хорошо, хорион поднялся. Мы выдохнули!
14-15 недель, 14 февраля, вечер. Ничего не предвещало беды, как просто резко полило, процесс не контролируемый (грешным делом я подумала сначала, что у меня не держание), но потом поняла, что на руках, которыми я прикрывалась все в крови...Боли нет, но течет, нет, льет! Вызвали скорую, не дождались, поехали сами в приемный покой. Пока объясняли почему не на скорой, зачем мы тут и что у нас, пока звонили моему врачу, а дальше провал...ночью очнулась я уже в палате со всякими проводками, кучей катеторов и аппаратами. Как оказалось, это была реанимация. Утром пришла моя врач и рассказала, что сознание я потеряла еще в приемном, как оказалось, шло раскрытие, но плод в родовые пути не вышел, на данный момент он находится в матке, но в каком состоянии пока еще не известно, ждем УЗИ. Простым языком она мне сказала "твое счастье, что ребенок не пошел, а так бы вы могли и родиться" Она вручную стягивала мне шейку, которая очень быстро сокращалась, кровь так и шла. Потеря крови была большая. На 2-ой день меня перевели в ПИТ, уже в гинекологию, потом сделали УЗИ - ребенок жив, ему ничего не угрожает, но рассмотрели значительное увеличение плаценты...как так, если 2 недели назад все было замечательно??....раскрытие так и осталось, но не большое, ставят истмико-цервикальную недостаточность и решают накладывать швы, но сначала надо было остановить кровотечение, которое так и лило не понятно от куда.
16 недель - уже не мажет даже, но выяснили, что у нас двойной конфликт (резус и групповой), из за чего интенсивно растут антитела, сильный гипертонус обеих стенок матки. Начали профилактику конфликта. Как обнаружились обильные выделения, взяли пробу - воды. Сделали амниоскопию на которой обнаружили небольшую микротрещину в пузыре в самом низу (у зева) - по всей видимости его повредили еще тогда, когда обкалывали шейку. Обследовали пузырь целиком, его оболочка плотная, однородная, надрывов нет.
17 недель, УЗИ - плацента скаканула еще больше в росте и уже имеет изменение структуры, ставят преждевременное созревание (ах! вот тебе и плацентарная недостаточность - тонкий хорион) Главное, ребенок все так же в порядке, активный, развивается по сроку, вес набирает активно 155гр)
18 недель - велено готовится к зашиванию. Наркоз мне не дают, даже местный, т.к. у меня начинают лопаться сосуды, все предстоит вытерпеть на живую. Попытка №1 - больно, но нитка не стягивает шейку. Попытка №2 - еще больнее..шейка затвердела! Смотрят 2 врача и делают вывод, что она полностью затвердела и не требует вмешательств, т.к травмировать ее лишний раз не стоит. Раскрытие так и остается в 1,8 см, шейка не закрывается из за того, что на ней уже имеется 2 шва, которые идут вдоль, шейка немного укорочена, поэтому швы не дают ей полностью сомкнуться.
19-ая неделя - контрольное УЗИ - ребенок в норме, трещина перекрыта плацентой, но за счет того, что она сильно разрослась, ее края немного свободны, поэтому, если ребенок задевает ее край, она может приоткрывать немного трещинку и воды могут подтекать, что, например, чаще всего и происходит в лежачем состоянии. В стоячем положении плацента полностью перекрывает эту трещину, тем самым создавая ей как бы "заглушку". Плацента достигает почти 3-ей степени зрелости (из 4-х)...Антитела так и растут (то одни, то другие)
Пройденное мной лечение, разумеется помогло, но и дало свои последствия - около 2-х недель антибиотики, гармоны, капельницы, уколы - все это привело к тому, что по УЗИ внутренних органов показало небольшое увеличение печени + небольшая интоксикация организма, ну и не считая проколотых вен и прочего.

По прогнозам врача сейчас главное доходить до 30 недель, а там уже будет видно. Срок в 30 недель мне дают не по причине расскрытия или вод, а по причине того, что есть риск того. что плацента дальше перестанет обеспечивать ребенка всем необходимым, антитела, которые растут имеют возможность отторгать плод, а постоянный тонус провоцировать лопание сосудов (от этого и кровотечение)

.....

ну вот, собственно и все мои 20 недель. На данный момент, останавливаем рост плаценты, пьем лошадиными дозами всеразличные таблетки (список всего даже писать не буду - на стр)), боремся с антителами. Слава Богу, что расскрытие в норме, не беспокоит, не меняется. В водами аналогично - их отслеживают по УЗИ, их кол-во в пределах нормы. ... ну и лечим теперь мои сосуды и печень.

Единственное, что могу сказать еще, я поняла на 100%, что не ошиблась со своим врачом, у которой стою платно, но приходила она ко мне ежедневно за теплое "спасибо". Она во многом мне помогла.

Вы можете меня осудить за мою халатность, но я скажу только одно - ребенок мне дорог и за него я переживаю больше, чем за кого либо. врачу своему я доверяю, ее действиям тоже, хотя пришлось обойти не одного врача. Все, что мне рекомендовано я соблюдаю и при малейшем "червячке" набираю врача.
Ну а дальше судить уже вам)
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 01:37:37 от Счастливая-87 »



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #1 : 26 Март 2013, 07:35:22 »
Удачи в ближайщие 10 недель. Я так понимаю тебе счас только она нужна.
Держись!


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #2 : 26 Март 2013, 07:47:07 »
Берегите себя и дай бог здоровья


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #3 : 26 Март 2013, 07:56:46 »
Здоровья много много

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #4 : 26 Март 2013, 08:11:14 »
Наташ, удачи и здоровья тебе и малышу, чтобы рубеж в 30 недель был благополучно вами достигнут! ты молодец, держитесь)
 

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #5 : 26 Март 2013, 08:18:41 »
ой, Наташ, сил тебе и здоровья!!!! у меня тоже было преждевременное старение плаценты(((


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #6 : 26 Март 2013, 08:53:09 »
Наташка, сил тебе! Мы будем за вас с малышом держать кулачки.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #7 : 26 Март 2013, 08:54:55 »
Наташ, пусть всё сложится благополучно! Я очень-очень-очень вам с малышом этого желаю!!

***и спасибо, что поделилась с нами. Мы правда переживаем. Понятно, что неприятности писАть часто не хочется, но твой случай у нас на форуме, по-моему, уникальный...да ты и сама же частично нас посвещаешь так или иначе. Но одно дело сказать всё хорошо - тогда все будут спокойны и не будут докучать расспросами (ибо и так всё хорошо, слава Богу), а другое - что что-то не в порядке, и промолчать, а остальные додумывают каждый по-своему. А учитывая, что нас-мамочек, которые каждая по-своему уже через это проходили, на форуме (активном) уже большинство, то мы пропускаем всё через себя очень чутко. Владея информацией о том, как и что бывает из собственного опыта считаем важным передать этот опыт другим, ведь кому-то это может помочь. А если знать чем можно было помочь, но промолчать из-за незнания ситуации, это ляжет грузом...для меня, во всяком случае. Мы не врачи, да, но уже и далеко не слепые котята в этих вопросах!
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 08:58:27 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #8 : 26 Март 2013, 08:56:10 »
Наташа, вы с малышом -молодцы, вы сильные и все у вас будет хорошо!!


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #9 : 26 Март 2013, 08:59:16 »
ну и чего было скрывать...

Наташ! сил вам и здоровья и удачи наверно!
но я все равно с девочками согласна. надо беречь себя как пушинку сейчас

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #10 : 26 Март 2013, 09:07:29 »
Наташа, здоровья вам с малышом и береги себя!





Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #11 : 26 Март 2013, 09:16:01 »
Наташ, здоровья вам с малышом, удачи - однозначно! крепких нервов вашему папе. и действительно, береги себя - береженого Бог бережет!

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #12 : 26 Март 2013, 09:18:22 »
Наташ, сил вам. И здоровья побольше!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #13 : 26 Март 2013, 09:36:15 »
Ох, Натуль, удачи и здоровья!
А кровотечение из-за чего было? Из-за конфликта?



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #14 : 26 Март 2013, 09:38:10 »
антитела, которые растут имеют возможность отторгать плод, а постоянный тонус провоцировать лопание сосудов (от этого и кровотечение)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #15 : 26 Март 2013, 09:39:38 »
Наташа, здоровья, здоровья. Береги себя. Верь в лучшее.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #16 : 26 Март 2013, 09:44:25 »
Вот это да! Миллион вам кулачков, чтоб доходили эти 10 недель, это ж долго как!!!!! Береги себя, Наташ!!!!!!!

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #17 : 26 Март 2013, 09:44:41 »
@@@@@@@@@@ Пусть все сложится как надо! Удачи вам с малышиком, берегитесь. Спасибо, что договорила, держим много-много кулачков за вас!..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #18 : 26 Март 2013, 09:46:24 »
Насть, спасибо, пропустила.



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Проблемы во время беременности
« Ответ #19 : 26 Март 2013, 10:41:59 »
Наташ, сил, здоровья вам, и конечно удачи!!!