Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Когда ребен&#  (Прочитано 4888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Когда ребен&#
« : 26 Март 2013, 12:25:37 »
Может кто что посоветует. У нас сейчас на все появился один ответ, на все мои просьбы и указания - нет. Нет и все, чтобы я не делала, чтобы не предлагала. Вчера из больницы отказалась уходить, легла в сугроб и ни с места. Я уговаривала как могла минут 15 (торопилась еще, не могла дать ей лежать в сугробе час), кончилось что взяла в охапку и понесла. А она уже не маленькая, сопротивляющиеся 14 кг просто так не унесешь. Вставать утром отказывается. Я тоже минут 15 уговаривала - кончилось истерикой, т.к. все таки подняла и потащила в ванну (надо в садик, на работу мне, не могу просто так ее оставить лежать). Что делать в таких ситуациях, как себя вести? Нервов моих уже не хватает.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
сочувствую

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Это такой период сейчас, характер показывает, что большой человек!)
Не знаю, тут от ребенка зависит, можно попробовать сказать, хорошо, как
ты хочешь, быть согласной, но потом мы сделаем то-то, то есть не говорить ей тоже
нет, а как бы соглашаться, а на самом деле делать как тебе надо. Не знаю как объяснить,
у нас этот период был и сейчас иногда, сложно, мамочка, держись)
l_sunny

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
У меня тоже упрямый барашек, пока не до такой степени, конечно.
Пытаюсь договариваться "ты делаешь это, я тебе пряник (например)" плюс объясняю зачем нужно это делать. Более-менее получается, хотя я совсем не уверена, что этот метод правильный.
Может, придет Экспоуз, разложит по полочкам)
 У вас, наверно кризис трех лет, должен пройти.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
мы еще маленькие, но тоже не слушаемся часто специально т.е. понимает все, но делает наоборот.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Для нас тоже актуально. Мы в сугробах не лежим, но у нас другие фортеля. Про утренник я рассказывала. На занятиях в развивашке все занимаются, моя сидит на диванчике, руки в карманах. Правда, потом я с ней дома провела профилактическую беседу, на следующем занятии так хорошо занималась, что преподаватель вышла с округлившимися глазами: что с Викой? )) Я про свою поняла, что на неё нельзя давить, от этого идет обратная реакция. Когда позволяет время, оставляю её, ухожу в другую комнату, обычно она потом сама приходит делать то, что я сказала. Исключение: закапывание в нос и одевание носков. Здесь она сама уже не придет. Бывает по часу уговариваю, бывает срываюсь, ругаюсь, тут вот силой капали, потому что на папины уговоры она ответила: Заткнись! и откуда только нахваталась... 

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Ох уж это закапывание в нос! Вселенская проблема у нас!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Ну закапывание в нос, да, можно понять, достало её уже это, без конца болеем.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Нет у нас прошло ((( у нас просто на все что не нравится визг... Причем такой, приличный. К мужу соседи уже обращались с вопросом что такое, а то уж думали заходить проверять нас. После того, как я объяснила, что соседи ругаются стало еще хуже - теперь она понимает что я нервничаю и делает это чаще ((( умных людей тоже послушала бы


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Таня, у нас так же, прямо про нас((( плюс еще мяуканье бешеного кота, туши свет
l_sunny

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Не знаю, тут от ребенка зависит, можно попробовать сказать, хорошо, как
ты хочешь, быть согласной, но потом мы сделаем то-то, то есть не говорить ей тоже
нет, а как бы соглашаться, а на самом деле делать как тебе надо.
Я соглашаюсь, жду пять-десять-пятнадцать минут, но потом так же нет и не пойду. А намв садик или еще куда-то. Когда не надо никуда - жду и она все равно сделает, а сейчас утренние сборы - у меня нервов не хватает никаких. И орет так! Репально закладывает уши.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
а ты никак не реагируй, попробуй ничего не просить и не говорить, будто тут никого нет
около тебя и никто не орет и ты спокойна как слон даже если и все нервы на пределе
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Таня, у нас так же, прямо про нас((( плюс еще мяуканье бешеного кота, туши свет
только нам уже даже не 3  ac


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
а ты никак не реагируй, попробуй ничего не просить и не говорить, будто тут никого нет
около тебя и никто не орет и ты спокойна как слон даже если и все нервы на пределе
надо попробовать. Если не спешу - даже не напрягаюсь, хочешь гулять - пошли, не хочешь - оставайся. Ругаю только если дерется или вещи хрупкие в пол бросает. Сейчас перестала. Но это "Нет" у нас на любой вопрос или предложение  ak
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Ален, а если активное слушание (вроде так) - да,я СЛЫШУ, ПОНИМАЮ, что ты не хочешь, но надо и т.д.? Т.е. обязательно сказать что ты ее "нет" заметила, но сейчас это ничего не меняет - идти надо


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
попробую акцентировать на этом внимание.
 Мы даже не то что в садик не хотим, или домой (мы обязательно погуляем, но на горке вон там с папой), а просто важно НЕТ, НЕ БУДУ сказать.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
У нас такая же ситуация. Но на улице я не слушаю особо, взяла подмышку и потащила, он орет, вырывается, но пока у меня сил больше, он со временем устает и смиряется, хотя тоже весит не мало (16кг). А дома я обычно говорю что мне все равно, не хочешь не иди, а я пошла, а ты один дома сиди. И начинаю одеваться, бывает доходит до того, что уже за дверь ухожу, только тогда он соглашается идти. Пока это действует. Мне кажется что с моим ребенком вообще никогда нельзя было договориться, как я не пыталась, как не пыталась спокойно объяснить, он все равно делает по своему ( вот например сегодня стащил утром весы кухонные, начал ломать, откручивать, я несколько раз спокойно пыталась объяснить, что не надо ломать и крутить, в итоге все закончилось тем что я просто их отняла и убрала, а то он уже батарейки вытащил. А так мирно все начиналось, взвешивал яблоки и мандарины, а закончилось истерикой и битьем головой об пол)



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
У нас так же. Я играю по его правилам. Макс прыгает на нашей кровати,если скажу "нет",прыгать будет пока не упадет без сил. Нет,слышу,если обедать надо. Нет,если говорю "положи планшет".Я теперь говорю: Максим,вот сейчас прыгай на кровать,прыгай.Он:нет. Я:а ты прыгай.В общем отказ с ехидной улыбкой.
Говорю: вот суп,но его не трогай,я его сама съем,уж очень вкусный.Он съест все до последнего.Игрухи мы убираем так же. Только не убирай игрушки,пусть валяются ведь так здорово на них наступать.До последней крошки все уберет.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Когда ребен&#
« Ответ #18 : 26 Март 2013, 14:54:21 »
Да, суп у нас тоже нет. Я его поставлю он стоит, бывает еще подогрею, даже сама начинаю есть и причмокивать,вот тут он уже подойдет, но либо сам начнет есть, либо рот откроет чтобы я покормила:) но до конца мы не умеем есть, ложек через 5-6 начинаем бегать и скакать, и специально чтобы я его принесла из соседней комнаты за стол, он ложку съест и опять бежит и прячется
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 14:56:03 от Brum »



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
А валяния в сугробе я тоже перехитрила.Макс любитель побезобразить.Я переключаю его внимание.Первый вариант: вижу сугроб,хватаю за плечи и бежим,или говорю "не догонишь",все Макс бежит за мной,лишь бы догнать. Какие там сугробы.А если уже не избежать,например уже валяемся(один раз такое было,Ден орет в коляске а Максу побоку),я вдруг начала прыгать и звать Макса.Он услышал. Я радостно подпрыгиваю,показываю пальцем в ту сторону куда надо идти и говорю: Максим,щас там крош прошел и позвал нас за собой.Вон он. Ну это всегда безотказно. Идем всю дорогу и я ему показываю вдалеке что он вон и что зовет нас и говорит,что хочет поиграть.