Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А как получаются близнецы?  (Прочитано 34464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #180 : 24 Июнь 2012, 12:36:10 »
Заметно, что один пухлее, да! И причесоны различаются немного. Но, думаю, это просто издержки возраста - разный образ жизни. В детстве-юности я бы их как пить дать не различала, действительно похожи. И всегда поражалась, как матери различают, особенно новорожденных, когда ещё глаз не "намётан". Всё думаю, наверняка первое время их именами путают, и в конечном итоге может быть за детьми закрепляются имена друг друга, а не так, как их изначально назвали. Петя стал Васей, а Вася - Петей.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #181 : 24 Июнь 2012, 12:41:08 »
вот и мне так кажется  )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #182 : 24 Июнь 2012, 12:59:38 »
Оль,дисторшн,только прочитала про вас.мои комплименты,почет и уважение твоей маме,всегда восхищалась такими женщинами)
с сестрой похожи,но я бы тоже не подумала что двойняшки)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #183 : 24 Июнь 2012, 13:09:12 »
Заметно, что один пухлее, да! И причесоны различаются немного. Но, думаю, это просто издержки возраста - разный образ жизни. В детстве-юности я бы их как пить дать не различала, действительно похожи. И всегда поражалась, как матери различают, особенно новорожденных, когда ещё глаз не "намётан". Всё думаю, наверняка первое время их именами путают, и в конечном итоге может быть за детьми закрепляются имена друг друга, а не так, как их изначально назвали. Петя стал Васей, а Вася - Петей.
вот и мне так кажется  )
вы ж своих детей новорожденных различаете от других как то?
 По мне вот - все на одно лицо - тут фотки выкладывают маленьких - одинаковые. Но вы то различаете на раз своего. так и тут - спокойно мне кажется мама различает - и характер сразу разный, и  родинки какие-нибудь, и выражение лиц. Мне кажется мама всегда различить должна ребенка то своего - увидев один раз, больше не спутает )

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #184 : 24 Июнь 2012, 13:10:56 »
У нас в школе тоже были близнецы, но мы общались довольно тесно, я их различаю даже на фотках. А муж у меня их вообще не различает ))
Я бы точно различила)))
Оль,дисторшн,только прочитала про вас.мои комплименты,почет и уважение твоей маме,всегда восхищалась такими женщинами)
с сестрой похожи,но я бы тоже не подумала что двойняшки)
Светик, спасибо большое!  ax

На счет детей мне кажется сразу как-то различают. Мать, мне кажется должна видеть разницу сразу...

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #185 : 24 Июнь 2012, 13:37:14 »
Я своего ребенка запомнила раза с третьего . Если б был еще один такой же - точно б путала. И родинок у них нет никаких. Какие уж там характеры и выражения лиц у новорожденных...

я различила бы bm
а чО, у одного кофта с полосками, а у другого нет
У одного часы на левой, у другого на правуой руке
один женат, другой нет

ну всё рассмотрела! )




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #186 : 24 Июнь 2012, 13:41:02 »
Своего среди остальных различаешь - а если 2 своих одинаковых, тут сложно, наверное. Ну мне так кажется.
По первости, мне кажется, только одежда спасает - в розовом маша, в желтом даша))
Оль, да, в детстве больше похожи были:)



вот, кстати, эта статья, кому интересно http://vladmedicina.ru/news/world/2011-07-05-superfetatsiya-amerikanka.htm
а не такие уж и дикари эти африканцы, оказывается bm


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #187 : 24 Июнь 2012, 13:44:24 »
да, родинки появляются позже, когда перед тобой 2 одинаковых ребёнка, единственное в чём ты будешь на 100% уверена - это что они твои! А чтобы различить в раннем младенчестве кто из них кто - это уже только если зелёнкой пометить разве что, не знаю как ещё...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #188 : 24 Июнь 2012, 14:18:09 »
Оль, да, в детстве больше похожи были:)
Ага)) Но мне все равно кажется, что если бы одежда разная была, были бы меньше похоже)))))))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #189 : 24 Июнь 2012, 20:28:32 »
А чтобы различить в раннем младенчестве кто из них кто - это уже только если зелёнкой пометить разве что, не знаю как ещё...
бирки не снимать до последнего)))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #190 : 24 Июнь 2012, 22:20:19 »
А там на бирках твоя фамилия и имя. Хотя по росту весу наверно отличаться будут.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #191 : 24 Июнь 2012, 22:31:21 »
У нас в школе тоже были близнецы, но мы общались довольно тесно, я их различаю даже на фотках. А муж у меня их вообще не различает ))
ого) незнала что их двое))))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #192 : 24 Июнь 2012, 23:32:19 »
А там на бирках твоя фамилия и имя. Хотя по росту весу наверно отличаться будут.
так если двое, уж номер наверно запишут

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #193 : 25 Июнь 2012, 14:13:49 »
Даш, щас фотки временно выложу))) Скажите, похожи или нет))) Хотя нам с ней никогда не казалось, что мы вообще похоже! Ни на характер, ни на внешность. Ну вот на лицо может чуть-чуть видно, что сестры, но все равно как-будто не двойняшки)
* Че то у нас фоток вместе как-то маловато, нашла только эту)
Да вы прям разные, Оль. Есть сходные черты лица, но все-равно разные. У нас с сестрой 6 лет разницы, но я была ее копия в 15 лет. Вообще когда мне было 15, а ей 20, мы с ней очень похожи были, у меня детскость только в лице была, а теперь вообще разные.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #194 : 25 Июнь 2012, 14:49:39 »
Только стала набирать в Яндексе вопрос, как он за меня его закончил автоматически - значит тема-то актуальная, как раз почти все перечисленные нами выше способы здесь и советуют, так что это не шутки  ab:

Как различить близнецов - советы для родителей

Как различить близнецов? Вы не задавались этим вопросом? Многие родители, которые ожидают рождение близнецов, очень обеспокоены вопросом, как же они будут различать своих детей после рождения? И это не относится только к близнецам, однополые двойняшки тоже могут родиться очень похожими. Если несколько вещей, которые родители могут сделать, чтобы убедиться, что они не будут путать своих детей.

Хотя бывают, конечно, родители, которые уже с первых недель отлично различают своих близнецов, для многих родителей, так же как и для многочисленных родственников не перепутать детей становится большой проблемой.

Ниже мы дадим вам несколько способов, которые помогут вам особенно в  первое время различать новорожденных близнецов.

Больничная бирка
Когда вас выпишут домой из больницы, не снимайте некоторое время бирки с именами детей. Это будет единственный верный способ распознать ваших детей, особенно в первое время, пока вы не научитесь делать это визуально. Хотя конечно. Вы можете отказаться от этого способа, так как носить долгое время непривлекательный больничный браслет на нежной коже ребенка – не наилучший вариант. Но он вам сможет помочь хотя бы на несколько дней.

Цветная детская одежда
Использование одежды разных цветов, это самый популярный способ для различия детей. Если  у вас мальчика, то вы можете например «Мальчика А» одевать во все синее, а «Мальчика В» во все зеленое. То же самое можно провернуть и с двумя девочками, только выбрать какие-то два цвета, подходящие девочкам. Например. одна пусть будет в розовом, другая в сиреневом. Не обязательно покупать весь костюм в такой цветовой гамме. Будет достаточно, если вы просто одените на них носки нужного цвета.
 
Покрасить ноготь
Это тоже хороший способ, причем не только для девочек. Сейчас такой большой огромный выбор различных лаков, есть даже синий, что вы сможете покрасить ноготок ребенку синим цветом, а второму не красить или покрасить зеленым. По-моему это просто отличный способ, но, конечно же, для совсем младенцев, так как дети постарше могут сосать палец с лаком, что для него совсем не желательно.

Ищите родинки
Очень хорошая подсказка для родителей близнецов это какая-то скрытая родинка у ребенка, по которой его можно опознать без труда. Это может быть одна единственная крошечная точечка на животе, но она окажет очень большую помощь новоявленным родителям. Поэтому это может стать потом обычным явлением, что ваши родственники или друзья будут заглядывать ребенку под рубашку, чтобы узнать, кто есть кто.

Табличка с именем
Хороший старомодный метод, который кроме всего прочего может быть веселым и смешным. На этих табличках вы можете указывать вес ребенка, его рост и имя.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #195 : 25 Июнь 2012, 21:01:26 »
Да вы прям разные, Оль. Есть сходные черты лица, но все-равно разные. У нас с сестрой 6 лет разницы, но я была ее копия в 15 лет. Вообще когда мне было 15, а ей 20, мы с ней очень похожи были, у меня детскость только в лице была, а теперь вообще разные.
Вот и мне так кажется, что мы совершенно разные))) И ей тоже))) У меня есть только одна фотка, где мы довольно сильно похоже, на мой взгляд)))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #196 : 25 Июнь 2012, 21:44:47 »
Советы, если честно сомнительные. На бирке имена не пишут, во-первых. Во вторых, пока дело дойдет до одежды и покраски ногтей, их уже десять раз перепутаешь. Родинок при рождении нет опять же.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #197 : 25 Июнь 2012, 21:54:29 »
Родинок при рождении нет опять же.
У нас вот пятнышко родимое на боку было, прям с рождения. Или это уже не родинка?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #198 : 25 Июнь 2012, 22:15:32 »
гемангиомка наверно, у нас чуть позже появилась. А медсестра Нике палец на ноге разрезала. Тоже отличие (
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #199 : 25 Июнь 2012, 22:20:42 »
 ai ai ai ai ai как?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров