Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А как получаются близнецы?  (Прочитано 34245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2007, 21:58:10 »
э.............не поняла...
???
что именно? у меня у знакомой  мамы быладвойня. первый ребенок умер на  неделе 12, мумифицировася, а второго она родила в срок, конечно ребенка пришлось долго лечить, но сейчас все уже хорошо:) (ребенку-девушке лет 16 кажется)

Таля

  • Гость
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2007, 21:59:28 »
девочки, вы героини...Вот я реально не представляю как с двумя одновременно можно..., особенно с минимальной поддержкой родственников! ЯЫ уже писала, одни сборы на прогулку и подъем в квартиру- для меня катастрофа, а когда ходить начнут и будут в разные стороны разбегаться....- какие тут роды... это пол беды, вот как  дальше с ними быть....?????????????????
 у меня была мысль, что у меня двойня, тогда я просила- что только не двойня, когда сказали, что тазовое, тогда просила, что только здоровой и не на мое день рождение родиться, слава богу все, что я просила - сбылось... Ну реально с двумя я бы не справилась и с погодками тоже... вот с разницей в 3 года- думаю, все намного легче в этом плане..., но не раньше...
вот Иринка и я о том же, все подруги орут хотим двойню или погодок, а я вот  еще до беременности знала такого желания у меня как то нет, тяжело это, а уж когда с Настя родилась убедилась по полной

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2007, 23:41:10 »
э.............не поняла...
???
Неразвивающаяся беерменность - один плод умирает, второй продолжает развиваться.
К сожалению, довольно распространенное явление при многоплодной Б.:(
И совершенно необязательно второй будет болезненный.

А я хочу близнецов, до сих пор, даже при воспоминаниях о тяжелых первых месяцах.
Когда ходим в гости к подружке, у которой сынуля ровесник Вике, я пытаюсь представить, что оба мои)))


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2007, 08:27:07 »
Когда ходим в гости к подружке, у которой сынуля ровесник Вике, я пытаюсь представить, что оба мои)))
bj

 Ни как не могу понять вот это:
Цитировать
(хотя последние исследования доказывают, что и по мужской тоже, но в меньшей степени).
  Мне еще бука как то об этом недавно говорила, вот не могу понять как это?
Наверное на то, что у женщины будет 2 овуляции мужчина повлиять не может, тогда может он на деление яйцеклетки влияет? Ну по типу волнореза, тьфу яйцереза, что-то типа рыба-мечь, рыба-пила, только сперматозойд такой  ap

А разнояйцевые в какой последовательности рождаются? По старшинству или нет?



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2007, 22:00:57 »


А я хочу близнецов, до сих пор, даже при воспоминаниях о тяжелых первых месяцах.
Когда ходим в гости к подружке, у которой сынуля ровесник Вике, я пытаюсь представить, что оба мои)))
Не, мож у тебя вика спокойная?
 ноя только ща начинаю немного вздыхать  грудью глубже, хотя , вот ща появись еще 1 ребенок, меня катька на части разорвет!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2007, 01:21:08 »
Не, мож у тебя вика спокойная?
в общем и целом - не жалуюсь:)
(о побитых подушках и мате в душе я умолчу ah)


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2007, 13:25:21 »
близнецы это хорошо:) тока мне разнополые хотелось бы:)
я вот морально начинаю готовиться к этому.. у меня по маминой линии есть разнополые близнецы... правда мамина очередь как раз была рожать двойняшек... а у мужа как раз на нашем поколении близнецы.. вобщем уже у трех братьев и сестер двоюродных близнецы имеются ah  так что меня его родня уже заверила что нам это тоже каснется.. воть... но сама пока не представляю как справиться с двумя одновременно...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2007, 13:33:27 »
мне муж сказал -  главное, шоб не тройня!!! так и сказал -  "Ты мне не вздумай!!" как будто я могу прям вздумать -  и чото изменю своим желанием :)

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2007, 13:43:53 »
 :hihi
мне муж сказал -  главное, шоб не тройня!!! так и сказал -  "Ты мне не вздумай!!" как будто я могу прям вздумать -  и чото изменю своим желанием :)
:hihi вот вот;)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2007, 13:58:24 »
вчера была у гинеколога, грю, что свадьба в мае, а она мне сразу рецепт на кислоту, диету против токсо  ai, а я ей говорю, что пришла за рецептом таблеток противозачаточных, потом спрашивают про близнецов.
A она говорит:"если в семье были близнецы, то такой риск есть".  Для меня этого шанс, а не риск   :bn:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 00:51:32 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2007, 18:24:09 »
что именно? у меня у знакомой  мамы быладвойня. первый ребенок умер на  неделе 12, мумифицировася, а второго она родила в срок
жуть какая. Вот я именно об этом и говорю - если один умер - то это же фактически значит идет отравление организма всякими продуктами разложения, трупный яд, и все такое! Про мумию вперввые услышала))
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 18:34:12 от Amber »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2007, 18:40:07 »
A она говорит:"если в семье были близнецы, то такой риск есть".  Для меня этого шанс, а не риск   :bn:
да не парься, она просто неправильно выразилась. Многие наоборот прихоодят в ужас от мысли о двойне, по многократно  описанным выше причинам

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2007, 09:12:13 »
Цитировать
Вероятность наступления многоплодной беременности выше и при специальном гормональном лечении.  В такой ситуации организм как бы просыпается и может "выдать" сразу несколько яйцеклеток
мне врач именно об этом и сказала, что после полного прохождения обследования,у меня  вероятность двойни 80%, я боюсь, а муж радуется раз в декрет сходишь и два ребенка... я как вспомню как мне рассказывала одна женщина у нее двойня была, одной очень тяжело...надо либо бабушку либо мужа тоже оформлять в декрет ai

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2007, 11:27:44 »
я как вспомню как мне рассказывала одна женщина у нее двойня была, одной очень тяжело...надо либо бабушку либо мужа тоже оформлять в декрет ai

ездили в эти выхи к родственникам мужа.. у них там приехала семейная пара... муж, жена и старшая дочка -  третий класс пошла..
Они еще хотели мальчишку, а родились две дочки опять:)... так вот.. цветет и пахнет мамочка.. еще хочет одного - правда очень хочет все таки мальчика:)..   у них одним детенком папа занимается другим мама:).. ночью главное что спят в раздельных комнатах:).. ну и не особо они у нее капризные:).. вот так на них посмотришь:).. и не страшно как то уже двойню то:)... днем одна справляется оно со всеми.. хотя все таки старшая дочка помогает немного.. может поэтому так все слажено:).. 
хихик.. у них так еще интересно.. они одинаковые прям.. но одна всегда вообще улыбается и смеется.. а другая.. жутко серьезная.. не плачет.. но сурьезнозная прям.. сама интеллигентность:)..
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2007, 21:42:42 »
Настюшка
это все конечно так сладенько и хорошо, только кто СТАРШЕЙ дочкой-то занимается?? Вот уж не желала бы детства когда на тебе два младенца и ровно ноль внимания родителей..
  bw Нее, можно конечно доолго рассуждать, что внимания якобы хватает всем, я еще могу поверить в это когда просто двое детей, но когда один взрослый ребенок и два младенца - нет..
 
 
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 21:45:53 от Amber »

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2007, 11:58:10 »
Amber, вот и надо брать пример с таких родителей;) которые все успевают:)..
Мама даже уроки успевает порешать со старшей дочкой... и счас вот например  они как раз и приехали чтобы с дочкой покататься по магазинам:)..  близняшки с бабушкой:)

Видно сразу как отношения сложились у старших с младшими... так что тут и рассуждать нечего;)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2007, 01:40:09 »
Согласна с Настюшкой - совсем не обязательно в семье с младшей двойней старшему ребенку быть обделенным априори. Все зависит от родителей.
Но что такое бывает нечасто - согласна. Даже когда один младший ребенок.
В последнее время сплошь и рядом наблюдаю картину: мамаша с перманентно сурово-недовольным лицом, носится с маленьким, старший как хвост за ней, а она ему в лучшем случает раздает приказания, а в худшем - орет.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2007, 09:09:04 »
девочки и не забывайте о характере и темпераменте детей! Ну вот нереально мне было в прошлом году с коляской и катькой за ручку  гулять.... а такую картину я наблюдала каждый день!
И двойни  который спокойно висят в коляске или преспокойнейше идут за ручку с одной мамой! У меня у мужа чуть инфаркт не случился: идет муж, я и катя. Мы с Серегой  реально  не справляемся с Катей, а навстречу нам двойня... он как представил катя умноженнная в 2 раза
 ему плохо стало! А двойня то, как кулы- даже не шевелились...

dimkina nevesta

  • Гость
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2010, 18:31:39 »
У меня мама и ее брат двойняшки, также по маминой линии есть близняшки (3 девочки), вот думаю, есть ли вероятность, что и у меня будут двойняшки, тройняшки.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: А как получаются близнецы?
« Ответ #39 : 28 Июль 2011, 21:44:09 »
У меня мама и ее брат двойняшки, также по маминой линии есть близняшки (3 девочки), вот думаю, есть ли вероятность, что и у меня будут двойняшки, тройняшки.
Есть:)

А я очень боюсь двойни(((( во-первых, КС не хочу, а самой не факт, что сможешь (если и сможешь-умаяшься). Во-вторых, я понимаю, что могу не справится((( я морально к двойне не готова.