Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сводит руки/ноги!  (Прочитано 2783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Сводит руки/ноги!
« : 11 Май 2013, 00:15:51 »
Девочки, это ужас...никогда не страдала ничем подобным. Засекла, ровно 5-ое утро просыпаюсь с онемевшей/отекшей правой кистью руки  :zvezdocki: Я писала, что мне ладошку больно сгибать, так вот, это чувство меня не покинуло. В течении всего дня кисть сводит по нескольку раз, особенно, если рукой что-то делаешь - держишь ложку, швабру, печатаешь....Ноги пока не сводит, сводило раза 2 за всю Б икру, но быстро отпускало, а тут караул хоть кричи...
У кого такое было, неужели так и будет до конца Б??



Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #1 : 11 Май 2013, 06:07:46 »
Наташ,я с ногами только страдала.У меня ночью сводило,да жутко,как родила прошло.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #2 : 11 Май 2013, 07:47:41 »
У меня так же было, не помню даже когда закончилось, мне кажется и после родов еще было. Правда у меня не вот сильно. Именно вот так отлеживала постоянно в руки, и куда их не положишь все равно где то что то передавливается.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #3 : 11 Май 2013, 09:57:13 »
у меня тоже в Б началось и мучаюсь до сих пор

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #4 : 11 Май 2013, 10:21:15 »
у меня только ноги, икры ночью или под утро сводило иногда, как начала магне В6 пить, прошло. Мне врач сказал микроэлементов не хватало
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #5 : 11 Май 2013, 16:53:23 »
Магне В6 Я пью.
блин, я утром кисть прям не чувствую. Не знаю как чувство объяснить - то ли затекла, то ли отлежала, то ли ломит. Даже щетку не удобно держать. Проходит, конечно, это чувство, но стоит руку поднапрячь, может опять свести. Вроде помогает немного подержать руку в холодной воде, пощипать ее, тогда отпускает.

Я просто еще вот чего боюсь, вдруг купаться/плыть стану и  сведет не только руку, но и ногу(



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #6 : 11 Май 2013, 16:56:40 »
Наташ, ты что купаться собралась?  an Подцепишь заразу какую -нибудь.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #7 : 11 Май 2013, 17:00:18 »
Марф, ну в грязь я, конечно, не полезу, а в чистой речке почему бы и не окунуться?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #8 : 11 Май 2013, 17:08:42 »
Где ты нашла чистые речки?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #9 : 11 Май 2013, 17:12:58 »
Ну, идеального у нас ничего нет, конечно, не спорю. Но не Бездонка и не Везлома. Линда - она чистая, я считаю, Керженец, может даже Волга (но смотря где)
если так думать, то и купаться вообще никому нельзя - ни детям, ни Б, ни взрослым:)



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #10 : 11 Май 2013, 17:17:22 »
Волга - ты смеешься :)? Где б ни было - там чего только нет. Вода через очистные - туда, с теплоходов сваливают - туда. Пятна маслянные -бензиновые красиво с канатки смотрятся))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #11 : 11 Май 2013, 17:21:53 »
нет, не смеюсь) Мы ездили через Юрасово по лугам на пляж, там песок и вода чистая (относительно). Мы в том году купились - не ржавые, ни маслянистые были. Обычная речная вода



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #12 : 11 Май 2013, 18:46:59 »
Я уже боюсь сказать, а то окажется, что "все накинулись" или - что купаться предполагается с проспиртованным тампоном... Но..
А у кого шейка не полностью закрыта? а восходящие инфекции не пугают, нет?


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #13 : 11 Май 2013, 19:32:35 »
а при чем здесь шейка? плод же в пузыре.
я не знаю, я не изучала этот вопрос очень тщательно, но если врач скажет "нет", в воду не полезу. На данный момент я не вижу в купании ничего опасного. А хлорка из бассейна ничуть не лучше, к тому же, кто знает кто там с какими инфекциями рядом с тобой плавает.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #14 : 11 Май 2013, 20:46:01 »
Приоткрытая шейка - дорога для инфекций, которые из влагалища попадают в матку, и пузырь им не преграда, ни вирусам, ни бактериям. В такой ситуации и о бассейне речи нет, поэтому сравнивать купание в открытом водоеме и бассейне бессмысленно.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #15 : 11 Май 2013, 20:51:50 »
Я у врача спрашивала по поводу бассейна - она сказала можно.
Как это не преграда? разве плацента с пузырем не защищают ребенка от инфекций?
ну если так рассуждать, то это в юбке и на лавку нельзя садиться, и на травке не посидишь, и вообще надо сидеть дома и никуда не выходить.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #16 : 11 Май 2013, 21:22:53 »
эм... ну даже, в общем-то, с полностью закрытой шейкой и целым пузырем в городских и близлежащих водоемах купаться не рекомендуют, даже небеременным. хозяин - барин, конечно, но я бы даже на своем месте не сунулась, лучше перебдеть.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #17 : 11 Май 2013, 22:53:08 »
Как это не преграда? разве плацента с пузырем не защищают ребенка от инфекций?
ну если так рассуждать, то это в юбке и на лавку нельзя садиться, и на травке не посидишь, и вообще надо сидеть дома и никуда не выходить.
причем тут "рассуждать"? где тут рассуждения? Только факты...
ОК, про анатомию. Плацента защищает от ряда вирусов, которые могут проникнуть из кровотока матери. Как известно, кровь матери и ребенка не смешивается, плацента "выжимает" и отфильтровывает из крови матери все нужное, и старается не пропустить не нужного. Но есть вирусы, проникающие через плаценту (герпес, краснуха - это самые страшные, а так и других полно).
Пузырь создает "микроклимат" - водную среду, в которой развивается плод. Кроме того, механически защищает ребенка. Шейка матки и пробка так же механически и химически защищают плод от бактерий, в основном они (не вирусы) могут прийти из влагалища. Не из кровотока - там плацента, я прямо "из коридорчика". Приоткрытая шейка матки - это нарушенный барьер, ворота для инфекции. Для любой, от того же герпеса,  до кандидоза. Плюс - слабое место  беременных - мочевой пузырь и почки, если там к-то бактерия, то может перебраться. Кроме восходящего пути заражения (из влагалища - через шейку - в матку), все может остаться во влагалище и заражение ребенка может произойти во время родов.
Если бы плацента и пузырь защищали на 100%, то никто бы о внутриутробных инфекциях не слышал и не знал.
В юбке на лавке можно, и на травке в трусах можно. Со швами на шейке в открытом водоеме - нельзя. Хотя, конечно, дело хозяйское...

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #18 : 11 Май 2013, 23:16:56 »
Девочки, пожалуйста, прочитайте с чего начался разговор, я написала "вдруг". Я ж не говорю, что я точно и однозначно полезу в воду. Я написала "спрошу врача" Плавать можно не только в водоемах, а ногу/руку в воде может свести где угодно, даже в том же бассейне.
Швы на шейке...так они у меня не по причине Б.
Ну и тема немного о другом.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Сводит руки/ноги!
« Ответ #19 : 12 Май 2013, 10:26:59 »
я написала "вдруг". Я ж не говорю, что я точно и однозначно полезу в воду.
Слава тебе, Господи!
Плавать можно не только в водоемах, а ногу/руку в воде может свести где угодно, даже в том же бассейне.
до этого 4 сообщения с защитой качества воды в Волге, и критика бассейна...

Швы на шейке...так они у меня не по причине Б.
и какая разница для бактериальной инфекции по какой причине есть небольшое открытие шейки матки?
Ну и тема немного о другом.
я стала объяснять анатомию, лишь когда столкнулась с тем, что ты не понимаешь каких-то деталей...
ой, все, зарекаюсь...