Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята-июнята 2013  (Прочитано 175965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #180 : 08 Июль 2013, 19:40:08 »
у меня копию брали. У подруги тоже оригинал..

у меня не взяли копию, я предлагала. ну ладно, а то я прям чет вышла оттуда и бах - забыла свидетельство! а они закрылись уже, я прям извелась вся. ну тогда спокойно жду.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #181 : 08 Июль 2013, 19:54:51 »
они на оборотной стороне свидетельства отметку поставят)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #182 : 08 Июль 2013, 19:56:28 »
у меня не взяли копию, я предлагала. ну ладно, а то я прям чет вышла оттуда и бах - забыла свидетельство! а они закрылись уже, я прям извелась вся. ну тогда спокойно жду.
Я не предлагала копию, они сами ее прямо там сделали и взяли) А оригинал отдали.
Это че ж это, мне отметку тоже надо))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #183 : 08 Июль 2013, 22:35:06 »
они на оборотной стороне свидетельства отметку поставят)

ааа, все понятно, спасибо.

ох, накаркала я, похоже, сегодня весь день спали, а под вечер деть дал дрозда, так кричал, что я чуть с ума не сошла, всем семейством успокаивали. Тянет ножки к животику, дали Эспумизан - пропукался знатно и стал поспокойнее. Это животик, колики-газики? я думала, не бывает так рано.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #184 : 08 Июль 2013, 22:47:23 »
они самые, Наташ. у всех по разному они, но кстати, слышала, что реакция на смесь может быть такая

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #185 : 08 Июль 2013, 22:53:12 »
ну вроде колики с 2-х недель и начинаются.
[

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #186 : 08 Июль 2013, 22:54:18 »
На смесь обычно в первое же кормление (
Именно когда идет смена питания
А колики вроде с 2-3 неделек
Наташ, попробуй смесь " комфорт" , она помогает при коликах
Ну и эспумизан, теплую ручку клади на животик , гладь его

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #187 : 08 Июль 2013, 23:07:12 »
+к теплой руке, мы до сих пор так спим, малыш успокаивается

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #188 : 08 Июль 2013, 23:23:47 »
руку пробовала - пофиг ему. насчет смеси комфорт уже не раз слышала, неужели и правда помогает? вот вечером плакал, щас спит, ттт. завтра значит попробуем Комфорт, почитала тему про колики, ужас, если до 3х месяцев будут-((( а на смесь раньше не было такой реакции, даже когда у меня были эти попытки ГВ и кормились поочередно то грудью, то смесью - не знали проблем с животом.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #189 : 09 Июль 2013, 00:33:39 »
Наташ, ну ужас-не ужас, а всякое может быть!
Но у тебя ж вроде помощники есть всегда?

Я помню, что одно время у меня ребенок успокаивался только когда я прыгала с ним на диване)) ну как бы легонько пружинила)) и его так покачивало. Вот и скакала днями и ночами) на пол сойду, пытаюсь так же укачивать - неа! Давай ка, мать, на диван! Не ленись!

И мне еще капали на мозги, что это не нормально. И чейта ребенок как часто плачет. Сам один вообще не лежит. Я слала всех лесом и скакала на диване)) колики прошли, диван канул в лету!

И это при том, что мы были исключительно на гв и я из-за ребенкиного живота соблюдала диету. У нас месяцев до 2-ух были колики.
Пробовали все: боботик, эспумизан, бэбикалм, этот-на "п" как то... Как его... Забыла. Потом чай с фенхелем, укропную воду и т.п. Ну массаж животика, теплая пеленка..
Пару тройку раз пользовали газоотводкой. Хотя начиталась про нее тоже всяких ужасов -ан нет! В крайнем случае она прям палочка-выручалочка.

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #190 : 09 Июль 2013, 09:14:28 »
у  нас вот сейчас другие проблемы- запоры:( деть не спокойный!


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #191 : 09 Июль 2013, 13:22:27 »
Оль, ужас в том плане, что ребенка жалко, так он плачет-((( а до этого-то вообще не плакал, поэтому я вчера прям сама с ним всплакнула.
по поводу помощников - да, у мамы моей какое-то свое особое колдунство, мы с мужем можем часами качать - фиг, а у моей мамы он мгновенно успокаивается. как она так делает - не колется, говорит, если расскажу - вы мне его потом не дадите-))) у нас, ттт, все понимают, что колики - это нормально. мне вот другие мысли в голову лезут - а вдруг не колики, вдруг еще какие проблемы, не дай бох?



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #192 : 09 Июль 2013, 13:34:36 »
У нас тоже, до 5 утра - колики, животики, в 5 утра приходит бабушка и волшебным образом все проходит, и все готовы спать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #193 : 09 Июль 2013, 14:08:54 »
ну главное, что колики никак на развитии и дальнейшем состоянии малыша не отражаются!
А так, конечно, да, жалко малышей((

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #194 : 09 Июль 2013, 14:19:51 »
Ох уж, эти колики((( Держитесь, девочки, это пройдет.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #195 : 09 Июль 2013, 14:46:13 »
Оль, ужас в том плане, что ребенка жалко, так он плачет-((( а до этого-то вообще не плакал, поэтому я вчера прям сама с ним всплакнула.
по поводу помощников - да, у мамы моей какое-то свое особое колдунство, мы с мужем можем часами качать - фиг, а у моей мамы он мгновенно успокаивается. как она так делает - не колется, говорит, если расскажу - вы мне его потом не дадите-))) у нас, ттт, все понимают, что колики - это нормально. мне вот другие мысли в голову лезут - а вдруг не колики, вдруг еще какие проблемы, не дай бох?
ой, это да... Помню, из роддома принесли, а он 4 дня в туалет не ходит, тоже думай что хочешь

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #196 : 09 Июль 2013, 16:55:44 »
нигде нет Нутрилон Комфорт, мистика какая-то-((( купили НАН комфорт. сегодня что-то совсем беда, спит, конечно, но еслине спит - плачет, с утра еще ни разу не было стула-((( пукает после Эспумизана сильно, я уже и не знаю, что делать-то-(((



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #197 : 09 Июль 2013, 16:59:01 »
Столбиком носишь? Мне, как бы не плакала всегда помогает. Еще боботик нам намного лучше помогает, чем эспумизан. Она вообще у меня дурью орет, когда эспумизан даю, а боботик нормально)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #198 : 09 Июль 2013, 17:20:02 »
Столбиком носишь? Мне, как бы не плакала всегда помогает. Еще боботик нам намного лучше помогает, чем эспумизан. Она вообще у меня дурью орет, когда эспумизан даю, а боботик нормально)

ношу, а как же. ну он от эспумизана пропукается и успокаивается, только не всегда надолго. я его в кормление даю обычно, а сегодня уже не дождалась времени кормления, так дала - мгновенно успокоился. пока не хочу других лекарств пробовать, перестанет помогать - куплю боботик, нам и педиатр его рекомендовал и вроде по отзывам - самое эффективное средство.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #199 : 09 Июль 2013, 17:27:21 »
Наташ, а пробуй еще на животик выкладывать. Я Тему сразу прям на животе приучила спать и, не знаю совпадение или нет, но не было у него колик. А у Лизы были. Помогает только время. Как вспомню, так вздрогну.