Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята-июнята 2013  (Прочитано 175951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #240 : 10 Июль 2013, 23:02:25 »
Ну я ранее оговаривалась,что это не относится к месячному ребенку и нездоровому ребенку
У нас как у лены-амбер, режим значит режим
И так далее
можете закидывать ,это мое воспитание и я не делаю это специально , я такой человек

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #241 : 10 Июль 2013, 23:12:02 »
У нас ребёнок сейчас знает слово "нельзя", но я никакой связи не вижу между этим и тем, что он часто спал на руках до 3-х месяцев, да и сейчас, если мне ничего не надо делать, я вполне могу иногда посидеть с ним, спящим на руках. Таких фоток как выше выкладывали у нас миллион в разном возрасте) Баловством это не считаю.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #242 : 10 Июль 2013, 23:18:47 »
а я ребенка балую, все разрешаю почти, ну то что нельзя убрано, спрятано, закрыто.. таскаю на руках, если просится, но это только когда плохое настроение. Меня ругают за это, я все равно делаю по своему. Я ж мама, кто ж его еще побалует как не я.
И если ребенок спать не хочет, я насильно не укладываю, захочет уснет, нет, то и не уложу, только оба разнервничаемся и настроение испортим друг другу.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 23:21:32 от ИринкаА »

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #243 : 10 Июль 2013, 23:26:23 »
Ну я ранее оговаривалась,что это не относится к месячному ребенку и нездоровому ребенку
У нас как у лены-амбер, режим значит режим
И так далее
можете закидывать ,это мое воспитание и я не делаю это специально , я такой человек
чЬОрт бы побрал ГВ-ые гормоны... при чем тут режим????
диалог:
- у нас колики, как бы помочь?
-неплохой способ к своему животу укладывать
- ой, нет, не хочу приучать к рукам, да и особо близкий контакт
 ai двухнедельного ребенка? при боли? баловать????

*ушла


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #244 : 10 Июль 2013, 23:37:42 »
Я отвечала за себя
не за Наташу
Сама я таскала ночами напролет ребенка с колика и
Собственно я была противница СС,благодаря кодикам мы спим вместе с рукой на животе иногда до сих пор !!!!!
Ален, а я насильно не вкладываю, просто если у ребенка есть режим,то он сам к нему уже тянется
простол сейчас бывает заинрается  с другими ребятами постарше и домой со скандалом, хотя время спать ,уже капризный,глаза трет. Приходим,он голову к подушке и отрубается
А вот ,кстати , у нас тоже все позволено , то что нельзя убрано, закрыто или обезопасила это место . "нельзя " прекрасно знает
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 23:40:04 от Marri »

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #245 : 10 Июль 2013, 23:40:35 »
а я ребенка балую..
Я плюсом :) Но не считаю всё это баловством и никто меня не ругает :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #246 : 10 Июль 2013, 23:46:24 »
А кто не балует, ?)))))))) я тоже белую, но у меня это не в таскании на руках проявляется
вчера приезжал родственник (1,7 ему), вот кого таскают до сих пор
Ребенок ПРИУЧЕН к рукам, т.к часто сидит с няней, та только на руках и таскает , потому что не дай Бог упадет. Уволят же
Хороший мальчик, только несамостоятельный совершенно. Упал и не знает как ему встать
Я своему свободу даю, упал? Вставай , ничего страшного.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #247 : 10 Июль 2013, 23:47:45 »
Упал и не знает как ему встать
Маш, ты утрируешь или реально до такой степени?   ai

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #248 : 10 Июль 2013, 23:49:19 »
Я и без колик таскала обеих дочерей, ни фига не избалованные растут. Я и сейчас бывает нахлынет на меня, возьму на ручки старшую (а ей уже почти 4 года!!!, о ужас....  bm ), прижму к себе сильно-сильно и держу так по несколько минут. Ребенок в восторге, а что еще для счастья мамы надо - чтобы дите было счастливо... Избалованность не от рук идет, а от воспитания. А уж при коликах сам бог велел на ручки брать.


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #249 : 10 Июль 2013, 23:52:20 »
Я плюсом :) Но не считаю всё это баловством и никто меня не ругает :)
я тоже не считаю баловством)

*чем избалован? вниманием, любовью, нежностью?))

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #250 : 10 Июль 2013, 23:54:10 »
я тоже не считаю баловством)

*чем избалован? вниманием, любовью, нежностью?))
Так это же хорошо, если ребенок избалован и вниманием, и нежностью, и любовью. Страшно когда наоборот этого нет или в очень малом количестве.  ac


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #251 : 10 Июль 2013, 23:55:56 »
Оль,не утрирую. Он лежит и ждет,когда к нему подойдут.
Она вообще его особо не отпускает от себя . Первое что она сказала:"а вы лучше нас ходите ", а уж потом я поняла где собака зарыта
Она вообще не отпускает от себя ,боится,что упадет и еще что-то. Ну а няня реально только на руках таскает , а с няней он каждый день с 11 мес

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #252 : 10 Июль 2013, 23:59:06 »
На мой взгляд такая ситуация нуууу крайне редкая и является исключением. Тут конечно уж и родители виноваты, какого фига смотрят как няня с ним справляется. Ну и к няне конечно вопрос в плане компетенции. Сроду детей что ли не воспитывала? Первый опыт? Извиняюсь если грубо, но мне такая ситуция конечно дика и непонятна...  figase


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #253 : 11 Июль 2013, 00:06:05 »
Я плюсом :) Но не считаю всё это баловством и никто меня не ругает :)
И я плюсуюсь.



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #254 : 11 Июль 2013, 00:10:04 »
А ко мне вечером перед сном ребс подошел и попросился на руки. Взяла, обняла, расцеловала!
На улице иногда начинает конючить - мааать, на рууучки! Но мы всегда с коляской или папой! Сажаю в коляску и отвлекаю как могу. Но дома беру с удовольствием. И часто прошу, что б подошел, меня поцеловал. Каждый день спрашиваю: маму любишь? Даааа! Папу любишь? Даааа!

А как так - приказать ребенку спать - для меня загадка.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #255 : 11 Июль 2013, 00:15:12 »
чЬОрт бы побрал ГВ-ые гормоны... при чем тут режим????
диалог:
- у нас колики, как бы помочь?
-неплохой способ к своему животу укладывать
- ой, нет, не хочу приучать к рукам, да и особо близкий контакт
 ai двухнедельного ребенка? при боли? баловать????

*ушла

ну а что, всем советам без разбору что ли следовать? мне это не кажется удачной идеей, уж извините. опять начинаются поучения? вот я попыталась нормально завершить сей диалог, нет, опять надо поучать. да, двухнедельного ребенка тоже можно избаловать. меня тоже качать собирались только первый месяц, а качали в итоге чуть не до двух лет, потому что я привыкла к этому. зачем это надо? я хочу вырастить самостоятельного человека, а не маменькиного сынка. я написала, что беру на руки, если плачет, но часами сидеть с ним на руках - нет, не буду, только пока плачет. это никак не отменяет других способов показать свою любовь к ребенку, любовь не ограничивается бесконечными обнимашками, мы люди, и наше взаимодействие не ограничивается тоько тактильными контактом, да, даже в две недели.



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #256 : 11 Июль 2013, 00:18:28 »
Как приказать спать, я конечно тоже не знаю. Но девченки у меня знают слово режим. Как только Сашуля пошла в садик, спать стали ложиться не позднее 10 часов вечера. Иначе потом ребенок встать в садик не может. Объясняла просто на словах ребенку, что пора спать и т.д. Сначала было тяжеловато, потом привыкла. Теперь сама, как видит что время уже 10, сама спать бежит ложится, без напоминания. Ну а младшая просто повторюшка, что делает старшая, то и она повторяет за ней. Так что и она тоже уже привыкла спать укладываться вместе с Сашулей. Мы даже в гостях долго не задерживаемся. Говорю девченкам спать пора. Тут же маленькая повторяет - спать, спать, пампе-пампе (памперс одень ей), изинки ими (резинки сними с головы). Вобщем тут же приготавливается ко сну (у нас тут целый ритуал...  bm ). По приказу наверное это невозможно. Я сама то по приказу не усну, не то что маленький ребенок.  ab


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #257 : 11 Июль 2013, 00:24:35 »
я Рому качала иногда на ручках маленького совсем, теперь он подрос и не любит лежать на ручках в горизонтальном положении, и, боже упаси, кто-то его так будет укачивать, спать укладыватт - разорется)
Мы обычно с ним так только балуемся, когда капризничает, замотаю ему ножки пеленкой, беру и качаю, и приговариваю - будешь капризничать, сейчас вот так как маленького запеленаю и покачаю. Он лежит балдеет и смеется, понимает, что мама стебется над ним))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #258 : 11 Июль 2013, 08:22:03 »

У няни-да. Первый опыт! Она была уборщицей в их доме, а ребенок очень тянулся к ней, и вот они решили ,что лучше с ней,чем непонятной где искать няню. Типо ребенок сам определился
Ну и я говорю там мама сама бдит. Последний раз он заболел у нас на глазах. Такой отчет няне ввалили (((( вот руки наверно не правда , шапку не одном,ты виновата и так далее. Мне вообще стало ее очень жалко. Хотя конечно ей за это хорошо платят
Я тоже качала долго и тоже теперь не лает себя взять в горизонтальное приложение))))))вот ночью из-за зубок проснется , плачет, я его на руки, а он только больше крик поднимает
Положить его надо и сам хочет успокоиться, я только песенку спою
А приказать спать, не я не ар казываю.режим это другое
Ну хотя, бывает повышу голос :"ну-ка закрывай глазки и спать" ,но у нас проблемы небольшие с этим. Ребенок иногда перевозбуждаеися и может час колесить пл кровате, ноги,руки покоя не дают. При этом глаза слипаются. Я и массаж пожелаю, и почитаю ,и спою,но у него не получается расслабиться
А вот скажешь эту фразу и все,закрывает глаза и спит
Наташ,по поводу "маминькиного сынка", я много читала о том что ни ы коем случае нельзя с малышом -мальчиком общаться иначе, чем с малышкой -девочкой
это пока ни мальчик или девлчка,это грудничок ,которому нужно дать ласку и заботу
Я говорю, я тоже строгая мама, но есть вещи,в которых просто нельзя отказывать
Как говорит мне моя мама:"Деток нужно баловать, тогза они вырастают добрыми и хорошими"

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январята-июнята 2013
« Ответ #259 : 11 Июль 2013, 08:24:16 »
извиняюсь за слова не в тему( корректор на телефоне(