Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Пока есть минутка, напишу отчет. Постараюсь много не писать. Да и расписывать-то как-то нечего.
Срок у меня стоял конец мая, в обменке так вообще 5 июня было. Но, роды первые были стремительные, мама моя настаивала, чтоб я в роддом легла раньше, т.к. сама она со вторым ребенком схватки как-то не заметила, сразу потуги, еле успела до роддома доехать.
С врачом я встречалась 2 мая, уже было небольшое раскрытие, головка низко. Договорились, что лягу 14-го числа в стационар. Но числа 12-го я почувствовала, что заболеваю- подхватила от Милы вирус. Не легла и 16-го, но съездила к врачу- все без изменений у меня, можно подождать до понедельника.
Погода стояла хорошая и мы в это время нагулялись, съездили в зоопарк, сходили в гости к родителям.
20-го поехали сдаваться. Раскрытие было уже 2 см, шейка короткая. Как сказала Татьяна Вадимовна :"Шейка пропускает 2 пальца, но если натянуть, то все 6. Оформляйся, в течении суток родишь". Мужа отправила домой, сказала- скоро. Оформилась часам к 11.
Палата 515. Лежала там женщина на 32 неделе на сохранении, 514 от нас была разделена стеной, там девочка на 28 неделе лежала. Пока я заправляла постель, на окно сел голубь. Я говорю- "Новость принес какую-то"... Из 514 бежит девчонка и говорит: "Не пускайте ее, в прошлый раз 3 голубя в палату залетело, все три рожать ушли, а нам рано еще". "Не бойтесь,- говорю, -это видимо ко мне"
А меня и правда начало прихватывать. Когда пошла на обед в 12-30, то поняла, что довольно часто и болезненно. Встретила врача, она мне- "как ты?", я говорю- "хорошо, что-то тянет".
Через час- полтора она зашла ко мне узнать, как дела. Велела придти в смотровую. Посмотрела, сказала, что 5 см, велела собираться, идти на клизму и переезжать в предродовую. Я говорю- "Блин, так и не поспала, так мечтала отоспаться". Мне дали пол часа полежать:)
Мне не верилось, честно, до последнего. Я ужасно боялась, до какого-то внутреннего протеста. Не хочу, не хочу...
Но все шло своим чередом- клизма, душ, 6-ой родильный бокс. Из палаты вышла в 15-22, специально на часы посмотрела...
Уже в лифте меня стало оооочень прихватывать. Часто и больно. Дышала, дышала. В боксе санитарка спрашивает- "Ты сверху?" "Да, -говорю,- сегодня легла, вот уже переехала" Она- "ну к утру еще переедешь, экая лягушка- путешественница." Как она удивилась, что зайдя ко мне в следующий раз, мне уже готовили кресло...
Прокололи пузырь, схватки усилились, потуги. В кресло еле перебралась, сопротивлялась:) Но надо, надо. Только все думала- не навсегда, кончится, это все кончится...
Больно, очень больно. Я все ждала, когда адреналин в кровь, когда уже вспьянит немного голову, чтоб не воспринимать все остро. Не дождалась... Потуги за три-четыре родила. Тугое обвитие пуповиной, сиреневенькая девочка с черными длинными густыми волосами. По сравнению с Милой- щекастая:) Время 16-20.
Потом лежала подо льдом 2,5 часа на очень неудобном кресле. В 5 рд кресло трансформировалось в кровать, а тут на подножку ноги опустили и все. Так и лежала с согнутыми в коленях ногами, попа затекла по полной программе.
Позвонила мужу, маме, Тане... Чувства эйфории, как после первых родов, не было. Было только чувство облегчения, что все закончилось. За третьим пока не хочу:)
В палату везли на каталке. Такая супер-громкая тетя, особо не церемонясь, собрала все углы и косяки, я только успевала уворачиваться:)
Поздно вечером принесли мне мою крошку.
Конец :)


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Молодеееец!

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
ой, здорово) так легко написано)


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Акушеркам и врачу, кстати, очень понравилось, как я родила:) Молодец, говорят, быстро рожаешь, приходи за третьим:)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Молодец, Стеш) Ты в 7-м, у Пановой рожала?

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Молодец, Стеш) Ты в 7-м, у Пановой рожала?
Да, Даш.


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
и правда быстро)) молодец!
 

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
молодец, Наташ) здорово, что у вас так все прошло)

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
быстро отстрелялась, поздравляю!!!!!
много моментов , как у меня - при дикой боли думала, что скоро-скоро, не навсегда)))


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
как все быстро )) здоровья тебе и Ульяночке ))


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #10 : 26 Май 2013, 21:47:49 »
Как ты оперативно отчет написала. Поздравляю с такими родами быстрыми и достаточно легкими. Молодец!


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #11 : 26 Май 2013, 21:58:20 »
Молодец!Отстрелялась в прямом смысле этого слова)


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #12 : 26 Май 2013, 22:22:01 »
Как быстренько родила))) И,кажется по отчету,что так легкооо все)))))) Молодец! Всем бы так рожать))

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #13 : 26 Май 2013, 23:16:58 »
Молодец,Наташ. Быстро родила. :) Здоровья тебе и Ульяночке.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #14 : 26 Май 2013, 23:41:53 »
Да, вот так роды. Все так быстро. Молодец!



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #15 : 27 Май 2013, 08:00:09 »
Еще раз скажу, что ты большая молодец!


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #16 : 27 Май 2013, 08:41:15 »
Наташка, молодец ) Отчет так легко читать, хоть и понимаешь, что на самом деле все совсем не легко было. Но зато быстро, долго не намучилась - это здорово.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #17 : 27 Май 2013, 09:04:47 »
Спасибо, девочки, за пожелания здоровья:)
А в быстрых родах все же "виновата" наследственность.
Я еще больше стала уважать женщин, которые рожают долго или тяжело. Великий труд и по истине-героизм!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #18 : 27 Май 2013, 09:11:51 »
Наташа молодец!! Жалко конечно, что отоспаться не удалось... сразу в бой рванула))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как на свет появилась Стешкина Ульяна.
« Ответ #19 : 27 Май 2013, 13:06:22 »
Очень легко все прочиталось! Наташ, у тебя все ровно прошло, вы с доченькой молодцы, друг другу помогали!