Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Долгожданное 21 мая или отчет о родах Оли-distortion!  (Прочитано 4810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
13 мая я легла в ОПБ 7 роддома, чтобы врачи окончательно выяснили, делать мне кесарево или все-таки буду рожать сама. Я очень надеялась, что решится все в тот же день и уже на следующий (в случае КС) мне сделают операцию. Наивная  ab 3 дня врачи решали и после УЗИ, на котором вес ребенка определили около 4,5 кг на осмотре с зав. отделением ОПБ, мне поставили равномерно-суженный таз 1ой степени (хотя в ЖК всё 100 раз перемеряли и говорили, что с тазом все отлично). Было решено, что если бы даже других показаний к кесарево не было (а их было очень много), разговор об оперативном родоразрешении зашел бы все равно, т.к. сама я родить такого крупного ребенка не смогу. Я, честно сказать, на счет веса все же сомневалась, думала будет не больше 4100гр) Сначала операцию назначили на следующий день, 16тое мая, я безумно обрадовалась, мне давно уже было не страшно, я была полностью готова, ну и ходить с таким животом было очень тяжело. К тому же девочке из нашей палаты 16го должны были делать КС и вместе готовиться было бы морально намного легче. Но радовалась я недолго, посмотрев меня, заведующая сообщила, что голова высоко, шейка незрелая, и чтобы не рисковать легкими ребенка операцию перенесли на вторник, 21 мая, в полных 39 недель. Я, конечно, расстроилась  ac Предстояло провести в роддоме все выходные и после родов еще сколько лежать  :zvezdocki: Но, что делать..пришлось смириться)
В понедельник на обходе лечащий врач уточнила, что ничего не изменилось и меня планируют прооперировать завтра. Днем подошел врач-анестезиолог. Я очень переживала, что мне не разрешат эпидуральную анестезию, т.к. были противопоказания - пониженное давление и синдром внутричерепной гипертензии. Общий наркоз я никак не хотела по очень многим причинам. Договорились таки на эпидуралку, хотя меня предупредили, что после могут быть очень сильные головные боли. Но я решила рискнуть.
Дома, на последних сроках, в основном по ночам, я часто представляла себе, какие эмоции будут в ночь и день операции. Было жутковато и я старалась уйти от этих мыслей. В одном была уверена, нормально перед этим днем не засну. На деле оказалось по-другому)) Видимо ожидание этого дня сказалось так, что страха, как такого вообще не было, лишь волнение небольшое и желание, чтобы быстрее все произошло. Спала я очень даже ничего)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
День операции.
В 5:40 утра разбудили, позвали на клизму. Затем дали сорочку переодеться и нужно было взвеситься, померить давление, температуру и послушать сердцебиение малышки. Цифры на весах очень порадовали - минус 2,5кг от веса, с которым пришла вставать на учет в начале беременности) За 2 часа до операции ко мне подошел анестезиолог, вызвал из палаты, отвел в сторонку, чтобы никто не слышал и спросил, известно ли мне, что эпидуральная анестезия "как бы бесплатная, но на самом деле платная и стоит 5000 рублей". Я слышала раньше, что в 7 роддоме берут за этот вид обезболивания, но т.к. вопрос об этом не заходил раньше, я предполагала, что сейчас уже делают как положено бесплатно, но в общем к такому, конечно была готова, но явно не за 2 часа ДО, когда мысли совсем о другом)) Вообщем, договорились на том, что т.к. такие вопросы обсуждаются заранее, в конверт я положу сколько сама посчитаю нужным. После разговора, он дал мне подписать бумаги и уточнил, что операция будет в 11 утра. Оставалось совсем чуть-чуть...  ab В 10:45 за мной пришли и повели в операционную. Я шла улыбаясь, не верилось, что это все на самом деле со мной, сейчас...Что меньше чем через 30 минут произойдет такое долгожданное событие  ab На входе я разулась и мне дали переодеться в специальную сорочку. В операционной уже была моя врач из ОПБ. Узнав,  что я выбрала эпидуралку, она почему-то очень удивилась... Мне поставили катетер в вену, попросили сесть и нагнуться вперед, анестезиолог нащупал место  и я почувствовала  укольчик) Этого момента я, кстати, побаивалась, думала будет больно и неприятно. Сразу после укола ноги потеплели, меня положили на стол, одели шапочку и бахилы до колен, в тот момент мне почему-то показалось, что какие-то валенки на меня натягивают)) Поставили капельницу, на другой руке постоянно измеряли давление. Привязали ноги, затем потыкали какой-то специальной штукой в область чуть выше груди и в живот, чтобы показать   действие наркоза и попросили говорить о любых изменениях в состоянии. Ну, и наконец я услышала заветное «Начали!». Тут до меня дошло, что ширмы нет и я чуток распереживалась   , начала просить, чтобы ее срочно поставили, смотреть я была как-то не готова)) Операция шла очень быстро и легко. Со мной стояли анестезиолог и медсестра, отвлекали меня разговорами и думать о том, что сейчас со мной делают я даже не успевала. Запомнилось только как воды откачивали, неприятное ощущение и звук не понравился)) От начала операции прошло, как показалось всего минут 5 и тут я слышу голос врача: «Это кто это у нас тут такой красивый?!», сразу криииик на всю операционную и тут я увидела свою малышу! Сколько раз я представляла этот момент, была уверена, что разревусь навзрыд, сейчас вот пишу, вспоминаю и плачу :), а тогда расплылась в улыбке до ушей) Это, конечно, было незабываемо!!!
Мне сказали время — 11:08, я запомнила. Ребенка унесли, я лежала с мыслями, что осталось еще совсем немного, так было легко и хорошо на душе. В какой-то момент я поняла, что безумно хочу спать. Всю вторую половину операции меня временами вырубало. Через какое-то время принесли показать уже запеленанную Алису, сказали вес — 4240, рост - 55 см, попросили повторять за ними, я повторяла почему-то очень медленно и заторможенно и снова улыбалась) Видимо была уже не совсем в адеквате, может закапали что-то специальное. Расстроилась, что к груди не приложили, а сил попросить уже совсем не было.  В момент, когда зашивали помню было чувство, как будто меня раскачивают туда-сюда) На сколько я могла судить, сделали все довольно быстро и вот я уже слышу «Мы закончили, всем спасибо». Меня перекинули на каталку и повезли в ПИТ. Эмоции переполняли! Включив телефон я сразу позвонила мужу, разревелась от счастья) Сообщив всем новость, я начала понимать, что меня всю трясет, ногти посинели, меня никак не могли отогреть, накрыли тремя одеялами, принесли горячий чай. Потом еще много чего было...тошнило, рвало, жутко колбасило. Вскоре обнаружилось, что у меня практически нет никаких выделений(( Позвали врача, она вставила мне какие-то 4 таблеточки и, как я понимаю, начала вручную открывать шейку, при этом еще мяла живот. Было кошмарно больно, я плакала, она просила потерпеть, иначе потом будет хуже. Я терпела... Экзекуция закончилась минут через 15, сразу поставили капельницу дл сокращения матки и опять положили грелку со льдом на низ живота. Капельница подействовала быстро и началось что-то типа схваток. Ощущения еще те, конечно, я все время стонала, временами подкрикивала и постоянно просила сделать мне обезболивающее, но как мне сказали и так вкатили уже лошадиную дозу. Оставалось только терпеть. Со льдом было велено лежать 6 часов, через примерно 4 было чувство, что грелка придавила мой живот к спине, казалось, она весит тонну. Я попросила убрать ее, мне сказали, чтобы матка продолжала сокращаться, нужно тогда будет постоянно ворочиться и вертеться. Я согласилась. Первый раз переворачивалась на бок примерно час, не хватало сил и было очень больно. Часов в 6 пришли снова мять живот((((( Тут я уже не смогла сдерживаться, не давала притронуться вообще, брыкалась, била всех по рукам. В итоге меня пришлось втроем держать, я орала, как бешенная. Стыдно очень..но боль была неописуемая. До сих пор не перевариваю, когда касаются моего живота.
Ночка первая тоже была не сладкая. Сил, видимо не осталось вообще, я безумно хотела спать, спина и попа жутко затекли и  переворачивалась на бок в те
В целом мои выводы: сама операция вообще не страшная, мне было даже интересно. Что выбрала эпидуралку никогда не пожалею, для меня было очень важно увидеть ребенка сразу, быть в этот момент с ней. Придя в детскую я сразу ее узнала)) Никаких мыслей, что меня режут итп вообще не было, в голове было совсем другое. Хотя через несколько дней промелькнули мысли, как я вообще на такое решилась??) Операцию еще раз пережила бы с легкостью, но вот послеоперационный период... С другой стороны вся боль очень быстро забывается и, если в течение почти всей беременности и первое время после КС я даже не допускала мысли о втором ребенке, то сейчас, глядя на свое сокровище, по-тихоньку начинаю переосмыслять и менять мнение)) Возможно...годика через 3 соглашусь пройти через это еще раз) Ради такого счастья возможно все!  connie_mama

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Как все здорово описала)))Поздравляю еще разок с рождением дочурки)))Растите здоровенькие))А дети это и вправду счастье огромное))))

Кстати,мне когда живот мяли тоже не понравилось,как будто припечатали к спине живот)))Но уже все забыла)))

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Оля, молодец, стойко все выдержала)) теперь растите здоровенькими и счастливыми))
 

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
плачу! :(  Оль,ты молодец,столько натерпелась!
Здоровья вам с Алиской и побольше улыбок!

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Оль, очень эмоционально! Счастья вам и крепкого здоровья!


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Оль, с удовольствием все прочитала! Читала и переживала, казалось бы, все твои эмоции)
Вы с Алисой молодцы!



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Олечка...умница!

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Олик!.) ты все-таки отважная.) и большая молодец!
здоровья вам с Алисой побольше и покрепче.)!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Столько натерпелась! Но результат того стоит:)


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Олечка-умница!!!

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Олик, девочка моя, Эх непросто это все! Но ради такого счастья все выдержишь! Умница!


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Какой тяжелый послеоперационный период!Молодчинка,Оль,все пережила!


Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Оль, я все поверить не могу, что ты МАМА) Это очень здорово, никак не нарадуюсь) Рада, так же, что уже все позади) Вспоминаю вот, как ты хотела уже скорее родить и увидеть доченьку. В общем ты умничка, отчет очень интересный)


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Олечка, ты большая молодец!!! Здоровья тебе и малышке...  connie_mama


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ох, у меня прям руки заледенели, пока читала про все эти послеоперационные "прелести". До сих пор ненавижу когда живот трогают, хоть и не чувствую им ничего - все нервные окончания ниже пупка до лобка умерли ((
Оль, ты молодец! держи позитивный настрой и дальше, когда пройдет эйфория)))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Оля ты молодец, столько натерпелась! Здоровья вам с Алиской!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Интересный отчетик, ты молодец! Здоровья вам с доченькой!
***Эпидуралка в мое время стоила 4000. Тарифы растут, однако...

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Какой тяжелый послеоперационный период!Молодчинка,Оль,все пережила!
нее, это только первый день)))) Все уж не стала рассказывать))
Оль, я все поверить не могу, что ты МАМА)
Я еще сама иногда не верю)))
ох, у меня прям руки заледенели, пока читала про все эти послеоперационные "прелести". До сих пор ненавижу когда живот трогают, хоть и не чувствую им ничего - все нервные окончания ниже пупка до лобка умерли ((
Оль, ты молодец! держи позитивный настрой и дальше, когда пройдет эйфория)))
ой, ужас какой(( Маш, а из-за чего так?
Да, буду стараться с позитивным настроем, без него никак)
***Эпидуралка в мое время стоила 4000. Тарифы растут, однако...
ага, куда без этого то))
Спасибо всем большое))
Только сейчас заметила, что у меня там стерто немного в конце, ноут дурацкий, терпеть его не могу)) Вообщем-то там ничего существенного)) Было написано:
 На бок я переворачивалась в течение 4х часов, в пол первого ночи наконец получилось и я моментально уснула) На следующий день меня перевели в палату.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ой, ужас какой(( Маш, а из-за чего так?
Да, буду стараться с позитивным настроем, без него никак)
мне врач сказала - а что  ты хочешь, там же порезали все нервные окончания и мышцы поперек, теперь мол это навсегда, мышцы могут восстановиться, а нервные окончания уже нет. Но я знаю что не у всех кесарников так! может сказалось то что экстренное было и врачи торопились меня зашить побыстрее