Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Геморрой после родов  (Прочитано 721038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая невеста

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Геморрой после родов
« : 08 Июль 2013, 18:34:59 »
девочки, у кого был геморрой после родов? Вы его вылечили или он уже навсегда останется? Мне врач сказала, что он сам пройдет со временем. Но вот год прошел, а геморрой не исчез.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Геморрой после родов
« Ответ #1 : 08 Июль 2013, 20:41:07 »
Геморрой лечится только оперативным путём. Консервативное лечение (свечи, мази, таблетки) облегчает только симптомы.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Геморрой после родов
« Ответ #2 : 08 Июль 2013, 22:22:50 »
У меня через несколько месяцев после родов прошел

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Геморрой после родов
« Ответ #3 : 08 Июль 2013, 22:43:39 »
девочки, у кого был геморрой после родов? Вы его вылечили или он уже навсегда останется? Мне врач сказала, что он сам пройдет со временем. Но вот год прошел, а геморрой не исчез.
а что ты уже пробовала? Релиф не помог? Мне в роддоме врач говорил свечи с красавкой и релиф. С утра одни, вечером другие вставляла. Ну и пока стул не наладишь постоянно будет напоминать он о себе.
[

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Геморрой после родов
« Ответ #4 : 09 Июль 2013, 08:46:42 »
Мне кажется, что это уже хроническое. Периоды затишья, периоды обострения. Я в роддоме пользовалась свечами Прокто-гливенол, помогли. В этот раз сразу их с собой возьму, потому что со 2-й беременностью опять всё обострилось (

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Геморрой после родов
« Ответ #5 : 09 Июль 2013, 10:09:05 »
а вот от чего он? Тужимся чтоли неправильно???
[

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Геморрой после родов
« Ответ #6 : 09 Июль 2013, 10:15:30 »
а вот от чего он? Тужимся чтоли неправильно???
увеличивается нагрузка на вены малого таза-отсюда варикозное расширение этих вен.и как следствие геморрой.
еще и запоры во время Б-тоже способствуют этому делу.а запоры из-за повышенного прогестерона-он снижает работу толстого кишечника.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Геморрой после родов
« Ответ #7 : 09 Июль 2013, 10:16:50 »
И наследственность ещё, у меня мама страдает всю жизнь, и я к ней присоединилась.

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Геморрой после родов
« Ответ #8 : 09 Июль 2013, 10:18:31 »
И наследственность ещё, у меня мама страдает всю жизнь, и я к ней присоединилась.
и у меня та же картина((((


Оффлайн Voda

  • Знакомство
  • Сообщений: 18
Re: Геморрой после родов
« Ответ #9 : 09 Июль 2013, 18:40:04 »
У меня прошел. Но я свечи ставила и венарус пила. У меня геморрой небольшой был, особо не беспокоил. Но я тогда решила, что не стоит запускать. И как только закончила ГВ, то сразу начала лечение.

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Геморрой после родов
« Ответ #10 : 10 Июль 2013, 00:12:58 »
У меня тоже прошел через месяц,помогли свечи с облепихой
Вот уже пару лет не беспокоит

Оффлайн Белая невеста

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Геморрой после родов
« Ответ #11 : 12 Июль 2013, 23:21:29 »
Геморрой лечится только оперативным путём. Консервативное лечение (свечи, мази, таблетки) облегчает только симптомы.
У меня через несколько месяцев после родов прошел
Ну вот и не поймешь... то ли оперативным путем, то ли само пройдет...
а что ты уже пробовала? Релиф не помог?
Пока еще ничего не пробовала
У меня прошел. Но я свечи ставила и венарус пила. У меня геморрой небольшой был, особо не беспокоил. Но я тогда решила, что не стоит запускать. И как только закончила ГВ, то сразу начала лечение.
и долго его надо лечить? Сколько  дней или месяцев вам пришлось свечи ставить ( какие?) и венарус пить?

Оффлайн Voda

  • Знакомство
  • Сообщений: 18
Re: Геморрой после родов
« Ответ #12 : 12 Июль 2013, 23:23:38 »
и долго его надо лечить? Сколько  дней или месяцев вам пришлось свечи ставить ( какие?) и венарус пить?
Я неделю лечилась. Врач тогда предупредила, что возможно понадобиться несколько раз проходить курс лечения. Но мне одного хватило. Свечи натальсид ставила неделю и венарус пила два недели. Венарус там надо пить вначале по шесть таблеток в день, а потом по четыре. Но он замечательно боли снимает.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Геморрой после родов
« Ответ #13 : 13 Июль 2013, 20:26:11 »
Ну вот и не поймешь... то ли оперативным путем, то ли само пройдет...Пока еще ничего не пробовалаи долго его надо лечить? Сколько  дней или месяцев вам пришлось свечи ставить ( какие?) и венарус пить?

Вы бы к врачу сходили. Там Вам всё скажут. И в какой стадии геморрой, и как его лечить. У меня например, и внутренний и внешний. Мне соответственно надо и свечи и мазь, плюс курсы таблеток (раз в 3 месяца). Всё ведь индивидуально.



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Геморрой после родов
« Ответ #14 : 17 Июль 2013, 23:55:39 »
я так и не дошла до врача полгода точно мучалась, может не геморрой был а трещина, не знаю. что после вторых родов будет посмотрю, мне уже страшно..
какие только свечи не пробовала..

Оффлайн Sildenafil

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Геморрой после родов
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2013, 17:07:06 »
У меня после первых родов вообще проблем не был. Все само прошло. А после вторых было серьезнее. Геморрой  не хотел проходить. Пришлось все-таки идти к врачу. Назначили свечи и таблетки венарус.. Свечи 10 дней ставила, а венарус пила тогда месяц и через полгода  еще один месяц пила венарус. Но свечи тогда уже не назначали.