Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детки второй половины 2013 года!  (Прочитано 87035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1020 : 02 Май 2015, 09:35:14 »
Нам вчера стукнула полторашечка) Вес 12,5. Рост примерно 85. Плюс к выше написанным словам стал говорить: Да (растягивая на прибалтийский манер), дай, няня, не-не. Хрюкает очень натурально, Вика его научила, у нее сейчас любимый мульт "Свинка Пеппа". И у Глеба есть любимый мультик - "Фиксики". Растим 17-й зуб, с температурой, конечно же ( Гулять любим, купаться обожаем, воды не боится, в бассейн бы нам.. Не любим чистить зубы и стричь ногти)
С котом у Глеба безответная любовь) Он Рича любит, а Рич его ненавидит. Хотя не скажу, что Глеб его мучает, но, конечно, может, не очень аккуратно погладить, потрогать хвост, ухо. Именно потрогать, за усы, хвосты не таскаем. Пару раз садился на него верхом) Такое бесцеремонное отношение Его Величество Кот перенести не может: когда убегает, когда кусает, когда лапой наподдаст.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1021 : 02 Май 2015, 14:34:25 »
Поздравляю с "полторашечкой" ,Ирин. Глебушка молодец,много чего умеет. Мои кстати тоже любят мультик про Пеппу,а меня он раздражает,особенно их хрюки.  povesilsa
Мои девченки сейчас помешались на мультике Холодное сердце про Эльзу и Анну. В итоге и зовут их теперь не Саша и Маша,а Эльза и Анна соответственно. Песню Эльзы знают наизусть и поют круглосуточно везде и всем.Я скоро с ума сойду от этой песни... figase


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1022 : 02 Май 2015, 15:16:30 »
Глеба с полторашечкой!  Молодец он, много умелок у вас уже)



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1023 : 16 Май 2015, 22:48:11 »
Из нового: дай-дай-дай, тик-так (муж давно говорил, что Глеб сказал про часы тик-так), но я сама сегодня первый раз услышала. И загадочное слово "Ди", которое я не совсем понимала: то ли ГДЕ, то ли ИДИ, потому что и в том и в другом контексте говорил. Сегодня я поняла, что все таки это два слова у него, просто звучат похоже) Искали носки сейчас, он твердил: де, де?!
И сегодня у нас случилось первое предложение: Папа, ди!
Сидим, разглядывают книжку в спальне, Вика в другой комнате, что-то мастерит, стала звать папу, он был на кухне. Кричит: папааа! Глеб из спальни подхватил: папааа! Папа молчит. Глеб закряхтел недовольно, встал, побежал на кухню, говорит: папаа, дии! И пальчиком в зал показывает. Бежит впереди него, на Вику уже показывает и бубнит: папаа, папаа. Типа рассказывает, что Вика его звала. Помощник, помогает сестричке)

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1024 : 16 Май 2015, 23:24:14 »
Глебушка какой умничка! младшие от старших быстро схватывают всё)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1025 : 17 Май 2015, 02:58:42 »
у нас тоже предложения есть, типа "папа бии", "де баба?", "мама пий" - папа уехал. где баба и мама, пить)
а недавно говорит бабушке "баба, папа бии (и кулачками стучит)" - это значит баба, папа ухал денежку зарабатывать))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1026 : 17 Май 2015, 08:00:36 »
Катюшка молодец! Предложения - это хорошо, это новый этап развития речи.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1027 : 22 Май 2015, 16:26:58 »
- Глебушка, папу поцелуешь?
- неее
- а маму поцелуешь?
- неее
- а Рича поцелуешь?
- дааа!
Губки вытянул и пошел целовать кота)) Но кот целоваться не захотел, стал отмахиваться лапами и убежал.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1028 : 22 Май 2015, 18:44:38 »
- Глебушка, папу поцелуешь?
- неее
- а маму поцелуешь?
- неее
- а Рича поцелуешь?
- дааа!
Губки вытянул и пошел целовать кота)) Но кот целоваться не захотел, стал отмахиваться лапами и убежал.
4ksu
У нас тоже кошка - наше все))) День и ночь - киса-киса) Одно из любимых слов) И даже, если упала или плачет, кошкой отвлечь - самое действенное)) Целоваться к ней постоянно лезет, только коша этого не признает и не понимает)))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1029 : 22 Май 2015, 19:07:22 »
Мне вот прямо жаль животных в доме, где есть маленькие дети ))) моя прошлым летом на даче так жестко свою любовь к бабушкиным кошкам проявляла ))) схватит двумя руками за что прийдется и рада, а те терпят сидят бедняги )))
У друзей кот вообще мега терпеливый! Его невозможно вывести как не обращайся с ним, но моя его за брюхо схватит и давай как тряпку половую возить,этого он уже не вытерпел! Комода в следующий раз приехали и он услышал "мунм-мини (киса) ку-ку", сразу ретировался ))))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1030 : 22 Май 2015, 19:14:13 »
Оль, ваша киса тоже к Алисе не расположена?) А царапнуть может? Рич в легкую может куснуть Глеба и лапой ему отвесить.
Не, нашего Рича жалеть не надо, он терпеть не будет, за себя может постоять.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1031 : 22 Май 2015, 19:16:54 »
Оль, ваша киса тоже к Алисе не расположена?) А царапнуть может? Рич в легкую может куснуть Глеба и лапой ему отвесить.
Не, нашего Рича жалеть не надо, он терпеть не будет, за себя может постоять.

нее, не любит вообще ее) И царапнуть запросто, хорошо хоть не кусается( Я замучилась уже бороться, чтобы они не лезли друг к другу  ac

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1032 : 22 Май 2015, 19:20:32 »
У меня у мамы собака с детства детей не переносит. Взрослый может что угодно с ней сделать, а вот детей вообще не подпускала! Сейчас с возрастом стала спокойнее, старается спрятаться и понимает, что своих детей трогать нельзя,  но моя то к ней лезет. Я жутко боюсь, что не выдержит, когда ее в угол припрет и цапнет.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1033 : 22 Май 2015, 19:24:14 »
Я собак сама боюсь.. И ребенка бы боялась подпустить. А как порода?

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1034 : 22 Май 2015, 20:11:57 »
Я собак сама боюсь.. И ребенка бы боялась подпустить. А как порода?
Помесь русского спаниеля с кем-то ))) вообще собачка не злая, но вот детей прямо не переносила раньше вообще! Не знаю уж почему. А для ребенка, по размерам, она очень даже не маленькая, если и не тяпнет, так напугать на всю жизнь может.
У нас в районе много собак бездомных, стройка рядом. Их еще и прикармливают. Зимой целый палаточный лагерь им сделали! И это в районе где одни дети маленькие. Я собак не боюсь, а за ребенка любой дворняге сама глотку перегрызу ))) но есть у нас мамочки которые реально бояться.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1035 : 22 Май 2015, 21:39:31 »
У нас любовь у дочки с Клепой. На полу всегда вместе,чуть ли не в обнимку. Надеюсь и дальше будут дружить)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1036 : 22 Май 2015, 23:56:57 »
мы долго боролись, но научились просто гладить кисок) ну и целовать, разумеется. Вообще, катя очень любит кошек.
но вот мамин кот, он весь такой важный, как видит, что "опять пришла девочка", так же удаляется куда-нибудь в дальнюю комнату bm
а наша мадам, которая теперь живет у свекрови - это отдельная тема) она может тяпнуть, царапнуть так вообще на раз просто! я, думаю, многие помнят какая у нас была кошка :) Но катя ее может утискивать, коша пока еще терпит, но иногда из под тишка царапает.
С собакой..с собакой мы познакомились сравнительно недавно, прям чтобы близко, и из моих рук. Меня саму кусали собаки, у меня собака была и я знаю что это за существо (еще делаю ставку на породу), да и зная Катю, которая без разбора может потрепать за ухо - я с опаской пока еще подхожу к этому вопрос) Пес расположен к ней доброжелательно, нюхает, не лезет, но для меня он так и остается собакой (некой угрозой) Я очень надеюсь, что со временем они сдружатся)



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1037 : 14 Июнь 2015, 19:49:10 »
У Глеба за три дня в Арзамасе активно пополнился словарный запас: Лиля, Валя, два, ка (пока), са (сам). Очень к Лиле проникся. И за ручку ее везде таскает за собой, и на руки к ней просится, обнимает, целует и сразу научился имя ее говорить.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1038 : 03 Июль 2015, 16:10:43 »
Сегодня у Глеба день ангела. А два дня назад ему исполнился год и восемь месяцев. За прошедший месяц много нового у нас произошло. Он полюбил книги (о,да!), правда не читать, а картинки разглядывать, но это тоже здорово. На мои просьбы показать какого-нибудь зверька, показывает. Общается с героями, зовет их, машет привет, показывает что они делают. Еще одно наше достижение, или антидостижение :-) - это новое слово НЕ ДАМ и проснувшаяся в нас жадность и вредность. Не дам руку, не дам одеть/снять футболку, не дам снять памперс, не дам одеть трусы, не дам игрушки в песочнице, все не дам. Причем частицу НЕ он не говорит, говорит просто ДАМ, но по лицу и жестам видно, что ни фига не даст) Хотя в песочнице можно уговорить поделиться или поменяться.
За этот месяц мы подружились с горшком. Промахов уже практически не случается, может начать сикать и тут вспоминает, что надо на горшок, бежит и доделывает дела туда. Но садится в чем есть - в трусах, в памперсе. Хотя вчера первый раз показал мне, что надо ему снять штанишки. Думаю, что приходит осознание. Часто после ночи сухой памперс. Писает перед сном и потом утром.
В этот месяц мы распрощались с ГВ. Сегодня как раз две недели. Глеб еще иногда сквозь сон может запустить руку мне за пазуху, а иногда и не сквозь сон. А мне хочется его покормить. Все таки ГВ - это особая близость. Хоть мы сейчас много обнимаемся, целуемся, спим в обнимку, но все это немного не то. Ну это мои ощущения. Я все еще грущу по ГВ. Может быть надо было продолжать кормить. Но меня беспокоило: во-первых, состояние зубов, всем известно, что ночные кормления чем либо вредны для них, во-вторых, беспокойный сон и постоянные ночные и дневные титевисения. Конечно, сейчас он стал спать лучше. Под утро может поворочаться, похныкать, может проснуться в 6 уже насовсем, днем может без просыпа спать, а может тоже поплакать, ложусь к нему, он обнимает меня за шею, прижимаемся щека к щеке и он засыпает.
Общительный, любит всех бабушек, дедушек, сестренок, незнакомых поначалу стесняется, потом с удовольствием общается. Но при этом все равно мамошник, в туалет/ванну я спокойно сходить не могу, он плачет по дверью, стучится.
Прогулки наши заключаются в обходе всех припаркованных поблизости машин, попытках их потрогать,  встречает все проезжающие машины, машет привет. На площадке понемногу может на качелях катается, чуть подольше с горки, минут 5 в песочнице, и опять пошли обход машин делать. После усидчивой Вики, которая по часу может кататься на качелях и столько же играть в песочнице, мне это совсем непривычно) каждый раз переживаю как бы чего не разбил себе опять. На голове всегда бандана, прикрывающая шрам. Купила Дерматикс, мажу два раза в день, он сопротивляется, закрывает лоб руками и кричит: дам! Вечером стала мазать как уснет, а вот утром приходится через сопротивление. Результатов пока не вижу, две недели мажу.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 16:14:15 от June »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1039 : 03 Июль 2015, 19:35:17 »
Глеба с именинами!
молодец какой, радует умелками)
Ир, с завершение гв! тоска пройдет, дело времени. Я тоже первое время тосковала..

мы тоже с горшком! без промахов уже. Все сама-самостоятельная такая)) буквально за пару вечеров она суть уловила. Покаки не всегда еще удачны, но мы стараемся. Пописы уже не контролирую даже.