Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детки второй половины 2013 года!  (Прочитано 86692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1060 : 10 Август 2015, 12:03:38 »
Сейчас очень интересное время) как они новые слова говорят, пытаются повторить на свой манер. Глеб сегодня сидит: сисикака. Если не знать, можно подумать что-то неприличное) на самом деле: сиси - это сосиска, кака - кашка) Сиси - это еще Фиксики. Какан - стакан) ну как умеет) цвета начал говорить, даже сам иногда показывает на белую машину и говорит: бе (белая).

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1061 : 10 Август 2015, 12:22:49 »
мы цвета только по цвету кубиков или колец в пирамидке различаем, и то не всегда правильно.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1062 : 10 Август 2015, 14:05:08 »
А мы по машинам исключительно) и на улице, и дома. И считаем машины)

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1063 : 10 Август 2015, 16:20:04 »
Мы говорим практически все, но словами. Предложения не строит максимум может сказать "буду сыр" или что то подобное, а в остальном звучит примерно так: "бегу-бугу, канень, бух, колени, бо-бо" ))) в принципе все понятно (бежала, споткнулась о камень, упала, ударилась коленкой, она теперь болит) но получается забавно ))) половину слов выдает тех, которые я ей и не говорила, сама где-то услышала и некоторые лучше бы не знала ))) и повторяет все за старшими детьми типа "круто", "класс" )))
А вот цвета не особо знает, максимум синий, красный, зеленый и то за мной повторяет больше. Но врач говорит, что это сложно ей еще и рано просто. Сказала право-лево учить, а то тоже долго дети до этого доходят. Но тут она более-менее уже знает, иногда ошибается, но чаще если говоришь повернуть на право или на лево, то в нужную сторону идет )))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1064 : 22 Август 2015, 20:11:46 »
Из нового: исин (дельфин), ыба (рыба) и ... атань (отстань). Первый раз надеялась, что показалось, хотя сказано было по делу) А сегодня повторил и еще рукой характерный замах сделал, и сомнений не осталось.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1065 : 07 Сентябрь 2015, 12:18:17 »
Асибо (спасибо), асетка (конфетка, так же салфетка), исенька (печенька). Как-то блин еще интересно сказал. Блин в смысле еда) Блины любит, умирает. Я еще только первый пеку, а он стоит рядом и хнычет, так ему хочется. Когда первый раз дала ему блин, и он уже так осознанно макал его в сметану и с таким удовольствием ел, я поняла что такое счастье))  ну просто огромнейшее удовольствие было за ним наблюдать. Конфетки клянчит беспрерывно, это что-то невозможное. У нас и конфеток-то дома нет, но у дедушки всегда есть в загашнике, он и набаловал.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1066 : 07 Сентябрь 2015, 12:52:18 »
Глеб молодец, тоже говорун растет!
 и Пашик у азурки болтает вроде во всю)



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1067 : 07 Сентябрь 2015, 15:03:37 »
Самой теперь блинов захотелось))
Глеб молодец!


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1068 : 07 Сентябрь 2015, 15:10:15 »
Глебушка молодец! Растёт парень!

У нас да, Пашка тот ещё говорун :) Сегодня прибежал ко мне утром в кровать, лежит нога на ногу закинул и начинает "Мама, маааам, адем (пойдём) усить (кушать) Кашу валить (варить) Пасю (Пашу) омить (кормить)" у нас прям предложения целые. Я после Филиппиного молчания в приятном шоке :)
Завтра мы первый раз, в новом учебном году, с Пашей идём в ЦИПР на занятия. Посмотрим, что он там выдаст :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1069 : 07 Сентябрь 2015, 17:11:26 »
Ань, ничего себе))
 у нас простые предложения только проскальзывают. Но мы и говорим не много. Около 45 слов только насчитала.
может вторые дети начинт говорить раньше, глядя на первых ( старших) ))))



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1070 : 07 Сентябрь 2015, 20:01:07 »
может вторые дети начинт говорить раньше, глядя на первых ( старших) ))))
ну, это известный факт:)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #1071 : 07 Сентябрь 2015, 20:03:12 »
Девочки, спасибо) Я наслаждаюсь каждым новым словом) Сегодня на прогулке мальчик подошел к нашему велику, Глеб бросился к нему со словами: иззя! мой!  А потом папе пирожок в рот совал: есь, есь! Еще про нашу коронную фразу забыла сказать (к вопросу о том как старшие дети влияют на речь младших): бее, какака! Таким голосом еще это произносится, горловым. Очень смешно)
Сидел, блины ел, штуки 4 съел, видимо объелся.
- Бе...
- Чего бе?
- Какака!
Вот так вот) неблагодарный)

Аня, у тебя Паша еще и в рифму) Тоже завтра что ли Глеба на занятия к нам сводить.