Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детки второй половины 2013 года!  (Прочитано 86983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #60 : 06 Август 2013, 22:48:31 »
ты знаешь, по своему опыту скажу про кардиоцентр.. я ему вообще не доверяю, они не видят ничего на своем аппарате. Такое ощущение, что ставят диагнозы "пальцем в небо". Советую в другом месте сделать узи.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #61 : 06 Август 2013, 23:54:47 »
Ален, где можно сделать? я в НН таких мест не знаю, а соваться тоже абы куда не хочется.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #62 : 07 Август 2013, 00:05:01 »
Ален, где можно сделать? я в НН таких мест не знаю, а соваться тоже абы куда не хочется.
Наташ, я даже посоветовать ничего не могу. У нас, к сожалению, нет хороших кардиологов... Где мы только не были. Мы в другом городе наблюдаемся сейчас.
Мы первое наше узи в кардио плюс делали на ванеева у Кувариной. Тогда нам все доступно все объяснили, но к сожалению, самого главного не увидели (это я сейчас уже знаю).

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #63 : 07 Август 2013, 00:31:54 »
и мы делали в кардио +, только у них на здании написано на одной стороне ул.Республиканская, на другой Ванеева...мы об одном и том же?
хм, я что-то даже фамилию врача не запомнила, а выписки у меня нет на руках.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #64 : 07 Август 2013, 00:44:14 »
и мы делали в кардио +, только у них на здании написано на одной стороне ул.Республиканская, на другой Ванеева...мы об одном и том же?
хм, я что-то даже фамилию врача не запомнила, а выписки у меня нет на руках.
не знаю. Кардио+ это частная клиника. Там на втором этаже они. Ну и результаты они на руки ж отдают. А кардиологический центр, это большое здание из красного кирпича, рядом с областной детской больницей.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #65 : 07 Август 2013, 07:09:49 »
а, мы были как раз вот в этом красном здании, и областная через дорогу как раз) Результаты они отдают нашему неонатологу. т.к. мы по направлению были, и наша выписка и история из РД находится у него.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #66 : 07 Август 2013, 07:19:31 »
про овальное окно она мне сказала, что не критично, и для 2-х недельного грудничка это нормально, но!т.к. мы недоношенные. для нас это много. МмУ меня у брата оно закрылось только в 10 лет почти. Меня больше расстроили какие-то  расширения -она сказала, что она только смотрит и делает заключение, все остальное врач нам расскажет и скажет...а вот что там с этими расширениями - я не поняла:(
жду четверга..
У нас тоже сильно было открыто а в полгода почти закрылось, было 1,8 чтоли. Хотя в больнице в месяц делали было чет огромное, не 5 ли с чем то, а может и того больше. Самое большое было помоему 7,2 аж. А все ооочень быстро закрылось. У нас же тоже признаки недоношенности были.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #67 : 07 Август 2013, 08:34:23 »
Я так и не могу понять,где ж ты была. Детская областная это рядом со мной,а республиканская эдак остановок 8 от нас)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #68 : 07 Август 2013, 10:51:35 »
Тань, на Ванеева, где детская областная, рядом (если стоять к ней лицом) по правую сторону кардиологический центр - высокое красное здание. Я, может, в улицах что напутала, но там, как я поняла пересечение идет с республиканской...где-то я видела эту табличку, и кажется вот как раз с одной стороны кардиологического (если не путаю:). Областная которая, вот там точно написано "ул.Ванеева" - там же и стационар и поликлиника.

Даш, вот я тоже слышала, что это овальное окно у многих не закрывается сначала, потом все нормализуется. Я за него даже не очень переживаю)



Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #69 : 07 Август 2013, 10:56:59 »
неее,там не Республиканской)))) Пересечение есть Ванеева с Республиканской,но только в 7 остановках к пл.Минина)))Ну не суть важно)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #70 : 07 Август 2013, 11:08:53 »
Даш, вот я тоже слышала, что это овальное окно у многих не закрывается сначала, потом все нормализуется. Я за него даже не очень переживаю)
Оно кстати еще и растет по началу, потому как сердце само в размерах увеличивается, так что не пугайся если что )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #71 : 07 Август 2013, 11:10:25 »
вот нам сказали, что будут его смотреть в динамике, но у нас есть какие-то еще расширения, это по мимо овального окна( но она посмотрела, сердцебиение хорошее, ритмичное, без шумов, пороков не увидела, но толком ничего не объяснила. Жду пока врач че расскажет.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #72 : 07 Август 2013, 11:11:30 »
У нас ставили порок изначально даже, потому что где то там кровь не туда переходила через это окно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #73 : 07 Август 2013, 11:16:38 »
нее, у нас т-т-т она пороков не увидела, смотрела еще сосуды - там тоже все нормально, или это другое уже?
да! она буркнула на мой вопрос "чем это может грозить" - "пороком сердца"...блиин, а он вообще как передается или нет по наследственности? у нас в роду ни у кого вроде не было, т.е. вообще сердечников нет.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #74 : 07 Август 2013, 11:40:57 »
Я так поняла это очень частая проблема недоношенных деток. Мне тоже на вопрос о пороке сказали, что может понадобится операция и т.д. и т.п., а потом поспрашивала и оказалось что это частое явление. Мы взрослые вообще в большинстве случаев не делали узи сердца никогда, может оно и у нас есть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #75 : 07 Август 2013, 13:08:40 »
нее, у нас т-т-т она пороков не увидела, смотрела еще сосуды - там тоже все нормально, или это другое уже?
да! она буркнула на мой вопрос "чем это может грозить" - "пороком сердца"...блиин, а он вообще как передается или нет по наследственности? у нас в роду ни у кого вроде не было, т.е. вообще сердечников нет.

Наташ, много из-за чего может быть. Даже потому что экстренное кесарево было, например. У нас я к этому варианту склоняюсь. ООО у нас тоже закрылось благополучно

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #76 : 07 Август 2013, 13:11:32 »
Дерябина вас смотрела, рыжая тетка такая с нервным тиком?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #77 : 07 Август 2013, 13:16:19 »
Фамилию не помню, тик тоже не заметила)

Смотрели на 2-ом этаже. Тетка средних лет, среднего телосложения, с короткой стрижкой. цвет волос - ну да, скорее ближе к рыжему (крашенная). О, че еще запомнила, брови у нее красивые!)



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #78 : 07 Август 2013, 13:19:13 »
Фамилию не помню, тик тоже не заметила)

Смотрели на 2-ом этаже. Тетка средних лет, среднего телосложения, с короткой стрижкой. цвет волос - ну да, скорее ближе к рыжему (крашенная). О, че еще запомнила, брови у нее красивые!)
нет, не она)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Детки второй половины 2013 года!
« Ответ #79 : 09 Август 2013, 12:13:06 »
Ну все, теперь официально можно перебираться в эту тему и присоединиться к Катюшке, чтобы ей здесь не скучно было :)

Первая ночь дома прошла очень даже, ттт :) Деть покушал, погулял на балконе, получил новую кроватку и благополучно проспал в ней всю ночь без просыпания :)) Я удивлена, приятно! Сама я как черт на веревочке вскакивала чуть он крякнет. С Филом так же было :))) Ну и пару раз вставала цедиться, так как грудь ломило, а кормить еще пару дней запретили.

Сегодня к нас приходила педиатрисса из поликлиники, была ровно 5 минут, из них большую часть времени искала бахилы и мыла руки :) Посмотрела нас, послушала, удивилась очень, что мы в не полные 38 недель родились, типа "Какие вы крупные, может в ЖК чего напутали и на самом деле все в срок" :) В понедельник ждем медсестру, за документами явится :)

А сегодня у нас еще один визит врача запланирован, только уже нашего любимого Сергея Викторовича :) Пусть нас изучат :) И на дачу к Филюшику поедем, тааааааааак я по своему Беляшику соскучилась!!!
Пойдем с Панчеттой за кефиром сгоняем, а то маме даже пожевать нечего дома :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️