Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хранение сцеженного молока  (Прочитано 5921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #20 : 09 Август 2013, 14:13:09 »
Я тоже в микроволноке грела.
Но я во вред от микроволновки не верю. Вот то, что прогревает она неравномерно-это да. Но надо перемешать и все дела.

ого... 500 грамм - ну это для меня прям фантастика)))
Ну это ж не всегда так) это вот период был какой-то прям небольшой, когда молока было ооочень много. У меня это только в самом начале так было, и то, я вот думаю, нафига я вообще сцеживалась. Разогнала себе лактацию так, что за кормление и по 80 и по 100 цедила мл, это уже с учетом того, что еще и деть до отвала наедался))
Как сцеживаться перестала, так все нормализовалось и молока стало прям пик в пик хватать, как надо ребенку. Иногда обе груди даже за кормление съедал, одной мало было. И ничего не оставалось уже.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #21 : 09 Август 2013, 14:16:22 »
Ну мне сейчас, наверное, чем больше молока будет тем лучше)) так что, пока еще помучаем титьки свои!

Ален, спасибо! вот 70 уже все равно чуть лучше, не хочется замораживать полупустую банку капли на дне))



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
l_sunny

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #23 : 09 Август 2013, 19:35:10 »
Наташ,а ты молокоотсосом сцеживаешь?


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #24 : 09 Август 2013, 20:06:02 »
нет, пока руками но думаю прикупить. Не стала покупать заранее, потому что не понятно было будет молоко или нет. Да и я понадеялась на то, что если молоко будет, то у меня уже будет свой "молокоотсос":)



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #25 : 09 Август 2013, 20:11:00 »
У меня подружка ручным сцеживалась,отлично разогнала лактацию за месяц!Руками больно,говорит.


Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #26 : 09 Август 2013, 20:12:50 »
а у мне руками удобней,чем молокоотсосом.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #27 : 09 Август 2013, 20:14:26 »
нет, пока руками но думаю прикупить. Не стала покупать заранее, потому что не понятно было будет молоко или нет. Да и я понадеялась на то, что если молоко будет, то у меня уже будет свой "молокоотсос":)
тьфу, я ж думала, ты с молокоотсосом давно! Конечно тогда ниче у тебя не цедится. Покупай срочно, сразу дело пойдет

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #28 : 09 Август 2013, 20:25:59 »
Я тоже не представляю как руками, конечно много руками не нацедишь, неудобно и больнее.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #29 : 09 Август 2013, 21:01:39 »
Уж на что у меня груди чувствительные, мне не больно цедить руками, вполне себе раз-раз) По началу было не приятно, сейчас уже как-то пофиг. Так же как и дочь взяла сосок первый раз - у меня искры посыпались, сейчас даже как-то внимания не обращаю, ни трещин, ничего такого нет.
Молокоотсосом я пробовала -- те же капли. Купит думаю его только потому, что удобнее, не более)

у меня проблема не в том, что я расцедиться не могу, а в количестве вырабатываемого молока(
и то, мы сегодня вообще с титьки не слезаем, даже на прогулке кормились 2 раза.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #30 : 09 Август 2013, 21:34:46 »
Поправьте ошибку в названии, плиз :)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #31 : 09 Август 2013, 22:14:59 »
Оль, я уже видела, но поправить не могу. Может модераторы смогут, буду признательна)



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #32 : 09 Август 2013, 22:30:51 »
Ну да, я к ним взываю)))



Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Хранение сцежанного молока
« Ответ #33 : 09 Август 2013, 23:07:16 »
Нам на курсах про молоко говорили, что можно смешивать. Сцеживаешь в разные емкости. Первая стоит в холодильнике, вторую тоже остужаешь и смешиваешь. В морозилке хранится 3 месяца. А в старых холодильниках 3 недели ( не знаю почему).
[

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Хранение сцеженного молока
« Ответ #34 : 09 Август 2013, 23:39:11 »
я размораживала с стакане с теплой водой. слышала что микроволновка разрушает какие-то полезные вещества там.
в больнице смешивали запросто разные партии молока. дома я не мешала.
а руками хуже эффект сцеживания потому что вакуума нет, в молокотсосе он очень помогает!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Хранение сцеженного молока
« Ответ #35 : 10 Август 2013, 00:39:08 »
Нам на курсах про молоко говорили, что можно смешивать. Сцеживаешь в разные емкости. Первая стоит в холодильнике, вторую тоже остужаешь и смешиваешь
ну да, но в пределах одного дня это.

А я разорилась один раз на Авентовские спец контейнеры для молока. Очень удобно. Подсоединяешь к молокотсосу. Потом на контейнер надеваешь авентовскую соску. Никаких переливаний. И продаются стерильными.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Хранение сцеженного молока
« Ответ #36 : 10 Август 2013, 07:54:12 »
Я замораживала прямо в бутылочках, размораживали в теплой воде.

По поводу молокотсоса - обязательно купи, Наташ, с ним гораздо легче. У меня было вначале время, когда молокотсосом перестало сцеживаться, это было примерно на 8 день после родов, совсем ничего не вытягивал, хотя молоко было. Я как раз попала тогда в больницу и его с собой даже не взяла, потому что не было смысла. Цедила руками два дня, потом опять решила попробовать молокоотсосом и дело пошло, ура! С ним гораздо быстрее и вытягивает он больше, чем руками надавишь.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Хранение сцеженного молока
« Ответ #37 : 10 Август 2013, 09:58:03 »
мне подарили 10 штук таких контейнеров, действительно очень удобно)) но сама бы не стала покупать - жаба задушила. На даче морозила в банках из под детского питания))) в этом году нашла в закромах у родителей в морозильной камере последние банки))) поржали и выкинули все))

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Хранение сцеженного молока
« Ответ #38 : 10 Август 2013, 10:13:34 »
+ к молокоотсосу! Первые дни у меня ничего не выходило. Но потом дело пошло лучше. Но у меня грудь очень тугая. Но из той груди, которую брала дочка в приливы могло и по 7 струек бить. Вот радости то было, струйки))))
[

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Хранение сцеженного молока
« Ответ #39 : 10 Август 2013, 16:14:11 »
Самое веселое было в душе, вот приливы в душе - эт весело, моешься, а тут молоко ... струйками ...
Наши руки не для скуки ))