Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хранение игр и игрушек  (Прочитано 7927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Хранение игр и игрушек
« : 26 Сентябрь 2013, 17:09:51 »
Рискнем поделиться фотографиями или просто идеями хранения игрушек?)
В детской и не только.
По какому принципу они организованы?
Какая судьба у игрушек не по возрасту?
Что делать с правилом 80/20: 80% времени ребенок играет 20% имеющихся игрушек?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2013, 17:17:05 »
О! Актуально! Сейчас сделаю фото, как у нас с этим. Тоже бы хотелось услышать интересные идеи.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2013, 17:29:26 »
В общем у нас из-за неимения детской выделен уголок для Макса в гостиной. Фотка 1. Игрушки я там переодически меняю, местами переставляю. Под мольбертом у нас в коробке сложены книги.
Мелкие игрушки/ машинки сложены в самую простую коробку из под бумаги. ( муж принес с работы ). Вот только сегодня хотела купить пластиковую коробку, но за 700 рэ рука не поднялась брать.  starushka
Есть корзина икеевская для игрушек, но она высокая и ребенку неудобно оттуда вытаскивать игрушки.
Но смену коробке я все же ищу.

На фото 2 стол и стульчик. Макс много времени проводит за столом. Поэтому у него там автопарк. Ну и творчеством там же занимаемся. Пластилин, краски, бумага, клей, карандаши, тесто для лепки обычно лежат в недоступном месте. Достаю под моим присмотром.

Ну а крупногабаритные игрушки ( машина, велосипед ) стоят по углам.
Игрушки на смену убраны в пакет в шкаф.

Ну в общем то не так у нас пока и много игрушек. Да некоторые на даче ( погремушки и самые простые) Некоторые у бабушек.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2013, 17:40:54 »
Моя больная тема, хранение игрушек...
Т.к. у нас пока нет детской комнаты, играем в гостиной. Мы храним игрушки в контейнерах из ИКЕИ, думаю, такие контейнеры у большинства форумчан имеются в наличии.
Конструкторы с мелкими деталями храню в не большом контейнере с закрывающейся крышкой. Мозайка тоже хранится в еще меньшем контейнере. Я вообще фанат контейнеров, а если еще и подписано все, вообще ИДЕАЛЬНО :)
Всякие пластилины, краски, кисточки, мыльные пузыри, мелки, фломастеры, цветная бумага, клей, дорогие книги, которые читаем вместе и не для рванья - все хранится в шкафу, куда ребенок не залезет, хотя уже залезает :)) Выдаю тоже, как и Оля, под присмотром. Ну там ему одному и не интересно со всем этим играть, пример с мамы берет: катаем колбасу, лепим, рисуем - всегда вместе.
Любимые книжки храним тоже в контейнере, в свободном доступе.

Погремухи, которые до появления Павла были не актуальны были сложены в коробки и убраны в кладовку. Сейчас достали конечно же.
На даче и в НН имеются свои комплекты игрушек, тоже храним все в контейнерах.
По мере того, как дети будут вырастать из игрушек буду отдавать в Храм, куда мы ходим. Там всегда рады хорошим игрушкам, книгам. Если игруля вышла из строя или в неприглядном виде - выбрасываю.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2013, 17:42:08 »
у нас рассортированы по коробкам из Икеи (пазлы деревянные, всякие мелочи)
Картонные игры лежат в больших косметичказ из все по 36
"Текущие" игрушки в больших пластмассовых коробках (их две)
Пока все это расставлено в хаотичном порядке, но планируем приобрести стеллаж для этого дела.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2013, 17:43:42 »
Ань, а вот под детским столиком у тебя контейнер синий - это икея? Цена вопроса?
Я такие б тоже взяла!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2013, 17:44:50 »
Оль-Экспоуз, а у вас то как?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2013, 17:46:28 »
Оль, у вас, мне кажется, и проблемы с игрушками нет - их действительно немного. Такая редкость! Молодцы!
По поводу коробок - такого размера есть и в Икее, и в Ашане. 100-200 р, никак не 700. Главное условие - чтоб не  было написано "детское")

Ань, а в больших контейнерах по какому-то принципу сложены игрушки?

***не сфотографировала еще свои

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2013, 17:46:43 »
И я послушаю
У нас половина в гостиной,половина в детской
В гостиной крупногабаритные игрушки в тех же ящиках из икеи и мелкие игрушки ,конструкторы в лотках для хранения из оби(150-200р)
А книги и все для творчества у нас в детской
Книги в столе и под столом
Все для творчества в комоде,в самом верхнем ящике
Сейчас приобрели типо стеллажа в икеи ,там тоже ящички вставляются
Потихоньку игрушки переходят туда
Очень нравится

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2013, 17:47:17 »
Оль, ящик для хранения на колесиках, сейчас по 199 рублей в ИКЕЕ продаются :) Бегом туда :)) Удобная вещь, очень рекомендую :)) У нас и голубой, и зеленый, и белый :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2013, 17:48:49 »
У нас в больших сложены по принципу
1,машины, техника
2,мягкие
3.все остальное (пирамидки,лего, кубики)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2013, 17:53:34 »
Ань, а в больших контейнерах по какому-то принципу сложены игрушки?
Там в основном лежат крупные пластмассовые игрушки (большой музыкальный телефон, гитара, машинки среднего размера, руль, робик) + не большие резиновые игрушки. Т.е. никакой систематизации. Отделены только деревянный конструктор и бумажные изделия.
Я грешна, у нас ОЧЕНЬ много игрушек, что-то я покупаю, что-то дарят родственники и друзья, это лишь малая часть их. Остальные опять же убраны в контейнеры. Меняю игрушки, один контейнер на другой :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2013, 18:00:50 »
Оль, у вас, мне кажется, и проблемы с игрушками нет - их действительно немного. Такая редкость! Молодцы!
Оль,не совсем. Вот с дачи привезем, как прекратим туда ездить. Там еще крупные машины, трактора, резиновая коровка на которой скакать, мотоцикл большой и две картонных коробки из под памперсов мелких игрушек.
Нет, все сюда точно везти не буду.
Мне тупо жалко захламлять квартиру((
Т. к. в ход действительно идет 20%.
Ну и ребенок растет! Хочется каких то теперь интересных, развивающих больше!

Ань, спасибо за инфу!

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2013, 18:05:47 »
У нас тоже такой Икеевский ящик на колесиках как у Ани, Маша-Ромашка мне по-моему идею подкинула. Напольные игрухи обычно рядом стоят,ну и машинки.Их убирать бесполезно,потому что ими играем всегда. В спальне стоит корзина специальная тканевая.

На фото как раз процесс захламления комнаты в поисках старой-новой игрушки

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2013, 18:06:32 »
У нас детской как таковой нет - мне Анины игрушки жить не мешают, а поэтому везде есть уголки.
Квартира у нас съемная, поэтому все организовано по принципу "с собой много не таскать, чтоб не жаль было оставить". Все решения бюджетные и временные.
Ребенок заспался сегодня, поэтому показываю уголок в "кабинете".

В углу у окна стоит мольберт. На подставке - карандаши и восковые мелки, мелки для доски, нарезанные фигурки для аппликаций и клей.

Рядом с моим столом - рабочий стол Ани.  Организован из бывшего стульчика для кормления. Спасает, когда надо работать в период бодрствования ребенка.
В основном это какое-то рукоделие-поделки или наклейки. Под столом - коробка с материалами: проволока, банки с крупами, бусинами, солью для игр, контейнер с гидрогелевыми шариками (сейчас подсохли, маленькие стали). Коробка стоит на подносе, который служит основой для сенсорных игр. Все хранится в свободном доступе - Аня берет сама, что ей нужно. В случае с подносом спрашивает разрешения и просит помощи.

В этой же комнате стоит пианино. Рядом с ним - коробка с музыкальными инструментами и цветными лентами. Почти каждое утро у нас начинается с танцев и подвижных игр под музыку. Здесь же - пенка для гимнастических упражнений.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 18:09:06 от Exspouse »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2013, 18:07:35 »
Наша основная система хранения игрушек находится в кровати-чердаке. Глубина системы 90 см) Все забито до отказа чисто игрушками, еще в стенке детской игрушки есть и книжки. Короче я рада, что мы пожертвовали спальней и отдали комнату ребенку-вся комната у нас и есть система хранения+спальное место.
Ань, и в точности таких же 2 ящика у нас, зеленый и синий икеевские))
Удобные они)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2013, 18:11:43 »
Велосипед, машина-каталка, коляска большая Пашина, все это стоит во второй прихожей большой, славтегосподи она у нас есть :) А так не знаю, куда бы все крупногабаритные вещи ставили. Не покупали бы, наверное :)
Большой велосипед Лексус сейчас отправляем на дачу, т.к. Филины ноги до него так и не доросли еще. Вместо него привезем маленький велик Чижик.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2013, 18:16:57 »
Ань, мы тоже самый маленький велек "малыш" купили для дома.

А мелкие детали или клей я пока не доверю ребенку. Не доросли мы до такой самостоятельности.
Тут смотрю, снял с машинки колесо и в рот его((
Объясняю, примеры привожу - не доходит пока.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2013, 18:18:49 »
Велосипеды беда-у нас их два, тоже в комнате стоят Ваниной, а еще дорога железная в режиме он-лайн стоит на полу)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Хранение игр и игрушек
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2013, 19:02:07 »
У меня часть 2.
Основная система.
Хранятся игрушки на стеллаже и двух прикроватных тумбочках из Икеи. На двери в кладовку висят разнокалиберные мячики и слоговая таблица.
Общий вид.