Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Игры нашего детства  (Прочитано 7354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Игры нашего детства
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2013, 13:13:03 »
а сейчас детей от компьютера не оттащишь:(
Постоянно мечтаю "им бы всем компьютеры взять, и отменить!"
только, боюсь сейчас это уже просто нереально...
А ещё боюсь, что в будущем будет ещё что-то более пагубное, чем компьютеры и интернет, и детям не останется и намёка на былые игры и приключения во дворе.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Игры нашего детства
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2013, 13:40:21 »
Мы играли в "Краски" в "Чики-брики пальчик выкинь", в "Сабже"(оно же "семья"), "бабушкины панталоны", "Колечко". А игра через мячик об стену прыгать у нас называлась "лягушки".
ещё что-то вытворяли руками помнится со словами "Дюба-дюба-дюба-дюба.."
с резинкой ещё была игра хорошая "олимпиада-мамина помада-папины трусы - раз-два-три" :)
В садике играли в рабыню-Изауру :)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 14:15:04 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Игры нашего детства
« Ответ #42 : 19 Октябрь 2013, 15:00:47 »
Аааа,тоже краски помню) чертили три линии,на центральную линию встает вода,Остальные дети встают за ним на первой линии,вода называет цвет. Если у тебя этот цвет есть,то тв переходишь на третью линию,если нет,то надо перебежать,а вода должен поймать,если ловит,то тот кого поймали водой становится. Ну если ты про эти краски)

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Игры нашего детства
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2013, 15:05:14 »
Колечко тоже помню) эх,ну и весело у меня детство проходило))) еще мы театр или цирк играли в подъезде,одни зрители были усаживались по оесенкам,а другие выступали.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Игры нашего детства
« Ответ #44 : 19 Октябрь 2013, 15:25:34 »
Не, у нас другая игра краски была. Там монах был и продавец.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Игры нашего детства
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2013, 17:06:15 »
Так же как и в краски,мы еше играли.все то же самое,только вода про себя говорил алфавит,мы говорили стоп и на эту букву на было город,слово,фильм назвать.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Игры нашего детства
« Ответ #46 : 19 Октябрь 2013, 17:23:08 »
Аааа,тоже краски помню) чертили три линии,на центральную линию встает вода,Остальные дети встают за ним на первой линии,вода называет цвет. Если у тебя этот цвет есть,то тв переходишь на третью линию,если нет,то надо перебежать,а вода должен поймать,если ловит,то тот кого поймали водой становится. Ну если ты про эти краски)
У нас это "Светофор" назывался. Сейчас в него тоже часто играем.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Игры нашего детства
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2013, 17:53:59 »
Чита и диву даюсь, мы вообще ни во что не играли, только прятки, вышибалы и еще где глаза завязывают.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Игры нашего детства
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2013, 19:17:12 »
вспомнила,что фанаткой "резиночки" была..натягивала между табуретками дома и часами могла прыгать. Бедные соседи снизу :) а там ведь ещё какие-то уровни были: первые,вторые,третьи,лягушки и ещё чего-то.. Эх.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Игры нашего детства
« Ответ #49 : 20 Октябрь 2013, 01:39:37 »
это чем он так известен?)
не знай, наверное, самый крутой на Бору был - в центре, на площади+там компашки всегда сидели.

Резинка дааа))) сначала наматывали обычную белую (труселявую), а потом уже, поиню, даже покупали специальные! И дома тренировались))
И олимпиаду-мамину помаду припоминаю! только суть ее уже не помню, но помню, что играли в игру с такими словами, чет с резинкой вроде связано было...не помню уже)
еще играли "выше ноги от земли, раз-два-три!
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 01:48:11 от Счастливая-87 »



Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Игры нашего детства
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2013, 21:19:11 »
Колечко тоже помню) эх,ну и весело у меня детство проходило))) еще мы театр или цирк играли в подъезде,одни зрители были усаживались по оесенкам,а другие выступали.
Тань, читаю тебя и воспоминания как картинки перед глазами проносятся :-) никогда не забуду "горбатого" слона  :-) еще на ступеньках подъезда домики куклам делали, помнишь, кто займет саму верхнюю - тот самый крутой :-) ну, и бумажные куклы, дома им в тетрадях рисовали

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Игры нашего детства
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2013, 21:30:58 »
Ленка,тсссс,куклы то мы в 16 лет рисовали))))хахаха))))кстати,я тут в сарае разбиралась,все баночки нашла,из которых дома строили)) а дядю слива и тетю грушу помнишь?))

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Игры нашего детства
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2013, 16:26:24 »
Ленка,тсссс,куклы то мы в 16 лет рисовали))))хахаха))))кстати,я тут в сарае разбиралась,все баночки нашла,из которых дома строили)) а дядю слива и тетю грушу помнишь?))
как же!!! помню!!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Игры нашего детства
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2013, 18:30:11 »
Как вы все здорово пишете))) Я вот что-то очень плохо помню во что мы играли в детстве.. ну кроме резиночек во дворе и дома у подружки в барби и зоопарк из плюшевых зверей.
Помню еще "слепую сковороду")) т.к. у меня долго был от нее след - от зуба кусочек откололся, когда я была ведущей и врезалась в выбивалку во дворе, несколько лет назад только мне подравняли этот зуб.

а "горбатый слон" это что? это когда несколько человек вставали паровозиком, наклонялись, а другие прыгали им на спины?? адская игра! мы в средних-старших классах в школьных походах играли! порой до травм доходило.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Игры нашего детства
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2013, 18:56:29 »
Горбатый слон,это мы басню " слон и Моська" изображали) два человека слоном были,а т.к. Одна девочка была выше другой,получился горбатый слон)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Игры нашего детства
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2013, 23:38:35 »
Нке помню, писали или нет..Вышибалы еще вспомнилось из детства.
Ох, как мне однажды прилетело  invalid_nozka_bolit



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Игры нашего детства
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2013, 00:38:27 »
Супер-тема!))) Такая ностальгия сейчас пробила) Мы с сестрой тоже гуляли лет с 5-ти около дома без мамы, она в окно смотрела, все ли в порядке и домой кричала, когда загуливались)) Игр море было, я уж и забыла про всякие хали-хало, бегемотики, съедобное-несъедобное и т.п. Любимыми у меня были 12 записок)) Ну и всякие резиночки, классики, в "козел" летом играли, кукол из спичек и цветов делали и строили им домики)) В возрасте постарше играли в ассоциации и угадай предмет, тоже очень нравилось. Ну и незабываемые ощущения, эмоции и воспоминания у меня от "Верёвочного курса", когда ездили в "Звёздочку", вообще в лагерях игры были отличные)