Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как я стала дважды мамой )  (Прочитано 10784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Как я стала дважды мамой )
« : 30 Ноябрь 2013, 14:14:22 »
Собралась я с мыслями и решила рассказать о своих вторых родах и рождении моего сынишки Глеба)
Мальчишка наш во всех смыслах неожиданный: во-первых, сама беременность была для меня сюрпризом, известие о ней стало подарком мужу на юбилей, во-вторых, неожиданно то, что мальчик) Собственно, мальчика мне предсказывали только на форуме, близкие были уверенны, что по традиции будет девочка. Мне в этот раз было все равно кто, лишь бы здоровый, но больше склонялась к тому, что девочка будет. А тут - раз - мальчуган! Родные мои даже и не поверили сначала)
Беременность протекала хорошо, без проблем, к счастью, обошлось без больниц в этот раз. Родить мне очень хотелось в октябре. Уже к 20-м числам октября стало нарастать нетерпение, хотелось поскорее родить и еще очень не хотелось перехаживать.
Вечером 30-го почувствовала себя неважно. Из магазина вернулся муж с заказанными мной вкусняшками, но я их съесть не смогла, меня подташнивало. Пол10-го вечера пошла в туалет и там у меня отошла долгожданная пробка и немного вод. Из туалета я вышла приплясывая от радости: скоро, совсем скоро! И тут же помчалась обратно, потому что еще немного вод отошло. Они так и отходили небольшими порциями. Я всегда думала, что воды разом отходят, а тут постепенно, поначалу еще сомневалась оно это или нет. Сходила в душ, потом решила Вику уложить спать и уже ехать в роддом. Но муж носился по прихожей уже полностью одетый, заглядывал к нам в комнату и бубнил: поехали, поехали. Вика насторожилась: "Куда это вы собрались?" Я ей объяснила, что братик решил родиться и нам надо ехать в больницу. Она обрадовалась, стала гладить мне живот и разговаривать с братиком: "Маленький мой, хорошенький, скоро ты родишься! Мама, чего же ты ждешь, уезжай скорее в больницу!" Мы быстренько собрались и поехали.
Ехала я, радостно потирая ладошки: еще вечер, до утра я точно отстреляюсь, мама с сестрой не успеют меня хватиться и напереживаться, а я им утром раз и радостную новость! Ждала схваток, но они пока не начинались. Но я особо не переживала, поставят капельницу, сестра под капельницей за 3 часа родила и я рожу. Чуть меньше, чем за час добрались до Видного, немного в пробке потолкались. В роддоме пришлось подождать, когда нас позовут. Передо мной еще девушка была, полчаса уже сидели, ждали. Оформляли меня часа 1,5. За это время без очереди проскочила армянка, ее привезли на скорой с полным открытием. Через 5 минут она родила. Везет же некоторым) Сделали мне клизму, приняла душ, нарядилась в гламурные сорочку и халат и пошлепала в предродовую. Там уже лежала девушка с сильными схватками, судя по ее крикам. Я села на кровать, стала ждать. Ночка выдалась горячая, рожениц было много. Мне пришлось довольно долго ждать, чтоб меня посмотрела врач. Точнее она даже не смотрела, а просто записала некоторую информацию обо мне и распорядилась поставить мне капельницу. Потом я долго ждала, когда принесут капельницу. Поставили мне в итоге ее только в 2-30 ночи. Сразу подключили КТГ  и я оказалась прикованной к кровати. Схваток так и не было, начал ныть живот. Врач наконец-то посмотрела мою шейку, шейка оказалась ужасной, раскрытие 1,5 пальца и совсем не сглаженная. После того как врач мне там проковырялась, а делала она это долго, у меня начались схватки. Велела засекать мне их по секундомеру. Больше трех часов я этим и занималась. Поначалу вроде все было неплохо: интервал сокращался - 4 минуты, 3, 2, 30 секунд. Хорошие схватки, у меня немного отлегло от сердца, а то уже начала переживать. Потом - бац- и 5 минут нет ничего, потом опять через 4 минуты. Я стала паниковать, понимая, что с такими нерегулярными схватками я не рожу. На соседних койках кричали девчонки, у них раскрытие шло полным ходом, я лежала с секундомером и завидовала им... Как мазохист радовалась каждой схватке, которая была больнее и длиннее предыдущей. На палату у нас было два врача, меня смотрели обе, мониторили состояние малыша, регулировали капельницу.
В 5 часов муж прислал смс, спросил как дела. Я ответила, что хреново и светит мне кесарево, хоть и не хотелось самой еще в это верить. К 7 утра раскрытие было 4 пальца, шейка немного сгладилась. Врач моя обрадовалась. Давай, говорит, поставим тебе передуральную анестезию, она хорошо на шейку влияет, у тебя уже 4 пальца, а от эпидуралки она у тебя - шух! - и откроется! Ко мне вновь вернулась надежда! Мне еще и встать разрешили! Я стояла такая довольная, что медсестра, прикатившая тележку с необходимым для наркоза долго не могла поверить, что это мне надо делать эпидуралку, раз пять переспросила. Забежал анестезиолог, она ему: не пойму, говорит ей эпидуралку надо делать, а сама стоит, улыбается. Схватки у меня к этому времени были по 2,5 минуты, через каждые минуты 2. В 7-50 сделали мне эпидуралку, совсем не страшно и не больно. Больше сам анестезиолог напугал: попросил меня перевернуться прямо на схватке, я попросила подождать, ну больно же, он хвать меня за сорочку и одним движением - раз!- и я уже на боку, чуть капельница из катетера не вылетела. С эпидуралкой, конечно, клёво. Боль ушла, но схватки я все равно чувствовала, и они были все такие же редкие.. Снова накатило отчаяние. Пришла смс от мамы, не получилось у меня сюрприз сделать. Я ей не ответила, она стала звонить, пришлось рассекречиваться.  Позвонил еще и муж, старался приободрить меня, но я настолько уже была измучена морально, что мне от его бодрых заверений, что все будет хорошо, только хуже стало. Через 1,5 часа действие эпидуралки закончилось. Схватки все такие же... Я совсем расклеилась, всплакнула. Потом напугалась, что от моих слез еще хуже будет, а вдруг у меня есть еще малюсенький шанс родить самой, велела себе: "Соберись, тряпка! Давай, дыши!" Дышим дальше.
На смену врачам ночной смены пришла утренняя: молодая ласковая врач, все солнышком меня звала, и мужчина в возрасте. Посмотрели шейку мне: 4 пальца... Ну, в общем, мне уже все стало ясно. В 9-30 раскрытие было все такое же, стали смотреть ктг и обсуждать в полголоса, что раскрытие не идет, ребенок уже страдает, сердцебиение 180-190. Тут я окончательно разревелась, ну сделайте кесарево уже тогда, говорю.  Врач: да? Ты согласна? (Интересный, как я могу быть против, если ребенку плохо?!) Ну начал еще мне говорить, что они могли бы еще принять какие-то меры, чтоб раскрылась шейка, но для ребенка это будет плохо, я уже его в полуха слушала, уже скорее бы все случилось, 12 часов безводный период, бедный мой малыш, сама устала, эмоционально уже как лимон выжата.
Принесли мне на подпись согласие. Пришла за мной тетенька, я собрала свои вещички, пошли в операционную. В коридоре раздели, в операционную я зашла голышом. Распластали на столе, на одной руке капельница, на другой давление (если не путаю). Всё тот же анестезиолог, но уже подобрее как-то, даже по голове меня погладил )) Сделал анестезию, понятно, что эпидуральную. Мне было жутко страшно, я боялась, что анестезия не подействует, и я почувствую как меня будут резать... Спрашиваю у анестезиолога: а может быть такое, что я буду чувствовать боль? Все может быть, говорит. Тоже мне, успокоил... Накрыли меня шторкой, начали операцию. Боли не было, но как копошились во мне я чувствовала. Особенно когда сынулю доставали, очень неприятно было, он еще долго достать не мог, так дергал, что я сотрясалась вся, даже поойкала. Анестезиолог спрашивает врача: что, достать никак не можешь?! Ух, мне так стало страшно в этот момент за сынулину шею, что даже ойкать расхотелось. И вдруг мне на ноги что-то - плюх! - и сынишка мой пискнул! Родился! И сразу же заплакал. И я вместе с ним. Какое же это все таки счастье! И от сердца отлегло: раз заплакал сразу, не совсем значит еще я его замучала. Викулька в свое время меня очень напугала, тем что долго не плакала.
Женщина рядом со мной громко объявила: "9-58! Девочка!" У меня шок! Как девочка?! Тут остальные хором: мальчик! Она: "ой, ошиблась, не разглядела". Фух, конечно мальчик, я же Глебушку рожаю!) Пристаю к врачам: "а сколько весит? А вы мне его покажете? А к груди приложите?!" "Мамочка, сейчас все будет!" Поднесли мне мое счастье: смотрите, вот лицо (копия Вика, думаю), а вот что мальчик! И крупным планом показали наше мужское достоинство) Потом запеленали его и снова мне принесли, дали два раза поцеловать в щечку (мягкая-мягкая! нежная-нежная!), приложили к груди, чисто формально, конечно. Глеб плакал, ну чего-то лизнул слегонца, и унесли его в детскую. А меня стали зашивать, мне уже и не страшно было, и, вообще, такой расслабон наступил, что я задремала. Слышала как где-то далеко врачи переговариваются, но о чем, не понимала. Врач потом надо мной подшучивал: ну вот, говорила, что страшно, а сама уснула)
В 10-30 я уже была в реанимации. Эпидуралка еще действовала, ничего не болело. Ух, думаю, сейчас доберусь до телефона, всех оповещу! А тут облом, телефонами пользоваться запрещено. Э-хе-хе, хорошо девочка была на соседней койке, болтали, не скучно было. Потом еще одну привезли, мы с ней потом и в одну палату попали и, вообще, подружились) Ждали вечера, когда разрешат вставать, можно будет на детишек сходить посмотреть и телефоном воспользоваться. Я еще думала обо всех моих, как они там в неведении, догадаются ли в роддом позвонить. Когда прошло действие наркоза, болтать расхотелось - дико начал болеть живот. И когда встать разрешили, уже совсем и вставать-то  не хотелось, и, вообще, шевелиться... Но медсестры знают, чем подбодрить) Вставай, говорит, на ребенка свожу посмотреть! Ну как тут не встать) Огромным усилием воли заставила себя сесть, потом встать, потом разогнуться) Прихватила телефоны и покадыляла в детское. Своего узнала даже не прочитав бирку, ну мне уж грех было не узнать - вторая Вика) Малышок спит, уже накормлен смесью, бутылочка лежит прямо перед носом. Полюбовалась, пошла обратно, села в коридорчике, сейчас, думаю, всех оповещу. Лезу в телефон, а там уже куча поздравительных смс-ок. Все таки додумались мои позвонить в больницу) Как потом оказалось, это папа-Леша всему списку контактов, даже тем, с кем давно уже не общаемся, смс разослал))) Ошалел от радости)) Чуть попозже еще сходили посмотрели на детишек, мой лежал весь в какой-то пенистой отрыжке, смесь не впрок пошла, видимо. Так жалко его было, обидно что не сбылись мои мечты кормить сразу с родзала.
Ночью меня разбудила медсестра, место нужно в реанимации, а в послеродовом места нет, отправили меня в предродовое. Там встретилась с девочками, с которыми на схватках вместе лежали. Они счастливые, с детишками уже. Эх... Утром к нам еще перевели мою новую подругу из реанимации. После обеда вызвали нас в детскую, старшая медсестра прочитала нам лекцию как ухаживать за новорожденными и - о счастье! - мы забрали наших малышей! Мой со вчерашнего дня значительно изменился - лицо и даже веки покрылись красной шелудивостью. В детской мне сказали, что это аллергическая реакция на окружающую среду. Прошло у нас это еще в роддоме, разок мазью какой-то помазали и стало все проходить.
В первую беременность был страх: а как я буду с ребенком, а справлюсь ли. С Глебом такого не было, чувствовала себя уверенно, очень хотелось его поскорее покормить. Он не сразу понял, что от него хотят, успел за сутки уже попривыкнуть к этим ужасным совковым соскам, из которых льется как из ведра, но у нас все получилось. После обеда перевели, наконец-то, в послеродовое. Палата на 4-х человек. Подобралась у нас компания по интересам - все после кесарева, (звали нас там "кесарки"), возраст 30 и выше, и у всех вторые детки.
От смеси мы с Глебом сразу отказались. Поначалу хватало молозива, на 3-й день пришло молочко. И несмотря на то, что мы после рождения потеряли в весе 220 гр, из роддома мы выписывались уже с прибавкой от первоначального веса - 3720. Настоящий мужчина с отменным аппетитом) Кряхтушонок мой) Вся палата хихикала над нашим кряхтением и рычанием)
Будни в роддоме, пожалуй, расписывать не буду: обходы, уколы. Очень хотелось домой, безумно соскучилась по Вике, она мне снилась постоянно. Боялась, что выписка отложится, что будет как в первых родах чистка, тем более, что начала скакать температура. Списали ее в итоге на грудь, потому что поднималась она во время приливов молока. Но на УЗИ в день выписки заподозрили у меня воспаление, страху натерпелась... К счастью, все обошлось. Нас благополучно выписали. Вика в машине все тянулась погладить братишку: "мааленький, мааленький". Она и сейчас то за ручку его возьмет, то за ножку: "Маааленькая ручка! Маааленькая ножка!" По головке гладит его.  Может покачать его в кроватке, зовет меня, когда он плачет: "Мама, скорее, ребенку нужна помощь!" Или "Мама, он кушать хочет, скорее покорми его!" Разговаривает с ним, и все мечтает, когда он подрастет и они будут вместе играть.
Ух, накатала ) А ведь поначалу, вообще, не хотела отчет писать. Даже во время родов, под утро, разочарованная, что все так получилось, вспомнила форум и подумала: как я этот ад буду девчонкам описывать (ад в эмоциональном плане). Но вот месяц прошел, все подзабылось и адом уже не кажется. Главное же итог, а все в итоге хорошо: сопит моё счастье у меня на руках, Вика стоит рядышком, гладит его по головке и сюсюкается с ним. Что еще нужно для счастья?)
Желаю всем испытать радость материнства, легких родов и здоровых детишек!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2013, 14:31:54 »
Ириш, ты молодец! хороший отчёт)

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2013, 14:43:02 »
Ирин, так мило всё описала, ласково! Несмотря на все твои тяготы читается с улыбкой!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2013, 14:44:05 »
Замечательный, легкий отчет получился! Поздравляю еще раз! ax


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2013, 14:45:21 »
Ир, с удовольствием прочитала! Вы с Глебом молодцы!
Здоровья вам крепкого теперь)



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2013, 14:47:28 »
Молодца Ириш! Счастье-то какое, быть мамой!
Роды, конечно, атас, но главное все хорошо в конце! Добрый рассказ такой получился :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2013, 15:38:51 »
Ирин, ты герой и молодец! И схватки тебе перетерпи и еще и операция, ох, тяжело конечно, досталось вам!
Поздравляю тебя еще раз, все равно это самое-самое наше счастье))

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2013, 15:40:28 »
 ak ak ak ak не могу отчеты без слез читать

Ириш, какая ты умница, здоровья тебе и твоим чудесным детишкам, все позади, ведь и правда - главное результат  connie_mama


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2013, 15:51:27 »
ого, Ирин, я и не знала, что КС. Вы  с сынулькой молодцы, поздравляю!!!!!!!!!!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2013, 16:15:36 »
Ир, ты большая молодец!!!

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2013, 16:52:01 »
Ир, все у тебя всегда по-доброму. Молодец!
Отчет хороший. Не сладко тебе пришлось...


Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2013, 17:01:08 »
Трогательный отчет. Молодцы вы с сыночком)))

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2013, 17:39:11 »
Просто замечательный отчет!!!!!!!!!!))))))))))молодцы вы все))Глебушке крепкого здоровья!


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2013, 17:49:57 »
Ира молодец!

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2013, 18:18:55 »
Ириш, ты большая молодец! ak


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2013, 19:10:59 »
Замечательный отчетик)) Счастья и здоровья Гебушке и маме)
 

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2013, 19:48:48 »
Замечательный отчет :) И пусть не всё пошло по плану, главное результат! Молодец, что не растерялась и не раскисла.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2013, 19:50:51 »
Ира, отчет прочитался на одном дыхании! И эмоции после него такие теплые  - с такой нежностью про кряхтелочку маленького пишешь )) И дочурка умничка - заботится о братишке маленьком, это чувствуется ))) здоровья тебе и твоим крошкам ))


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2013, 22:07:42 »
Умница, Ирин, главное результат отличный!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Как я стала дважды мамой )
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2013, 22:18:05 »
Ира!!! ты вообще очень и очень светлый человечек! УМНИЦА!