Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята- июнята 2014  (Прочитано 245560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4200 : 31 Август 2015, 15:14:53 »
У нас тема была где-то с меню для малышей.
Там Оля Экспоуз давала отличную таблицу с меню на каждый день. Я на её примере сделала подобное.
Очень удобно было, когда дети не на общем столе были. На холодильник вешала меню и выбираешь, что готовить.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4201 : 31 Август 2015, 15:59:23 »


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4202 : 31 Август 2015, 16:58:03 »
эх, у меня тоже вот так по чуть-чуть и перестал есть молочку(( Плохо это, на стуле сказывается...
Миша сейчас вообще не есть молочку никакую?
а что со стулом?
у нас вроде пока ничего не сказывается, но мы на курсе лечения по жкт были, может поэтому не замечаем изменений, т.к. восстанавливаем жкт сейчас.
С молоком я немного боюсь, потому что у мужа оно не усваивается, ну расстройство желудка. Вдруг наследственность.
расстройство желудка по наследству не передается) там зависит от того насколько много/мало нужных бактерий в жкт для переваривания и расщепления белка. Это все индивидуально.
гиполактазия вот может передаваться, это лактозная недостаточность которая. У меня она как раз и есть, и вот на Кате тоже пока все отражается. но есть вероятность того, что со временем у нее все нормализуется., т.к. у нас еще и жкт не совсем зрелый как надо.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4203 : 31 Август 2015, 17:21:51 »
молоко пьет , а кисломолочку нет. Если мне не забывать про чернослив и курагу, то с туалетом будет ничего еще ))
Такой период...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4204 : 31 Август 2015, 17:25:15 »
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,10768.0.html
ага , каждый день новый  суп )) я сразу  на этом моменте закончила читать bm

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4205 : 31 Август 2015, 17:34:47 »
ага , каждый день новый  суп )) я сразу  на этом моменте закончила читать bm
ну суп каждый день новый я точно не буду делать
а вот что то новое из вариантов "чо приготовить" для себя нашла


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4206 : 31 Август 2015, 17:41:43 »
Например я не разу не делала манную кашу, омлет (вот про яичный белок сомневаюсь), пшенную кашу. И всякие там макароны всевозможные и запеканки(но это по причине лени жевать у Вити. ему подавай все подавленное вилкой прям сильно сильно)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4207 : 31 Август 2015, 20:21:59 »
Я отдельно ничего готовлю. Общий стол. Да, и колбасу ест у меня ребенок ))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4208 : 31 Август 2015, 21:09:15 »
У нас завтрак общий стол (каша). Мясные, рыбные блюда я тоже на пару себе делаю. В остальном расходимся. Овощи тушеные у Миши часто еще "ворую".
Колбасу сами не едим и Мише не советуем))



Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4209 : 31 Август 2015, 23:00:58 »
У нас тоже общий стол, но проблем нет,тк ваня ест тоже все варёное- тушеное, ну и мы с детьми заодно, хотелось бы большего разнообразия,но как-то все некогда... Придумывать, готовить....

А мы сегодня на очередную реабилитацию в больницу пошли, в дневной стационар, вроде все неплохо, но спина у Насти слабая,сидит, как крючок, и ходит как пингвин, надо нам ещё укрепляться, врач расхвалила,как хорошо мы разговариваем и вообще похвалила, лечение подобрали щадящее из-за перенесённого только пиелонефрита, сегодня сделали вы физио и укол, с завтрашнего дня начинается массаж, как мы на нем будем себя вести,не знаю)))
А в общем дочь умничка, ест- пьёт сама, еду не измельчаю,ест в торм виде, как и мыв с мужем, зубов достаточно для этого - 16!!! Болезнь сильно ослабила её,конечно, похудела, вес 10500, сейчас может побольше немного, рост 80, все все повторяет за ваней, катается с высоченных горок, лезет на все лестницы, лезет на его велосипед, старается не отставать, в общем
Слов много, я уже не считаю, появились никасю ( не хочу) и неть ( нет) ,причём в связке - не хочу кашу, не хочу сосу, причём тоном,не терпящим возражений))) животных всех знает и называет, как они звучат,но есть у нас любимое - козяяя ( коза)
Играть любит в лего, строит башенки, домики, человечков сажает туда, животных, дядей и теть сажает на лошадь или слона, подгиьая им при жторм ноги, пирамиду простую собирает, при том,что я с ребёнком не занимаюсь вообще, прям кошмар- некогда, ну вот сейчас Ваня в сад пошёл, буду обязательно- я уже не помню, краски, пластилин в этом возрасте можно уже? Что ещё нового дать? Ах да,книги любит читать, но она их не слушает, а листает и про все картинки спрашивает- а вот это? А это?
На груди пока иногда болтается, может за сутки ни разу, а может пару раз присосаться
А ещё собой любуется и хвастается своими кроссовками, очень их любит))))


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4210 : 31 Август 2015, 23:07:33 »
Как много говорит!!! Очень круто!!


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4211 : 01 Сентябрь 2015, 11:22:47 »
Как много говорит!!! Очень круто!!
Спасибо, Наташа, собственно зачем в тему зашла,то и забыла написать- витю с полторашечкой!!!!! Вы с садом чего решили, или это мечты твои были отдать в полтора?

У нас с Настей ещё проблема- хочет надевать только конкретную шапку, тонкую летнюю и ни в какую не хочет куртку, впереди холода, что с ней делать, такие скандалы закатывает...


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4212 : 01 Сентябрь 2015, 12:42:19 »
Спасибо Тонь!
С садиком никак. Могли взять в Сормовский р-н, но там  надо было, чтоб на 1сент уже 1,8 было
Я уже смирилась)
Сейчас начнутся холода - опять запишемся в развивашки, чтоб разнообразие было


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4213 : 01 Сентябрь 2015, 13:12:38 »
Настя говорунья!!!



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4214 : 02 Сентябрь 2015, 14:30:39 »
Девочки, надо ли бороться с тем, что ребенок ест руками, или со временем это пройдет? Миша первые 5 ложек ест ложкой сам, а затем ест руками. И тут я, пытаюсь ему опять дать ложку, он продолжает руками. Ну я уже сама беру ложку и кормлю его. И он параллельно руками ест.
И еще тут спрошу. Подушку с какого возраста нужна ребенку

Еще у нас вчера 15ый зуб вылез. 2 часа ночью ворочался, уснуть не мог. давно таких ночей не было. Обычно максимум 1 раз проснется за соской. А так вообще может продрыхнуть до утра не просыпаясь. Зато я в такие ночи, просыпаюсь часто, жду, когда Миша проснется, проверяю не температурит ли)) Вот сумасшедшая, спала бы лучше)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 14:33:49 от XeNi »



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4215 : 02 Сентябрь 2015, 14:40:04 »
Я тебе скажу страшную вещь,я тоже люблю есть руками,мне так вкуснее)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4216 : 02 Сентябрь 2015, 14:47:20 »
Девочки, надо ли бороться с тем, что ребенок ест руками, или со временем это пройдет? Миша первые 5 ложек ест ложкой сам, а затем ест руками. И тут я, пытаюсь ему опять дать ложку, он продолжает руками. Ну я уже сама беру ложку и кормлю его. И он параллельно руками ест.
И еще тут спрошу. Подушку с какого возраста нужна ребенку

Еще у нас вчера 15ый зуб вылез. 2 часа ночью ворочался, уснуть не мог. давно таких ночей не было. Обычно максимум 1 раз проснется за соской. А так вообще может продрыхнуть до утра не просыпаясь. Зато я в такие ночи, просыпаюсь часто, жду, когда Миша проснется, проверяю не температурит ли)) Вот сумасшедшая, спала бы лучше)
я бы боролась. Не дело это. Показывать своим примером.

 
Я тебе скажу страшную вещь,я тоже люблю есть руками,мне так вкуснее)
тебе - можно!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4217 : 02 Сентябрь 2015, 14:50:15 »
Ксюш, мы в вашем возрасте так же ели половину ложкой, половину руками. Даже суп! ну я старалась объяснять как то, показывала, помогала, но безрезультатно. В итоге отступилась.
Потом прошло само, но она у меня сильно чистоплотная - испачкается/разольет/обольется - надо умыться, сменить, заменить. Лет с 1,5 она стала окончательно есть только ложкой, вилкой. Руками может только курицу щипать, виноград, или помогать немного пальцем в ложку запихнуть еду. Но потом руку вытирает сразу.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4218 : 02 Сентябрь 2015, 15:25:24 »
Я кормлю Гришу сама, никакой пока самодеятельности не планирую. Всему свое время)
Подушка с 2-х лет нужна.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4219 : 02 Сентябрь 2015, 15:39:44 »
а Гриша сам не пытается?
моя просто настойчиво отбирала ложку. Иногда даже двумя ложками ели - одной я кормила, второй сама ела.
Но я тоже не настаивала на ложке. у меня вообще во всем принцип такой - всему свое время, да - и с ложкой, и с горшком, и с речью, и с остальным. Учить - учу, показываю, но не настаиваю.

у нас низкая подушка, но она на ней не спит практически. Руками ее сбагривает, как папа)
но мы раньше 2-х подушку положили, года в 1,5, наверное, если не раньше..
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 15:42:03 от Счастливая »