Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята- июнята 2014  (Прочитано 243713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4220 : 02 Сентябрь 2015, 16:02:41 »
Я была б рада, если б мой хотя бы руками ел)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4221 : 02 Сентябрь 2015, 16:09:38 »
Наташ, он бы с удовольствием попачкался)) Но мои тараканы не перенесут этого. Вот вилку даю. Макароны или картошку кусочками он сам ест. Наколоть кусочек и донести до рта его, он может. Но это так, чисто поиграться, все равно в основном сама кормлю.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4222 : 02 Сентябрь 2015, 16:10:26 »
после 1.5 уже можно подушку вроде

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4223 : 02 Сентябрь 2015, 16:19:13 »
Я сама кормлю. У нас обед выглядит так - я ходу за ним с ложкой супа и вливаю. Сидит на стульчике только за завтраком. И все.
Может руками макароны, елси захочет.
Слюнявчики не признает, поэтому в целях минимизации количества пятен, кормлю сама

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4224 : 02 Сентябрь 2015, 16:39:08 »
мы слюнявчики, полотенца, платочки на шее тоже не признаем и не признавали никогда. Всегда из сдирала с себя.
Но полотенце у нее должно быть под рукой - висит на стуле. едим мы исключительно там за столешницей. либо пододвигаю стул к нашему столу, если все вместе сидим.
Я иногда сама кормлю, в целях экономии времени bm
кто-то на площадке мне даже удивился, что мы в 2 года до сих пор едим с помощью мамы! и чО? в сад пойдет - там сама будет есть. А дома, дома я помогу, меня не обламает))
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 16:40:49 от Счастливая »



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4225 : 10 Сентябрь 2015, 13:37:42 »
А после года надо ведь раз в 3 мес появляться? Какие то обследования будут? Или просто рост-вес?



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4226 : 10 Сентябрь 2015, 13:44:30 »
А после года надо ведь раз в 3 мес появляться? Какие то обследования будут? Или просто рост-вес?
Да, раз в квартал.
Рост/вес, послушаться.
В 1г6м невролог и кровь/моча. А потом до 2ух опять только рост/вес


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4227 : 10 Сентябрь 2015, 14:03:52 »
Спасибо, Наташ.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4228 : 05 Апрель 2016, 13:23:43 »
Есть тут кто живой? Расскажите про новые умелки, про речь и про отношения с горшком)



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4229 : 05 Апрель 2016, 13:46:24 »
А сама?
мы с горшком фифти-фифти. Дома ходит, и сам, и после напоминания. Инода шантаж - зовет меня сесть куда-то - на бибикар, к примеру. Я говорю - сначала ты на горшок. Сам снимает трусики или памперс и садится. Но только по маленькому. По большому - в штаны или памперс. Гулять и спать - в памперсе. Будет потеплее - в мае думаю, будем и гулять так, без памперса. Правда не знаю, пока ж только на горшке сидит. Будет ли стоя на улице - вопрос.
Мыться по прежнему не любит. С трудом раз у месяц в душь с ором затаскиваем. Может полегче к лету будет. Там вче равно почаще придется мыть-ополаскивать.
Обожет гулять. Шутим, что летом жить на улице будем. сменяя друг друга - я и папа. Сейчас и до 21 гуляем. Лужи обожает. Носим рейму + тим + сапоги их эва - ребенок сухой всегда. С непромокайками правда беда, не хочет их носить, но они и велики ( бибон). Поэтому у нас 3 комплекта варежек. Как закончатся - идем домой.
Завтракает всегда гречневой кашей их хлопьев. Сам может поесть. Но недолго, я кормлю. Правда дали тут кусок торта - так все сам схомячил, даже ни крошки не уронил. То есть, когда надо - он все может )))))
Любит машинки, обожает мусоровозы, краны, паровозы, и машины оперативных служб. Я иногда не вижу, а он издалека замечает машину со спецсигналом.
Почти каждый день какие-то новые слова появляются, предложений не много,а слов полно. Правда конечно дикция еще хромает, но понять можно по смыслу)))
Рисует иногда. Читать не очень любит. Знает цифры. Но сейчас у него после двойки идет пять))) Наконец может сказать имя папы - Сережа. Я у него - Маня)), но меня так ближний круг друзей и близких зовет.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4230 : 05 Апрель 2016, 14:09:32 »
Мы тоже гулены! Нам уже ни раз делали комплимент соседи, что гуляем в любую погоду. И это действительно так. Дождь не повод отменить прогулку, правда в плохую погоду и гуляем одни на улице. Вчера кораблики пускать ходили. Когда шли домой, видели детей, возвращающихся из д/с с нашими корабликами, мне было приятно)
C беговелом по-прежнему на вы. Но я и не брала его в последние дождливые дни. С горшком тоже на "вы", я не настаиваю, может только посидеть на нем, но все дела в памперс. Полтора месяца спал днем без памперса, а сейчас регресс настал. Опять памперс одела. Что еще... От соски отучили месяц назад. Теперь спит всю ночь, не просыпаясь, иногда под утро к нам приходит.
Речь. Каждый день по паре слов появляется. Предложений пока нет.
Очень любит книги, хотя усидчивым его не назовешь, но вот с книгой может просидеть пол часа точно. В последний месяц полюбил лепить. Машинами мало играет, хотя книги про машины очень любит. Строительная техника в почете тоже. Трактор, экскаватор наше все)  А еще папа в почете) Вечером мама ему не нужна. После ужина берет папу за руку и они идут играть.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4231 : 05 Апрель 2016, 14:31:23 »
Я все лето убила, усаживая моего товарища на горшок. А потом дед показал, как это делать стоя, и порядок. Одним днем!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4232 : 05 Апрель 2016, 14:53:29 »
показал - в смысле личным примером :)?
пока мокро было, я тоже беговел не брала, колеса пластик же, сцепление с дорогой плохое. Это надо резину ( у страйдера есть кстати, можно заменить будет потом).
У нас СС, об отдельной кровати даже не мечтаю))))
У нас предложения двух сложные - типа папа, открой, мама, уйди, мама вместе и проч.
Трехсложное - было всего два предложения, я уже забыла какие. Причем , вот в 2 года надо говорить предложениями. В 2 у нас было всего пара предложений из двх слов. АА через неделю как прорвало - пошли другие.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4233 : 05 Апрель 2016, 15:07:00 »
У нас папа уже показывал ни раз)) не созрели еще.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4234 : 05 Апрель 2016, 15:10:31 »
Ксень, я тебе говорила, у нас щелкнуло за неделю до двухлетия. До этого изгибался и не садился на горшок. Иногда куклу сажали. Все.

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4235 : 06 Апрель 2016, 12:30:27 »
а я на эту ночь первый раз ребенка у бабушки оставила, соскучилась скоро поеду забирать)) думала кайфовать буду, высплюсь, дела переделаю - а фиг)) мне кажется я с ним больше успеваю, какая то организованность чтоли, ранний подъем, все по плану))
а вы уже оставляете ребенышей у бабушек? у нас все хорошо прошло, мы там итак часто гостим, я ему и не нужна там особо, баба - это святое)

что еще?) мы с горшком дружим во всех планах l_sunny памперс на ночной сон (для подстраховки, потому что спит со мной, но ночью сикает очень редко) и на улицу - не всегда терпит до дома, или заиграться может. В феврале когда в гости летали, так в туалет ходили и в поезде, и в электричке, и в аэропорту, в самолете несколько раз. Памперсы выкидываются от старости))

Мы почти не говорим, вернее говорим много, но но на своем космическом языке)) есть слова какие то простые (мама, папа, баба, деда, тяпа-собака степа) и много слов по своему (лопата это папа, булочка - баба, крестный Дима - мама)) И контрольное наше ка-ка, в разных интонациях это ооочень много значений - это просьба на горшок, поезд, курочка, петушок, лягушка, трактор, птички. На просьбу повторить что нибудь хихикает и начинает по своему болтать, в общем без бутылки не разберешься)) очень весело))
Спим вместе, сейчас в процессе приучения к самостоятельному засыпанию в своей кроватке, ложится - целую, обнимаю, свет выключаю и ухожу, раз 5 уже получалось) но ночью к себе забираю, просыпается часто, соску теряет, меня ищет, во сне зовет, надо же ноги на кого то закидывать))
Кушаем мы все так же плохо(( накормить всегда большая проблема, с танцами, бубнами и иногда с мультами(( никогда не просит есть и как будто никогда не хочет, добровольно не соглашается(( если что то просит, то булочку, пить или яблоко/грушу. Обед с полдником почти всегда меняются местами, рацион именно основных блюд скудный, что то новое очень трудно принимает, выплевывает. Рыбу только недавно первый раз поел вперемешку с рисом, до этого все выплевывал.

Любит книжки, сидит с ними долго, всех показывает, всех знает, кто как говорит и что как звучит, но конечно с ним сидеть рядом нужно, иначе кому же он это будет все рассказывать?)) немного рисуем, клеим наклейки и лепим, с 1,5 пошло в ход лего, в самом почете трактор, кран и поезд в окошке всегда восторг вызывает. Купается через день минимум по 30 минут, всегда в предвкушении, пытается сам раздеться)
Играет на папиной гитаре и поет песни на своем, но слышно что эти песни всегда о маме, папе, бабе, степе и деда не забывает))
*коротенечко как получилось))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4236 : 06 Апрель 2016, 13:34:01 »
Женя, как интересно читать!
Мы, наверное, не скоро еще оставим Мишу на ночь с кем то. Да и просто так, он остается с бабушками-дедушками ненадолго, погулять и все. К свекрове он не очень расположен, больше свекра уважает. Хотели на годовщину свадьбы 10 лет, оставить у его родителей, а сами до Питера на пару дней доехать, до сентября еще много времени, но что-то прогресса в отношениях Миши и свекрови не видим пока.
Женя, а от соски не планируешь отучать? Крепкий сон придет в ваш дом, как только без соски спать будете.  Я вот радуюсь все, не нарадуюсь) Уже около месяца без соски, Миша либо 1 раз просыпается, чтобы к нас перебраться, либо вообще не просыпается. Засыпает днем дольше (минут по 20), раньше 5 минут и ребенок спит. А в ночь так же за 5 минут засыпает. Отучился очень легко, ни одной слезинки не было.
Женя, а что читаете?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 13:37:36 от XeNi »



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4237 : 06 Апрель 2016, 16:53:34 »
Мне с бабушками очень повезло, со всех сторон сплошная идилия)) бабушки уже давно уговаривали оставить, но я не была готова.
От соски конечно планирую отучать, на очереди, я пока морально готовлюсь и план ещё не выработала) мы в декабре отучались от ночных кормлений, у нас до этого прям жор ночной был смеси из бутылки, это было ужасно, я как зомби ходила и раз 5 за ночь смесь эту делала. Убрала за один день, просто решила что все-хватит! И как по книжке - первую ночь вообще я почти не спала, дальше лучше, через 3 дня больше не вспоминал. Но тогда бутылку соской заменила и укачивала, а как здесь быть?))
Про чтение: да тут не сложно у нас все, самые обычные магазинные книжки, счёт, азбука, стишки про котят самые любимые - картинки же в основном обсуждаем) я что то ещё ничего современного развивающего не заказывала. Надо ещё этот вопрос изучить)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4238 : 06 Апрель 2016, 18:27:25 »
Жень, очень интересно! А гулять любит?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #4239 : 06 Апрель 2016, 20:10:02 »
Жень, это он не есть хотел, а пососать) Мой тоже очень зависимый. У нас был период, когда не было ГВ, он воду так пил ночью, потом тоже покончила одним днем. С соской мы легко распрощались, а мне все казалось, что она ему так нужна. Я все хотела дождаться очередного зуба, потом Миша заболел и я все откладывала и откладывала. А потом Миша потерял одну соску (у нас их две было), я спросила: где соска? Миша сказал: Ежик. Я говорю: может и вторую ежику отдадим? А он взял и кинул ее. На том и порешили) Первые разы долго засыпал, но не ныл, показывал на  комод, где соски лежали. Я говорила, что нет их там, ты же ежику отдал. В общем, прокатило) И все прошло очень легко.
Жень, вы когда в садик? Вам вроде дали уже путевку?
Марфа, а вы когда?