Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январята- июнята 2014  (Прочитано 245250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #60 : 13 Февраль 2014, 19:48:32 »
У меня градусник сегодня +6 показывал)) Весна))

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #61 : 13 Февраль 2014, 20:05:30 »
у нас оже +6, так холодов что-то не хочется, быстрее бы солнышко и весна))
 

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #62 : 13 Февраль 2014, 20:43:58 »
Ага, сегодня выносили на балкон утром на 5 мин и на 10 в обед) спала хорошо на улице) а так с груди не сходит, каждый час прикладываю, хнычет, просит, в кроватке не хочет лежать, только со мной или на руках, ох блин, тяжеловато конечно)


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #63 : 13 Февраль 2014, 20:54:45 »
Неужели каждый час голодная?Или просто свою линию гнет, чтоб на ручках


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #64 : 13 Февраль 2014, 20:58:56 »
Я вот никак этого сама понять не могу, может и голодная , да тут и то и другое наверное, а нее уж щеки опруглились)))


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #65 : 13 Февраль 2014, 21:04:58 »
Дети частенько до 1-1,5 месяцев на груди висят) Это нормально) Ир, а ночью как спите?

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #66 : 13 Февраль 2014, 21:07:40 »
Наверно поняла она цепочку: плачь-берут на ручки-дают грудь,вот и создает себе комфортные условия))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #67 : 13 Февраль 2014, 21:14:07 »
Вчера еле уснула: смена памперса, грудь, срыгнула, ношение столбиком, опять грудь, ношение столбиком, укачивание, кровать и так еще по нескольку раз, пипец!! Ночью качаю, кормлю, засыпаю, просто отрубаюсь, боюсь выронить из рук..под утро не выдержала , опять к себе с 7 утра забрала, со мной отлично спит, не пикает


Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #68 : 13 Февраль 2014, 21:36:41 »
ей мамино тепло пока нужно и знакомый стук сердца))
 

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #69 : 13 Февраль 2014, 21:36:56 »
Вчера еле уснула: смена памперса, грудь, срыгнула, ношение столбиком, опять грудь, ношение столбиком, укачивание, кровать и так еще по нескольку раз, пипец!! Ночью качаю, кормлю, засыпаю, просто отрубаюсь, боюсь выронить из рук..под утро не выдержала , опять к себе с 7 утра забрала, со мной отлично спит, не пикает
Я один раз в начале вырубилась,когда кормила сидя)) После этого практически всегд алежа кормлю)) Удобнее) И ночью поспать можно, пока она ест)
Наверно поняла она цепочку: плачь-берут на ручки-дают грудь,вот и создает себе комфортные условия))
ага, комфорт и безопасность рядом с мамочкой))

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #70 : 13 Февраль 2014, 21:39:08 »
Девочки я кормлю сейчас каждые 1,5 часа, слышала что нужно 3, как лучше то?


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #71 : 13 Февраль 2014, 21:44:21 »
Девочки я кормлю сейчас каждые 1,5 часа, слышала что нужно 3, как лучше то?
Ир, нет, не 3, по требованию. Как ребенок хочет, так и даешь. А потом уже побольше немножко будете и график начнет выстраиваться)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #72 : 13 Февраль 2014, 21:48:21 »
ей мамино тепло пока нужно и знакомый стук сердца))
я для этих целей как раз покупала валики с шумом сердца. Удобная штука!

Ир, мы до сих пор можем кушать каждый час! а можем часа 4 не просить даже. т.е. едим мы по требованию. Для маленьких деток это нормально, просто едят они помаленьку, но часто.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #73 : 13 Февраль 2014, 22:00:29 »
Неужели каждый час голодная?Или просто свою линию гнет, чтоб на ручках
Ага, конечно, только родилась и уже линию гнёт))) Наташ, ребёнок в таком возрасте "руководствуется" только инстинктами, ему страшно без мамы, для него это непривычное состояние пока что, поэтому нужно слышать родной стук сердца, который он слышал без малого 9 месяцев, чувствовать родной мамин запах, чувствовать привычное мамино тепло, в котором он столько месяцев провёл.
Так что, Ирин, корми по требованию, бери на руки сколько просит, и не слушай тех, кто скажет что ты "приучаешь к рукам". Приучать к рукам - это брать когда не просят. Причём речь не о матери, а об остальных.
Спать рядом - это, конечно, мегаудобно. Но надо быть настороже. А так - просто спи в любую свободную минутку, тогда силы ночью будут. Первые дни тяжёлые, прикинь, пару недель назад ты ещё не знала всей этой круглосуточной суеты, а теперь нужно приспосабливаться к новому режиму, причём резко и  без поблажек. Без перерывов и выходных. Ты приспособишься, скоро сама почувствуешь, как всё вошло в свою колею и станет намного легче.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #74 : 13 Февраль 2014, 22:27:03 »
я за кормление по режиму. так быстрее придет в норму расписание, постепенно ребенок научится высасывать за раз столько, чтобы не быть голодным дольше.

Ага, конечно, только родилась и уже линию гнёт))) Наташ, ребёнок в таком возрасте "руководствуется" только инстинктами, ему страшно без мамы, для него это непривычное состояние пока что, поэтому нужно слышать родной стук сердца, который он слышал без малого 9 месяцев, чувствовать родной мамин запах, чувствовать привычное мамино тепло, в котором он столько месяцев провёл.

чет моему нафиг не надо было ниче, спал себе спокойно в кровати своей и на руки никогда особо не просился.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #75 : 13 Февраль 2014, 22:41:21 »
Наташ, мы кормимся по требованию, но на наш режим я не жалуюсь. В часы, когда сон она уже сама знает, что надо есть и спать - просит и укладывается. Тем не менее в свободное время может просить грудь - я даю.
Интервал между кормлениями актуален тем, у кого ИВ.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #76 : 13 Февраль 2014, 22:43:33 »
Мы сейчас едим уже через 4 часа, редко 4,5. К 3 часам пришли примерно в 3-4 месяца. Выдерживать время и слушать, как ребенок кричит, надрывается и просит есть я бы не смогла, да и не стала ни за что)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #77 : 13 Февраль 2014, 22:51:09 »
Для грудного ребёнка грудь - это не только еда. Они прикладываются не только когда голодны. Когда страшно, когда болит животик, когда режутся зубки, когда не хватает мамы, когда меняется погода, много ещё когда - сосание груди успокаивает, плюс молоко содержит все необходимые вещества, которые нужны ребёнку в данный момент. Состав молока постоянно изменяется, подстраиваясь под потребности организма малыша.
Режим с первых дней - это для ИВ. Моё глубокое убеждение, что на естественном вскармливании мама и ребёнок постепенно приходят к обоюдно комфортному режиму и безо всяких усилий и расписаний. За себя скажу, я не заморачивалась ни с первой, ни со второй. И я всегда заранее могла знать, сколько ребёнок проспит, когда запросит есть, не тратя лишних усилий на то, чтоб его силком накормить или укачать, либо терпеть пока он извивается червём и плачет, прося грудь.
А по поводу спокойствия - у кого-то деть спит, у кого-то плачет, у всех детки разные.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 23:01:34 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #78 : 13 Февраль 2014, 22:58:56 »
Ну вот так и будем по требованию)) надеюсь привыкну, но тяжко пока, соску давать не хочу, разок сунула, она выплюнула ну и фиг с ней с этой пустышкой


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январята- июнята 2014
« Ответ #79 : 13 Февраль 2014, 23:04:52 »
Когда страшно, когда болит животик, когда режутся зубки, когда не хватает мамы, когда меняется погода, много ещё когда - сосание груди успокаивает
А муж где спит?


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D