Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии  (Прочитано 6977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Начну свой рассказ о беременности и родах. Девочки,зщапасайтесь попкорном, написала много))
Планирование:
Детей я хотела давно, еще до замужества, мечтала родить в 21 год) На момент замужества  мне было  22 года , да и поработать хотелось. Вобщем  не в серьез  задумывались о пополнении. И тут  мы с мужем решились спустя почти 2 года брака. Хотели, чтобы малыш был  майский, значит для воплощения этой цели «стараться» надо было в конце июля – начале августа. Как раз удобно мне по работе, конец свадебного сезона был бы, спокойно бы доработала. Ну на том и порешили)  Но мы неугомонные эксперементаторы и решили разок «попробовать» в мае ,как раз с принятием решения о планировании,, просто расслабиться  и ни о чем не переживать)Пускай будет как будет, если нет ,то активно готовиться будем к августу.  Ну так и попробовали один единственный раз что 1 июня у меня была 5ти дневная задержка и тест показал 2 полоски. Конечно я удивилась, что так быстро все случилось, но поняла что так и должно было все быть.  Одни положительные эмоции. В те дни муж по ночам работал, он перевозил магазин на новое место, очень уставал и был просто без сил почти неделю. Пришел 1 июня домой с ночи в 10 утра примерно. Я его встретила со свежеутренним тестом в руках. Он вообще мне кажется тогда и не понял в чем дело) Сказал что то типа : «ну здорово, будем родителями»))Мне если честно кажется, что он не поверил в точность теста и вообще как то еще долго много не мог осознать. Я конечно ожидала более сильных эмоций от него, но знаю что сказалась усталость да и по природе он человек не из самых  эмоциональных. Вот так и началась моя беременность. ab


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #1 : 14 Февраль 2014, 19:06:57 »
Беременность:
Я и сама не могла поверить, что во мне теперь живет крохотный человечек)Чтобы установить точно сей факт, на сроке 7 недель я пошла в Садко и сделала там узи, которое показало что все в норме, все на месте) На период с недель 8 до 12 на меня напал токсикоз, который выражался в частом кручении живота, еда, употребляемая мной обязательно должна была быть свежеприготовленной,  еще я постоянно была сонная. Помню в июне все же мы с семьей поехали в Питер, так я там не отдохнула даже, в коматозном состоянии бродила по городу, по Эрмитажу, по остальным выставкам  и вечно чувствовала усталость и в итоге не получила от поездки особого удовольствия. А еще спасибо, что меня не тошнило в первом триместре! Это конечно была особая удача. О своей беременности особо не распространялась, знали только несколько лучших подруг и конечно же наш форум)уж куда без него, без советов и и этого коллективного разума))ха) В итоге все лето отработала вполне нормально, на одной свадьбе даже умудрилась вырубиться в машине пока молодожены гуляли(невеста была моя знакомая и знала о моем положении, поэтому была непротив). Не обошлось и без рабочих нервов, рассказывать подробно не буду, но почти месяц я была в состоянии угнетения, если бы не малыш, то думаю мне было еще хуже, а ради него я не могла себе позволить впадать в депрессивный настрой. В итоге все закончилось хорошо, тревоги ушли и я дальше продолжала получать удовольствие от своего состояния. Весь первый и второй триместр было ощущение счастья!  Благодарность судьбе за такой подарок я мысленно выражала каждый день! Вот ходила и улыбалась постоянно, просто от того что во мне он.. ребенок, а точнее она, как мы в дальнейшем и узнали. Первое узи в 13 недель на меня произвело неизгладимое впечатление. Живой человечек, который прыгал, шевелил ручками и ножками, был прекрасен. Не верила, что там  внутри такая жизнь кипит. Прослезилась. Рассказала мужу, он опять как то ровно среагировал. Вот так пролетело наше лето, началась наша  осень, 10 сентября я отснимала последнюю свадьбу и больше не стала брать заказы, т.к. становилось тяжеловато бегать, да и страшно за малыша было. Решила ,что буду отрываться по семейным  съемкам и по любимой фотосъемке девушек) Пузик у меня достаточно долго не появлялся, поэтому было удобно во всех отношениях. Первые шевеления почувствовала в 16 недель, это непередаваемо просто, чудо природы какое то))два в одном)как так бывает)
На сроке 18 недель я  решила сделать еще одно узи и пойти на него с мужем. На этот раз по отзывам пошла к врачу Мишуриной Наталье Романовне в Персону.  Было очень волнительно, т.к. помимо общего развития ребенка мы хотели узнать пол. Зашли в кабинет, заполнили всю информацию, я легла на кушетку и началось представление) Мы с мужем с огромным интересом слушали врача, она нам показывала ножки, ручки, сердечко, головной мозг. Честно сказать до сих пор не понимаю ,как там все это видно врачам, я ничего не поняла. Поняла только когда показали малыша в общем виде и на 3 дэ. Опять чуть не расплакалась, смотрела на мужа, он растрогался как то.. отмечу, что как раз после этого узи он и начал осознавать, что во мне малыш и нужно относится ко мне с пониманием и бережнее чем раньше. Но вернусь к узи. Посмотрев все органы и заверив что все у нас хорошо, все развивается как надо и соответствует срокам, врач поинтересовалась хотим ли мы знать пол. Конечно ДА! К слову сказать накануне мне приснился сон, абсолютно четкий, что я лежу на узи и врач мне говорит что у нас девочка! а я то была уверена что у меня мальчик, не знаю почему, но прям чувство было такое. Поэтому когда врач сказала, что  наш ребеночек скорее всего девочка, я испытала огромное счастье !!!))так мы мечтали о первой доченьке! В итоге плановое узи в жк на сроке 23 неделе еще раз показало, что  в пузе сидит Сонечка. Кстати, насчет имени.. долго мы с мужем перебирали всякие имена, мало что нравилось. Хотелось имя не особо обычное ,но и не супер какое сложное,да еще чтобы и значение хорошее было. Имя София мне просто пришло в голову, на тот момент я и не знала, что она стоит в 2013 году на первом месте по популярности женских имен)вот бывает же! но имя нам  очень понравилось, родители одобрили. Уже потом я поняла, что девочек с таким именем сейчас и правда очень много, но в итоге так мы и остановились на нем, оно стало родным каким то) Еще рассматривали имя Виталия,т.е. Вита, это бабушка предложила, оно мне понравилось, но все же нет..София, Сонюшка, Софочка у нас должна была быть)
Пришла зима, все так же я сдавала все эти баночки, кровь, постоянный контроль веса, полезная еда и периодические набеги в магаз за тортиками и шоколадками. Стал мой животик появляться, я так его хотела))Люди стали замечать мою беременность, место в транспорте уступать, классное время все же! Еще  с ноября я стала посещать занятия по фитнесу для беременных. Это очень здорово, всем настоятельно рекомендую, т.к. именно эти упражнения держали меня в тонусе! Еще и замечательный тренер, которая рассказывала всякие полезности про роды и уходу за новорожденным да и вообще про жизнь поболтать всегда приятно с хорошим человеком)
В 32 недели снова потопали в Персону к Наталье Романовне, опять тот же кабинет, все как в прошлый раз хорошо и развитие соответствует  срокам)Папка счастлив, будущая мама тоже)
Так я спокойно и стала дохаживать свой срок. ПДР врачи ставили на 10 февраля. В конце декабря я провела последнюю фотосессиию, потом доделывала остальные заказы и вот так вот неожиданно быстро наступил новый 2014 год. Встретили его скромно, с родителями и уже спали в 2 часа ночи)
Самые тяжелые месяцы были конец  декабря и январь: живот рос, кости расходились, все болело, чувствовала себя тюленем) Еще походу гармоны проявлялись, могли просто течь слезы от любого грубого слова в мой адрес, особенно от мужа. Но он старался, делал все как мне нужно, но порой конечно и расстраивал. Вот это до сих пор осталось, что я не плачу ,а просто текут слезы.. что с этим делать не знаю.. надеюсь пройдет скоро и буду проще реагировать.
Уже за недели 2 до родов меня начали спрашивать не родила ли я и как же хорошо ,что о беременности знало не очень много знакомых, иначе затюкали бы вообще!) «Как дела? -пока не родила», вот был самый актуальный ответ на все) За 2 недели до родов я стала ощущать поднывающие боли внизу живота, особенно сильные были 23 января, запомнила день т.к. встречалась с друзьями, думала отвлекусь-все пройдет, ан нет, все чувствовала. Потом боли затихали дня на 3,потом снова появлялись. Это видимо и были тренировочные схватки.


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #2 : 14 Февраль 2014, 19:18:21 »
Роды:
1 февраля, суббота. Утром пошла в туалет и заметила на туалетной бумаге небольшой кусочек плотной слизи с кровяными прожилками, поняла что начала отходить пробка. Потом весь день с мужем бродили по ТЦ 7е небо, наелись всякой вреднятины на фудкорте , затарились продуктами в Ашане, вкусностями всякими, тортик купили с кремом. Я как чувствовала, что не долго мне осталось и очень хотела оторваться в плане еды)ведь потом надо блюсти диету кормящей мамы. Пока ходили по магазину почувствовала ,что идут какие то очень жидкие выделения. Тщательный анализ показал, что вроде не воды, но сомнения остались. Выделений было много и достаточно жидкие. Посоветовавшись с девочками на форуме, решила наблюдать что будет дальше и на следующий  день приобрести тест на подтекание околоплодных вод. Вечером, примерно в 21.30 ко мне зашла подружка  Даша попить чай, поболтали, все ок) Ушла она часов в 11 ночи, я пошла готовиться ко сну. В ванной почувствовала внизу живота легкую тянущую боль по нарастающей и отпустило плавно так же как и схватило. Обрадовалась! Но и немножко страшно стало) Думаю, пойду спать, все пройдет! Ага! конечно!)
Потом минут через 30 опять такая же история повторилась, в итоге всю ночь мы с Женей не спали, на пике боли он мне массировал поясницу, я сама себе ее натирала кулаком как могла. Часам к 5 утра я четко поняла, что надо ехать в роддом. В итоге в воскресенье ,2 февраля, в 6 утра я лежала  на кушетке в приемном покое и  врач проверив меня сказала, что открытия нет, воды не подтекают и что у меня ложные тренировочные схватки идут (да, от которых невозможно спать ). Дали мне таблетку какую то чтоб боль прошла быстрее, выписали свечи для размягчения шейки  матки, посоветовала выпить но-шпу, принять душ и  обязательно поспать  и отправили домой. Сказала, что родные стены всяко лучше и приезжать в роддом с интервалом в 4 минуты.  Если честно, то мне кажется что врач слукавила. Ну точно было у меня открытие см 1-2, просто реально дома проще, вот и отправила, рада я что не положили сразу, до роддома нам ехать 10 мин., успели бы все равно) Ну я все на кишечник списала тогда,т.к. под конец беременности у меня с ним начались проблемы. Приехали домой, я кое как уснула.. эдакий сон вперемежку с болью. Сны безумные снились какие то. Ничего у меня не прошло от их таблетки и но-шпы) в воскресенье у нас должна была быть плановая поездка к родителям мужа, а у меня схватки и непонятно сколько они еще продолжатся.. Ну я мужу и сказала, что с ним поеду, отвлекусь хоть)Весело ехали от площади Советской до центра Сормова. Периодически я подвывала  от накатывающей боли, которая опоясывала низ живота и поясницу.. особенно поясницу. Муж был достаточно спокоен, т.к. из РД меня развернули, значит рожать мне не скоро и я типа наверное прикидывюсь, что мне больноватенько))) Я еще успела в аптеку забежать, купить лекарства, что мне в РД выписали)Как щаз помню, дорогу перехожу и понимаю что меня крючит на схватке, а я иду такая веселая, отвлекаюсь от нее)))))типа стимул, успеть дорогу перейти!) Приехали к родителям, чай попили, я ничего есть не стала, т.к. понимала что не стоит, впереди роды. Часов в 17 вечера вернулись домой.. периодичность боли была минут 15-10. Отписалась на форуме о своем состоянии, так дело к ночи шло и снова я не могла уснуть от этих схваток! скачала схваткосчиталку, муж держал телефон,я говорила ему когда засекать начало боли и конец. Я эту боль ни с чем не спутаю и запомнила ее навсегда мне кажется! Но дурацкое приложение говорило мне что это ложные схватки. Муж вообще был спокоен как удав, жалел меня конечно, гладил , обнимал, массировал все что можно,со мной по сути уже вторую ночь не спал. Я ему так благодарна, он молодец, был рядом в этот  трудный момент и не нервничал, а передавал мне свое спокойствие. Я параллельно отписывалась на форуме, девочки говорили что это роды точно и что скоро рожу, но мне как то не  верилось, что уж так скоро. Пришлось поверить, когда схватки шли с периодичностью в 4 минуты и мы снова выдвинулись в РД ,т.к. я просто испугалась и что мне теперь уже точно было бы спокойнее  там ,под наблюдением. Муж довел меня до машины, усадил поудобней.. хотя мне уже ни в какой позе удобно не было, я дышала очень сильно на пике схватки, это очень и очень спасало. Просила его ехать медленнее и аккуратнее по кочкам ибо вообще жесть)В приемном покое меня встретила уже другая, неприятная женщина, в достаточно  жестко  сказала мне что куда положить, я ее периодически переспрашивала, т.к. информация у меня не очень хорошо усваивалась, я как то растерялась там, в незнакомой обстановке. На этот раз думала придет врач, меня посмотрят и отправят домой снова)наивная) Но врач так и не пришел, я разделась, халат одела свой и тапочки, заполнили бумажки, схватки как то ослабли опять, я их даже и не чувствовала)со страху наверное! Потом она мне вкатила супер- клизму, самую первую в моей осознанной жизни. Процедура терпимая, самое стремное,  когда втыкают в попу этот шланг..фу..И я все боялась что до туалета не добегу, но добежала. Просидела там 30 мин наверное. Вышла, а врач так и не пришел смотреть меня! Мне дали сексуальную одноразовую сорочку, она была полностью прозрачная.  Потом пришла санитарочка и повела меня в родовую. Свои 2 тяжеленных пакета я тащила сама на второй этаж, когда накатила схватка я остановилась продышаться, санитарка поняла ,что все  запущено и указала мне где родовая и где оставить пакеты.Дальше дорогу я сама нашла, вернее услышала куда идти по крикам))) Моя мысль:  «Зачем я туда иду? а вдруг я не рожаю, меня ж не посмотрели». В родовой и началось самое интересное! Мой мир перевернулся. От этого шока и удивления я хотела быстрее схватить все свои пакеты и прям в тапочках и халате бежать из роддома. В родовой стояло в ряд вроде 5 штук  спец. оборудованных коек, мне сказали ложиться на 3ю. На первой лежала девушка, она постанывала от боли, мне как то стало неудобно перед ней, что я зашла тут и  не кричу,а она мучается. Зрелище на 5й койке меня повергло в шок, там лежала дама с задранной ногой, ее походу уже тужило, она почти рожала, текла кровь, она громко кричала. У меня прошли схватки! сразу просто! Я такого не видела ни в жизни! Решила быстрее  отвернуться. Легла на кровать, отметила что они офигенно удобные и что неплохо бы дома подобную заиметь)
Легла, жду, когда на меня обратят внимание. Подошла акушерка, такая хорошая, молоденькая блондиночка, спросила когда пдр, когда начались схватки и еще несколько рядовых вопросов. Я ей вообще сказала ,что у меня как то схватки то пропали)Она на это не среагировала) Поставила ктг.
Еще меня очень интересовало, кто сегодня врач и кто будет мои роды принимать. Наступило уже 8 утра, случился пересменок, акушерка та ушла, ей на смену заступила милая женщина постарше, кажется ее Люба звали. Зашел врач, я поняла, что это Кондюров Игорь Михайлович. Акушерка ему сказала, что я схватки не чувствую, но они идут. Мне стало еще более неудобно перед соседкой, которая уже нехило так кричала, ходила вокруг кровати кругами  и поливала себя водой из бутылки. Наконец врач подошел ко мне, спросил мое имя, те же вопросы задал что и акушерка. Мне интересно было на каком я этапе. Проверив шейку (кстати вообще не больно по сравнению с предыдущим разом в мой первый заезд в РД), он сказал ,что все отлично, я в родах, раскрытие 6 см., шейка мягкая. Потом проколол пузырь и сказал не вставать в туалет еще минут 20 и ушел. Я осталась лежать и терпеть.  Боль после прокола  приняла немного другой характер, стала более острой чтоли..Если я до этого лежала на койке в этой сорочке и думала, что я тут делаю, что очень хочу домой, в уют к мужу, то теперь я четко понимала что все, это новое начало, скоро увижу свое солнце, мне нужно хорошо себя вести, думать о ребенке, продыхивать схватки и думать о хорошем. Я решила сходить в туалет на последок по маленькому. Зашла туда, вся в шоке, сижу на унитазе и понимаю что блин, не взяла туалетную бумагу, а у меня кровь течет, я без трусов и я им щаз нафиг весь пол обкапаю в туалете и коридоре. Тут открывается дверь, заглядывает девушка, я походу забыла закрыть дверь в туалет в таком состоянии. Девушка извиняется, а у нее как раз туалетная бумага в руках.  Я  говорю, что ничего, мне уже все равно и прошу дать мне рулон. Она улыбнулась, посоветовала не беспокоиться т.к. хлестать будет еще сильнее, но рулон таки дала) я вышла из туалета и поблагодарила за помощь)))))Зашла в снова в родовую и на свое место улеглась)Тем временем на дальней койке рожающая женщина уже тужилась под контролем акушерок, у нее что то это не очень хорошо получалось, акушерка объясняла ей все, подбадривала, женщина кричала, рычала даже.. я все это слушала…было так страшно что и мне так же придется. .что ну наверное к вечеру и до меня очередь дойдет. Через некоторое время я услышала плач ее ребенка, сама прослезилась и порадовалась за нее. Как потом выяснилось она рожала уже 4го малыша!!!Женщина эта  пролежала  часа полтора на этой койке (она рожала именно на койке!а не на родовом столе, что странно),а потом сама встала и пошла в палату на свох двоих!) вот такие они русские женщины!)
А с другой стороны было еще более душераздирающее зрелище. Моя соседка, девушка в очках с длинными кудрявыми волосами, все так же со стонами ходила вокруг кровати в секасной сорочке,(я еще про себя отметила, что все же как красива беременная женщина с такими округлостями) и блажила уже по-страшному. Она просила и порезать ее, и вколоть эпидуралку и что хочет забыть этот день в своей жизни, просила врачей помочь ей, что больно, сил нет, что ей уже не до ребенка.. короче истерила по полной, но я хоть на нее отвлекалась от своих усилившихся схваток) А моя боль и сила схваток все шли по нарастающей. Я очень ждала врача, чтобы он глянул сколько мне еще осталось. Неистово терла себе поясницу, дышала собачкой, мазала губы гигиенической помадой и спаласкивала рот от пересыхания. Меня очень хвалили врачи, отметили что хорошая тренировка организма и умение дышать очень помогают. Меня этот факт конечно радовал, но мне важно было знать сколько мне еще примерно осталось.  Наконец то ко мне подошел Игорь Михайлович, сунул руку на проверку ,сказал что 10 см уже и скоро будем тужиться, а мне уже хотелось, но он все же посоветовал продышать и потерпеть. Но если совсем сил нет, то тужиться и ушел очень быстро. Вообще он мужчина такой специфический, очень спокойный, не эмоциональный, но приятный, как мне показалось.. Ну я подумала что надо видимо еще продышать все эти мучения. Меня распирало изнутри, я думала что порвусь.. процесс абсолютно некотролируемый. Ну как я могла тужиться сама, когда рядом не было врача и акушерка отошла куда -то. Я не выдержала и на схватке стала орать, что меня тужит, подойдите, посмотрите, помогите. И между продыхами кричала только «Господи помоги!» Но на меня особо внимания не обращали, они это видят каждый день, а процесс он и есть процесс))Мимо проходила врач, та самая к которой я попала в первый заезд, Вероника Александровна, она платно принимала роды у девушки, что водой обливалась.  Она подошла ко мне, глянула, говорит можно тужиться, давай ка попробуем.. объяснила мне все что нужно и мы попробовали раза 2. До меня дошло в чем фишка раза со 2го, как это правильно делать. Я ей была дико благодарна за это. Ибо  тяжело просто физически было лежать на одном боку с задранной ногой и когда нет никого рядом, а хочется уже действовать ! Потом В.А. ушла, ко мне подошла акушерка, замечательная женщина, она меня уговаривала дышать, все отвлекала, спросила как доченьку назову, что сейчас очень много кто девочек Настями называют и что у меня очень симпатичное ухо, там подряд 5 проколотых дырочек с сережками))ахах)вообще реально огромное ей спасибо, мне помогало) Потом мы с ней попробовали тужиться снова, все шло как надо, я с дуру сначала набирала полный рот воздуха и пищала как то не открывая рта, старалась весь упор на низ живота делать, а пищать не надо было, потом все стало еще лучше получаться, смысл я поняла! Потужилась я еще раз, акушерка говорит : «О, Ириш, головка уже виднеется!» я в таком восторге от этого была, она  разрешила потрогать. Я нащупала мягонький инородный чуть волосатый предмет у себя между ног! Реально такой подъем сил был от этого, наверное от осознания, что осталось то еще немножко! Боль была конечно одной из самых сильных в моей жизни, но терпеть, продышать ее можно! Ради этого все можно! И наконец то акушерка сказала идти на родовой стол в соседнюю комнату)Она помогла мне слезть с койки, я прям быстро, с головкой между ног, без тапок и опираясь на акушерку поковыляла РОЖАТЬ! Ох уж этот стол! Чего ж они его еще выше то не сделали! Только я на него взгромоздилась, как ко мне подбежали человек 5: сам врач, еще одна женщина- врач, акушерка и молодая практикантка и еще кто то был,но не помню кто точно...окружили меня и начали помогать рожать. Я очень внимательно слушала врачей. Начинала сильно тужиться на каждой схватке, мне что то вкалывали, что то на меня брызгали, не помню как бахилы на мне оказались, один раз мне надавили даже на живот,но слегка. Перед самым выходом головки ощутила боль острую, разрывающую, думала что все, сейчас порвусь вдрызг и тут такое облегчение нереальное наступило, так неожиданно! Дочка из меня выскользнула просто! Вот так, примерно за 5 потуг появилась моя девочка, моя Сонюшка. Это было нереальное облегчение во всех отношениях. Физически больше не было никакой боли, все прошло! Морально я была просто счастлива, нереально счастлива! Не выдержала и от эмоций сказала достаточно громко «Господи спасибо!» Благодарила врачей и немного прослезилась! Все поулыбались ) Дочка сразу закряхтела, ее положили мне на живот буквально на 30 секунд, я почувствовала тепло родного комочка, так не хотела чтобы ее убирали! Но к груди не приложили, к моему огромнейшему сожалению…еще я расстроилась что не видела ни пуповины, ни плаценты.. мне так интересно было! Когда отходил послед, из меня хлынуло так что чуть не обдало этим с головы до ног девочку практикантку, она только и успела отпрыгнуть. Я вроде даже извинилась)ахах)) Потом меня начали обрабатывать, я спросила че как там у меня, сказали что маленькая трещина, сейчас зашьют и на обработку швов мне ходить не надо. Я так обрадовалась, думала  режут практически всех, но меня эта участь обошла.  Потом сказали вес 3250, рост 51 см. Позже я узнала, что по апгар 9/9.Однократное обвитие пуповиной было. Акушерка мне поднесла уже запеленованую доченьку, она была вся такая сморщенная, с темными коротенькими и редкими волосиками, я в целом ее запомнила, но ребенка опять быстро унесли, а мне вручили браслетик на ручку. Я его сжимала все полтора часа ,что пролежала на родовом столе после родов! Я была так счастлива! Я не знаю как это описать.. я была горда, прямо очень и благодарна судьбе, Богу что все так хорошо прошло, что девочка моя родилась здоровая!! Как будто я сдала на «отлично» очень важный экзамен, только счастья раз в 100 больше! Думала знает ли уже муж, была уверена что он уже все узнал по телефону! На соседнем родовом столе лежала моя страдалица-соседка, мы обе молчали, я думала о том какая счастливая, о чем думала она я не знаю, но впоследствии она призналась, что ей было настолько хреново, что она особо ни о чем и думать не могла. Еще б! эта хрупкая  миниатюрная девочка родила богатыря на 4100 и ее порезали достаточно сильно! Я потом смотрела на ее малыша и думала, как такая большая головка там прошла. Нелегко крайне! Потом пришла акушерка, отвезла нас по очереди в палату. Я когда сама встала у меня голова закружилась сильно, ощущалась небольшая слабость, наверное от большой потери крови, ощущение не из приятных. Я легла, сразу принесли обед, с удовольствием все съела, да я там вообще ела  замечательно, вечно голодная была.. наверное из-за молока грудного такие приступы голода накатывали и накатывают до сих пор. Принесли мне телефон, мои пакеты. Я сразу мужу позвонила. Спросила как у него дела, звонил ли насчет меня в приемный  покой. Он совершенно спокойным голосом  сказал, что не звонил, т.к. я сказала что сама позвоню ему. Я  ответила, что родила. По голосу услышала крайнее удивление, у него аж голос задрожал, говорит как так, думал я еще дня 3 там пролежу и роды не скоро, думал тренировочные схватки шли, что он рад, счастлив и т.д., вобщем куча эмоций.. потом через минуту мне уже звонили родители, которые накануне уехали в другой город по делам, они вообще в полном шоке были. Вобщем невероятные эмоции! Дальше полетели поздравительные смски, я всем сообщила ,что нас теперь трое) Лежала часа 3 с телефоном, потом не выдержала, просто отключила его и попробовала спать! Потом опять смски, да до сих пор поздравляют! очень приятно! Словами не передать как! А с этой девочкой нас таки и поселили вместе. Ей тоже 24 года, родили мы с ней  с разницей в 40 минут)Хорошая девушка оказалась, адекватная, потом очень извинялась перед всеми за свое поведение.
После родов:
В первый день мне принесли мою крошку, приложили к груди, она чуть-чуть пососала и срыгнула сильно, это смесь была.  Вечером опять принесли, я смотрела на свое чудо и удивлялась, какая она кршечная, красивая, неужели моя. Так хотелось ее поцеловать, но я боялась) это сейчас уж чмокаю без остановки. Со второго дня мы стали жить вместе, начались бессонные ночи. Тяжело конечно вот так жить беззаботно и тут же резко на тебя падает такое счастье со всеми вытекающими заботами, переживаниями, бессонными ночами. Это новая жизнь, непростая, но такая все же радостная, наполненная новым смыслом. Выписали нас на 4е сутки с физиологической желтухой, ребенок был цвета горчицы..я испугалась, еще ее рвало сильно, смотреть тяжело на это было. .но благо сейчас все более менее нормализовалось) Дальше мы будем расти и радоваться жизни.
Вот такая диссертация у меня получилась, но просто не хотелось упускать никаких деталей, боюсь что скоро их забуду, а перечитывая все быстро вспомнится) Девочки спасибо, что помогали своими советами и по вопросам беременности и по родам и за то что переживали ,когда начались мои «ложные» схватки! Всех люблю!
И еще немного фото. Наша палата, фото в ванной РД, я в день выписки, собственно мы с заветным кульком ну и бирочка


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #3 : 14 Февраль 2014, 19:38:45 »
Ира, так все подробно и трогательно) до слез прошибло! Здоровья и счастья вашей семье!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #4 : 14 Февраль 2014, 19:45:26 »
молодец!
Мужчина - акушер это классно, скажи?  ;)

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #5 : 14 Февраль 2014, 19:55:10 »
Юлечка спасибо!
Лен, ну врач он и есть врач, какая разница какого пола)мне было все равно вообще) в родах он вообще молчал)только волосы мне с лица убирал,я это запомнила прям)ab


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #6 : 14 Февраль 2014, 20:09:59 »
Очень трогательно, я тоже прослезилась) Ириш, ты молодчина)

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #7 : 14 Февраль 2014, 20:50:02 »
Ириш,ты молодец! Прочитала залпом,так хорошо пишешь и легко,как будто на укол сходила,а не рожать)))))
Какие палаты у вас цивильные!

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #8 : 14 Февраль 2014, 20:53:47 »
какой рассказ! молодечики ты и Софьюшка!

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #9 : 14 Февраль 2014, 21:07:16 »
меня аж до тряски, вспомнила себя. Вы молодцы с дочкой!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #10 : 14 Февраль 2014, 21:39:44 »
Ир) какой отчет замечательный. Так классно)) до слез прям)
Поздравляю еще раз тебя!!! ab

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #11 : 14 Февраль 2014, 21:42:06 »
 клевый отчет!!! Какие вы молодцы с Софией!

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #12 : 14 Февраль 2014, 21:58:15 »
Ира,молодец! Хороший отчёт. ))


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #13 : 14 Февраль 2014, 22:22:14 »
Классный отчет!! l_sunny
Очень приятно было читать!! ax


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #14 : 14 Февраль 2014, 22:22:33 »
Читала-зачитывалась прям! Очень живой и классный отчёт, параллельно всё себя вспоминала, Ириш, ты так чётко описала эти первые эмоции как в родовую попала, прям на 200% - тааааак неловко, что ты такая вся спокойная заходишь, а там орут и корячатся bm В первых родах у меня до прокола пузыря всё было точь-в-точь так же.
Поздравляю от всей души с этим мегасчастьем! Ничто по эмоциям не сравнится с появлением на свет своего ребёнка!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #15 : 14 Февраль 2014, 22:26:06 »
Ирин еще раз поздравляю) ты молодец, доче здоровья и счастья всей вашей семье!!!
*в палате как уютненько, все условия, даже ТВ)))
 

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #16 : 14 Февраль 2014, 22:30:58 »
Ириш, ты так чётко описала эти первые эмоции как в родовую попала, прям на 200% - тааааак неловко, что ты такая вся спокойная заходишь, а там орут и корячатся bm ....
Че-то мне не хочется это лицезреть. Вот, пожалуй, еще одна причина, почему я хочу в 7-й))

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #17 : 14 Февраль 2014, 22:36:42 »
Замечательный отчет! Прям и рожать вроде не страшно после таких отчетов)Иринка,молодчинка)

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #18 : 14 Февраль 2014, 23:12:15 »
Иришка! Ты молодец!!!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Как Bessonniza007 стала мамой маленькой Софии
« Ответ #19 : 14 Февраль 2014, 23:20:27 »
Прям и рожать вроде не страшно после таких отчетов)
+1)))) yozh


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D