Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 24351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Можно и нельзя
« : 16 Июнь 2014, 17:45:27 »
Решила сделать отдельную тему,потому что мы уже к прикорму не относимся,но и все подряд еще не кушаем.

У меня есть пару вопросов)) Т.к. ребенок раз в неделю посещает свекров,то его систематически пытаются накормить всякими "изысками". Я протестую пока сама не узнаю стоит или нет.
Так вот вопрос: можно ли в нашем возрасте уже давать полуфабрикаты (пельмени,котлеты,сосиски)?
Вопрос 2: начался сезон фруктов,можно ли давать покупные абрикосы,персики,нектарин?

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1 : 16 Июнь 2014, 17:50:24 »
Покупные фрукты-ягоды даю с прошлого лета, своих у нас нет. Покупные полуфабрикаты не даю, да мы и сами их не едим.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Можно и нельзя
« Ответ #2 : 16 Июнь 2014, 17:53:27 »
Покупные фрукты и ягоды я тоже уже даю, но по-маленьку, свои ягоды прислала свекровь, тоже давала. А в полуфабрикатах смысла не вижу, и не вкусно и не полезно) Даже не знаю, когда начну давать, наверное, чем позже, тем лучше.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3 : 16 Июнь 2014, 17:57:38 »
Да вот я тоже в полуфабрикатах смысла не вижу,но свекры на меня всегда такие удивленные глаза делают,когда я говорю что не надо это ему давать.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Можно и нельзя
« Ответ #4 : 16 Июнь 2014, 18:22:33 »
А в полуфабрикатах смысла не вижу, и не вкусно и не полезно) Даже не знаю, когда начну давать, наверное, чем позже, тем лучше.
в садике это все за вас решат,  не переживайте)))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Можно и нельзя
« Ответ #5 : 16 Июнь 2014, 18:27:24 »
в садике это все за вас решат,  не переживайте)))
Мне кажется, мы в садик ближе к трем годам пойдем)Там уже как-то не вот малыш-малыш))))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #6 : 16 Июнь 2014, 18:54:36 »
Я как-то сосисоны ела дома, Филипп рядом крутился, попросил "мама дай", я дала кусочек. Даже жевать не стал, выплюнул со словами "фу, бе, мама, кака" :)
О ужас сейчас скажу :)) В фаст-фуд наведываюсь когда с ребенком, он таскает у меня картошку-фри. И от булки отщипывает. Но думаю от пары-тройки долек картошки и пары щипков от булки ничего не случится.
А вообще ношу с собой что-нибудь съестное для обоих (фрукты, печенье, сыр). Если уж совсем оголодали и ребенка надо чем-то "заткнуть" :)

Пельмени, кстати, домашние Филипп ест, со сметаной.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Можно и нельзя
« Ответ #7 : 16 Июнь 2014, 18:55:33 »
А где в садиках дают сосиски и пельмени ? Или я отстала от жизни))))

По существу магазинные фрукты год,как едим,а полуфабрикаты был у нас грешок куриную ветчину у бабушки едим.Дома такое не едим. А котлеты и пельмени даю,так как свои делаю.Ну прям конкретно пельмени не даю,это он мне после своей порции каши помогает кушать. И колбасу свою из грудки все хочу сделать,такую дам))))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #8 : 16 Июнь 2014, 18:59:23 »
А Даша Земляничка писала как-то в теме про меню в детском саду, что имеют место быть консервы и сосиски.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Можно и нельзя
« Ответ #9 : 16 Июнь 2014, 19:11:00 »
дают-дают в садах такое, и сосиски, и колбаски, и конфетки с шоколадками.
Я пельмени, котлеты, сосиски и колбасы из магазина не даю, сами не едим такое. Солености, майонез, что-то с приправами, шоколад, конфеты - табу.
В садике наестся, ну там уж бесполезно протестовать будет, я не в силах это изменить. Хотя вот, я думаю, для аллергиков же у них там отдельный стол наверное, может можно будет как-то отказаться и от сосисок.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Можно и нельзя
« Ответ #10 : 16 Июнь 2014, 19:21:52 »
А Даша Земляничка писала как-то в теме про меню в детском саду, что имеют место быть консервы и сосиски.
Подтверждаю)
И сосиски в меню имеются, и супы из консервов или тушенки.

Ванька вот пару недель назад попробовал первый раз пельмени, покупные из Мяснова. За уши было не оттащить) Сосиски ест ребенок, грешна, колбасы докторской могу дать кружочек, в виде исключения.

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 19:23:40 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Можно и нельзя
« Ответ #11 : 16 Июнь 2014, 19:25:01 »
Хотя вот, я думаю, для аллергиков же у них там отдельный стол наверное, может можно будет как-то отказаться и от сосисок.
В обычном садике отдельного стола нет.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Можно и нельзя
« Ответ #12 : 16 Июнь 2014, 20:13:47 »
Нее,ну я в 5 то лет тоже уже может и пельмени дам и колбасу, но точно не сейчас и вряд ли в 2 года))
Недавно, кстати, подруга рассказывала,как ее свекровь сына копченой колбаской в 6 мес подкармливала :zvezdocki:

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #13 : 16 Июнь 2014, 20:15:44 »
Не,к домашним пельменям и котлетам претензий нет,я именно о покупных спрашиваю.
А что на счет консервированных продуктах,такие как горошек,кукурузу?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Можно и нельзя
« Ответ #14 : 16 Июнь 2014, 20:25:26 »
Я даю пельмени, и домашние и покупнные. И колбасу даю, и картошку фри, и пиццу тоже.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Можно и нельзя
« Ответ #15 : 16 Июнь 2014, 20:28:12 »
С садиком придётся смириться тогда)))) Дома это не получит))

Таня,кукуруза жесткая мне кажется,а вот горошек мой пробовал из салата,ну там от силы горошин 5 было,ничего вроде))))


В общем,любителям накормить детей вкусненьким типа,но вредненьким нужно отправлять. Понятно,что рано или поздно и дети растут и предпочтения появятся,и вредное распробуют. Но до того надо ограничивать более менее меню,да и в семье ,если будет меньше вредного, то и дети есть не будут особо. А если наоборот,то наоборот.Вижу буквально по примерам рядом.

Как же муторно писать с телефона)))




В общем дело каждого родителя,обычно мамы,отстаивать свою точку зрения в планах кормления ребёнка. Чего,чем и когда)))





« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 20:31:10 от Maliinka »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #16 : 16 Июнь 2014, 20:39:42 »
Я даю пельмени, и домашние и покупнные. И колбасу даю, и картошку фри, и пиццу тоже.
Ален,ну вам и не 1.8 ad

Понятно,что рано или поздно и дети растут и предпочтения появятся,и вредное распробуют. Но до того надо ограничивать более менее меню,да и в семье ,если будет меньше вредного, то и дети есть не будут особо.
Ну вот я тоже этого мнения придерживаюсь. Я и сама меньше вредного есть стала,потому что либо за ребенком подъедаю,либо он вместе со мной кушает)))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Можно и нельзя
« Ответ #17 : 16 Июнь 2014, 21:00:03 »
Ален,ну вам и не 1.8 ad
я думаю от разового кормления чем-то вредным у бабушки, или на праздниках- в гостях, ничего плохого не случится. У меня дома нет ни колбасы, ни майонеза, но если в гостях или кафе что-то перехвалив, я не Переживаю.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #18 : 16 Июнь 2014, 21:05:55 »
Разово-это один раз.А систематически каждый выходной,это уже много.А уж если они увидят что ему понравилось,они его будут этим кормить постоянно "ну ему же нравится"

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #19 : 16 Июнь 2014, 21:18:22 »
Филипп, кстати очень любит омлет с зеленым горошком консервированным. Кукурузу не любит. А еще любит маслины и оливки. Допускаю, но тоже не много и не ежедневно.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️