Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 24350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Можно и нельзя
« Ответ #40 : 24 Январь 2015, 19:26:17 »
блины, оладушки, мы тоже любим. Ну не вот прям в больших кол-вах. Так же, может 1,5-2 блина съесть. Оладушки (если потоньше), то может штуки 3-4 съесть. Иногда за раз, иногда за вечер/день.
Из выпечки, тоже только по кусочку даю. Да и она в силу возраста много все равно не съест. Но не знаю, много ли это или нормально для ее возраста.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Можно и нельзя
« Ответ #41 : 24 Январь 2015, 20:49:23 »
я ваще ниче не даю, ни хлеба, ни печенья, ни выпечки



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Можно и нельзя
« Ответ #42 : 24 Январь 2015, 21:18:39 »
У нас может 5 блинов сьесть ! Не оттащишь
А вообще мы сейчас ничего не едим. Отказ от вснго кроме кефира и блинов .

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #43 : 24 Январь 2015, 21:45:12 »
я ваще ниче не даю, ни хлеба, ни печенья, ни выпечки
В 1,5 года и я не давала))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Можно и нельзя
« Ответ #44 : 24 Январь 2015, 22:12:46 »
В 1,5 года и я не давала))

хорошо, а то мне иногда кажется, что я перебарщиваю с ограничениями-))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Можно и нельзя
« Ответ #45 : 24 Январь 2015, 22:47:04 »
Я, видимо, никчемная :)
Я после года стала давать. Хлеб вообще у нас недавно в рационе появился, она его сама не ела раньше, я и не настаивала. На выходных я часто что-то пеку, она просит, я дам - ест. По мне так пусть ест, лишь бы ела. Там ничего запрещенного нет, сахара я везде мало кладу всегда.
А что плохого в выпечке, печенье и хлебе?
торты и кремовую выпечку, выпечку со сгущенкой/вареньем/джмом или пироги с начинками я не давала и не даю. Печенье домашнее, блины, оладьи, булочки с изюмом, шарлотка - вот и вся выпечка, которую она ест и то в небольших кол-вах.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 01:26:15 от Счастливая »



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Можно и нельзя
« Ответ #46 : 24 Январь 2015, 22:47:13 »
я в новогодние праздники блины пекла дала Тёме попробовать, ему не очень понравилось, съел ту часть которая в сметане была, мы вообще сметану очень любим. А тут на днях пришла за ним в детсад, у них там полдник-ватрушка, так и умял всю, хотя дома бы точно выплюнул, но я и не предлагаю ему такую выпечку
 

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Можно и нельзя
« Ответ #47 : 24 Январь 2015, 22:49:21 »
А что плохого в выпечке, печенье и хлебе?
я критичного ничего не вижу, если раз в неделю съест маленький кусочек думаю ЖКТ не посрадает
 

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Можно и нельзя
« Ответ #48 : 24 Январь 2015, 23:41:40 »
Я в день могу дать пару печенек детских или сушки или хлебцы диетические злаковые (их даже чаще даю), не больше.  Выпечку не даю вообще. Хлеб тоже не давала, но пару дней назад она прямо до скандала стала его требовать (с семечками который)! Три куска съела и в обед суп без него есть отказалась. Но это разово было, решила, что раз хочет так, пусть поест. Сейчас убрала с ее глаз, ни видит, ни просит. Но у нас проблема с запорами, поэтому и не больше пары печенек в день и то не каждый день.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Можно и нельзя
« Ответ #49 : 25 Январь 2015, 01:24:19 »
Я, видимо, никчемная :)
Я после года стала давать. Хлеб вообще у нас недавно в рационе появился, она его сама не ела раньше, я и не настаивала. На выходных я часто что-то пеку, она просит, я дам - ест. По мне так пусть ест, лишь бы ела. Там ничего запрещенного нет, сахара я везде мало кладу всегда.
А что плохого в выпечке, печенье и хлебе?

Наташ, у моего ребенка плохая наследственность по части ЖКТ, он до сих пор у меня питается как 10тимесячный - все строго по граммам, все вареное и в виде пюре, никакого хлеба, сметаны, молока, соли и сахара. я в 9 лет попала в больницу с воспалением всего чего можно и с язвой, поэтому я переживаю и не нагружаю его ЖКТ. как кормить детей - личное дело каждого, не надо сразу все написанное на форуме относить к себе.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Можно и нельзя
« Ответ #50 : 25 Январь 2015, 02:12:23 »
Наташ, да неет, ты что, я чаще советы черпаю с форума наоборот) а спросила "чем вредно" именно потому, что мне стало интересно. Не из-за любопытства, а скорее в позновательных целях. Вдруг до определенного возраста это не желательно, а я даю. Я просо раньше таким вопросом никогда не задавалась (я о мучном), хотя за питанием ребенка я стараюсь следить. Мы хоть и на общем столе, но едим все только то, что разрешено нам по возрасту. Вот булки/печеньки меня никогда не интересовали почему то)) Так то, я сама за правильное питание, а уж тем более в отношении ребенка. Мы тоже много чего не едим из того, что едят наши сверстники (или те мамы, которые на многое закрывают глаза, говоря при этом "да ладно, что будет с одного соленого огурца или конфетки" ))
вот хлеб я нее давала ей раньше потому что считала, что он может вызывать газообразование, вздутие. Ближе к полутора годам она стащила кусок отрубного хлеба (мы сами только его едим) и не было реакции. Стала иногда давать с супом - когда-то ест, когда-то нет.

я не молю уже давно, кусками ест хорошо. Раньше думала, что молят когда деть жевать не умеет. И ведь сейчас только дошло, что при гастрите ведь все протертое тоже дают, даааа, как бы облегчая работу жкт. У самой гастрит(
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 02:14:39 от Счастливая »



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Можно и нельзя
« Ответ #51 : 25 Январь 2015, 09:28:10 »
Наташ, у тебя Владик все это ест и это здорово!
Я бы так кормила сколько угодно!ясное дело все эти овощи намного полезнее! А когда ребенок просто 2 недели уже не ест вообще, я честно готова каждый день хоть блинами кормить (((( но нам не позволительна такая роскошь

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #52 : 25 Январь 2015, 10:03:52 »
Я тоже планировала долго не сластить,не солить. Но пришлось,когда у ребенка был период отказа от пюрешек и обычную еду (но без соли/сахара) тоже не ел. Поэтому стала подсаливать/подслащивать,чтоб лишь бы ел.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Можно и нельзя
« Ответ #53 : 25 Январь 2015, 12:10:55 »
Я даю ржаной сухарик мусолить/погрызть, он там все равно и 10грамм не съедает)
Просто когда мы едим, ему там все нельзя, а очень просит)Вот отвлекаем то долькой яблока, то бананом, то сухариком


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Можно и нельзя
« Ответ #54 : 25 Январь 2015, 16:01:06 »
Я грише даю печенье детское. 1-2 шт.в день. Кусочек батона иногда даю. 80% из этого я потом с пола собираю, конечно, но что-то сьедается.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Можно и нельзя
« Ответ #55 : 25 Январь 2015, 16:41:45 »
Наташ, у тебя Владик все это ест и это здорово!
Я бы так кормила сколько угодно!ясное дело все эти овощи намного полезнее! А когда ребенок просто 2 недели уже не ест вообще, я честно готова каждый день хоть блинами кормить (((( но нам не позволительна такая роскошь

да я же не говорю, что по-другому кормить плохо. просто знаю, что у нас все эти гастриты-язвы тянутся аж с моих прабабушек, вся семья периодически мучается язвой или другими расстройствами, у мужа тоже не все супер, поэтому очень хочу как можно дольше кормить так. понятно, что в саду будет есть, как все, но пока ест - кормлю. тем более, что в еде у меня ребенок вообще неприхотливый, ест все, что дадут, даже если не нравится - морщится, но ест, только когда болел капризничал, но за неделю пришел в норму. сейчас что овощи, что мясо, что фрукты - все вызывает восторг, его иногда аж трясет при виде еды, если бы у нас вес был меньше, я бы переживала, что недокармливаю и он просто все время голодный-))))) мне иногда хочется конечно дать ему какое-нибудь лакомство между приемами пищи, но муж не разрешает, он категорически против перекусов, сам никогда не кусочничает, меня отучил, а ребенка даже приучать не дает.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Можно и нельзя
« Ответ #56 : 25 Январь 2015, 19:38:35 »
Эхххх,,,, по-доброму завидую!
У нас восторг вызывает тодько слово "кефир"
Кошмар какой-то, вот вообще гичего не ест

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Можно и нельзя
« Ответ #57 : 28 Январь 2015, 23:08:10 »
Я походу недокармливаю ребенка булками)


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Можно и нельзя
« Ответ #58 : 28 Январь 2015, 23:41:51 »
Лен, наверное потому что вы без того все едите?
У нас начиная с гв еда не сложилась. Ни грудь, ни прикорм, ни общий стол
Я вот жалею что моемц ребенку нельзя хлеб! Господи, да пусть кушает, лишь бы ел
Это я 2,5 недели насмотрелась на ребенка который пил только кефир и компот! Дашь все что угодно сразу! Лишь бы у него возник интерес к еде

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Можно и нельзя
« Ответ #59 : 29 Январь 2015, 06:04:55 »
Как я тебя понимаю bu
У нас от любимого творога отказываться мадам стала. Кашу ребует только манную, пока есть другую с уговорами, но все сложнее уговорить. Котлеты едим за что то вкусное, хорошо что пока сухой завтрак с молоком это вкусно или сырок глазированный. Хоть какая то еда :zvezdocki:
Наши руки не для скуки ))