Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как я (XeNi) стала мамой  (Прочитано 4477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Как я (XeNi) стала мамой
« : 01 Июль 2014, 15:56:19 »
Начну с беременности. Описывать в подробностях свои 6-летние мытарства по врачам не буду, напишу  вкратце. Диагноз нам чаще всего ставили «бесплодие неясного генеза» это когда у жены и мужа все хорошо, а никак. В 2012 году я обратилась с Закомерной Е.А. (тогда она работала еще в 13 больнице, принимала в Персоне).  Она удалила мне полип в матке (который, как оказалось, выполнял функцию внутриматочной спирали), пол года пытаемся- никак. Затем пролечили эрозию (по моей просьбе, я вычитала, что в редких случаях она может быть причиной излишних выделений, которые мешают сперматозойдам двигаться), пропила 4 месяца Визанну. Отпустила она меня в свободное плаванье, дав пол года, если не получится, то готовиться к ЭКО. А я была почему то убеждена, что точно не получится. И не стали мы ждать пол года манны небесной, а решили собирать  все бумажки для квоты на эко. Собрала практически все (а это, кто проходил, знает, список огромный), ждала М., чтобы сделать мазок на флору. А М  так и не пришли. Вот так   На второй цикл отмены препарата визанна.  С мужем долго не могли поверить в это чудо. Недавно нашла результат с первым ХГЧ – мне каж-ся я пережила еще раз те эмоции, что были тогда в октябре 2013. А еще очень запомнилось  первое плановое узи, я ехала на работу и плакала от счастья.
Всегда думала, что когда забеременею, то буду, как хрустальная ваза. Оказалось, все наоборот. Я очень себе хорошо чувствовала, в первом триместре сильно тошнило, но не рвало, мы с мужем поменяли наши планы (должны были лететь в Париж), а стали делать ремонт в спальне, сами.)  На следующий день, как узнала, что Б., узнаю, что увольняется нач отдела, она предлагает мне стать и.о. Я отказываюсь, ведь это такая ответственность и столько нервов, а я должна думать о малыше. В итоге все равно ее обязанности исполняла я до самого декрета, но неофициально)) Всех в нашем отделе сокращали (около 40 чел), мне повезло, я успела забеременеть, наверное, многие подумали, что специально, ага)) Совпало день в день: последний день работы нашего отдела и мой последний день перед декретом. Опять как подгадала) В феврале мужу предлагают командировку в Англию на пол года с семьей, я ехать отказываюсь, рожать в Лондоне, наверное, хорошо, но мне как то тут спокойнее)) Но мужа отпускаю, договорились на работе на 2  месяца. Расставание  и разлуку переживала очень тяжело. Наверное, гормоны и то, что за 13 лет это наше первое такое длительное расставание. Муж уезжает в воскресенье, а в понедельник начинается ремонт на кухне. Тут тоже тяжело без мужа пришлось, косячила страшно с ремонтом. Толком рабочим на вопросы не могла ответить, постоянно приходилось просить помощь то брата, то знакомых. В общем, тяжелое время было. И каждый вечер просила малыша, чтобы родился  в срок, обязательно дождался возвращения папы. За месяц до ПДР  прилетел наш папа. Летела в аэропорт его встречать на крыльях любви, так летела, что мимо мужа пролетела, не узнала-)) 
Врач в консультации каждый раз при осмотре охает и ахает, говорит: «ну и слоник».  Я начитавшись ужасов в интернете про крупный плод и возможные последствия решаю брать договорные роды (даже больше муж настоял). Выбрала Панову Татьяну Вадимовну (ТВ), 7 роддом. Подкупает она многим. И  тем, что тоже из наших (кому детки не легко дались, у нее их аж трое) и тем, что не называет сумму, а говорит «благодарность на ваше усмотрение», и самое главное тем, что по отзывам большой профессионал. Моя врач из консультации ее очень хвалит, она училась у нее когда то и говорит, что у нее очень умная голова и золотые руки) Панова при осмотре называет нас: «ну и гиппопотамчик») Оба врача предполагают, что до срока я не дохожу, рожу в 38-39 недель. Я так и настроилась и всем говорила, что рожу в конце мая.  Срок подходит, предвестники идут во всю, каждый вечер ложусь с мыслью, что сегодня ночью начнется, просыпаюсь, говорю себе: ну значит днем то уж точно. И так недели две)  ТВ кладет меня к себе отделение патологии в мой ПДР 9.06. Все предвестники разом пропадают. Я начинаю делать забеги с 1 этажа на 6ой, где лежу. Соседке по палате помогло, она два раза поднялась,  живот заныл, ночью воды отошли. А я поднялась 3 раза, у меня только ноги заныли с непривычки-)) Настроение все хуже и хуже, замучили родственники и знакомые звонками: не родила? Я уже просто не отвечаю звонки, особо надоедливым пишу смс: «что как рожу, обязательно сообщу». ТВ 12.06 дежурит и предлагает 11.06 поставить ламинарии, открытие у меня уже неделю было всего 1,5 пальца. Утром вставили 9 палочек, у меня вообще нигде ничего не болит, думаю, значит не подействовало, шейка не открывается. В ночь с 11 на 12 встаю в туалет и мне каж-ся, что по ноге чуть-чуть потекло. Я к медсестре, говорю воды отходят. Она сделала тест (кстати, неправильно), палочкой этой практически по ноге провела, а ТВ мне потом делала, она аж до шейки долезала. Говорит, ничего у вас не течет, идите спать, не рожаете вы.
12.06 встала вообще с никаким настроением, позвонили родственники, говорю: «не рожаю, все, хватит мне звонить».  сама уже реву, жду мужа с домашней шаурмой. Пришла ТВ, забрала меня на осмотр, палочки вынимать. Вынимает палочки и спрашивает: «а тебе не каж-ся, что воды подтекают?» О, да! Кажется!!! ТВ проверила, тест положительный. Говорит: «поздравляю, сегодня родим!» О! Какая я была счастливая!!!!!!!!! Звоню мужу: шаурму не надо, я рожаю)) Все равно приезжай, я тебе вещи ненужные отдам. Муж приехал, загадочный такой, испуганный, как будто это он сейчас рожать пойдет, а не я. Поцеловались, попрощались, велела раньше 21 часа не ждать, что рожу.   
Схваток у меня не было, воды текли все сильнее, коротала время  в палате. Пришла медсестра за мной. Я говорю, не пойду в родовую, еще рано. Схваток все равно нет. Там все мучаются, рожают, а тут я такая румяная и счастливая) Дали мне еще пол часа в палате посидеть. Сидела я такая счастливая и не верила, что сегодня наконец встречусь со своим долгожданным счастьем. Время пришло. Спустилась я в родовую. В двух боксах рожали, причем у обеих уже самый пик схваток был, они через пол часа где то родили. Звуки там были жесть, голые попы, задранные ноги. Я так напугалась, думаю, муж то может недалеко уехал, позвонить ему надо, чтобы меня забрал, передумала я что-то рожать. Тут приходит акушерка, говорит: Красиво сегодня поют! Я: Я тоже так буду? Она, смеясь: Не знаю-)) Поставили мне КТГ на час. Схватки слабые. Пришла ТВ, говорит, если через два часа не измениться ничего, то поставим капельницу. Как ушла, начались схватки, вполне терпимые, затем  сильнее. Перебралась на фитбол. С ним не так больно. Пришла ТВ через 2 часа, проверила раскрытие, дело не очень продвинулось, решено было ставить капельницу. О, думаю, сейчас начнется веселая жизнь с окситоцином)  Не сказала бы я, чтобы как то резко усилилсь схватки, все было плавно. Очень спасала следующая установка во время схватки… Я схватку не переживала, чтобы она поскорее закончилась, потому что больно. А наоборот, говорила ей мысленно, прыгая на фитболе: «давай еще сильнее, чтобы раскрылось получше». И это очень спасало, боль сразу стала в разы меньше.  Все стало ну очень терпимо. Больше всего боялась, что сейчас придут и заставят делать КТГ лежа, я сразу умру, т.к. фитбол - наше все! Все, что угодно, только не в терновый куст!)  Пришла ТВ, открытие хорошее, но ребенок еще не повернулся так, как надо. Я спросила, что от меня зависит сейчас? Она: Ничего. Сейчас все зависит от взаимодействия таза и ребенка. Только ждать. Разрешили тужиться один раз за схватку, лежа на боку.  На этом этапе схватки не то чтобы болезненные очень, они просто очень сильно выматывали. Все прежние установки были позабыты, началась тяжелая работа, которая просто ну ооочень выматывала, а ведь я еще не на кресле. В перерывах между схватками разговаривала с малышом, просила его еще чуть-чуть потерпеть. Начинала переживать, время 19 вечера, воды отошли в 9 утра. Скоро закончится безопасный безводный период. Алилуйя! Начали готовить кресло, мне уже легче! Потом все, для малыша! Я поняла, что все уже скоро.  Разрешили идти на кресло, стали учить, как правильно на него забираться. Я все знаю, не надо учить, только время отнимать) Я не дослушиваю врачей, влетаю на кресло. С курсов в жк я помню как это делать, чтобы не давить на голову малыша. Думаю, ну сейчас 3-4 потуги и малыш родится. Ага, как же. Из всех отчетов о родах, что я читала ранее, у меня отложилось, что схватки это очень больно, а вот потуги облегчение. У меня все было наоборот. Потуги оказались тяжелой работой, я не помню за сколько именно потуг я родила, штук за 15-20, наверное. ТВ очень сильно помогала и акушерка. Низкий им поклон, что так возились со мной. Была бы другая бригада, не знаю, чем все это дело закончилось бы.  И вот в 20.15 появился на свет мой мальчик! Малыша обычно вверх поднимают, мой был где то в ногах, я его не видела, мне только пятку приподняли: смотрите, 45 размер!)) Потом положили на живот, такой испуганный головастик, и ничего  он не слоник, и не гиппопотамчик. Всего лишь  4330гр, 56 см моего очень долгожданного счастья!

PS Несмотря на тяжелые роды, впечатления от родов у меня остались только положительные. Родила – не пискнула. И врач потом хвалила, что настрой у меня был хороший на ЕР. Такой опыт интересный получила. Я и шла на роды с интересом. И если Бог даст, то, да, я очень хочу второго ребенка. -))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 17:07:34 от XeNi »



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как я стала мамой
« Ответ #1 : 01 Июль 2014, 16:07:25 »
Ксюша, поздравляю с таким долгожданным счастьем! Здоровья вам много-премного и братика или сестричку!) Отчет замечательный, ты - молодчина!

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #2 : 01 Июль 2014, 16:18:31 »
Чудесный отчет :) Поздравляю от всей души!


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #3 : 01 Июль 2014, 16:27:43 »
Господи,как трогательно,сижу реву,а че реву,сама не знаю) так здорово,отличный настрой у тебя был.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #4 : 01 Июль 2014, 17:00:54 »
Ксюш, вот и отлично, что так все на позитиве и легко. ( ну про легко я не вот в прямом смысле , знаю, как оно. Просто ты такая уже опытная пришла, все делала правильно и ужасных болей избежала )
Ну и богатырь сынок! И мамой ты будешь отличной! Мне кажется прям ласковой-ласковой!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #5 : 01 Июль 2014, 17:04:45 »
Спасибо, девочки!
Здоровья вам много-премного и братика или сестричку!)
нам, наверное, только братики светят-))

Вообще беременность у меня очень легкая была, всем такой желаю. Очень боялась изжоги (т.к. и без беременности она меня посещала) и геморроя.-) Не было ни того, ни другого.  Стояла пол беременности на четвереньках, дабы второй недуг не накрыл. А еще при моем большом животе у меня не было растяжек. За две недели до родов пуз зачесался, думала, все, будут растяжки. Стала мазать маслом оливковым, думала, что больше для успокоения, ан нет, не вылезли все-таки.

То, что было СП не жалею. В след раз тоже только бы СП взяла, но платную палату. Очень тяжело 4 мамы и 4 детки, у каждого ребенка свой режим. По ночам наши дети орали друг за другом. Один заканчивал, думаем, уф, поспим, как же, сразу же начинал другой голосить-) И так всю ночь.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 17:06:40 от XeNi »



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #6 : 01 Июль 2014, 17:17:05 »
как интересно было почитать, как сама снова все пережила)) Здоровья чудесному сынуле)
 

Оффлайн Дарёнка989

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1433
  • Даша
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #7 : 01 Июль 2014, 17:29:34 »
очень классный и позитивный отчет! у вас есть чему поучиться! счастья вам и малышу!

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #8 : 01 Июль 2014, 18:01:19 »
очень хороший отчет!
сейчас все отчеты с другими эмоциями читаю, совсем все по другому воспринимается, когда знаешь как это все на самом деле.
Ксюш, очень у нас схожие впечатления с тобой, для меня тоже самое тяжелое было это роды на кресле уже, голова большая у сыночка, рожались долго!
Поздравляю еще раз с таким долгожданным счастьем!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #9 : 01 Июль 2014, 18:01:32 »
Ксюша, я тебя поздравляю от всей души!! счастья вам и с братишкой не затягивайте))) l_sunny
замечательный отчет! ты герой! вот это настрой на роды, я восхищена! ax

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #10 : 01 Июль 2014, 18:07:08 »
очень классный отчет!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #11 : 01 Июль 2014, 18:21:58 »
Спасибо, девочки, очень приятно! :)



Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #12 : 01 Июль 2014, 19:03:20 »
Реву!Так трогательно!!!Молодец, Ксюш!Выстрадала свое счастье!Настрой отличный, всем пример брать!Счастья вам большого!


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #13 : 01 Июль 2014, 19:44:47 »
Замечательный отчет! Еще раз с долгожданным счастьем!


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #14 : 01 Июль 2014, 19:51:05 »
А я помню эту смс после узи. Я была в метро на станции Московская))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #15 : 01 Июль 2014, 20:24:01 »
Марф, недавно перечитывала нашу переписку :)  воспоминания нахлынули когда писала отчет.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #16 : 01 Июль 2014, 20:45:51 »
Ксюша, такой душевный отчет! Еще раз поздравляю! l_sunny


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #17 : 01 Июль 2014, 21:04:57 »
Ксюша, отчет мега супер ! Рада за вас очень! В точку про ощущения когда заходишь в Родилку,а там попы и ноги и понимаешь сто тебе срочно надо домой!)и за настрой отдельная уважуха, я шла с таким же интересом и настроем на то что каждая схватка приближает тебя к счастью) Гы))
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 21:07:17 от bessonniza007 »


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #18 : 01 Июль 2014, 21:20:51 »
спасибо, девочки.
пошла искать отчет Иры)



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как я (XeNi) стала мамой
« Ответ #19 : 01 Июль 2014, 21:32:26 »
Ир, а в первом роддоме в одной комнате несколько рожают? в 7 у каждой роженицы свой бокс. мне кажется это более удобным. а еще я поняла, что меня бы смущало если бы в соседнем боксе был чей то муж. я вообще одна рожала. те, две, отсрелялись быстро и я осталась одна. так никто больше в праздник не приехал рожать. знаю только кс еще были.
мне кажется я твой отчет где то в другом месте недавно читала :)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 21:34:07 от XeNi »