Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Уж ИЮЛЬ за окном!  (Прочитано 17748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #280 : 01 Август 2014, 09:28:51 »
Вопрос,сразу говорю,не для меня. У подруги пришел скрининг первый,по узи все отлично,по крови высокий риск. Это пипец,да? Или есть шанс? У нее сейчас 16 недель. Куда ее можно отправить и что пересдать? Подруга в истерике((((

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #281 : 01 Август 2014, 10:18:19 »
Ох, Тань.Вот буквально несколько месяцев назад у подружки подобное было.Значит так.Пересдать можно как раз в период с 16 по 18 неделю.Вроде в диагностический ее направили.Еще она тут же пошла к Мишуриной, опять же по наводке нашего форума.Она очень хороший узист,все рассматривала,даже генетика приглашала своего. Работает в Семашко и вроде бы в Персоне. Вот подружка в Персону ходила,но там к ней запись плотная. А уж потом Мишурина ей посоветовала к генетику Воскресенской из Наследственности и кровь пересдать.К слову, анализ крови все равно у подружки был плохой, а Мишурина говорила, что никаких отклонений не видит. Неделю назад подружка родила, пишет,что все нормально,еще,правда в роддоме брали анализ на скрытые паталогии,вот его результат я не знаю.Кстати,этот анализ всем деткам берут или только тем, кто в зоне риска находился?

А подружке отставить слезы, малышу это ни к чему.Все еще может быть хорошо!Анализы крови часто бывают недостоверны,вспомни опять же Свету-Занозку.А какой риск подружке поставили,знаешь?


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #282 : 01 Август 2014, 10:22:52 »
Не знаю,она мне позвонила,в захлеб ревет. Пошла на узи сейчас,сама себя записала платно. Еще в диагностический поедет.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #283 : 01 Август 2014, 10:29:42 »
А какой риск подружке поставили,знаешь?
+ к этому вопросу
Если пересдавать скрининг - то бегом, т.к. там узкие временные сроки, к тому же УЗИ+кровь надо пересдавать в одном месте. Если говорить о Воскресенской, то тут 2 варианта - она либо в Наследственности (первичная консультация 1000 рэ, запись по тел. 464-04-49, но туда надо с результатами идти, т.к. они сами скрининг не делают), либо в УльтраМеде (на пр.Ильича), там кроме Воскресенской сразу и скрининг сделать можно, по системе OSCAR (они его быстро делают, буквально в течение часа-двух и консультация генетика входит в стоимость, надо только записаться в ту смену, когда Воскресенская принимает). Вот.

Я уже писала где-то, что у меня со снохой мужа срок в 3 недели разница, у нее первый скрининг показал высокий риск именно по крови - вообще 1:300 (она "возрастная", и там заранее опасались, что какие-то такие показатели будут). Но когда она попала к Воскресенской, то та смотрела не только эту цифру, но и еще другие данные, и от нее сноха вышла ободренная. Сейчас по всем УЗИ мальчишечка хороший (т-т-т).


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #284 : 01 Август 2014, 10:32:24 »
а только чеснок можно?
у меня на лук реакция.

ну я ей на ночь вот нос на всякий промыла физ.раствором.
можно конечно) что чеснок, что лук, так сказать природные антибиотики

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #285 : 01 Август 2014, 11:18:44 »
А подружке отставить слезы, малышу это ни к чему.Все еще может быть хорошо!Анализы крови часто бывают недостоверны,вспомни опять же Свету-Занозку.А какой риск подружке поставили,знаешь?
не то чтобы ошибается. Просто это анализ с вероятностью. Даже когда хороший результат на бумажке написано - что данный анализ не отменяет вероятности рождения ребенка с паталогиями. И плохой анализ не отменяет вероятности рождения здорового ребенка.
 У нее что - риск по Дауну?
Зачем второй раз на узи, если по узи хороший результат?
Ей в ЖК не сказали алгоритм. Если первый скрининг плохой то предлагают сделать второй скрининг - тройной тест, который да с 16 по 18 недель делается.
И предлагают сделать плацентопункцию - это взять анализ околоплодных вод. Тут 100% скажут болен ребенок или нет. Тут да, есть вероятность небольшая выкидыша. Но она маленькая 0, 5 % кажется, мара приводила цифры. То есть риск потери меньше чем риск рождения ребенка с генетическими отклонениями.
 Еще сейчас есть альтернативный плацентопункции, по крови матери анализ делать, но он дороже. Делают в клинике Мама  Папа и малыш
« Последнее редактирование: 01 Август 2014, 11:21:04 от облако »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #286 : 01 Август 2014, 11:20:36 »
еще,правда в роддоме брали анализ на скрытые паталогии,вот его результат я не знаю.Кстати,этот анализ всем деткам берут или только тем, кто в зоне риска находился?
Всем детям делают

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #287 : 01 Август 2014, 11:40:34 »
Зачем передавать первый скрининг? Второй же еще будет!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Уж ИЮЛЬ за окном!
« Ответ #288 : 01 Август 2014, 11:42:40 »
Предлагаю перебраться в новую тему http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,16426.new.html#new
ad
l_sunny
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров