Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мамин Август!  (Прочитано 21769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мамин Август!
« Ответ #40 : 03 Август 2014, 15:02:53 »
я на зиму 74+6  взяла
Мы уже близко к 68р. Если брать зиму 68р, мне каж-ся мы в нее не влезем. Ты меня прям смутила вашим 74р... Чего брать то? bm



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мамин Август!
« Ответ #41 : 03 Август 2014, 15:13:00 »
А я по-прежнему Мишу по ночам в нашей кровати ищу 4ksu Муж рассказывает, приходит спать (я уже час как сплю), я просыпаюсь, говорю: где Миша? муж: в кроватке спит. Я встаю, иду в туалет (т.е. вроде бы проснуться должна, разум должен был вернуться, ан нет...), возвращаюсь в комнату, ищу Мишу в нашей кровати, одеяло все перебираю, кровать руками исследую, потом иду к детской кроватке, Миша там. И только после этого отправляюсь спать. Вот чума :zvezdocki:
А еще прикол на днях был. Тоже муж рассказывает. Просыпается от того, что я его по животу глажу. Муж: Ты чего делаешь? Я: Массаж животика. И дальше продолжаю по часовой стрелке  4ksu



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Мамин Август!
« Ответ #42 : 03 Август 2014, 15:16:02 »
у нас картеровские вещи наоборот большемерят, либо мы прям НАСТОЛЬКО мелкие))
мы сейчас носим бодики картерс  "3", и нам они далеко не впритык  ap
вот мелочь то))) мне пришел наконец то картерс, 3-ка сейчас в самый раз)) хорошо что я всего один комплект взяла этого размера.
Тонь, спасибо! наверное так и сделаю, надеюсь уже не будет зимой так быстро расти)) мы сейчас 62 носим, 68 тоже есть - маломерки.

девочки, а у нас тема про слинги есть? хочется попробовать, бу на моем малыше взяла бы, не знаю что выбрать даже - шарф, кольца...?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мамин Август!
« Ответ #43 : 03 Август 2014, 15:24:32 »
я тоже на слинги заглядываюсь, но еще не разбиралась. тема точно есть про слинги.



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Мамин Август!
« Ответ #44 : 03 Август 2014, 15:28:59 »
Ксюш, ну ты даешь)) 4ksu
кстати про 74 р-р на зиму - в декабре уже будет пол года нам, скорее всего сидеть будем уже, и в коляске лежа возможно не интересно будет и прогулку поставим, поэтому малышу наверное не удобно будет в одежде на вырост? не подогнешь там особо.
у кого еще рослые детки, сколько см в пол года они?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мамин Август!
« Ответ #45 : 03 Август 2014, 16:23:30 »
74р на зиму я думала без запаса будет (5-8 мес), если верить этой табличке http://www.baby.ru/blogs/post/11188890.
я на осень с запасом хотела брать (пока лежит), чтобы к весне как раз было.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мамин Август!
« Ответ #46 : 03 Август 2014, 18:34:32 »
Натыкалась тут на Комаровского о детском отдыхе, там кроме всего прочего была фраза "Кормить ребенка только тогда когда он закричит "Мама я тебя съем"" bm Походу таки довели мы ребенка до этой стадии, пришла "Мам, я хочу молочка, ой а что это у тебя ... котлетки... я люблю котлетки..." 4ksu Обычно мой ребенок еду не просит, а с нехотью ест то что даю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мамин Август!
« Ответ #47 : 03 Август 2014, 19:59:39 »
chelsy  про слинги на Моем малыше есть тема Дочери Бобра. Там про слинги можно задать вопрос любой, а так же попросить слинг протестировать на пробу, они дают напрокат. И научат надевать.
 Я май слинг использую иногда ССК и просто слинг у меня не прижились особо. А вообще жду 6 месяцев и эргорюкзак куплю наверное)

Ксень, мы в 4 месяца были 64 см. Я по разным таблицам смотрела + вылезла в тему ровесником - мартят 2013 года на моем малыше, что у них было в прошлом году, какого размера комбез. Ну и взяла все таки 74 + 6, а не 80 + 6.
 вот посмотри центильные таблицы
http://www.7gy.ru/rebenok/normy/238-fiz
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 20:01:21 от облако »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мамин Август!
« Ответ #48 : 03 Август 2014, 20:03:16 »
Мы в 1 мес были 60см. Посмотрю какие будем в 2 мес. И буду выбирать тогда.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мамин Август!
« Ответ #49 : 03 Август 2014, 20:04:34 »
первые три месяца малыш очень интенсивно растет - по 3- 3, 5 см. Потом следующие три месяца - по 2, 5 см. Потом по 2 см в месяц, потом по одному - это уже перед годиком.
Так что у вас рост замедлится

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Мамин Август!
« Ответ #50 : 03 Август 2014, 20:45:27 »
Девочки,такой вопрос,че-то тоже задумалась о зимнем комбезе. Решила не брать конверт,хочу взять комбез трансформер. Ведь бываю такие? Чтоб на две зимы хватило. На следующий год нам как раз ровно годик будет,если я 74 возьму,то в эту зиму прям утонет? Или лучше не париться и просто закутывать в одеяло пока мелкая,а потом комбез купить?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мамин Август!
« Ответ #51 : 03 Август 2014, 21:20:06 »
Тань, а с коляской Инглезина (ты вроде ее хочешь) разве нет в комплекте зимнего конверта? У меня в комплекте был, по виду очень теплый. Но мы конечно же не влезем в него в зиму, а вот для новорожденных в самый раз.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Мамин Август!
« Ответ #52 : 03 Август 2014, 22:06:31 »
Мда??? Я не знала,что там конверт есть.

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Мамин Август!
« Ответ #53 : 03 Август 2014, 22:30:56 »
Тань, я понимаю, что ты совета не просила, но мне кажется, что лучше взять на каждую зиму по одежке, на первую я б взяла конверт или лучше комбез -трансформер, хотя мне конверт не оч понравился, тк шею-голову надо дополнительно утеплять шапками- шарфами и пр - в холода тебе гулять 3 ребенкиных месяца, а это много, может и на руки запроситься - это дело в комбезе удобнее
а во вторую зиму, малыша твоя уж ножками пойдет, какие там 74см, там уж к 80 будет, а в конец холодов 1,3 мес ей будет, надо будет что-то удобное, легкое и в размер


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Мамин Август!
« Ответ #54 : 03 Август 2014, 22:31:47 »
74р на зиму я думала без запаса будет (5-8 мес), если верить этой табличке http://www.baby.ru/blogs/post/11188890.
я на осень с запасом хотела брать (пока лежит), чтобы к весне как раз было.
вполне логично...


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мамин Август!
« Ответ #55 : 03 Август 2014, 22:32:04 »
Мда??? Я не знала,что там конверт есть.
http://www.inglesina.com/ru/sofia.html вот на офиц сайте пишут, что, да, есть.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Мамин Август!
« Ответ #56 : 03 Август 2014, 22:38:10 »
Тонь,как раз и спрашиваю) спасибо за совет!

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Мамин Август!
« Ответ #57 : 03 Август 2014, 23:33:44 »
Девочки,слинг пристрою,юзала оч мало,в упаковке с инструкцией) вот такой http://snegiri-club.ru/product_1698.html
пристраиваю тк все же хочу эрго,нам уже 6 мес,так что можно) цена 2300


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Мамин Август!
« Ответ #58 : 03 Август 2014, 23:36:03 »
А я по-прежнему Мишу по ночам в нашей кровати ищу 4ksu Муж рассказывает, приходит спать (я уже час как сплю), я просыпаюсь, говорю: где Миша? муж: в кроватке спит. Я встаю, иду в туалет (т.е. вроде бы проснуться должна, разум должен был вернуться, ан нет...), возвращаюсь в комнату, ищу Мишу в нашей кровати, одеяло все перебираю, кровать руками исследую, потом иду к детской кроватке, Миша там. И только после этого отправляюсь спать. Вот чума :zvezdocki:
А еще прикол на днях был. Тоже муж рассказывает. Просыпается от того, что я его по животу глажу. Муж: Ты чего делаешь? Я: Массаж животика. И дальше продолжаю по часовой стрелке  4ksu
Ксюша)ахах)про массаж оч смешно)У меня конечно до такого не доходило)но каждое утро я просыпаюсь и не понимаю и не помню как ребенок очутился со мной в постели)пытаюсь вспомнить как брала,перекладывала и не могу,хоть убей)и постоянно ищу ребенка,с какой она стороны..ваще прямо очумелая я какая то) 4ksu


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мамин Август!
« Ответ #59 : 04 Август 2014, 08:24:57 »
Тини как там твоя подруга, у которой скрининг плохой?