Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мамин Август!  (Прочитано 21999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Мамин Август!
« Ответ #220 : 26 Август 2014, 11:03:19 »
мы и сейчас плохо очень говорим. вот за последний месяц только прорыв случился, новые слова появились. больше жесты, но ребёнок видит, что я на жесты эти мало реагирую, стараетя говорить. До предложений нам далеко, мне кажется.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мамин Август!
« Ответ #221 : 26 Август 2014, 11:10:14 »
Маш,когда я его не понимаю,он истерику закатывает.
Мы тоже всем занимаемся:играми,книжками,на картинке все покажет при разной постановке вопроса,рассказываю,объясняю,спрашиваю.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мамин Август!
« Ответ #222 : 26 Август 2014, 11:12:17 »
Маш, вообще не говорит. Вроде начал мамкать, да перестал почему-то. Только кошку  всегда называет "мяу", все, больше ничего.
А какие занятия для речи? Я искала, но нашла только, что мелкую моторику надо развивать, но чего-то не особо помогает.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Мамин Август!
« Ответ #223 : 26 Август 2014, 11:24:44 »
Наташ, в один день не поможет
Да,мелкая моторика, плюс смотреть кгижки вместе,задавать вопросы , "где мяч, где малыш?" и т.д
по началу сама же будешь отвечать на вопрос,жальше ,со временем он сам
еще лего мне нравится. Я сначала можно сказать сама с собой играла. Строила  говормла за героев и т.д
сейчас я не участвую в игре, так он такое выдумывает за героев, откуда только взял
А мелкая моторика это пластилин,кинетический песок, сыпать,пересыпать. Да хоть двн кастрюли дать и макароны. Убрать потом конечнл придется
поделки делаем. Режем вместе, я чтл-то сама, мажет клеем и приклеевает сам
при всем при этом я абсолютно не творческий человек и не могу сказать что устремлена нс раннее развитие
подруга вот у меня -да. Есть методики "говорим с пеленок", "арглийскмй с пеленок"и тд
да,там ребенок гений, младще нас, а знает больше меня, по-моему))
но я занимаюсь в меру возможности

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Мамин Август!
« Ответ #224 : 26 Август 2014, 11:30:02 »
я смотрела это "развитие с пеленок". На СП продают, в магазине вообще цены запредельные. Только вот не знаю оно прямо надо, чтобы ребенок читал чуть не в с пеленок?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мамин Август!
« Ответ #225 : 26 Август 2014, 11:32:08 »
я даю пуговицы, фасоль, горох - перекладывает с удовольствием из мисочки в мисочку, но быстро надоедает ему. пластилин уже можно? тогда куплю. книжки его злят, почему-то, скандалит, забирает и выкидывает.
я не умею ни рисовать, ни лепить, ни поделки делать. руки не тем концом вставлены.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Мамин Август!
« Ответ #226 : 26 Август 2014, 11:36:17 »
Марф ,мне не надоbm
я бы купила некоторые комплекты, репродукциями,например
а там сильно дешевле?
Наташ, под присмотром можно) мы начинали так: печатаешь картинку,их полно в интернете,наприемр,дерево без яблок. кРутишь сама щарик и даешь ребенку. пОказываешь куда положить, он кладет и нажимает пальчиком
Наташ, вот и я не умею этого ничего, пока не стыдно перед ребенком

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мамин Август!
« Ответ #227 : 26 Август 2014, 11:38:53 »
мы начинали так: печатаешь картинку,их полно в интернете,наприемр,дерево без яблок. кРутишь сама щарик и даешь ребенку. пОказываешь куда положить, он кладет и нажимает пальчиком
у меня вот не хочет так делать( Учимся пока просто колбаски катать

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мамин Август!
« Ответ #228 : 26 Август 2014, 11:50:34 »
Наташ, под присмотром можно) мы начинали так: печатаешь картинку,их полно в интернете,наприемр,дерево без яблок. кРутишь сама щарик и даешь ребенку. пОказываешь куда положить, он кладет и нажимает пальчиком
Наташ, вот и я не умею этого ничего, пока не стыдно перед ребенком

:zvezdocki: блин, как сложно



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Мамин Август!
« Ответ #229 : 26 Август 2014, 12:34:23 »
мы после больницы активно стали пальчиком все показывать, то ли время подошло, то ли сказалось общение с детишками постарше. Говорим только "папа, баба" и все. Если я уйду в другую комнату, бежит за мной и проскальзываем мамамам, но ооочень редко.Вообще ленится стал,"пока-пока" махать перестал почти, здороваться тоже ленится.
 

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мамин Август!
« Ответ #230 : 26 Август 2014, 12:36:28 »
Если я уйду в другую комнату, бежит за мной и проскальзываем мамамам, но ооочень редко.Вообще ленится стал,"пока-пока" махать перестал почти, здороваться тоже ленится.

вот тоже самое. раньше и головой качал типа "нет", теперь только отворачивается.



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Мамин Август!
« Ответ #231 : 26 Август 2014, 12:44:16 »
Наташ-Мара, о речи рано переживать еще. Зато по этим жестам видно, как ребенок хорошо развивается.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Мамин Август!
« Ответ #232 : 26 Август 2014, 13:15:26 »
я смотрела это "развитие с пеленок". На СП продают, в магазине вообще цены запредельные. Только вот не знаю оно прямо надо, чтобы ребенок читал чуть не в с пеленок?
мне не надо

я даю пуговицы, фасоль, горох - перекладывает с удовольствием из мисочки в мисочку, но быстро надоедает ему. пластилин уже можно? тогда куплю. книжки его злят, почему-то, скандалит, забирает и выкидывает.
я не умею ни рисовать, ни лепить, ни поделки делать. руки не тем концом вставлены.
есть пластилин специальный, для слабых пальчиков, брала 120 рублей за упаковку, на растительной основе, очень прям мягкий.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Мамин Август!
« Ответ #233 : 26 Август 2014, 13:21:23 »
у нас пластилин плей до, в баночках. очень мне нравится. не липнет к рукам, руки после него не жирные, пахнет приятно и мягкий.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Мамин Август!
« Ответ #234 : 26 Август 2014, 13:25:50 »
Jovi еше хороший пластилин
тЕсто для лепки
жИвой песок вообще простой и функциональный
дА сейчас полно всего!
еще книжки с наклейками люблю

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мамин Август!
« Ответ #235 : 26 Август 2014, 13:49:14 »
Я влюблена в пластилин Jovi, спасибо вроде Азурке за рекламу. Мы теперь только им и играемся. Плей до мне как раз и не нравится что он нифига не липнет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мамин Август!
« Ответ #236 : 26 Август 2014, 13:54:28 »
Девочки, спасибо за советы! А вот мозаики магнитные как? Полезны? Или нам еще рано?



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Мамин Август!
« Ответ #237 : 26 Август 2014, 15:45:59 »
Отделять некому: Маша в Крыму, Наташа не знаю где, давайте просто новую создадим.
Давайте сюда http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,16456.new.html#new
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 15:48:18 от June »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мамин Август!
« Ответ #238 : 26 Август 2014, 16:05:03 »
сейчас отделю, я при инете ad

про Наташу и Катю перенесла в новую темку!!
« Последнее редактирование: 26 Август 2014, 16:16:49 от Маша »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мамин Август!
« Ответ #239 : 28 Август 2014, 13:03:06 »
Вчера наконец начали делать нам карту в садик :zvezdocki: И то после того как я сказала что вообще-то мы тут все доки сдали, а медсестра ни сном ни духом. Отправили в тубдиспансер, т.к. нет реакции манту. Фтизиатр мне еще говорит "так манту не прививка", на что пришлось сказать "рискнете поставить с нашими нейтрофилами" bm Вчера еще написала отказ от прививок аж до 18 лет, врачи решили не заморачиваться официальным оформлением мед.отвода :zvezdocki: Ну а мне жалко чтоли. Сделали сегодня рентген вместо манту.
Наши руки не для скуки ))