Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлята-декабрята 2014  (Прочитано 95758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #80 : 28 Сентябрь 2014, 23:57:10 »
Вот и я знала, что Софий много, но не представляла уже дочь с иным именем...


Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2014, 23:57:44 »
Юль , я пропустила может , как дочку назовете?)


Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #82 : 29 Сентябрь 2014, 00:41:41 »

Девочку Машу хочу)



Я то же) Или  Дашу ))


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #83 : 29 Сентябрь 2014, 08:25:49 »
Вот Гриш я вообще не знаю, ни больших, ни маленьких. Ни на площадках, ни в садике, нигде не встречала еще.
Тоже ни одного не знала. А у первой соседки по палате как Гриша оказался )))


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #84 : 29 Сентябрь 2014, 08:26:38 »
У меня есть знакомый Гриша. Уже писала - Гриша и Варя - двойняшки. Им 3, 5 года.
У нас муж выбирал, уж не знаю чем руководствовался. Были варианты Артем и Олег. Мужу видимо короткие имена нравятся   ab
Девочку бы назвала Таисией - в честь бабушки моей.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #85 : 29 Сентябрь 2014, 08:42:27 »
Мы когда своих называли в основном я предлагала имена, а муж либо сразу отсекал, либо вносил в список "я подумаю" :)
Из забракованных для Филиппа были Лука и Оскар :) Сейчас сижу и думаю иногда, ну как мне такие имена пришли в голову :) Лука еще туда-сюда. Но вот Оскар, в тот момент я как раз читала про Оскара де ля Рента, наверное он и навеял это имя :)
Муж доя Филиппа предлагал Костю и Сережу. А я не захотела.
Был вариант еще Валерий, было бы у нас три Валерия, так как у меня и у мужа папы Валерии. Но за месяц до рождения Филиппа мой папа умер и называть так не стали.

А Пашка изначально был Пашкой :)

В группе у нас повторения в имени среди мальчиков нет, по списку человек 10, кто угодно: Яша, Герман, Самир, Андрей, Илья, Миша. Из девочек только 2 Ариши, остальные тоже без повторений :)

Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #86 : 29 Сентябрь 2014, 09:04:16 »
А почему в честь папы не захотела? Я именно в честь покойной бабушки любимой назвала бы Таисией.
Сережей я тоже мужу предлагала, но Сергей Сергеевич его не вдохновил))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 09:06:00 от облако »

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #87 : 29 Сентябрь 2014, 09:49:30 »
А мы сразу к имени Сережа как-то пришли. А потом мужу приснился сон:стоит мальчик,он спрашивает как тебя зовут.он-сережа. А мыж ему-будешь нашим сыном? Он и согласился
а я тогда даже беременной не была

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #88 : 29 Сентябрь 2014, 09:50:39 »
Юль , я пропустила может , как дочку назовете?)

Будет и у нас Софочка))) муж таки поддался) мы все имена перебирали регулярно, а тут как-то надоело, что дочка безымянная, говорю надо определиться уже, давай Яна.... а он ну если тебе так нравится София, то давай так и назовем))) как маме сказала, она аж прослезилась, вот как хотела внучку Сонечку...что будет когда родится)


Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #89 : 29 Сентябрь 2014, 09:54:28 »
А у меня мама вчера выдала:" Таааась,а нам Кирюшу еще покажут на узи?" Я:"ну да,неделе на 32" мама:" а давай ты Олега не возьмешь с собой,а возьмешь меня?" Во вкус вошла бабушка,на узи понравилось ходить)))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #90 : 29 Сентябрь 2014, 10:28:06 »
всей семьей))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #91 : 29 Сентябрь 2014, 11:19:06 »
Тань, запиши на диск))
у меня таких 3 узишы. Ходила с мужем, дома смотрели всей семьей, всем реально было интересно и угадывали что-где))

Я Миру хотела, ждала Лизу, рожать шла Алену. Из РД принесла Катю bm
ну у нас муж сразу как то "я девочку делал, Катерину Дмитриевну" не в честь кого то, а просто, он так решил) Давно, грит, хотел Катю себе, а женился на Наташе 4ksu
Мальчик был бы Макаром, единственное имя, в котором мы сошлись (нам пол меняли неск.раз, поэтому мы все имена рассматривали) Мужу нравилось Доминик, я не сразу отклонила. Сейчас бы мальчика по другому назвала. Если будет когда то мальчик, буду смотреть еще и чтобы с "Катерина" гармонировало)



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #92 : 29 Сентябрь 2014, 11:25:46 »
Доминик чот ржу))))))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #93 : 29 Сентябрь 2014, 11:28:48 »
Да, я тоже ржала, а муж хотел))
я рассказывала где то, как я сопротивлялась) Ну, нравится ему (не знаю чем навеяно, мож Форсаж пересмотрел 4ksu 4ksu ) Но в любом случае, мы искали то имя, на котором мы сошлись оба)



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #94 : 29 Сентябрь 2014, 12:00:24 »
как маме сказала, она аж прослезилась, вот как хотела внучку Сонечку...что будет когда родится)
будет море счастья )) уж на что у меня папа сдержанный, а когда пришел на внука смотреть - сам не свой был: все гладил меня по голове, говорил, какая я умница, а глядя на Костика все приговаривал, какой он маленький, какой он хорошенький ))) ага, это Костюшка-то маленький ))) В общем, ладно я - мама потом сказала, что она папу моего таким никогда не видела )))


Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #95 : 29 Сентябрь 2014, 12:35:02 »
здорово, Жень! это у них первый внук? моих просто брат уже наградил двумя внуками и внучкой, вот ждали всё, когда я сделаю своё дело))) и соглашусь уже как тут писали, что к дочкам другое отношение, поэтому от меня внучку как-то особенно они ждут.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #96 : 29 Сентябрь 2014, 13:22:28 »
у меня папа вообще до потолка прыгал, когда узнал, что мальчик будет. и сейчас тащится от него прям, все ждет, когда его можно будет с собой на греблю брать-)))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #97 : 29 Сентябрь 2014, 16:50:46 »
ага, Юль, первый ))) им все равно было, кто - мальчик или девочка. Знала, что папа мой рад буд, когда карапуз родится - но ТАКИХ эмоций мы не ожидали )))) Правда, стоит отметить, что я у папы всегда чуток на отдельном счету была ))) ни для кого не секрет был, кто "папина доченька" ил троих детей )))


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #98 : 07 Октябрь 2014, 08:33:13 »
С грудью мы, т-т-т, разобрались - победили лактостаз, граничащий с маститом, что называется - "своими силами", т.е. без антибиотиков и тем паче - оперативного вмешательства. Довольна, как слон! l_sunny Врач тоже очень и очень довольна, говорит, что почти и не надеялась ))) Я так поняла, что она, до кучи, еще и не ожидала столько четкого выполнения всех ее инструкций - от записи температуры каждые три часа и записи на ультразвук и до уколов и камфорных обертываний.
Все, что "там" тоже врача порадовало, а про, пардон, влагалище, вообще сказала, что "будто и не рожала" ))) теперь долечиваем небольшой свезенный пятачок (зеленка и левомеколь - наше все), довставляем свечки - и живем, довольные жизнью, месяц до следующего посещения )))

К нам "пришли" колики ((( Блин, я так налеялась, что нас это минует, что мы попадем в счастливые 20-25%, котоорые знать не знают, что это такое... В первый вечер думала, что рехнусь, даже не удержалась и реву дала от беспомощности. Но вот второй день, т-т-т, полегче...

А еще усе, мы выросли из 56-го окончательно... Дня три назад в последний раз одели 56-ой комбез и поняли, что больше его одевать нельзя - ножки не разгибаютя. Бодики еще застегиваются, но  со скрипом. Хотя, что мы хотели, если сразу 56 см родились и выписывались в 56-ом и он был впритирочку? bm

Еще тихо прифигиваем с бабушкой (моей мамой): головку пытается держать уже давненько (если лежит животом на мне или нашем папе - может поднять ее и держать, что-то выглядывая, около минуты), а вчера увлеченно наблюдал за перемещениями медвежонка с держателя для пустышек ))))


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #99 : 07 Октябрь 2014, 08:35:13 »
Голову держит это тонус. У нас тоже так было, я обалдела, меня тут просветили)