Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлята-декабрята 2014  (Прочитано 96060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #160 : 22 Октябрь 2014, 12:04:09 »
В обычный день? а чем он лучше?
Тань, идти в день, когда дети с соплями и кашлем, да еще и стоять в очереди, даже если через одного....ну ты отважная.
Я б даже не рискнула. По мне это равносильно, что намеренно идти заражать ребенка.
я не знаю... мы без очередей ходим, но в таком случае, я бы лучше очередь отстояла)
я тут пришла в поликлинику в общий день, почти все к инфекционисту сидят, даже сами врачи в масках. Тут сама побоишься уйти с соплями, не то что грудничка тащить.

а, нее! я 1 раз была с Катей в такой день, за справкой пришла, стою жду, думаю, сейчас женщина выйдет и я зайду (вне очереди), так меня врач как увидела, отчитала, зачем я здорового ребенка принесла в рассадник! В таких случаях нужно вообще идти без очереди тогда, если надо мне к врачу, а оставить не с кем, и нос закрывать.
у вас, может по другому
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 12:09:19 от Счастливая »



Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #161 : 22 Октябрь 2014, 12:11:05 »
Ох,видимо я одна такая проблемная. Могу кормить только лежа. Даже представить боюсь,что ждет меня

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #162 : 22 Октябрь 2014, 12:25:53 »
В обычный день детей до года 1-2.а в день до года сидят эти же дети после года с соплями, плюсом толпа с малявами и торчи в очереди два часа. Поэтому тут вопрос о возможности заражения спорный. К тому ж я не ходила каждый месяц)) зачем, чтоб взвесится, я и дома взвешу ребенка. Если прививка то, да... медсестра звонит вы где? Я ей так и говорю, инфекцию цеплять не пойду, ради того чтоб вес узнать))) тем более мы в нижний весь год периодически ездили, нас там и взвешивали и анализы мы сдавали.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #163 : 22 Октябрь 2014, 12:29:08 »
Ох,видимо я одна такая проблемная. Могу кормить только лежа. Даже представить боюсь,что ждет меня
ну тут либо слышать вопли голодного испуганного ребенка, либо себя как-то перестраивать. Как мой орал после первого забора крови ))) А ничего, с грудью успокоился. и После первой прививки тоже рыдания. Вторая и третья легко прошли, не пикнул.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #164 : 22 Октябрь 2014, 12:31:37 »
А не ходила никогда в грудничковый день, поскольку народу там дофига и стой в обще очереди. Приходишь в обычный день и через одного, как правило желающих единицы. У нас тоже один день вторник
странно что через одного. Я бы не пустила.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #165 : 22 Октябрь 2014, 12:36:55 »
я в прошлый раз пришла не в свой день, под самый конец рабочего дня нашего педиатра. Причем у меня была позиция - если есть народ, не пойду. Не было никого. Но я так пошла, чтобы с мужем. Все же легче, когда помощь есть - раздеть, одеть и все такое. Педиатр до 18 работал, муж до 17, поэтому я решила так сходить.


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #166 : 22 Октябрь 2014, 12:49:34 »
.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 13:02:46 от Mara_Woland »



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #167 : 22 Октябрь 2014, 12:54:14 »
странно что через одного. Я бы не пустила.
это можно так же сказать про детей старше года, которых приводят в грудничковый день. все по той же причине, что их 1,2,3 и они через одного...

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #168 : 22 Октябрь 2014, 12:56:47 »
Жень,а как вообще ты сходила? Наверняка пока в очередях сидели Костик кушать захотел. Кормила? Да и так он плакал? Как успокаивала?
ага, кормила )) у нас в поликлинике в каждом тупике оказались "уголки для кормления" - отгороженные непрозрачной ширмой скамейки. Я сидя кормила, но при желании - там и лечь можно было бы, наверное...
а ты не сидя кормишь из-за швов?

Эх, у нас в поликлинике всегда, говорят, тьма народу... а уж к нашему участковому - вообще жесть, т.к. наш ЖК присоединили к изначально большому участку, а наш ЖК сам по себе по количеству деток на полноценный участок тянет...


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #169 : 22 Октябрь 2014, 13:04:48 »
это можно так же сказать про детей старше года, которых приводят в грудничковый день. все по той же причине, что их 1,2,3 и они через одного...
Вроде как этот день называется День здорового ребенка, а не День грудничка. Во всяком случае у нас вторник и четверг - День здорового ребенка, аж на двери поликлиники написно

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #170 : 22 Октябрь 2014, 13:05:37 »
Вроде как этот день называется День здорового ребенка, а не День грудничка. Во всяком случае у нас вторник и четверг - День здорового ребенка, аж на двери поликлиники написно
может и так называется, суть то не меняется от этого..

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #171 : 22 Октябрь 2014, 13:07:37 »
У здоровых грудничков есть свой день для посещения. Поэтому , я так понимаю, Аленчик бы и не пустила грудничка в другие дни без очереди.
А тут- то что?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #172 : 22 Октябрь 2014, 13:10:00 »
У здоровых грудничков есть свой день для посещения. Поэтому , я так понимаю, Аленчик бы и не пустила грудничка в другие дни без очереди.
А тут- то что?
я не про это, а про то что по вторникам помимо здоровых грудничков, так же сидят чихающие дети, которые заходят через одного. Можно тоже сказать, я б не пустила, сидите и ждите пока все здоровые груднички пройдут.

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #173 : 22 Октябрь 2014, 13:10:42 »
ага, кормила )) у нас в поликлинике в каждом тупике оказались "уголки для кормления" - отгороженные непрозрачной ширмой скамейки. Я сидя кормила, но при желании - там и лечь можно было бы, наверное...
а ты не сидя кормишь из-за швов?
сначала начала лежа кормить из-за швов. А теперь никак не могу правильно держать ребенка при сидячем кормлении из-за его веса.Тяжеленький стал. Буду накануне цедить бутылку видимо

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #174 : 22 Октябрь 2014, 13:12:21 »
Вообще нельзя держать на весу!  я подушку всегда подкладывала.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #175 : 22 Октябрь 2014, 13:14:31 »
я не про это, а про то что по вторникам помимо здоровых грудничков, так же сидят чихающие дети, которые заходят через одного. Можно тоже сказать, я б не пустила, сидите и ждите пока все здоровые груднички пройдут.
я б так и сделала. пусть сидят или идут в свой день. правила для кого? почему мой ребёнок должен из-за кого-то страдать?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #176 : 22 Октябрь 2014, 13:14:56 »
У здоровых грудничков есть свой день для посещения. Поэтому , я так понимаю, Аленчик бы и не пустила грудничка в другие дни без очереди.
А тут- то что?
ну да. Почему я должна ждать с больным ребенком, когда кому-то в их день не удобно? И день все таки здорового ребенка, а не грудничка.  И 10 летние приходят к врачу в этот день, если здоровы.
я не про это, а про то что по вторникам помимо здоровых грудничков, так же сидят чихающие дети, которые заходят через одного. Можно тоже сказать, я б не пустила, сидите и ждите пока все здоровые груднички пройдут.
пусть в боксы идут. С большой долей вероятности я бы подняла скандал, что больных детей официально через одного пускают в день здорового ребенка. Не поленилась бы и к заведующей сходить.

Или мы говорим о взрослых выписывающихся детей, которые пропускают детей до года?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 13:20:01 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #177 : 22 Октябрь 2014, 13:18:23 »
у нас вторник - именно день для детей до года, может есть ещё отдельно день здорового ребёнка, но я не в курсе.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #178 : 22 Октябрь 2014, 13:30:56 »
я не про это, а про то что по вторникам помимо здоровых грудничков, так же сидят чихающие дети, которые заходят через одного. Можно тоже сказать, я б не пустила, сидите и ждите пока все здоровые груднички пройдут.
и была бы права. Потому что это день здорового ребенка.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #179 : 22 Октябрь 2014, 14:10:37 »
У нас тоже вторник и четверг. Т.е. у половины педиатром вт, у других в чт. И пришли ты с грудничком здоровым, а в соседний кабинет очередь из болеющий детей.
У нас в поликлинике два кабинета выделено, где покормить можно: ординаторская и еще какой то.