Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Июлята-декабрята 2014  (Прочитано 96175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #640 : 21 Январь 2015, 01:01:24 »
Ранний,я имела ввиду раньше 6))

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #641 : 21 Январь 2015, 10:23:16 »
Да,Наташ,я перечитала тему прикорма,там тоже самое пишут,что ты говоришь. Это мои сомнения просто.
Тань,90 мл -это норма кормления для 2х недельного ребенка,поэтому сейчас я не напрягаюсь,но когда давале первые 3 дня чуть не ревела. Мысли были и мать я плохая и что теперь ребенок всегда на смеси будет. А сейчас спокойна,весь день мы на груди,а к ночи он не наедается,всего 1-2 прилива, тянуть по капельке сын не хочет. Даю смесь. Потом в полудреме я сую ему грудь и он доедает. Ночью,если просыпается,то только грудь. Но иногда даже и смесь нне даю,если грудью наедается

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #642 : 21 Январь 2015, 15:32:25 »
Чай с молоком пей,ого-го приливы будут,проверено)

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #643 : 21 Январь 2015, 18:33:27 »
Не могу чай с молоком,у меня рвотный рефлекс

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #644 : 21 Январь 2015, 19:24:52 »
Просто любой теплой жидкости достаточно. У меня во время приема душа всегда приливы случаются.

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #645 : 21 Январь 2015, 19:46:53 »
Ни фига теплая жидкость не помогает мне. Только чай с молоком. Как говорит моя гинекологиня:" это наше россиское ноу-ХАУ не знаю как работает,но работает!" Я сначала через силу пила,а сейчас даже вкусно. Когда у меня молоко стало пропадать,готова была куриный помет есть,лишь бы помогло)

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #646 : 21 Январь 2015, 19:48:58 »
Ты молока то сколько наливаешь? Там чуть-чуть надо. У меня кружка 0,5л. Я в нее две столовые ложки молока добавляю и один кусочек сахара. В день кружек 5 выпиваю.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #647 : 21 Январь 2015, 20:14:09 »
Таня, если помогает - отлично, значит ты нашла свое средство. Я с Викой тоже пила чай с молоком, и разные чаи для лактации, и дорогие, и не очень, пугалась кризов, сразу замечала, когда приливов меньше, что грудь не такая налитая как обычно, криз, криз, бегом за чаем! С Глебом не пила ничего специального, просто много пью, потому что хочется. Если чая, то не меньше двух чашек за один раз. Еще когда Вику кормила, чай пили у свекрови, она всем по чашке поставила, а мне сразу три)) Не знаю как у других, но со вторым ребенком гораздо спокойнее я, и кризов то не замечала, или их не было, или я внимания просто не обращала.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #648 : 21 Январь 2015, 20:39:21 »
Мне любая жидкость помогала)Чай с молоком кстати ни разу не пила)

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #649 : 21 Январь 2015, 21:31:17 »
Я до Б вобще не понимала как можно пить чай с молоком, а в роддоме мне таааак захотелось его, дома уже отрывалась, с ложкой сахара вобще вкуснятина!)


Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #650 : 21 Январь 2015, 23:32:33 »
Сколько я сейчас пью,за всю жизнь столько не пила. Постоянно пить хочется и до и особенно после кормления. Я пью чай,заваривать не успеваю. Чаи для лактации мне кажется фигня ,никакого эффекта.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #651 : 22 Январь 2015, 00:28:32 »
У меня тоже вечный сушняк, только дочь начинает есть, всё, мне ужасно хочется пить)))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #652 : 22 Январь 2015, 00:36:35 »
Для лактации чаи - это и правда фигня! Я пила, мне не помогли.
Чай с молоком для молока, это просто обычная теплая жидкость, не более) Тань, оно работает точно по тому же принципу, что и обычный теплый чай. От молока грудного молока больше не станет) Но раз с него у тебя приливы - это хорошо, пей с удовольствием, к тому же, если любишь так. И польза и вкусняшка для мамы.

я когда кормила постоянно пила жидкость. На вечернее кормление усаживалась уже с готовым стаканом чай. Но я всегда много жидкости пила, но в ГВ я сама себя переплюнула))



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #653 : 22 Январь 2015, 03:52:20 »
Я пила просто чай,теплую воду,(ага,я ж умная,тоже форумы читаю)не помогало. От чая с молоком потекло недуром молоко. И никто меня не переубедит в этом,проверено на себе. Чаи для лактации тоже не помогали,только у меня и у дочки живот болел. Таблетки тоже в топку. Народные средства рулят)
Ир,так со вторым ребенком наверно и не должно быть кризисов,протоки то уже в отличном состоянии и давно " настроены" на нужный лад)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #654 : 22 Январь 2015, 11:29:39 »
Тань, а протоки то не при чем совсем. Они как есть, так и есть - и не важно какая б-ть. За выработку молока отвечает гормон.
Я не переубеждаю, пусть будет так)
Но лично мое мнение, просто совпало так, лактация у вас стала устанавливаться. Выпитое мамой молоко вообще ни на что не влияет



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #655 : 22 Январь 2015, 12:55:00 »
Наташ,ты ученый что ли,что так с уверенностью утверждаешь? Ты пила чай с молоком,что тебе не помогло?

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #656 : 22 Январь 2015, 13:10:32 »
Танюх сколько я про гв читала в том числе и научные статьи в умных книгах. Чай с молоком не является лактогонным средством, на количество молока одинаково влияет что ты попьешь просто чай а что чай с молоко. Более того мамам детей аллергиков вообще нежелательно молоко так как оно довольно сильный аллерген. Так же молоко может вызывать колики. Все это мне рассказала тетя педиатр. Конечно если тебе помогает, Кирочка сыта и довольна, никаких аллергий и коликов это замечательно продолжай пей, главное что тебе это помогает! Не срывайся на Наташку:)))) я лично пила чай с молоком и мне как мертвому припарка.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 13:48:35 от Ксения »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #657 : 22 Январь 2015, 13:23:38 »
Тань, это может твоя особенность, что помогает) Ты нашла для себя средство нужное, так сказать)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #658 : 22 Январь 2015, 13:52:53 »
Каждая кормящая мама индивидуальна. Кому-то чай с молоком, кому-то чай для лактации, кому-то таблетки типа Апилак. Мне помогла галега, когда я расцеживалась с Филиппом. Она входит в состав чая Hipp и нашла ещё её в БАДе. Мне её порекомендовал наш педиатр.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Июлята-декабрята 2014
« Ответ #659 : 22 Январь 2015, 14:56:18 »
Наташ,ты ученый что ли,что так с уверенностью утверждаешь? Ты пила чай с молоком,что тебе не помогло?
Нет, не ученый. Мне молоко в принципе нельзя, я его не пила, но тем не менее, я откормила год и молока у меня было достаточно.
а вообще, лучше читать внимательнее:)
Но лично мое мнение, просто совпало так, лактация у вас стала устанавливаться. Выпитое мамой молоко вообще ни на что не влияет
а то что за выработку и кол-ва молока отвечает гормон - это научный факт, да и врач мне об этом не раз говорила.
Если тебе с чая с молоком лучше,то это здорово. Каждый ищет свой метод, но и утверждать, что это панацея тоже не стоит.
Но раз с него у тебя приливы - это хорошо, пей с удовольствием, к тому же, если любишь так. И польза и вкусняшка для мамы.
а если хочется фактов, то вот)
"Повышает ли на самом деле количество вырабатываемого грудного молока чай с молоком? Это один из «любимых» мифов у кормящих мам. Но давайте разберемся, что влияет на количество молока. В организме кормящей женщины молоко образуется не из выпитого молока, а из крови и лимфы под действием гормона пролактина. То есть, количество молока регулируется не количеством жидкости в желудке, а гормонами в гипофизе. Количество последнего, в основном, зависит от того, как часто и правильно сосет кроха и от наличия достаточного числа дневных и ночных кормлений. Следовательно, чай с молоком здесь не участвует. И тем не менее, многим мамам «волшебный напиток», действительно, помог. Как такое возможно? Дело в том, что малыш не может получать достаточно молока из груди просто в процессе сосания. В этом ему помогает гормон окситоцин, который сокращает мышечные клетки вокруг молочной железы и протоков. Это приводит к увеличению выделения (а не выработки) молока из сосков. При этом мамы отмечают распирание, покалывание, потепление в груди и иногда подтекание молока через сосок. Существует одна хитрость, при раздражении приятно горячим напитком рецепторов языка, усиливается выделение окситоцина. Это и наблюдается при приеме чая с молоком. Но такой же эффект можно получить при питье любой другой жидкости такой же температуры."
 (ист. http://mama.ru/articles/mify-o-pitanii-dlya-kormyaschih-grudumify-o-pitanii-dlya-kormyaschih-grudu )
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 15:05:58 от Счастливая »