Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Октябрьская мамская  (Прочитано 29898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2014, 18:34:10 »
Да и плевать, что хрюша, главное сама! Умничка!
Я не парилась никогда по поводу того, что напачкают, зато сами едят! ХОТЯТ есть сами - это главное! Аккуратно есть научатся потом, ну перепачкают, ну а как же иначе? Инициативу у ребёнка наоборот нужно всячески поддерживать, я считаю.

П.С. Владька молодец, так держать! ad
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2014, 18:37:07 »
Насть, я спокойно отношусь к таким вопросам
Ты видела здорового ребенка, который в школе не умел есть сам? Я нет
Даня умеет и его инициативу я поддерживаю, но мне проще самой, если он не против
Да и у нас он ест ровно сколько-то по времени, дальше ему надоедает сидеть и он не ест
Таким образом когда он ест сам он не съедает и 1/3. А нам с нашими лекарствами нельзя питаться одним кефиром

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2014, 18:45:35 »
Маш, а я видела такого мальчика, избалованного маминым кормлением. В 5,5 лет она кормила его с ложечки, т.к. "так проще". Иначе он не будет есть нормальную еду. Есть сам он умеет, но маме влом его уговаривать поесть то что нужно, ей проще накормить самой. Вот и кормит до сих пор (сейчас им 6,5). Конечно понятно, что с лекарствами ситуация становится сложнее, но вот для меня то, что "надоело сидеть" - не аргумент. Съешь сколько не надоест, но сам. Не хочешь - не ешь, до обеда/полдника/ужина никаких кусков не будет. Иначе потом есть риск, что фиг отучишь.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 18:48:42 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2014, 18:49:40 »
Насть, меня тоже не напрягает, что она свинячет - пусть)) есть же мама котораявсеуберет 4ksu
без этого, я думаю, еще ни один ребенок есть не научился! у меня муж и тот свинячет, а тут ребенок)
Просто она все это долго делает, да и до конца не доест, я думаю. Поэтому, я контролирую и докармливаю.
А если нам с утра времени на сборы мало, то сама кормлю.
Обычно мы с ужином так экспериментируем.
Обед у нас не дома пока, а кашу на ночь - тоже сама кормлю, т.к. та уже в тарелке уснуть готова))

нас вот сейчас книжки начали интересовать, картинки рассматривает, пальчиками тычет) приносит и сует под нос, начинаю читать, стоит слушает. Но на половине может развернуться и поскакать по своим делам. А так, даже сама иногда откроет, и перелистывает.
а то все раньше она их рвать пыталась))
и, пипец, мы в машинки играем)) Не, ну я тоже в машинки играла, конечно) Но Катя прям впечатлилась настолько , что мы теперь еще и машинки покупаем ей!  bm
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 19:00:15 от Счастливая »



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2014, 18:55:03 »
Да, Наташ, какие ваши годы! ad Уже умничка, что пытается!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2014, 19:06:12 »
Я кормлю свою частенько ) м ничего плохого в этом не вижу )) она в ужин не доест и будет кусочничать, или долго )) для меня достаточные аргументы.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2014, 19:17:28 »
Насть, а Даня не кусочничает, ему нечем. мЫ едим 8 продуктов.
и он может совершенно спокойно не есть вообще ничего
и 5-6 лет для меня не страшно, племяшка тлже иногда просит покормить, просто взгрустнется)
нАчнется какой-нибудь крищис 7 лет и не уговоришь покормить его самой. нАстает возраст,когда они отдаляются
а так у меня очень самостоятельный ребенок

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2014, 19:18:01 »
Мы вот только стали заставлять ребенка есть саму. Ест сама кашу и творог, то что она любит, остальным если не покормить то просто не будет есть. Сейчас еще проще, в саду ест сама, дома только творог ест вечером, тоже сама.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2014, 19:38:09 »
Вот сад выручает в этом плане, конечно. И лучше бы дома продолжать традицию. Ну не верю я, что ребёнок может вот прям не есть. Он что, не человек? Проголодается как следует, энергию растратит - съест что угодно за милую душу. А куски только всё перебивают, если знаешь, что у ребёнка проблемы с аппетитом.
У нас друзья одни всё рассказывали, что дочка в садике завтракать отказывается. Потом, порассуждав, выяснилось, что они перед садиком привыкли дома завтракать чаем с конфеткой...ну и в чём тогда вопрос?  Разве в ребёнке дело?
Тот мальчик, про которого я говорю, ну он просто реально избалованный, потому что говорю, у родителей тоже не хватало терпения, да вот только и в садик  он практически не ходил, т.к. часто болел. Но для меня кормить в этом возрасте с ложки это всё равно уже не нормально, хоть ты тресни. Это сознательный возраст, в котором я уже прекрасно помню себя, в 6 лет уже тогда в школу шли с полным набором навыков и умений, какое там "кормиться с ложечки", вычО? bm
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 19:40:36 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2014, 19:48:21 »
Насть, мы едим рис,гречу, говядину, кролика,лук, зеленое яблоко,кефир,простоквашу
ВСе! Кусков здесь и быть не может!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2014, 21:10:34 »
У нас проблема тоже с этим. У бабушки ест сам, причем хорошо. А дома не хочет , прям истерить будет ((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2014, 21:23:44 »
Маш, а витаминки вы пьёте какие-нибудь?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2014, 21:28:02 »
П.С. Владька молодец, так держать! ad

спасибо!



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2014, 21:30:46 »
Насть, ты что((( какие витамины(((( с нашим 6- ти месячным кашлем и щеками ((
нАм лекарства на травах нельзя даже

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2014, 23:23:24 »
Я думала, что у вас какая-то компенсационная терапия есть из-за скудного рациона и слабого иммунитета...подумала про витамины...как же тогда восполнять необходимые микроэлементы в организме? У меня просто сейчас этот вопрос стоит: пить-не пить, врач в садике рекомендовала месяц пропить, чтоб организм был покрепче в преддверии сезонных заболеваний, мы ни разу не пили никаких витаминок (разве что раз несколько аскорбинку сладкую давала), подумала, может и правда стоит...а какие лучше подойдут не знаю.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2014, 23:27:03 »
Наташ, поздравляю! Я даже фоткала специально Мишину физиономию после еды - всю в моркови.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2014, 23:41:13 »
Наташ, поздравляю! Я даже фоткала специально Мишину физиономию после еды - всю в моркови.

спасибо-))) у нас только нос немного запачкался, а так кушал очень аккуратно. у меня вообще ребенок жуткий чистюля, постоянно пытается постирать свои носки, подбирает с пола какую-то микроскопическую пыль и несет мне или сразу выкидывать. в кого такой - непонятно-)))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2014, 23:49:27 »
мы едим двумя ложками, Рома ест одной, второй его кормлю я. Так он больше съедает просто, один ест долго и ему надоедает сидеть на одном месте. Когда ребёнок с папой - ест сам.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #38 : 01 Октябрь 2014, 23:57:00 »
у нас как поест, я ее сразу умываю, даже если сама кормлю (ну, хрюша, она и есть хрюша), так тут как то на днях я ее покормила и отвернулась в раковину тарелку ставить. На стуле висит ее полотенце, она его взяла и давай себе остатки каши по всему лицу размазывать)) типа вытерла все bm
но уж если испачкается где, руки сразу растопыривает и идет ко мне)
крошки тоже все подбирает, но сразу все в утиль - все в рот!  revem



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2014, 01:03:37 »
Мы первый раз ели сами в год и 2 месяца, папа кормил, дал ложку, я и не ожидала, что она сама начнет есть) Съела все быстро, перемазалась, все лицо так прилично))) Потом я еще пробовала и она почему то начала переворачивать ложку прямо у самого рта, так что пока кормлю сама, но бывает сяду с ней и учу есть, то есть ложку держит она, ест, а я контролю, чтобы не переворачивала) Бывает даю развлечься ей, тарелку с едой дам и ухожу) Ест, но пачкается сильно пока) Постоянно давать ей есть самой я пока морально не готова))) Будем учиться по-тихоньку. Для меня нормально, когда 2-3 летнего ребенка кормят, в 5-6 лет уже конечно перебор, я считаю)