Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Октябрьская мамская  (Прочитано 30137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #440 : 29 Октябрь 2014, 20:39:18 »
Ага) большой бизнес)) и здоровая конкуренция. только мне пофиг сколько там загребает производитель акдс. Мне эту прививку сделали бесплатно. Делать тоже самое платно я смысла не вижу.
Я даже проверять не хочу как на акдс отреагирует организм.
Ну зато проверила действие другой вакцины))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #441 : 29 Октябрь 2014, 20:48:05 »
.Ну зато проверила действие другой вакцины))
+100
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #442 : 29 Октябрь 2014, 20:51:56 »
Я после викиных страданий даже и близко к отечественной вакцине не подойду. 

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #443 : 29 Октябрь 2014, 20:53:21 »
Да ради бога, смысл спора в чем? Я не буду делать бесплатную АКДС, ты не видишь смысла в платной. Каждый решает как правильно для ребенка исходя из информации, доступной для него. Вернее той, которая у него есть) Мне страшно было даже платную делать - трясло. Врач кстати всегда предлагал АКДС, медсестра говорила что у них на участке вообще не было никаких случаев с АКДС.

А кто-то вообще не делает)
У меня кстати вообще ни одной практически прививки не было  - медотвод

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 20:57:09 от облако »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #444 : 29 Октябрь 2014, 21:00:31 »
У меня тоже 2009 года выпуска) И тоже в седьмом выдали. Очень спокойный и самостоятельный)
ну все, разобрались, дело в партии 4ksu

а нам импорт сами же врачи и посоветовали, т.к. они по большей части переносятся легче.  Не навязывали, а предложили импорт как альтернативу АКДС.
у нас вообще м/отвод до года был, но вынужденно пришлось начать делать прививки раньше
но у нас пентаксим легко прошел. В год ККП тоже импорт брала - приорикс.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 21:02:31 от Счастливая »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #445 : 29 Октябрь 2014, 21:07:24 »
Да ради бога, смысл спора в чем?
Да никакого спора) но и писать про акдс в контексте " даже близко не подойду", "не хочу проверять действие"...и т.п. для чего? К чему ваши "фи"? Я себя уже просто недоматерью должна наверное ощутить, которая опыты проводит над ребёнком.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #446 : 29 Октябрь 2014, 21:08:20 »
Даш, ну и хорошо, что у вас всё хорошо получилось. Я в своё время начиталась и наслушалась страшилок про отечественную вакцину, и вот как-то не хотелось зная эту статистику намеренно детям её делать только потому, что бесплатно. Ну а потом расслабилась, подумала, а что такого, сделаем бесплатно, и так у меня была возможность сравнить. Больше экспериментировать на своих детях я не хочу. Бесплатно - не значит лучше.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #447 : 29 Октябрь 2014, 21:14:48 »
Насть,а почему ты думаешь что именно из за отечественной акдс такая реакция была,может на третью платную тоже бы так было,только потому что она третья?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #448 : 29 Октябрь 2014, 21:18:52 »
Да никакого спора) но и писать про акдс в контексте " даже близко не подойду", "не хочу проверять действие"...и т.п. для чего? К чему ваши "фи"? Я себя уже просто недоматерью должна наверное ощутить, которая опыты проводит над ребёнком.
Аналогично к чему писать, что ты смысла не видишь делать платно и что нет разницы? Ты не знаешь есть ли разница.

Я начиталась тоже всего, и мнение того же Комаровского, что вероятность реакции на бесплатную выше. "Фи" вроде никто не говорил, кстати. Вообще все равно как другие делают прививки. Мне мои нервы дороже просто, если меня колбасило от платной, то с моей мнительностью от бесплатной я б вообще на стенку лезла

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #449 : 29 Октябрь 2014, 21:24:51 »
Да никакого спора) но и писать про акдс в контексте " даже близко не подойду", "не хочу проверять действие"...и т.п. для чего? К чему ваши "фи"? Я себя уже просто недоматерью должна наверное ощутить, которая опыты проводит над ребёнком.
Я лично написала к тому, что мы на себе проверили действие бесплатной вакцины. Если б твоего ребенка так колбасило от первой прививки, я уверенна, что ты бы была другого мнения.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #450 : 29 Октябрь 2014, 21:28:07 »
Джун, моя лучшая подруга второго ребенка тоже прививала платно. Первой девочке -  11 лет, тогда не было вообще альтернативы АКДС. Я помню. как у нее ножка отнималась после прививки (((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #451 : 29 Октябрь 2014, 21:30:10 »
Насть,а почему ты думаешь что именно из за отечественной акдс такая реакция была,может на третью платную тоже бы так было,только потому что она третья?
Потому что считаю, что не может так совпасть, что первые две пролетели как слону дробина, а третья бы вдруг стала настолько реактивной, что 2 (!!!) дня нога болит до такой степени, что ребёнок стонет и не может наступить на неё. Ариша-то вроде как тоже из меня родилась, и все три вакцины она получила платные, так вот уж на что реакция на третью вакцину была для меня внешне пугающей, но ребёнка-то она не беспокоила никак! Так что я говорю, у меня была возможность проверить.
Знакомые, которые делали отечественную вакцину, несколько человек мне рассказывали, как дети у них её переносили. Для себя я решила "ну нафиг такое". Кому повезло - да и ради Бога. Просто среди врачей считается, что очищенная вакцина даёт реакции меньше, чем неочищенная, у меня нет оснований в это не верить, я не врач. Я не стала давать детям ту вакцину, которая априори считается (среди врачей) тяжелее. И да, нервы мне тоже дороже.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #452 : 29 Октябрь 2014, 21:31:00 »
Аналогично к чему писать, что ты смысла не видишь делать платно и что нет разницы? Ты не знаешь есть ли разница.
Конечно разница есть! Акдс бесплатно делают) вот и вся разница. А реакция может быть на все, прививка-всегда риск, любая.
Я не в целях экономии, и 2-3 тыщи сумма для такого дела вообще не существенна для нас была бы.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #453 : 29 Октябрь 2014, 21:33:22 »
Но вероятность реакции  на пентаксим\инфанрикс меньше, чем на акдс.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #454 : 29 Октябрь 2014, 21:34:30 »
Но вероятность реакции  на пентаксим\инфанрикс меньше, чем на акдс.
Потому что Комаровский так сказал?)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #455 : 29 Октябрь 2014, 21:34:53 »
Кто и как считал вероятность эту? Где результаты подопытных? Сколько детей было в группах акдс и платных вакцин, насколько хуже переносилось? Выброс денег.
У Стрекозы Петя на ножку наступать не мог после импортной вакцины, т.к. сделали плохо, к примеру.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #456 : 29 Октябрь 2014, 21:37:03 »
Кто и как считал вероятность эту? Где результаты подопытных? Сколько детей было в группах акдс и платных вакцин, насколько хуже переносилось? Выброс денег.
Алён, у врачей спрашивай, не у нас ad
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #457 : 29 Октябрь 2014, 21:39:21 »
Кстати да, ещё от профессионализма медсестры зависит.  У нас в поликлинике супер женщина прививки колет. Гришка даже не плакал никогда! Один раз только из всех уколов было ему больно, он покричал. А так даже не вздрогнул!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #458 : 29 Октябрь 2014, 21:42:27 »
Алён, у врачей спрашивай, не у нас ad
я спрашиваю у того, кто утверждает, что она есть. Если есть - я бы с ней ознакомилась и слова бы больше не сказала. А врачи мне такой статистики не дали. А голословно - оба ребенка или и у второй такого не было … не серьезно это… у тебя они полностью одинаково заползали, пошли, кушают одно и тоже, ведут себя одинаково? Как в анекдоте, "простите мама, это матка, а не ксерокс".
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Октябрьская мамская
« Ответ #459 : 29 Октябрь 2014, 21:44:07 »
А врачи мне такой статистики не дали.
А ты прямым текстом прям их спрашивала о статистике?
Мне и без цифр было достаточно "показаний свидетелей", и статей на тему вакцинации, и Комаровского (уж извините те, кто не согласен с ним в корне, у меня, повторюсь, нет оснований не верить в то, о чём он говорит). Плюнуть на всю эту информацию и решить, что это чушьпровокациявымогательствопредоставьтемнеданныестатистики, а я знаю лучше (врачей, ага), и делать своим детям бесплатную прививку из принципа - это не в моём характере.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 21:52:04 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров