Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ноябрьская болталка  (Прочитано 32709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #140 : 10 Ноябрь 2014, 09:38:24 »
Почему нельзя мембрану порошком стирать? Никогда не слышала.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #141 : 10 Ноябрь 2014, 09:48:44 »
Почему нельзя мембрану порошком стирать? Никогда не слышала.
Мембрану нельзя стирать порошком. Все кристаллические средства для стирки мембране противопоказаны, т.к. просто забьют все поры мембраны, и она перестанет дышать, а вы проклянете продавца, который вас обманул, и мембрана перестала работать.
Мембрану нельзя варить. Не стоит стирать мембрану в стиральной машине в режиме выше 40 градусов, вы её просто сварите, все поры склеятся и на этом жизнь куртки закончится. А ещё, если куртка цветная, её окраска тоже не рассчитана на то, что её будут варить, и куртка может стать равномерно бурого цвета.
Никакой хлорки.Моющие средства, в состав которых входит хлор и его производные противопоказаны. Молекулы хлора оказывают на мембрану перфорирующее действие, за счет чего она начинает лучше «дышать», ну и, конечно, промокать. Таким образом, снижаются водоотталкивающие защитные свойства мембранной ткани.
Мембрану нельзя отжимать.Ну, тут даже комментарии излишни – это же мембрана, чего там отжимать. А вот рьяное выкручивание ткани до добра не доведет, т.к ускорит разрушение растяжениями и миниразрывами.
Мембрану нельзя сушить на батарее.Вроде просто и логично, что батарея слишком горячая, но очень часто такие вещи совершаются на автопилоте.
Мембрану нельзя гладить.Опять же, просто расплавите и все.
Не использовать ополаскиватели и кондиционеры.Опять же химический состав кондиционеров может не благоприятно повлиять на ткань.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #142 : 10 Ноябрь 2014, 09:55:18 »
Порошок же в воде растворяется, как он может внутри остаться и не раствориться?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #143 : 10 Ноябрь 2014, 09:56:33 »
Я тоже слышала что нельзя порошком мембрану. У меня есть специальное средство для стирки мембраны

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #144 : 10 Ноябрь 2014, 09:59:44 »
Порошок же в воде растворяется, как он может внутри остаться и не раствориться?
я не вникала в химию процесса ) но пишут везде что если не спец. Средство - то хотя бы жидкий порошок. Видимо имеет свойство растворятся не полностью и имеет другую структуру, более крупные кристалы.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #145 : 10 Ноябрь 2014, 10:40:35 »
Ой(( если у нас мембрана, то я давно ее загубила!
На батарее сушу и губкой с порошком вроде терла немного в прошлом году.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #146 : 10 Ноябрь 2014, 13:10:47 »
ну и на фиг нужна вообще эта мембрана, если столько сложностей???

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #147 : 10 Ноябрь 2014, 13:14:53 »
Девочки, мне совет нужен, или подсказка..
могут ли отказать в посещении бассейна только потому, что "мы боимся брать на себя ответственность за вашего ребенка?"
Собрали все справки, сдали анализы. Еще с нас потребовали справку от лечащего невролога, и кардиолога, что нет противопоказаний. Принесла, но все равно воротят нос и, мягко говоря, намекаю на то, что они немного сомневаются/побаиваются/а вдруг чего... **из за диагноза, наверное, хотя бассейн нам не противопоказан, а даже рекомендован.
или они имеют права нас не взять, даже если мы со всеми справками?
может я зря тут на них наезжаю)



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #148 : 10 Ноябрь 2014, 13:35:51 »
Так ты же с ней будешь в бассейне, нет?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #149 : 10 Ноябрь 2014, 13:37:44 »
А тебе он точно нужен?  Я короче два раза сходила с Мишкой, и забила. Очень неудобно одной с ним,  везде сквозняки... Вы в больницу разве не ложитесь?

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #150 : 10 Ноябрь 2014, 13:53:36 »
Мне кажется не могут отказать, у вас же есть заключение врачей, на которое и ссылаются при посещении бассейна.
 

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #151 : 10 Ноябрь 2014, 14:37:02 »
Так ты же с ней будешь в бассейне, нет?
с ней, конечно)
я им тоже самое говорю, я же рядом с ней буду. Если вдруг что, я среагирую махом. Но они что то не в восторге вообще от нашего присутствия, типа ребенок не простой,особый поход к вам искать, все такое. На самом деле никакого особого подхода нам не требуется
А тебе он точно нужен?  Я короче два раза сходила с Мишкой, и забила. Очень неудобно одной с ним,  везде сквозняки... Вы в больницу разве не ложитесь?
Мы в том году уже ходили, но в другой. Но тогда у нас было немного другое заключение, правда. Но там нам даже слова против не сказали. Но туда возить нужно..а тут прям рядом с домой открылся - удобно, но вот что то не складывается, видимо.
Нам вообще басик врачи рекомендуют, как раз для кровообращения. Можно ходить прям в том же центре, куда мы на реабелитацию ездили, но пока у нас перерыв и возить ее опять в НН каждый раз мне не совсем сподручно.
Нас на этой неделе уже прооперируют) там если все хорошо, то спустя 3-е суток отпускают домой, и потом на 5-ый приехать снять швы.
Но там еще не понятно немного какая будет операция по сложности, могут и на все 5 дней оставить.
в басик мы б сразу потом и походили бы, пока у нас перерыв до следующего курса, пока ни уколов, ни капельниц нет, как раз бы. Я просто документы заранее им все подготовила, они в течении 30-ти дней действительны.
я когда первый раз к ним ходила, мне дали список, хотя я изначально обо всем сразу им говорила.
Мне кажется не могут отказать, у вас же есть заключение врачей, на которое и ссылаются при посещении бассейна.
я тоже так думала) видимо, это чисто их инициатива - брать или нет.

попробую опять в первый документы отдать, может там все проще получится.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 14:40:31 от Счастливая »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #152 : 10 Ноябрь 2014, 14:47:48 »
а что за бассейн ?   я просто побаиваюсь всего этого,  если честно... За очистку воды тебе никто зуб не даст... для меня сходить поплавать было равносильно  в автобусе в час-пик проехать, нах-нах

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #153 : 10 Ноябрь 2014, 15:10:33 »
Сначала ходили в бассейн при новом детском садике, комбинат даже вроде он. Его недавно открыли, и там вроде все чинно-блинно)
А этот так вообще новый, вот только -только открылся медицинский центр, там детское отделение есть, в том числе и бассейн вот.
В общий бы я не повела ее

мы ж и в море купались за милую душу, мы воду любим) Правда, в море, говорят, всякая гадость не живет.
Хотя тоже фиг ее знает..



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #154 : 10 Ноябрь 2014, 15:24:39 »
У нас тоже был не общий бассейн , а  детский, +32 гадуса.

опять же - не надо сравнивать  море и бассейн.   В море соль, на то она и соль, многую заразу убивает.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #155 : 10 Ноябрь 2014, 15:38:43 »
не, я не сравниваю) я в отношении восприятия нами воды
про общий..я несколько раз видела в нашем ФОКе прям с детками маленькими приходят, там у нас тоже типа детского бассейна есть, вода тоже 30 с чем то. Туда еще до кучи и взрослые залезают, блин bu Я про такой - что я бы в такой не повела, уж там то вода хуже, чем в детском специализированном.
Но я не буду, конечно, утверждать, что и в детской она идеальная.

позвонила в тот, который ходили в том году, при д/садике. Нас вспомнили, сказали "приходите". Ладно, будем туда ездить тогда.
Все не в НН таскаться))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 15:40:23 от Счастливая »



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #156 : 10 Ноябрь 2014, 15:49:24 »
+32 градуса в бассейне, Бог мой, самый рассадник для всякой заразы. Какая польза от такого теплого бассейна?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #157 : 10 Ноябрь 2014, 15:56:10 »
Польза в самих водных процедурах. Для мышц, сердца и т.п.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #158 : 10 Ноябрь 2014, 16:02:33 »
Хоть + 30, хоть + 18 -  бактериям по фиг



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #159 : 10 Ноябрь 2014, 16:10:44 »
У нас в фитнес клубе два бассейна, один с нормальной температурой воды, как положено в бассейне, второй с таким "парным молоком", И кроме как желания там заснуть и наделать в штаны других ощущений не возникает. А в нормальном бассейне движок работать начинает, тут понятно полезные водные процедуры, разгоняем кровушку.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️