Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ноябрьская болталка  (Прочитано 32629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #280 : 20 Ноябрь 2014, 15:51:35 »
Оль, парватти, нет, я не о зимнем времени, и даже не о холодном)
так то я против пампов ничего не имею, мне просто было интересно именно как оно происходит, ну, как ребенок воспринимает "сегодня можно, завтра нельзя" Мне хоть понять к чему быть готовой. Ну вы с Олей вон говорите для ребенка это не чревато последствиями, я понял.
Зимой мы и не уйдем далеко. Я больше именно про теплое время года, когда можно позволить себе прогуляться.
Ага, в нашем городе макдаков, ТЦ  с туалетом и кинотеатров - пруд пруди))
1 на весь город, наверное 4ksu

так что, тут уж если реально приспичит (я говорю именно о том, когда ребенок хочет сильно, сходить не куда, и пампа нет), то тут только кусты и спасут, наверное.
так то, если она и летом у меня терпеть не будет, то памп одену без зазрения совести bm



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #281 : 20 Ноябрь 2014, 16:04:16 »
Мы всё это лето с ребёнком на пляже провели, я сама ему часто предлагала в кустики сходить и ничего в этом особенного не вижу. Не в памперсе же по пляжу бегать..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #282 : 20 Ноябрь 2014, 16:12:10 »
Ну кто-то ничего особенного не видит в том, что взрослые мужики тоже самое по кустам делают. Понятно, что далеко от цивилизации и дома выбора нет, но  в два года я бы предпочла периодически памперс надевать.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #283 : 20 Ноябрь 2014, 16:17:52 »
Оль, я поэтому и написала, что от возраста зависит.
Если ребенку 5, то мне кажется, с ним проще договорится, чем с 2-3-х летним ребенком.
ну опять же, я говорю о тех случаях, когда реально негде и сильно хочет.

взрослые мужчины, парни и даже мальчики 8-10-12 лет в этом плане меня убивают. Безкультурщина(
Да и девочки тоже. Свою этому учить, конечно, не буду, в очень крайнем случае только.
Я сколько себя не помню, мы раньше у дома гуляли, я в туалет всегда домой ходила, на 5-ый этаж поднималась) а кто то у нас не заморачивался и в кустики. Мне в кустах не комфортно)
Я даже общественные туалеты до сих пор не люблю, я лучше до дома bm



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #284 : 20 Ноябрь 2014, 16:43:10 »
Нам летом ещё двух не было. Памперс надо было периодически надевать и говорить сикать в него? Это невозможно, хотя бы потому, что у ребёнка все ноги в песке, песок будет в памперс попадать. Если для каждого пописа отдельный памперс, то нам на целый день на пляже нужно было бы штук 20 памперсов.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 17:01:52 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #285 : 20 Ноябрь 2014, 17:02:39 »
Спасибо, девочки!  l_sunny

Я плюсуюсь к Оле. Не считаю правильным намеренно вести в кусты. Дорожный горшок можно взять, если на весь день уходите.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 17:04:54 от Mara_Woland »



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #286 : 20 Ноябрь 2014, 17:07:35 »
Мне кажется мама на улице с дорожным горшком будет так же странно выгядеть в чьих-то глазах, как в ваших - если посадит ребенка в кустики))
 Его ж надутым надо держать? Идет такая - в одной руке ребенок, во второй горшок))
я против кустиков ( до определенного момента) не имею ничего.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #287 : 20 Ноябрь 2014, 17:11:47 »
Дорожный горшок можно взять, если на весь день уходите.
А содержимое горшка выливать в бутылку через воронку и уносить домой?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #288 : 20 Ноябрь 2014, 17:12:18 »
Облако, я имела в виду ситуацию Наны на пляже. Ну как-то можно же выкрутиться, я считаю. Но это мое мнение, мне не нравится, когда детей приучают к кустам, у нас на ивлиева во дворе была площадка, а под окнами кусты, и постоянно это пись-пись-пись, меня прям бесило.



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #289 : 20 Ноябрь 2014, 17:14:25 »
А содержимое горшка выливать в бутылку через воронку и уносить домой?

Нана, я бы просто на пляж не пошла, если там нет туалета, но это я. Я не знаю, что делать с содержимым, но лично для меня кусты на постоянной основе неприемлемы.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #290 : 20 Ноябрь 2014, 17:22:44 »
Наташ, иногда быстро сделать пись-пись вдалеке от людного места ( именно людного)  - альтернатива мокрым штанам.
И у нас в городе зелени много, а общественных туалетов мало. Я вообще навскидку могу сказать где они есть - пальцев одной руки хватит. Рядом с канаткой ( платный), в ТЦ ( единственный ТЦ в городе), два дома культуры ( где теоретичски должны пускать всех желающих). И все. Это все более-менее центр. И куча частного сектора, кустиков, деревьев.
На виду у всей улицы - тоже не одобряю. У меня подружка ребенка летом отучала от памперсов. И хотя гуляли рядом с домом, то домой не бегали. Часто он в штаны делал, иногда успевали до кустиков ( он проситься не понимал, что надо проситься). Ему 2, 3 летом было. Вот ничего плохого не вижу в этом возрасте в кустики сходить по быстрому. Сейчас нет осечек, на горшок ходит. 

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #291 : 20 Ноябрь 2014, 17:23:59 »
Я спокойно к маленьким детям в кустиках отношусь, если реально до дома далеко, и туалета поблизости нет. А вот видеть взрослых людей мне в этом плане прям противно. Особенно мужики охренели вообще в край. Как дворняги ходят и метят территорию где приспичит, фу.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #292 : 20 Ноябрь 2014, 17:25:35 »
Нана, я бы просто на пляж не пошла, если там нет туалета, но это я. Я не знаю, что делать с содержимым, но лично для меня кусты на постоянной основе неприемлемы.
Я ходила и буду ходить, нам ортопед рекомендовал по песку бегать регулярно. Между пописом в кусты и плоскостопием я выбираю кусты. Туалет на пляже есть, но для двухлетнего он не подходит по моим представлениям о санитарных нормах.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #293 : 20 Ноябрь 2014, 17:28:33 »
Памперс же не через ноги надевается, я бы да, надевала-снимала, тем более можно один несколько раз использовать. Нан, по твоему мнению, когда наступает тот возраст, что нельзя в кусты? Или в любом можно?



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #294 : 20 Ноябрь 2014, 19:10:55 »
Наташ, иногда быстро сделать пись-пись вдалеке от людного места ( именно людного)  - альтернатива мокрым штанам.
И у нас в городе зелени много, а общественных туалетов мало. Я вообще навскидку могу сказать где они есть - пальцев одной руки хватит. Рядом с канаткой ( платный), в ТЦ ( единственный ТЦ в городе), два дома культуры ( где теоретичски должны пускать всех желающих). И все. Это все более-менее центр. И куча частного сектора, кустиков, деревьев.
На виду у всей улицы - тоже не одобряю. У меня подружка ребенка летом отучала от памперсов. И хотя гуляли рядом с домом, то домой не бегали. Часто он в штаны делал, иногда успевали до кустиков ( он проситься не понимал, что надо проситься). Ему 2, 3 летом было. Вот ничего плохого не вижу в этом возрасте в кустики сходить по быстрому. Сейчас нет осечек, на горшок ходит. 

ну блин, все люди разные. мне бы было стыдно вести своего ребенка в кусты, честно, для меня это невоспитанность. понятно, что есть крайние случаи, когда по-другому никак и тут уже некуда деваться. но если осечки настолько часто - не проще ли памперс надеть? или трусы со вкладышем в крайнем случае? они впитывают и отучение от памперса не отменяют, можно зайти домой и спокойно поменять вкладыш, не намочив штаны. сейчас столько всего в этом плане.

Я ходила и буду ходить, нам ортопед рекомендовал по песку бегать регулярно. Между пописом в кусты и плоскостопием я выбираю кусты. Туалет на пляже есть, но для двухлетнего он не подходит по моим представлениям о санитарных нормах.

да ради бога, в общем-то, у всех свои понятия о том, что допустимо. я за себя написала, выход всегда можно найти, было бы желание. существуют одноразовые салфетки для унитаза, например, ребенка можно и на руках минуту подержать над туалетом, пока он свои дела делает.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #295 : 20 Ноябрь 2014, 19:16:21 »
читаю и вспоминаю как на море на пляже у меня ребенка понос прошиб. тут уж никуда не добежишь... bu

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #296 : 20 Ноябрь 2014, 19:30:54 »
Маш, ну давай не путать форс-мажор и запланированную акцию.



Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #297 : 20 Ноябрь 2014, 21:50:45 »
Переведите мне плиз, чо за рекламный баннер на сайте картерс про черную пятницу
Что там имеется ввиду)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #298 : 20 Ноябрь 2014, 22:38:29 »
Мы в кусты ходили осенью. И я была очень рада, что ребенок просился сикать! Мы только-только начинали учиться. Представляю как я бы сказала ему-писай в трусы, дорогой! Глупо до невозможности.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #299 : 20 Ноябрь 2014, 22:44:58 »
Наташ, это типа скидки будут большие)