Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ноябрьская болталка  (Прочитано 32628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #300 : 20 Ноябрь 2014, 23:29:17 »
Мы в кусты ходили осенью. И я была очень рада, что ребенок просился сикать! Мы только-только начинали учиться. Представляю как я бы сказала ему-писай в трусы, дорогой! Глупо до невозможности.
почему в трусы то? В памперсы! Ребенок может отличить трусы от памперса? Если да, то не вижу проблемы!
Плюс объяснить , что сейчас ты в памперсе, от дома мы далеко и если терпеть не можешь, то давай в памперс.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #301 : 20 Ноябрь 2014, 23:37:12 »
Ну, под трусами и имелся ввиду памперс.
Мой ребенок в год и 8 не видел различия между трусами и памперсом-это раз. Во-вторых, это усложненно очень для обучения.Появляется дополнительное условие. Если хочешь сикать-попросись. Если мы далеко от дома-попросись, но сикай в памперс. Бред.Девочки, вы серьёзно???
P.S: А если мы дома в памперсе или спим в нем, то не сикай в него, дорогой)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 23:39:20 от Кудряшка13052011 »


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #302 : 20 Ноябрь 2014, 23:52:56 »
У нас как то без проблем. Все понимает. Не вижу другого выхода пока, зная, что долго ребенок терпеть не сможет, а туалета рядом нет.
Где уж тут бред - мне не понять.

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #303 : 20 Ноябрь 2014, 23:54:06 »
Эээ..на минуточку вы старше, больше, чем на год.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #304 : 21 Ноябрь 2014, 06:21:03 »
Мы в кусты ходили осенью. И я была очень рада, что ребенок просился сикать! Мы только-только начинали учиться. Представляю как я бы сказала ему-писай в трусы, дорогой! Глупо до невозможности.

+1

мы и до сих пор до кустов бежим иногда. у меня если приспичит будет орать сикать хочу. что я ему скажу сикай в штаны 4ksu
собаки ваши больше гадят в этих же кустах

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #305 : 21 Ноябрь 2014, 07:11:17 »
+1

мы и до сих пор до кустов бежим иногда. у меня если приспичит будет орать сикать хочу. что я ему скажу сикай в штаны 4ksu
собаки ваши больше гадят в этих же кустах
угу. Если мы где-то далеко от дома (или Ника прямо голосит - не дойду сикать хочу) значит идем в ближайшие кусты. Конечно лет с 4-5 не очень хорошо это, но дуть в трусы - не альтернатива для меня. Есть туалет(биотуалет на пляже альтернатива так себе, вдвоем туда и влезть тяжело, и ребенка держать как-то… нет уж, спасибо. Лучше кусты.


А вот голоповых детей я не понимаю никакого возраста в общественных местах.  Переодеть одно, а гуляющий на пляже - фу прямо, и фотки такие в ленте новостей очень не люблю. Я и дома никогда Нику голой не держала.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #306 : 21 Ноябрь 2014, 07:34:42 »
+1

мы и до сих пор до кустов бежим иногда. у меня если приспичит будет орать сикать хочу. что я ему скажу сикай в штаны 4ksu
собаки ваши больше гадят в этих же кустах
Вот точно, и ладно если в кустах, а то и на ходу, и все газоны загажены.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #307 : 21 Ноябрь 2014, 09:22:30 »
+1

мы и до сих пор до кустов бежим иногда. у меня если приспичит будет орать сикать хочу. что я ему скажу сикай в штаны 4ksu
собаки ваши больше гадят в этих же кустах

у меня нет собак-))))
ну а как вот потом объяснить ребенку, почему раньше было можно в кусты, а теперь - нет? он и взрослый так же будет думать "я же не дотерплю, пойду в кусты". и с какого возраста начинать говорить "нельзя"? где эта граница? нет уж, пусть лучше подольше в памперсе походит, но никаких кустов.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #308 : 21 Ноябрь 2014, 09:31:23 »
Объянснить так же как раньше было можно в памперс, а теперь надо  на горшок. Ты вырос, а в памперс ( кустики) малыши ходят. По моему, трудности в объяснении нет особой.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #309 : 21 Ноябрь 2014, 09:46:36 »
По-моему, глупости, приучать к горшку в этом возрасте, когда не может терпеть и нельзя объяснить. Ну а зимой вы как из положения выходите, мне интересно?



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #310 : 21 Ноябрь 2014, 09:50:00 »
По-моему, глупости, приучать к горшку в этом возрасте, когда не может терпеть и нельзя объяснить. 

+1



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #311 : 21 Ноябрь 2014, 09:50:59 »
Я прекрасно помню из своего детства, как когда сил не было терпеть и туалетов общественных (в 80е-то) поблизости не сыскать, то вариант был один - кусты. И ничё, как-то голова соображала потом уже, да и стесняться начинаешь в какой-то момент вообще-то. Дети что, умом-то не развиваются чтоли, чтоб самим понять, что сверкать на улице голой попой уже как-то не солидно в 7-то лет))))))
Так что я тоже проблемы в объяснении не вижу. 2-х годовалому не объяснишь, в 5 лет - уже всё прекрасно понимает. И причинно-следственные связи выстраиваются, и предупреждения срабатывают, и сами за собой уже умеют следить, что "так, едем далеко, надо в туалет сходить перед дорогой, много пить не стоит - а то захочется в туалет, придётся долго терпеть" ну что-то в этом роде. Маша у нас сама за собой уже следит, ну напоминаем изредка, чтоб наверняка. Если захотела по пути в туалет - значит терпим до ближайшего туалета. А вот, к примеру, Арише я этого сейчас не объясню. Подрастёт - начнёт понимать больше.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #312 : 21 Ноябрь 2014, 09:56:51 »
Взрослым то иногда тяжело терпеть,а ребенку даже в 3-4 может быть не в терпеж,а вы далеко от дома.Не сходил перед уходом,пока гулял напился воды,как результат очень хочет в туалет и что,  3-4хлетнему в памперсе гулять ходить?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #313 : 21 Ноябрь 2014, 10:08:26 »
Девочки речь не об экстренных разовых ситуациях. А о том, когда идут гулять именно с прицелом, что будут сикать в кустах. Еще раз спрошу - зимой-то как? Вы ж не поведете в мороз в кусты.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #314 : 21 Ноябрь 2014, 10:11:21 »
Оль, экстренно и разово у нас бывало и зимой. Когда едем в лес гулять, или ещё куда-то выбираемся в выходной, и вокруг только природа. Когда Маше было 4,5 - мне же не надевать ей памперс, она уже и сама бы этого не поняла.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #315 : 21 Ноябрь 2014, 10:23:45 »
ну а как вот потом объяснить ребенку, почему раньше было можно в кусты, а теперь - нет? он и взрослый так же будет думать "я же не дотерплю, пойду в кусты".
да не будет ребенок так думать)
разум годоваса или двухлетки оооооочень отличается от разума, например, 4-х, 5-ти и т.д.-летки))
Если двухлетний ребенок посикает хоть в памперс, хоть в трусы, если мама скажет, то у пятилетнего-это мамино предложение вызовет недоумение.
Пятилетка до дома потерпит, если не далеко. И он ни разу не вспомнит о том, что вот в два то года мама разрешала дуть в штаны! И не удивиться, а че тогда было можно, а сейчас нельзя.
Дети то растут! умнеют

Ваня сикает в кусты, если совсем приспичит, а до дома далеко. Одевать ему памперс и разрешать сикать в него на улице-абсурд по мне.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #316 : 21 Ноябрь 2014, 10:29:25 »
Да о чем вы говорите, взрослые-то на улице писают, и даже не всегда в кусты, а вы про детей. Кто-то поймет, а кто-то нет. И Оля правильно пишет, речь не о единичных случаях, а именно о том, когда именно идут гулять, зная, что ребенок не дотерпит и надо будет идти в кусты. Я вот помню, что когда мне приспичивало, мама просила в магазинах пустить меня в туалет. Нормальный выход, как по мне, это для ребенка постарше. Для маленьких памперс. Ну вот для меня лучше пусть процесс отучения дольше длится, чем в кусты ходить.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #317 : 21 Ноябрь 2014, 10:38:27 »
Ну а дольше - это до скольки? Вот Ариша в 2 года пошла в садик, там памперсы уже не разрешаются. Дети учатся ходить и проситься на горшок, глядя друг на друга, + режим, т.е. процесс уже пошёл. И вот как? В садике в памперс в течение дня нельзя, дома - можно. Если уж мы говорим о последовательности в воспитании, то чем не  пример последовательности в данном случае? Уж раз начали процесс приучения к горшку, то начали. Ну это когда садик. У кого-то в 2 года ещё нет садика, тут другой разговор, конечно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #318 : 21 Ноябрь 2014, 10:42:17 »
В садике без памперса, дома без памперса, на длительную прогулку в памперсе - ?



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Ноябрьская болталка
« Ответ #319 : 21 Ноябрь 2014, 10:45:29 »
Ну когда так - то да, мы так и делаем. С Аришей. С Машей давно уже от этого отошли, поэтому иногда случаются кусты))) Но всё-таки это как разовая мера, по пальцам одной руки можно пересчитать все случаи за год, наверное.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров